Скучные Сейшелы

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Скучные Сейшелы

Сообщение: #1

Сообщение muirtaig » 04 фев 2014, 22:02

Хочу написать мини-отчет о поездке на Сейшелы.
Я не сторонник такого отдыха, для меня самое интересное ходить-бродить,теряться и искать сомнительные приключения, но в этом году вышло так что я не могу в полной мере это делать, как считают все вокруг, потому что я на 5-6м месяце беременности и все считают что я тяжело больна, и у меня нет ног, нет рук и мне положено дышать и медленно ходить.. И еще мы взяли с собой 10-ти летнего ребенка по имени Игорь-у него вроде как недуг хуже моего-он ребенок)
Итого наш состав на эти 2 недели был таким (очень вызывающим у многих сочувствие) - я с ребенком внутри и шилом там же, ребенок рядом, орущий/бегающий/неугомонный/но очень медленный и во главе нас Стас-супруг/отец и просто его было всем жалко, потому что рядом с ним орущие и жаждущие внимания и движения человеки, которых он вроде не очень хотел придушить, но если вышло с радостью оставил бы дома, но было поздно... хе-хе

Мы вылетали из Домодедово 19 января в 1:05, Emirates, которые радостно и непринужденно задержали рейс на несколько часов, из-за чего наш приезд на Сейшелы был отложен на день, но зато на какой день!
К моменту загрузки в самолет из Москвы все, в том числе и я, очень устали и хотели спать-чем мы и занялись в самолете, пропустив свою кошерную еду.
Из-за этой нелепой задержки, как нам сказали в самолёте, у них дверь примерзла и они её отмораживали около 5 часов или еще больше, мы получили около 10 часов в Дубае, где нас разместили в отельчике и пару раз кормили.
По прилету в эмираты у меня проснулось что-то внутри и я начала ныть что не хочу спать, хотя Стас и Игорь прям-таки настаивали что они будут спать в этом отельчике и никуда не попруться, НО! Мы познакомились с Олегом, у которого было стойкое желание посмотреть город пока мы в нём, мы скооперировались и в отельчике заказали таксишку, к нам приехал белый лексус с белым кожанным салоном и бодро говорящим водителем, в четвером мы залезли в авто и водитель нас повез вроде как на обзорку по городу.

Мы посмотрели основные достопремичательности, помочили ножки (кеды) в Персидском заливе, и к моменту захода солнца нас выгрузили у Бурж Халифа что бы мы сходили посмотрели на фонтанчик и "океанариум".
Мы радостно тупили на мостике и искали фонтанчик-пока он не начал пулять воду в небо под бодрую музыку, как я не пыталась увидеть хоть что-то - я ничего не увидела, видела только на видео-которое я пыталась снять. А Игоря посадили на шею Стасу и он что-то вроде видел, хотя я такого же размера как и он-но он типа ребенок - ему всякие приятности достаются. Послушав радостно музычку мы пошли в это адское строение с магазинами...
и как то идя по указателям наткнулись на стоящий в ТЦ аквариум, то есть он там вот стоял просто.. ну как у нас тележка пустая. и народ так спокойно мимо прогуливался. Купив билетики на средненькую типа программу (на полную беременным нельзя-это вроде как опасно на лодочке плавать по аквариуму) мы пошли смотреть рыбок.

Скучные Сейшелы

Рыбки были шикарны!! Обожаю милых скатов-они всю дорогу нам улыбались и вообще позировали. Пройдясь по четырём что ли этажам этого всего океанариума я зарядилась большим количеством энергии и готова была еще часиков 5 погулять по ночному городу, но нас ждало такси в отель - там покушать, придти в себя, и шатл в аэропорт на отдых...

Ну вот мы рано утром-часов в 6-8 утра прилетаем в Маэ. Берем машинку hyundai i10 с автоматом, т.к. на праворуких мы не ездили и не очень представляем как левой рукой дёргать ручку.
Первое впечатление о Маэ было неоднозначным-ладно не на той стороне едешь, так еще эта малышка и не прёт в гору быстрее 30км/ч, что было для нас шоком. Хотя дома у нас smart который прёт только в путь и быстрый, и динамичный авто, i10 показалась мне танком с 5 литровым движком, в гору она не ехала, но бензин жрала изрядно.
Эти узкие дороги.. это отсутствие обочины.. короче пока мы ехали до отеля-виллы, который находился на пляже Анс Аля Муш (anse a la mouche) я чего-то испугалась за окружающих.
Т.к. водитель я единственный, ехала не так и не эдак-то криво, то в обочине, то быстро, то медленно-кооче как-то не так как в Москве. Но дороги конечно сойдут,хоть и фиговые.

