Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #1

Сообщение eirine » 04 июн 2017, 21:04

Мой первый отчет на форуме как дань уважения и благодарности всем тем, кто помог сформировать наше первое далекое путешествие с малышкой. Спасибо!
Возможно, будет полезен тем, кто путешествует с маленькими детками.



Итак, дано - одна отчаянная любительница дальних авиаперелетов (я), один любитель полежать тюленем на пляже (муж) и один маленький и очень шустрый электровеник (дочка, 1 год и 5 месяцев).
Почему Сейшелы - отличный повод отпраздновать 30-летие мужа не дома, в серости и холоде, а под пальмой. А на Сейшелах как раз сезон! И у Etihad-а были скидки (ну и не беда, что две пересадки, до полета же об этом особо не думаешь:))).

Практическая информация:
1. Общий бюджет поездки: 3200 евро
2. Логистика:
Авиаперелет Etihad Airways в сотрудничестве с LOT Polish Airlines (по факту перелет выполняла Nordica): Таллинн - Мюнхен - Абу-Даби- Маэ,
Авиаперелет Air Seychelles с Маэ на Праслин,
Паром с Праслина на Ла Диг
Паром Cat Cocos с Ла Дига на Маэ
Аренда машины на Маэ - 4 дня
3. Проживание:
Маэ - La Rocaille (Baie Lazare) - 4 ночи,
Праслин - Aquario Guesthouse (возле Anse Volbert) - 4 ночи,
Ла Диг - Maison Charme De L'ile (возле L'Union Estate) - 3 ночи,
Маэ - Kokogrove Chalets (возле Сада специй) - 3 ночи.
4. Питание: да, мы тоже везли продуктовый чемодан:)) 50 евро и 15 кг еды нас спасли:)

Путешествие с маленьким ребенком - это все-таки путешествие с маленьким ребенком, поэтому мы не успели объездить все пляжи, даже те, что были запланированы. Но отдых у нас получился отличным - делюсь впечатлениями, которые, надеюсь, будут полезны путешественникам с маленькими детками.

Начну с перелета. У нас такой отчаянный вариант получился с двумя пересадками и общей длительностью 18 часов туда и 22 часа обратно. Но знаете, у такого количества пересадок даже были свои плюсы. Прежде всего, это более короткие перелеты - дочка не успевала сильно устать и замучать родителей - только взлетели, как уже кормят, поиграли - побегали по салону, вроде уже и посадка. Ночной перелет Мюнхен - Абу-Даби и обратно занимает 6 часов, мы спали большую часть этого времени. Все. Втроем. Муж на полу, детка на отдельной сидушке (были свободные места), я - как придется:)

Вообще в этом прелесть перелетов регулярными авиалиниями, а не чартером - мало деток, персонал не измучен орущими детьми, поэтому мы чаще всего обосновывались в конце салона и очень весело проводили время со стюардессами. А в Абу-Даби, кстати, отличный детский уголок - во время нашей 7-часовой пересадки детка там часа два провела, а потом благополучно вырубилась еще на 3 часа:)

Маэ.

На всех островах заказывала трансфер от аэропорта до отеля - сначала только в одну сторону. В процессе езды понимала, что дорога реально не ближняя и цена очень даже адекватная, и сразу заказывала обратный трансфер. Так и по прилету нас встретило такси (30 евро) и довезло сонных и уставших до домика La Rocaille. Чудесная территория, милейшие хозяева. Из недостатков - это был единственный за все путешествие домик без кондиционера. Жарко. Днем малышка спала в коляске с направленным на нее вентилятором. Ночью было хорошо. Тоже под вентилятором:)

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Утром ходили пешком до Anse Soleil (ровно 20 минут с коляской. Да, вверх-вниз. Да, икры подкачались. Жаль, пятая точка не подкачалась, а ведь могла бы:)))) Приходили к 8 утра и уходили в 10, как раз до жары. Часто были единственные на пляже. Чудесное место, в том числе и для купания с ребенком - волны если и есть, то у самого входа в море, а если пройти чуть глубже (нам с мужем было по грудь), то волны нет и можно спокойно купать ребятенка. Мы еще плот надувной с собой брали - вообще красота. На пляже жила семья собачек, они были дружелюбные, подходили познакомиться. Но кто собак не любит - имейте в виду. А еще утром здесь шикарная тень от деревьев, так что для отдыха с ребенком мы этот пляж для себя отметили. Познакомились с немецкой семьей, они объездили весь остров на машине и тоже решили, что для купания с ребенком Anse Soleil отлично подходит. Так что мы еще раз обрадовались, что забронировали жилье именно здесь.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