По приезду мы поехали на пару пляжей посмотреть что там и как, спрятанные в кустах указатели, выполненные в стиле "нарисовать на деревяшке" были вообще не видны и мы куда-то уехали, забили на всё и поехали кушать.
Рядом с домом есть пара кафешек: одна называется Opera и производит хорошее первое впечатление, но готовить там не умеют-там мы покушали в первый день, нам не понравилось-ну да ладно.
Нам очень понравилась кафешка Islander что-то-там, там готовят шикарные стейки! там вкусно и вкусно! еще были в Maria Rock Cafe или как -то так- недалеко от пляжа Солей. Там вкусненько-но однообразненько.
С пляжем Солей и Мария Рок Кафе связаны сомнительные чувства... На третий день, по дороге в кафе мы попали в дождь, и вроде ничего страшного-едем едем... и тут ....наезжаем на свисающий с провода толстенный провод, а-ля парабола. Этот провод цепляется за зеркало. пока я поняла что это провод у нас на зеркале-мы успели попортить имущество, мы порвали этот провод-и в целом хрен бы с ним, если бы не его "распаячная коробка" - кусок металла, упавший нам в крыло. и погнувший его. Мы по честному сразу позвонили тёте из отеля (мы у них же брали машину) сказали что на нас шмякнулся провод и помял тачку-нам сказали не парьтесь-деньгу заплатите и вперед. Если кто не знает то все косяки до 1000евро связанные с ремонтом машины оплачиваются за ваш (то есть наш) счет.

Скучные Сейшелы

мы расстроились, но пофоткали, это оказался телефонный мега-провод, и мы никого не обесточили-только лишили, и без того говенного, интернета) этот инцидент встал нам в 263 что ли евро. вроде и как то не оч много-но очень-очень обидно, что они такие уроды и не умеют натянуть провод между двух столбов.... короче уроды блин.

Через несколько дней овощизма на пляжах (интендэнс, такамака, солей и еще каких-то) мы поперли в столицу!! ОО! Как я рассчитывала на интересные места и виды. Но приехав туда мы узрели дорогу-пару фонтанчиков и малых архитектурных форм, какую-то ничтожную копию часов и почту... ну почта это хорошо-я отправила открыточку домой-интересно через сколько месяцев она приедет.. мы отправляем открытки и ждём их приезда несколько месяцев-зато получаем штампики и марки. Я всё собираю-наверное это болезнь, но мне нравится всякие штучки. Это фетиш так сказать)

Ну так вот про столицу Викторию... ну поели там в кафешке..ну прошлись.. вроде как из пальца высосали пару часов проведенных там. ничего не купили кроме какой-то панамки ребенку. Зато получили штраф за неправильную парковку - аж 200 местных денег (около 600 рублей).. ну таки хоть так потратили денежку))) потом поехали на Бо Валлон-вот это прикольный пляжик-мне понравился-тк там можно без опаски попрыгать в волнах. Стасу не понравился пляж - типа людный.... человеки были в пешей доступности...

Скучные Сейшелы

Пофиг купнулись-повалялись и поехали домой - кушать.


О еде..
Она там чего-то как-то несоизмеримо дорого стоит. И ладно бы мы получали за эти деньги приличную вкусняшку-нет ведь-еще не факт что ты вкусно поешь, может статься так, что обломаешься, со мной такое было несколько раз на этих островах-так обыдна... в среднем мы кушали на 1300 местных денег (умножали на три (нам казалось так получатся рубли) и обламывались, я точно. Это на троих с питьём типа детям мороженое-бабе цветы). Были в "шикарном" ресторане chez plum... ну ээээ-скатерти это хорошо... еда...ну ок.. но пафоса...... такое ощущение, что не меньше чем в ... ну где-нить в очень-очень-приочень дорогом и шикарнейшем ресторане кушаешь какое-нить правое яичко дикого детеныша перламутрового ламантина убитого в полнолуние и приготовленного на крови и слезах девственницы которая его убивала..

брали так же еду в take-away- чот круто конечно за 200рэ ужраться-если б было вкусно-но опять же.. я поковыряла свою половинку порции и как то не осилила. Стас съел почти всё, ребеног ваще сказал что это он жрать не будет (но это его проблемы).

КОФЕ!!! блин.. это такой облом. в маркетах (магазин по типу палатка с индусом за стойкой без естесственного и неестесственного освещения, на ощупь ты выбираешь сомнительный товар и радостно его покупаешь) его нет, то что есть это нескафе. при этом в вилле, которую мы снимали-был агрегат для кофейка-молотого... в предпоследний день мы нашли зерновой кофе, до этого я давилась по утрам поганым нескафе с молоком и сахером. Кстати нескафе не такой мочегонный как у нас.. если это конечно кого-то интересует)

Так же мы однажды купили с рук рыбки... эт конечно.... ну они продаются только по три штуки-каждая кило по 2 с чем-то, это синяя рыбка похожая на кого-то из тунцовых как мы поняли... но три штукии.. нас хоть и трое, даже трое с половиной.. Стоит она 100 рупий за все три штуки-мы были рады и сделали пару на гриле и одну в духовке.. Это было почти 2 недели назад-я не хочу есть рыбу еще минимум месяц.. слишком много рыбы.. Моя любовь - кровавый стейк невинно убиенной коровы.

Скучные Сейшелы

То есть в целом там можно питаться дёшево, если нет желания кушать вкусно и разнообразно.

Хотя интерес есть в магазинах-там столько всего привезенного - кроме рома (хороший) и пива местного (Стас сказал пиво плохое) - все привезено со всего света) Мука и хлеб у них, кстати, довольно говенные-блины у нас не получились ровными - они все развалились, хлеб такой же как в Москве, а иногда даже как то и хуже шоль.. но эт мелочи-тк мы его жарили в тостере и на сковородке типа греночки в яичке и молоке) Не шикарный арабский и иже с ними хлеб)
Еще там на еду нападают муравьи, на муравьев паучищи, на паучищь ящерецы и тараканы эти психованые..
Если ваше чадо, или муж, или жена, или друг не убрал за собой крошки от бутербродика или пролил сок или воду -отправьте его первым устранять эту армию захватчиков. Если вы конечно любите няшечек-таракашечек-то бегите первым и гладьте эту прелесть пока она не начнет уползать от вас в экстазе, но я не из таких. я мужественно смотрю на них в интернетах, книгах, но не в живую, я 2 недели мужественно не орала при виде паучищи который жрал какую-то кошку, их размеры реально крупненькие-ну не с мужскую ладонь конечно, но с женскую точно. с мою точно. но я низкая.. моё мужество даже не прекращалось даже когда ночью какая-то ящерица орала над ухом и будила меня и Стаса. но ничего это же типа ящерица-это не насекомое.Лучше б мыши и крысы водились..

А еще вот момент довольно странный и меня вымараживающий все 2 недели. Это дома. Архитектура так сказать. Я, как архитектор, искренне не могу понять почему они в комнате делают решетку-через которую пролезет даже слон, потом ставят окно, которое имеет открывание на улицу.. вместо дверей-проём. который не имеет остекления, но имеет решетки от слонов. Ставни деревянные (вместо окон и дверей), если их держать открытыми весь день, то к вечеру ты спать будешь в джунглях, если закрытые-то просыпаться будешь в темноте. Так же довольно странной мне показалась любовь к металлочерепице. Она ж и так шумная, даже в нашем климате, где кровля утепляется и всё-таки шумопоглащение есть, и ты засыпаешь под приятный шорох дождя.. но тут стропилка-на ней лежит фанера (обрешетка) и сверху металлочерепица. И как бы и дожди у них не как у нас.. Грохот во время ливня такой что мы, лёжа на одной кровати 160см, в обнимочку почти, не слышали друг друга. фильмы мы просто останавливали-тк всё равно ничего не слышно. Зато когда кончается ливень начинают выползать птицы-которые то ли глухие, то ли у них так принято, но орут они оч громко. А еще скребуться своими лапами с когтями по этой самой железной крыше, от чего создается ощущение что там динозавр пытается сорвать кровлю - периодами стрёмно.

Возвращаясь к теме пляжей-мы овощили в основном на интенденсе-тк он недаеко-там есть тенёк и вода вроде как нормальная, хотя меня всё время пугали эти волны, которые гораздо сильнее бьют по тебе и выносят головапопа на берег-потом ты стараешься отчистить песок из всех частей тела.. в целом ребенку там нормально было прыгать-он на них "кролился" (ложился на гребень волны и делал заплыв кролем с преземлением на берегу). Стас купался с радостью и рассматривал рыбок, пока злая волнушка не отобрала у ребенка трубку... Стало не так интересно, хотя они плавали по долгу, я же так у берега попрыгаю пока меня с головой не накроет и иду в сторону поваляться в тенько-солнышке.
Насчет интересности пляжей-я так понимаю самое прикольное там это смотреть рыбок. Я их смотрю только в приготовленом виде, или за стеклом. Трогать их не люблю и вообще не питаю особой любви не к каким творениям божьим кроме котиков да собачек, ну и скатиков ... ну и птички..
Стас и Игорь старательно долго плавали, а потом рассказывали кого они там видели-ну там слизняков, ежей вот таких и таких рыбок и еще вот таких рыбок и акулку мелкую. для такого им подходили пляжи Такамака и Солей. Хотя Игорь маску не снимал даже в машине.
Солнце там злое-на нашу бледно-зеленую кожу загар прилипал только через обгарание, за те 15 минут на солнце.. но это особенности кожи всё же. но 30ка кремик вполне спасал. и тень конечно. или только тень. Мы загорели малость.