После обеда ходили купаться на пляж Baie Lazare - 5 минут пешком с коляской, дорога через джунгли, просто восторг! Пляж для маленького ребенка очень даже - нашей малышке вода была по грудь, она там самостоятельно скакала в воде, приседала с головой за камушками и кораллами, а мы с мужем только изредка вылавливали ее со дня, а в остальное время наслаждались морем и пейзажем (лежали в воде тюленями:)). А вот песок здесь не так хорошо подходит для лепки песочных замков - это крупная коралловая крошка и куличики просто разваливаются. И опять же в это время нас здесь ждала спасительная тень от деревьев - солнце уже готовилось к закату и было с другой стороны острова.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Один раз сходили вечером поесть мороженого в Maria's Rock Cafe. Нам не понравилось категорически. С наступлением темноты там совсем темно, видимо, экономят на освещении. Да, есть руль на "носу пиратского корабля" и гамак, но зато удивило хамское отношение персонала. Мороженого мы ждали минут 40, хотя кроме нас в кафе была только еще одна семья и мы просили принести его нам сразу или даже упаковать на вынос. Заказали три порции, но получили только две ложечки. Даже салфетки пришлось выпрашивать у персонала. Обошлось нам это мороженое в 30 евро (6 шариков), а настроение подпортилось на весь вечер. Вот вроде напрямую ничего плохого и не сделали нам, но отношение было такое, как будто мы вот явно мешали персоналу кафе заниматься своими делами:) Решили сюда не возрващаться.

Больше никуда не ходили. Из интересностей - в один из дней прошел полуденный ливень и джунгли стали еще прекрасней, целый час бегала с фотоаппаратом и снимала огромных улиток и покрытые дождевыми каплями листья. Осталась жутко довольна.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Детка бегала голышом по территории домика, пыталась подружиться с местными кошками и птичками, улиток не оценила. Хозяева каждый день угощали нас вкусняшками - рис с курицей, банановые пончики, чипсы из джек-фрута, кокос с дерева, бананы из сада. Очень по-домашнему.

Из проишествий - меня укусила оса, а детеныша поели муравьи. У хозяйки была замечательная мазь Anthisan, осиный укус перестал ощущаться уже через два часа, малышкины укусы тоже заживали очень быстро. В конце путешествия купили себе в аптеке один тюбик, аптекарь обещал, что мазь действует не только на сейшельских насекомых:)

Через четыре дня в назначенное время за нами приехало кондиционированное такси и увезло нас в аэропорт. Улетели на Праслин. На заметку - самолетик крошечный, в полдень нагревается жутко. Летели 15 минут, температура в салоне была градусов 40, пилоты были покрыты ручьями пота, детка буквально приклеилась спиной ко мне. Но зато красивые виды и всего 15 минут полета. И я настолько люблю летать, что и это все меня не пугает:) Напротив домашнего терминала на Маэ есть магазиник SkyChef, у них просто обалденные банановые пончики и кексы. А вот кофе - дрянь:)

Праслин.

До геста добирались на заранее заказанном такси, 30 евро.

На Праслине мы обосновались в трех минутах ходьбы от пляжа Anse Volbert - со стороны отеля Paradise Sun. Да, здесь действительно прекрасный мягкий белоснежный песок, похожий на муку, а еще мы пользовались отельными лежаками и вай-фай (правда, пароль три дня выклянчивали у персонала в кафе), а в один вечер попали на праздник с костром и танцами. Так что расположение было очень удачное. Ни на какие пляжи мы больше не доехали - машину брать в аренду не хотелось, а автобусом с ребенком было ехать лень. Anse Lazio решили посмотреть в следующий раз - все равно Сейшелы нам понравились и сюда можно было бы вернуться:) Может Anse Volbert и не лучший на Сейшелах пляж, но вот нам он визуально понравился больше всего - народу не было много, скорее вообще было не много, пальмы нависали над морем, вода была бирюзовой, небо - синим, а холмы - изумрудными. При этом магазинчики в пешей доступности, променадик, по которому было приятно пройтись с коляской. Как-то вот во время поготовки к поездке у меня сложилось худшее впечатление от пляжа и я ожидала увидеть толпу туристов и грязный пляж, а было очень и очень хорошо. Дочке понравился вольер с черепахами, могли по полчаса там тусить, пока второй родитель купался. Один раз попали на срезание, видимо, опасных кокосов и пальмовых ветвей и по этому поводу нам достался свежайший кокос прямо с дерева. Здесь же купили магнитик в сувенир, потому что на Ла Диге мы были на выходных и все было закрыто, а на Маэ мы и в конце поездки ничего путного не нашли.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Из экскурсий - я съездила в Vallee de Mai. Добиралась на автобусе, выехала рано утром и даже получила удовольствие от езды в полупустом индийском автобусике. А вот обратно возвращалась часов в 11, и, будьте к этому готовы, автобус не остановился на остановке, чтобы подобрать меня! Я в таком шоке была, следующий был по расписанию через полтора часа. К счастью для меня все закончилось хорошо - ехавшая следом машина подобрала меня, объяснив, что если автобус полный, то он просто проезжает мимо. Спасибо доброй семье, которая добросила меня до центра, обогнав автобус, где я в него уже смогла успешно сесть. Так что транспорт этот хоть и дешевый, но ненадежный. А сам парк впечатлил намного меньше, чем джунгли после дождя на Маэ. Там прямо было буйство красок и торжество зелени, а тут я гуляла по доисторическому лесу, куда я так мечтала попасть, но вот что-то меня не проняло так сильно, как я того ожидала. Хотя, конечно, парк достоин посещения. Я была рано утром, встретила, наверное, всего одну пару туристов, а так гуляла одна наедине с природой. На сайте указано, что есть маршрут, доступный для инвалидов, я сначала думала воспользоваться им и взять с собой дочку в коляске. Хорошо, что так не сделала - этот маршрут длится минут 15, а дальше - ступеньки и просто неровная тропинка. С коляской бы замучалась, да и такому маленькому ребенку было бы не сильно интересно - все-таки лес хоть и могучий, но однообразный.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Coco de Mer
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Ла Диг.

С Праслина мы плыли на Ла Диг, где нас ждала вилла с бассейном, аренда велосипедов и "самые-самые Сейшелы".
Паром плывет 15 минут, билеты покупали непосредственно перед отплытием. Приехали в порт заранее - чтобы билетов хватило, чтобы чемоданы сдать. Это было ошибкой, чемоданы сдавать заранее не надо, билеты есть всегда. Только зря проторчали там полтора часа - еще и с маленьким ребенком небезопасно - нет бортов у края пирса, везде сразу открытая вода, а детешныш очень хотел бегать не за ручку:) До порта на Праслине добирались на такси, отдали 15 евро.

На Ла Диге тоже сначала заказали трансфер до апартаментов. Приехало подобие гольфкара, куда еле-еле водрузили коляску, чемодан и нас троих:) Отдали 150 рупий.

Ла Диг действительно воспринимается как-то по-другому, очень рада, что послушалась советов форумчан и все-таки разделила время между Праслином и Ла Дигом. Они очень разные. Эти велосипеды придают такой шарм, мы прокатались три дня и я бы каталась еще (заодно узнали, что дочке очень нравится кататься и по приезду домой купили мне велик с детским сиденьем:)). С детскими сиденьями вообще нет проблем, мы арендовали велосипеды прямо у себя в апартаментах, дополнительных денег за детское сиденье не взяли. Велики старенькие, но свое дело выполняют. Все с корзинами, велосипедных замков нет, ни разу не видели попытку стащить велик, так что все было очень здорово и приятно. Кататься по острову - одно удовольствие. В конкретно эти три дня и так было прохладнее, чем обычно, в обед даже шел дождь, но при езде еще и ветерок обдувает. Прямо видела перед собой картинку как Лиз из "Eat. Pray. Love." едет на велосипеде по Бали и вот мне казалось, что мы смотримся не хуже:))))