АА, как жеж я забыла!
Из приключений))) которых мне так хотелось-мы поднялись в гору! Ну если это можно назвать горой-на холмик с гидом. Тк ребенок не поднимался в гору, а я вроде как без ног и рук, мы поднялись с Базилем на высоту 500метров. Базиль - очень импозантный мужчина в черной шляпе с большими полями, он нам показывал всех гадов которых видел-а их так много! и это насекомое палочник и каких то слизняков, и пауков и богомолов,и хамелеонов, и еще кого-то, и панцирь цикады. и еще что только не показал, рассказал про все деревья попадающиеся на нашем пути, собирал с нами шишечки и семена типа для украшений и скелеты листиков и поднял нас на видовую точку-с которой мы посмотрели по сторонам-порадовались.. Но он не поднял нас на 900 метров, на которые я хотела-тип мы не поняли друг друга по телефону. ну лан-не страшно. в оправдание могу сказать и хорошо, наверное, что не поднимались туда-тк спуск мне дался что-то как то тяжеловатенько, лишние килограммы дают о себе знать, да и ребенко внутри меня искрутился весь-то ли ему не хотелось вниз то ли еще что-то не нравилось. короче не знаю.
Мы собирались после этого "восхождения" поехать на Бо Валлон - но чот как-то не пошло и поехали домой поспать (тк рано это всё начиналось).

Потом как-то мы еще съездили в крафт вилладж, и как бы мне не хотелось купить что-то для мамы, и бабушки, и подруги, и блин для себя, я ничего почти не смогла купить, не из-за дороговизны, там всё дешево,а из-за того что они продают откровенно говоря хер..ю какую-то. нашли ракушку на пляже-приклеили магнитик, написали акрилом или маслом слово сейшеллс-всё капец деньгу плати за магнитик. Набрали этих орешков в лесу-приклеили гвоздик-серёёжки-дорого-хэнд мэйд-плати.... просверлили коралл-подвэско! прям бл..ть тошно было аж. В итоге я довольно в злом состоянии купила хоть что-то на что было потрачено больше 3 минут на производство-типа "коллаж" из дерева эвкалипта что ли, рамка-в центре кора пальмы, и деликатно вырезанные лобзиком рыбка, жопка-кокос, морской конёк и пуговка. но рамка надо сказать хорошая-из этого эвкалипта или еще какого то красивого дерева-тяжелая увесистая-хоть на стенку не стыдно повесить и подарить. так же за 40 рупий в другом магазинчике был преобретен ствол бамбука покрашенный из баллончика типа ваза. канеш о грунте никто там не слышал,поэтому вся покраска сходит, но я не трогаю-не отваливается) ну и пару жоп-магнитиков приобрели.
Поделки из песка и ракушек с камнями набранными на ближайшем пляже делали дома. Клей и прочие принадлежности купили в магазине и 2 или 3 вечера клеили песочек на камушки/картонки, делали рыбок из листиков и прочее. в целом получилось ничо-так) ну не хватало материалов-типа лобзика, шкурки и нормального клея.
Потом после этого крафт вилладжа мы поехали в ботанический сад. Походили мы по этому ботаническому саду -прикольненько, особенно экзотические животные-гуси)) видели как спариваются черепахи))) они так скрепят в процессе)))) панцирями и стонут))))

Скучные Сейшелы

Там набрали еще шишечек и в целом приятно провели время. Но попали под адский ливень под которым мы покупались на пляжике при таком идеальном море-приятное вспененное и спокойное. пока шли от океана до машины заодно и ополоснулись..

Мы очень хотели съездить на Прлин и Ла Диг, но Базиль сказал, что там какие-то жопные ливни и там, то ли всё смыло к чёртовой матери, то ли погода нелетная-короче он сказал нам не ездить пока туда-тк там сейчас не очень. В гостинице тоже мы спросили-нам сказали: не ребят, вам не надо туда переться-там всё размыто, дороги размыло и вообще там ливни сильные.
Ну раз местные говорят, что ливни сильные видимо так оно и было-тк через несколько дней после этого разговора до нас дошли ливни-так что мы даже один день сидели дома и я не помню чем занимались.. а-а-а мы смотрели Мачете и Мачете Убивает) с перерывами на адский шум ливня-так и потратили весь блин день.