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Один раз купались на пляже La Reunion - не понравиилось вообще. Серый какой-то, может просто не повезло и был неправильный свет.
Сходили в парк L'Union Estate - приятное место для прогулки. Опять же черепахи, меня заинтересовала плантация ванили, дочке вообще просто понравилось, что кругом все цветет и ее катают в коляске:) Конечно, искупались на пляже Anse Source d'Argent, но вот тут уже ожидания превзошли действительность. Ну, конечно, надо приходить на рассвете или на закате, чтобы солнце мягко окрашивало бы камни, играло бы на воде... Мы были в 10 утра, уже было приличное количество народу, водоросли. И как-то вот не выглядил он тем самым великолепнейшим пляжем планеты. Но с деткой мы не могли себе позволить прийти в другое время, поэтому покупались и решили больше не возвращаться. А мне так хотелось тоже сделать великолепное фото пляжа. Надо будет еще вернуться:)

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Зато доехали до пляжа Grand Anse - думали полюбоваться и уехать, а влюбились в него. Такая мощь океана, белоснежный песок (куличики получаются просто супер!), опять же изумрудная зелень. Тени на пляже нет.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Впечатлило. Муж купался, мы с дочкой строили башенки из песка. Единственное, что дочь настолько уже пресытилась морем, что пыталась сбежать с любого пляжа при первой же возможности:) Поэтому мы старались больше крутить педали и любоваться красотой, которая нас окружает, а не купаться, главное, что на Ла Диге это было возможно. На другие пляжи по этой же причине уже не ходили и не ездили, возвращались на Grand Anse, чтобы муж успел искупаться, а дочь - накататься на велосипеде. Решили сэкономить на обратном трансфере и в день отъезда протащили коляску и чемодан с остатками еды все два километра до паромной переправы. Приятная утренняя пробежка получилась:)

И еще немного Ла Дига:

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Снова Маэ.

С Ла Дига на Маэ мы добирались паромом, не хотелось усложнять себе жизнь и плыть до Праслина, а потом еще с порта добираться до аэропорта. Купили один билет с Ла Дига на Маэ, в расписание заложена пересадка с паром на паром на Праслине. С погодой повезло, на море был полный штиль, но катамаран идет быстро, поэтому укачало даже мужа, который морской болезнью не страдает. В следующий раз - только самолет. Мне даже страшно представить, как качает, когда есть волны. Дочка пережила дорогу хорошо. У меня вообще сложилось впечатление, что пока родители тихо умирали, детям было очень даже. Всю дорогу транслировали мультик про троллей, так что детки были довольны.

По прибытии нас ждала арендованая машина, оплата только в евро и наличными, отдали последние деньги и решили по магазинам больше не ходить:) Для блокирования депозита по-старинке сняли слип, ох, и отвыкли же мы от такого:)

Последние три ночи провели на Маэ, на пляже Anse Royale. К слову, купаться мы ездили на Anse Soleil, потому что дочь согласилась купаться на этом пляже и нам не хотелось искушать судьбу - вдруг опять передумает и начнет сбегать с моря:) Один раз доехали до Anse Takamaka - не понравился. Для ребенка были высоковаты волны, может просто не повезло. И один раз съездили на Baie Lazare, опять же из-за дочери, потому что этот пляж ей был приятен и интересен из-за низкой воды и наличия камешков и кораллов. Ребенок все-таки диктует свои условия:) Да и мужу не понравились местные дороги - очень узко.

В 10 минутах ходьбы от нашего шале расположен Сад Специй, куда я наведалась во время дневного дочкиного сна. Мне очень понравилось. На входе выдают карту и список растений и их применение, а в саду все растения пронумерованы. За вход платила картой, но пришлось добрать до 200 рупий - брала кофе, относительно приличный. Гуляла часа два, правда, так и не нашла ананас, хотя он был отмечен на карте. Зато насмотрелась на перец, гвоздику, корицу, дуриан, манго и прочие интересности. Я бы и еще ходила, но уже нужно было возвращаться в отель, так как близился момент просыпания дочки. И сама территория очень красивая, я бы туда даже просто в кафе сходила бы, но сад закрывается в 17.00, а в жару не хотелось туда идти. На территории есть черепахи и клетки с кроликами. Очень красивые виды с холма на море.

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Перец

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Гвоздика

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Лемонграсс

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Ваниль

Остальное время проводили на территории гостиницы - купались в бассейне, перезнакомились со всеми постояльцами. Один раз хозяйка угощала нас ужином от отеля - безумно вкусно! Даже белое вино, мм! Лежа на террасе, когда ребенок уже вечером спит. Безграничное счастье! ))

О питании.

С походами в кафе у нас пока напряженка. Во-первых, дочь пока не согласна чинно сидеть на месте и дожидаться своей порции. Во-вторых, начиталась, что в кафе можно оставить по 100 евро за ужин, это сильно небюджетно. Поэтому с кафе у нас не сложилось. Мы привезли с собой кучу еды и детского питания, также ходили в местные супермаркеты. Все апартаменты были укомплектованы кухней, так что готовили мы сами. В супермаркетах в основном брали молоко для каши, йогурты и мороженое. Почти везде можно было платить картой, по-крайней мере мы старались ходить именно в такие магазины.

Содержимое продуктового чемодана (на двоих взрослых и ребенка на две недели):
Две пачки макарон, 1 кг риса, 1 кг гречки, 6 банок тушенки (по 250 гр каждая), 0,5 кг овсянки, 0,5 кг рисовой каши, 5 пачек пасты из измельченных томатов (по 500 гр каждая), 2 упаковки мюсли по 450 гр, 2 пачки чайного печенья, 2 пачки рисовых хлебцов, 4 банки консервов для супов (прямо полноценный суп, только добавь воды), 16 пачек фруктового пюре для ребенка, 10 банок овощных смесей для ребенка. Вроде все. Не взяла и пожалела - немного сахара (кашу несладко есть было), немного соли (не везде была). Хватило на все путешествие, оставили в последних апаратаментах 0,5 кг риса и немного овсянки.

Супермаркеты - это небольшие такие семейные магазинчики, есть все необходимое, можно платить картой. Видела замороженные халяльные курицы из Эмиратов (мы их потом покупали на Ла Диге - отличные куры!), картошка по 0,60 евро за килограмм, было сливочное масло (дорогое!), макароны, консервы. С фруками как-то негусто было, покупали местные бананы и еще яблоки из ЮАР (гадость, но дочка аж тряслась при виде яблока, очень было надо). Есть детское питание, тоже из ЮАР, в основном все содержит в составе модифицированный крахмал (это информация на всякий случай), мы покупали только фруктовые пюре без крахмала - приятные на вкус. Йогурты есть, но страшно дорогие, в основном французские, по 1 евро за маленькую, наверное, 100 граммовую баночку. Молоко долгого хранения из порошка, в основном обезжиренное (0,1% - гадость редкостная). Видела подгузники, даже большие размеры можно было купить небольшой пачкой, что удобно в конце путешествия.

Большой гипермаркет был в Виктории, мы там часть сувениров купили (чай, игрушки местные).

Общее впечатление.

Сейшелы прекрасны, я бы сюда вернулась, хотя обычно придерживаюсь мнения, что в мире столько непосещенных мест, что не стоит стараться сразу же куда-то вернуться. Но здесь действительно шикарный пляжный отдых, комфортный климат и радующие глаз пейзажи. Вода - чудо как хороша. Мы с малышкой не смогли посетить все красивейшие пляжи островов, но для первого дочкиного далекого путешествия (дальше Европы), я считаю, мы справились на отлично. На заметку - удобно ехать или с совсем малюткой, который постоянно спит, или с уже подросшим ребенком, который может сам себя занять, которому уже будет интересен снорклинг (ну или хотя бы присесть в маске на корточки и поразглядывать дно и рыбок). Развлечений для детей в принципе нет, парки и трекинги тоже не для крошек. Наша вот детка устала от моря после недели купания, а чем же еще заниматься на Сейшелах кроме пляжей?))) С другой стороны дочери понравились летучии лисицы, которых здесь в изобилии, черепахи, даже научилась говорить "папапапа":) Не жалею ли я, что потащила маленького ребенка в такую даль с таким количеством пересадок - нет, не жалею. Ее восторг при виде моря (в первую неделю), прогулки голышом, общение с другими детками - это же здорово!