А вот собственно и всё. Странные эти Сейшелы и возвращаться я б туда не хотела, и если раньше у меня были мысли о Мальдивах, то я понимаю теперь - в задницу эти Мальдивы. Такой скуки скукотищной нигде не было) Хотя у меня было много заданий-отвезти человеков мужского пола на пляжик, проследить что бы намазались кремами, покупаться, полежать, поделать типппа поделки, купить корм на утро, приготовить попробовать корм на утро (под конец у меня стало получаться, не подумайте что я криворукий, но хлеб жарить не умела), попить растворимого кофе, всех подгонять к сборам на пляж, придумать куда попереться может сегодня и завтра и послезавтра, кроме пляжа.

К сожалению обратный рейс не был задержан, мы не опоздали на него. Мы прогуляли пять с половиной часов в аэропорту Дубай. Каково же было моё счастье когда я увидела ряды магнитиков, торелочек, чашечек не сделаных на коленке за пару минут, как я радовалась когда держала в руках что-то холодное и металлическое, и услужливый персонал дьютика упаковывал эти покупочки в пакетик. Когда Стас купил мне самолетик Emirates, такой маленький и пухленький который ездит по полу))) ооооуу соооу свииииттт так сказать.. Когда я не расслышала стоимость самолета который хотела купить.. я то думала что он стоит 44 евро, но цифру 100 я не расслышала, и как я тупила на кассе покупая это дико большую и тяжеленную коробку со стальным самолетом в масштабе 1:200...

Скучные Сейшелы
Скучные Сейшелы

как ляпнула что то неприличное в аптеке-а там оказалась русско-говорящая девушка-продавщица, как я краснела... и это всё аэропорт в котором мы купили больше всякой шняги за пару часов, чем за 2 недели на Маэ.. Я не страдаю жаждой тратить деньги направо и налево, но когда ты тратишь на перелет и отель какую-то космическую сумму, ты ожидаешь получить обслуживание на высшем или хотя бы четверочном уровне, а не бороться с насекомыми, не спать в темной комнате из-за отсутствия москитных сеток, кушать в дорогом ресторане - не потому что он единственный тут, на этой части острова, а потому что там вкусно кормят. И тратить деньги на красивые вещи, на интересные вещи, на артефакты что ли, которые можно показать наследникам и просто друзьям и сказать-вот зацени какую я хреновину неведомую притащила неведомо откуда, а не оуу ну вот тебе магнитек в виде жопы... извини ничо интереснее не было.. ну как то не правильно что ли.. то есть если бы это всё было в Турции в ол инн, за 40тыщрублей и хрен бы с ним наверное-это ж типа дешевый отдых и для лузеров и всё такое) а тут ты блин платишь реально дофига бабла и прёш в какую-то жопу мира и она оказывается дорогой, абсолютно необосновано, но всё же реальной жопой....

Моё мнение не совпадает с мнением остальных участников )))))
но стоимость парит блин.... всё это да в разы дешевле - цены б не было. а так жаба душила.

А воообще отдыхать всегда хорошо, и вроде пока писала этот отзыв подумалось сразу-а ведь всё равно как бы там тухловато не было, как бы дорого не было, было то забавно и необычно, хотя бы по тому что там ездить надо по другой стороне, и с нами был ребенок за которым надо следить - без него было бы скучно это точно. да и вообще всё ж таки не каждый день так далеко ездием и было наверное всё-таки интересно,хоть и не приключенчиски.
Последний раз редактировалось muirtaig 06 фев 2014, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #2

Сообщение Lav4ik » 05 фев 2014, 00:21

Какой ужас! Мне кажется, Вас кто-то заставил туда ехать.

а из-за того что они продают откровенно говоря хер..ю какую-то.

Там в основном всё привозное из Китая говорил один местный парень.

О еде.. Она там чего-то как-то несоизмеримо дорого стоит.

Отзывы на tripadvisor - полезная вещь. Согласен, что цена не всегда отображает качество.
Аватара пользователя
Lav4ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.05.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #3

Сообщение Miha69 » 05 фев 2014, 08:55

Прочитал. Мда.. Почему то вдруг вспомнился такой персонаж Ворчун в неоднократно прочитанных в детстве книгах о Незнайке
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #4

Сообщение NevinnkaGrad » 05 фев 2014, 09:17

muirtaig Пожалуй поддержу Вас, что Мальдивы, что Сейшелы - всё это хорошо распиаренное гавно. Не знаю, что туда народ прётся, ради пары снимков одного двух пляжей, да ради пару раз похлопать по панцирю черепаху. На свете огромное количество замечательных мест, с пальмой и пляжем.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #5

Сообщение алхром » 05 фев 2014, 11:31

Правильное понимание отчета зависит от одного важного фактора, о котором я вынужден спросить прямо: вы в принципе пишете на "олбанском" или вы, например, "обсалютно" пишете всерьез? Сам я увы, этого так и не понял.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #6

Сообщение muirtaig » 05 фев 2014, 12:33

Lav4ik, мы всё почитали, как умные чукчи, но тем не менее были неприятно удивлены, как я говорила, тем что за какое-то невкусное кушанье приходится платить как-то оч много.
а насчет кто-то заставил... ну изначально, в декабре мы планировали ехать вдвоем на месяц))) Самуи (2 недели типа овощить на морэ), потом Малайзия (Куала-Лумпур), потом Сингапур. Но обломилось( И мы заказывали Сейшелы за неделю до отбытия. Вообще хотели может на Шри-Ланку с горя. Но все очень боялись, что я плохо буду себя чувствовать или что-то произойдет, поэтому морской отдых. Я до последнего настраивала себя на то, что там не всё так уныло и, что там будет чем себя занять, в целом я знала на что иду, хоть и нехотя...

алхром, даже не знаю как сказать, но я написала так как написала. По русскому в школе 4ре было, недосмотрели они там про "обсалютно", в конце концов тяжело мне сказать-опечатка это была или злой умысел) (Поправила)

NevinnkaGrad, черепах мы так и не похлопали, и в целом пляжами я тоже не была очень поражена, на фотках они конечно красивее, чем в реальности. В реальности они с водорослями, вода не такая прозрачная, волнушки не спокойные, какие-то отходы жизнедеятельности виднеются. В раю явно скучно.

Miha69, да я не ворчу, я просто негодую)
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #7

Сообщение Тюлень`ин » 05 фев 2014, 13:11

Нормальный такой отзыв, особого негатива ни в описании, ни между строчек не увидел.

Насчет рыбы и месяца, не обольщайтесь, сам тунца не хочу ни в каком виде уже три года.

Общепитные цены сопоставимы с московскими, ну да, не дешево, ну да, сервис своеобразен, но в принципе возможность поесть присутствует.
Возле Anse la mouche в придворном Anchor cafe не бог весть что, но было вполне съедобно и понравилось больше, чем в Chez Plume, который ко всему прочему открывается в 19.00.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #8

Сообщение Deonis » 05 фев 2014, 13:13



После такого отчета сам бы не поехал на Сейшелы

Но побывав на 1 острове говорить за все Сейшелы ....

Можно сказать Вы небыли на Сейшелах, каждый остров прекрасен по своему и каждый пляж красив в зависимости от времени года и погоды

И вкусно поесть за не большие деньги тоже можно - если почитать отзывы

Не нужно так категорично отзываться о всех Сейшелах побывав только на самом крупном острове да еще и в сезон дождей ;)
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #9

Сообщение vik_pik » 05 фев 2014, 14:48

Полезный отзыв.

"Не нужно так категорично отзываться о всех Сейшелах побывав только на самом крупном острове да еще и в сезон дождей ;) " -
к сожалению, очень много о Сейшелах только мечтают, очень мало кто туда вообще попадает (возможно один единственный раз) и такой отчет очень дажк помогает отнестись к мечтам правильно
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #10

Сообщение muirtaig » 05 фев 2014, 16:02

Deonis писал(а) 05 фев 2014, 13:13:{{s
После такого отчета сам бы не поехал на Сейшелы
Но побывав на 1 острове говорить за все Сейшелы ....
Можно сказать Вы небыли на Сейшелах, каждый остров прекрасен по своему и каждый пляж красив в зависимости от времени года и погоды
И вкусно поесть за не большие деньги тоже можно - если почитать отзывы
Не нужно так категорично отзываться о всех Сейшелах побывав только на самом крупном острове да еще и в сезон дождей ;)


Насчет того что мы вот только на одном острове и только в сезон дождей.. Ну я ж говорю-пляжи в целом не впечатляют, ни на Сейшелах, ни где-либо ещё. Просто такой откровенный овощизм не для меня. И я, конечно, понимаю, что скорее всего не получила полного объема впечатлений из-за дождей на Парлине и ЛаДиге, но и там тот же океан и тот же песочек, а посмотреть не на что, ничего там не может произойти. Я ж не говорю, что там фу-фу-фу плохо, там просто скучно)
А вот сезон дождей, как нам сказал Базиль (единственный местный житель с которым мы поболтали нормально) то он летом, тогда типа всё затапливает, по его словам.
Да и при нас-ну да, дожди были, ну вот один день мы просидели из-за них дома, но это ж не сезон)) за 2 недели они шли только ночью и вечером, иногда капало днём, но без ливней.

vik_pik, спасибо)
Ну я не мечтала о Сейшелах))
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #11

Сообщение iricha » 06 фев 2014, 09:33

Я ж не говорю, что там фу-фу-фу плохо, там просто скучно)