Насчет аклиматизации - никаких температур и проблем с ЖКТ у нашей крошки нет и не было. Единственный раз, когда у нее в этом путешествии была температура 39,9 и я уже думала обращаться к врачу, был связан с появлением первого клыка. А это у всех деток случается. Купалась голышом, бегала без панамки. Закидайте меня тапками, но солнцезащитный крем, сон в самую жару в прохладном помещении отеля и бдительные родители - и все в порядке. По приезду - никакой акклиматизации и больных ушей. Вообще всегда удивляюсь проблемам с акклиматизацией - у нас в Эстонии позавчера было плюс 20, а сегодня плюс 6 и ледяной ветер, у нас же это все в генах должно быть уже:) Может мне просто повезло с ребенком:)

Не понравилось, что не везде принимают карту, даже в отелях часто просили расчет наличными. Мы с мужем уже настолько привыкли к безналичному расчету, что вот этот первоз пачки денег и ее растрата как-то плохо нами переваривались. Но все безумно дружелюбные, или мне так везло на людей:)
Последний раз редактировалось eirine 11 фев 2019, 23:31, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #2

Сообщение RED HERRING » 04 июн 2017, 23:04

Прекрасный отчет, отличные фото. Лемонграсс как приправа к куриному бульону стал новой кулинарной привычкой.
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #3

Сообщение eirine » 05 июн 2017, 09:57

RED HERRING писал(а) 04 июн 2017, 23:04:Прекрасный отчет, отличные фото. Лемонграсс как приправа к куриному бульону стал новой кулинарной привычкой.


Спасибо, земляк! Надо попробовать, а то в полке со специями лемонграсс пропадает:)
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #4

Сообщение donfidelio » 05 июн 2017, 20:44

Отличный красочный отчет! Некоторые фото, как живые Скажите, а при аренде авто после слипа у Вас на карте блокировали какую-нибудь сумму в качестве депозита? Дважды брал машину в аренду, но деньги на карте ни разу не резервировали, только слип делали. Может что изменилось
donfidelio
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #5

Сообщение eirine » 05 июн 2017, 20:49

Нет, ничего не блокировали. Брали только слип и при возврате машины возвращали все копии слипа
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #6

Сообщение Irissska » 06 июн 2017, 10:57

Замечательный отчет! Интересует отель на Ла Диг - Maison Charme De L'ile, где Вы останавливались: удобное ли расположение, кухня (наполнение), может что-то не понравилось? Забронировала его, но хочется услышать свежее мнение
Аватара пользователя
Irissska
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #7

Сообщение eirine » 06 июн 2017, 12:59

Irissska писал(а) 06 июн 2017, 10:57:Замечательный отчет! Интересует отель на Ла Диг - Maison Charme De L'ile, где Вы останавливались: удобное ли расположение, кухня (наполнение), может что-то не понравилось? Забронировала его, но хочется услышать свежее мнение


Отличный отель!
Расположение - нормальное, все равно лучше иметь велосипед. Велосипеды, кстати, можно взять в аренду прямо у хозяйки, цена была 6 евро за сутки. В парк Юнион Эстэйт ходили пешком, а в супермаркеты и на пляжи ездили на велосипедах. На самом деле просто транспорт расхолаживает, до порта пешком 2 км, когда в последний день туда шли пешком, оказалось, что вообще близко, а вот когда на велосипедах в ту сторону катались, казалось, что далеко:)

Кухня - отличная. Газовая плита, духовкой не пользовались, микроволновка, чайник, холодильник, посуда, всякие лопатки и ложки. Все довольно новое. Нет сахара, соли - но этого нигде у нас не было, так что я бы в следующий раз привезла немного с собой.

Вообще за все время на Сейшелах это были самые красивые апартаменты, вот прямо заходишь в дом и глаз радуется. И душ с туалетом очень современные, кондиционер хорошо работает. Во дворе маленький бассейн. Кровать очень удобная, уборка каждое утро.

На мой взгляд, если будете брать велосипед, то отличный выбор. Если не планируете, то до магазинов и кафешек, наверное, будет далековато...