Интересно, а что Вам надо на отдыхе чтобы было нескучно? На Сейшелы скорее всего вы поехали из-за модного звука и не вслепую. Вы же читали отчеты и видели обалденные фото природы, и зачем теперь плакаться.
В такие места как Сейшелы и Мальдивы едут за природой и релаксом и платят большие деньги, там нет аниматоров как в Турции и это сразу известно. Отдых там надо делать себе самому. Вы пишете Вам интересно в океанариуме смотреть на рыб, а если бы вы сами одели маску с ластами (несмотря на Ваше положение - это можно и полезно) вы бы поняли зачем туда надо ехать. Мы плавали на Бо-Валоне с масками около берега и видели много разных скатов, мант, большую стаю из больших рыб наполеонов и много другого. Мы ехали туда за природой и мы ее получили!
iricha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #12

Сообщение muirtaig » 06 фев 2014, 11:35

iricha писал(а) 06 фев 2014, 09:33:Я ж не говорю, что там фу-фу-фу плохо, там просто скучно)

Интересно, а что Вам надо на отдыхе чтобы было нескучно? На Сейшелы скорее всего вы поехали из-за модного звука и не вслепую. Вы же читали отчеты и видели обалденные фото природы, и зачем теперь плакаться.
В такие места как Сейшелы и Мальдивы едут за природой и релаксом и платят большие деньги, там нет аниматоров как в Турции и это сразу известно. Отдых там надо делать себе самому. Вы пишете Вам интересно в океанариуме смотреть на рыб, а если бы вы сами одели маску с ластами (несмотря на Ваше положение - это можно и полезно) вы бы поняли зачем туда надо ехать. Мы плавали на Бо-Валоне с масками около берега и видели много разных скатов, мант, большую стаю из больших рыб наполеонов и много другого. Мы ехали туда за природой и мы ее получили!


да я почитала отзывы о Сейшелах и знала, что там ровным счетом нехрена делать, кроме валяния на пляжах, не таких и охринительных, как на фотках.
Я не признаю пляжный отдых, и поехали мы туда по ряду причин, одна из которых была что там вроде как тепло, есть даже ботанический сад и можно взойти на гору, ну а мужчины плавать и смотреть рыбок будут, что мы посмотрим другие острова и вроде как это 2 недели будут мало-мальски насыщеными.
Но я и подумать не могла что взойти на гору займет 2,5 часа (со спуском) беременной и ребенку.... Что ботанический сад - это 2 часа от силы, высосанные из пальца. Я конечно не рассчитывала на Сингапурский ботанический сад, но и на лужайку, как на дачах тоже)
Никаких аниматоров и прочего поражняка мы не ждём и всячески избегаем, так же как и русского брата на отдыхе... Коих кстати на Сейшелах мы встретили довольно много - почти каждый день где-то натыкались на них.
Природа на этом острове Маэ.... Ну как-то ну хорошо... Но это не офигенно и не вау вау круто... Это блин только хорошо, что все так ср..т кирпичами не понятно. Это не Фонгня-Кебанг дажеж. Смотреть просто не на что!
Я опять же говорю что моё мнение и мнение других участников (мужа и ребенка) не совпадает с моим, но мне было ужастно скучно там, тк там просто нехер делать. Отдых на пляжах не для меня. Я готова 1,5-2 недели поваляться на пляже, но что бы потом мы поехали смотреть и что-то делать, а не как идиоты печься на пляжах... Насчет релакса... За такие деньги, которые мы долбанули там, можно было воплотить то что мы планировали с Малайзией и Сингапуром, и вообще не парится. И получить реально интересные впечатления, а не только сомнительные жопы в замен...
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 фев 2014, 12:05

muirtaig писал(а) 06 фев 2014, 11:35:да я почитала отзывы о Сейшелах и знала, что там ровным счетом нехрена делать, кроме валяния на пляжах, не таких и охринительных, как на фотках.
Я не признаю пляжный отдых

Согласен, что не любя пляжный отдых или дайвинг - ехать на Сейшелы или на Мальдивы довольно бессмысленно

Кстати, не очень понятно - почему вы не полетели, например, в Сингапур? Столь же тепло, цена перелета практически та же.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #14

Сообщение muirtaig » 06 фев 2014, 13:00

Evgeny Rodichev писал(а) 06 фев 2014, 12:05:Согласен, что не любя пляжный отдых или дайвинг - ехать на Сейшелы или на Мальдивы довольно бессмысленно

Кстати, не очень понятно - почему вы не полетели, например, в Сингапур? Столь же тепло, цена перелета практически та же.