Из минусов - вилла - это дом на 4 квартиры, у нас соседка топлесс постоянно на своей террасе сидела, а это прямо напротив входа на территорию виллы. Ну и курили они тоже. И стены тонкие. Наша детка в первую ночь обзаводилась новым зубиком, поэтому полночи плакала - сосед, который с дамой топлесс, не выспался:) Но люди же все разные:)
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #8

Сообщение legril » 07 июн 2017, 22:45

Спасибо за отчет! Фотки супер...настольгия жуууть...Видел гест-хаус La Rocaille когда блуканул среди джунглей, по истине райское место среди джунглей), однако без машины пешком далековато до цивилизации.
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #9

Сообщение eirine » 08 июн 2017, 09:13

legril писал(а) 07 июн 2017, 22:45:Спасибо за отчет! Фотки супер...настольгия жуууть...Видел гест-хаус La Rocaille когда блуканул среди джунглей, по истине райское место среди джунглей), однако без машины пешком далековато до цивилизации.


Да, без машины далековато, я даже не представляю, где есть ближайшие магазины. Но мы поэтому и брали с собой продукты, а хозяйка несколько раз предлагала съездить в магазин вместе с ее мужем. Нам просто было не нужно:)
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #10

Сообщение z@k » 08 июн 2017, 10:31

В какую цену арендовали машину на Маэ?
Мы три раза арендовали и никакие слипы не делали ни разу. Просто наликом отдавали и все.

Если жили возле Анс Солей, почему не сходили в отель 4 Seasons на Анс Петит? Он также очень даже приятный пляж, и территория отеля тоже.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #11

Сообщение eirine » 08 июн 2017, 11:12

z@k писал(а) 08 июн 2017, 10:31:В какую цену арендовали машину на Маэ?
Мы три раза арендовали и никакие слипы не делали ни разу. Просто наликом отдавали и все.


Платили 160 евро за 4 дня (на самом деле было три дня и два часа, но они очень точно все считают))) Может вы полную страховку брали? Мы не брали, потому что наша страховка от кредитки покрывает страховку депозита и мы не переплачиваем:)

z@k писал(а) 08 июн 2017, 10:31:Если жили возле Анс Солей, почему не сходили в отель 4 Seasons на Анс Петит? Он также очень даже приятный пляж, и территория отеля тоже.


Я - очень хотела дойти, а муж - нет. Решил, что Анс Солей понравился и побоялся, что вдруг на другой пляж будет более крутой спуск-подъем (нам с коляской и так было весело и спортивно). А с машиной не доехали, потому что дочь уже очень не хотела купаться и мы просто наобум приехали на Анс Солей - и дочке понравились собаки и мы там очень здорово отдохнули. Можно сказать - оставили для следующего раза:)
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #12

Сообщение z@k » 08 июн 2017, 11:37

Ну 40 евро без страховки и под залог дорого конечно. Я обычно беру авто за 31 евро и тоже без страховки. Компания Scenic Cars.

На Петит Анс ведёт отличная отельная дорога с некрутыми спусками. А если повезёт то вас мог бы и гольф кар подвезти прямо до пляжа. С ребенком маленьким уж точно. Там очень добрый персонал и туристам помогает даже если они не живут в отеле.
В следующий раз обязательно сходите. Пляж не хуже уж точно.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #13

Сообщение eirine » 08 июн 2017, 12:06

Дорого. Бронировали просто в последний момент и тогда это уже самая низкая цена была.

Обязательно сходим. На Сейшелы хочется вернуться:)))))
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #14

Сообщение legril » 08 июн 2017, 13:52

eirine писал(а) 08 июн 2017, 09:13:
legril писал(а) 07 июн 2017, 22:45:Спасибо за отчет! Фотки супер...настольгия жуууть...Видел гест-хаус La Rocaille когда блуканул среди джунглей, по истине райское место среди джунглей), однако без машины пешком далековато до цивилизации.


Да, без машины далековато, я даже не представляю, где есть ближайшие магазины. Но мы поэтому и брали с собой продукты, а хозяйка несколько раз предлагала съездить в магазин вместе с ее мужем. Нам просто было не нужно:)

Получается если идти от вилы к основной дороге то ближайший магазин расположен в минутах 15 неспешной ходьбы, и при выходе на основную дорогу выходишь на остановку, там направо