да мы решили что в Сингапуре делать 2 недели нечего, посмотреть город можно и за 5-6 дней (4ре изначально планировалось), потом посмотрели перелёты - решили что долго довольно лететь и дорого (как мы тогда думали)), то есть если б Сингапур то + Малайзия + отдых на Самуи, но на Самуи мы не поехали из-за волнений в Тайланде (пересадка через Бангкок), ну мы решили что наверное не очень безопасно ехать в страну где митинги и стреляют на улицах.. А такой великий путешевствий - стоит наверное дороже, чем просто Сейшелы.
Ну бывает, теперь знаем..
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 06 фев 2014, 14:55

Мдя...
На том же Маэ полно красивых и интересных мест (не только пляжей), если вы их не увидели, это не значит, что их нет.
muirtaig писал(а) 05 фев 2014, 16:02: сезон дождей, как нам сказал Базиль (единственный местный житель с которым мы поболтали нормально) то он летом, тогда типа всё затапливает, по его словам.

Либо он вас обманул, либо вы его не поняли, потому что сезон дождей на Сейшелах именно зимой (с ноября по февраль), а летом там прекрасная погода.
И если у вас был неудачный отель, это не значит, что там все отели плохие (независимо от цены). Я два раза была на Маэ и оба раза в нормальных отелях, без тараканов и муравьев (ну естественно, мы не разбрасывали продукты по всему номеру, но если их разбрасывать - абсолютно в любой жаркой стране будет нашествие насекомых, по-моему, это и так понятно).

И откорректируйте свой отчет, читать его невозможно, может, у вас и была четверка по русскому языку, но когда в каждой строчке ошибки и "олбанские" сокращения - это ужасно режет глаза.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #16

Сообщение muirtaig » 06 фев 2014, 15:04

Тозита писал(а) 06 фев 2014, 14:55: И откорректируйте свой отчет, читать его невозможно, может, у вас и была четверка по русскому языку, но когда в каждой строчке ошибки и "олбанские" сокращения - это ужасно режет глаза.


тыкните мне пожалуйста в них, откорректирую.
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 06 фев 2014, 16:32

muirtaig писал(а) 04 фев 2014, 22:02:не оч представляем

muirtaig писал(а) 04 фев 2014, 22:02: я чётиспугалась

muirtaig писал(а) 04 фев 2014, 22:02: прёт только в путь и быстрый


Это пара абзацев, не считая дикого количества грамматических ошибок и практически полного отсутствия запятых.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #18

Сообщение muirtaig » 06 фев 2014, 16:39

Тозита писал(а) 06 фев 2014, 16:32:Это пара абзацев, не считая дикого количества грамматических ошибок и практически полного отсутствия запятых.


я поправила, то что показали.
Но здесь же не конкурс по правописанию вроде..
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 06 фев 2014, 21:58

muirtaig писал(а) 06 фев 2014, 16:39:Но здесь же не конкурс по правописанию вроде..


Нет конечно. Просто грамотно написанный текст позволяет более объективно оценить Ваш рассказ.

Я только вот этого не понял
muirtaig писал(а) 05 фев 2014, 12:33:в декабре мы планировали ехать вдвоем на месяц))) Самуи (2 недели типа овощить на морэ), потом Малайзия (Куала-Лумпур), потом Сингапур. Но обломилось И мы заказывали Сейшелы за неделю до отбытия.


Вы что, через агенство всю поездку заказывали? Тогда это многое объясняет.

Ну а неологизм
muirtaig писал(а) 04 фев 2014, 22:02:какие-то жопные ливни
, вызывает откровенно диарейные ассоциации.
Вам вроде намекнули уже модераторы, однако же как профильный модератор раздела обращаю Ваше внимание на Правила Форума:
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #20

Сообщение capel » 07 фев 2014, 09:25

muirtaig писал(а) 06 фев 2014, 11:35:Я ж не говорю, что там фу-фу-фу плохо, там просто скучно)

да я почитала отзывы о Сейшелах и знала, что там ровным счетом нехрена делать, кроме валяния на пляжах, не таких и охринительных, как на фотках.
Я не признаю пляжный отдых, и поехали мы туда по ряду причин, одна из которых была что там вроде как тепло, есть даже ботанический сад и можно взойти на гору, ну а мужчины плавать и смотреть рыбок будут, что мы посмотрим другие острова и вроде как это 2 недели будут мало-мальски насыщеными.
Но я и подумать не могла что взойти на гору займет 2,5 часа (со спуском) беременной и ребенку.... Что ботанический сад - это 2 часа от силы, высосанные из пальца. Я
...

Кто за чем едит, то и получает.
Мы ехали за активно-пассивным отдыхом: трекингы, водопад с теплой водой, новые пляжы почти каждый день (многие вообще были безлюды)....ну и плюс стандартная экс.программа
И, естественно, все 3 острова.

" Не могла подумать"- Ха, на форуме четкие описания, что трек 2- 5 часов
Походу у вас просто мысли уже о будущем ребеночке были...а не об отпуске
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
capel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль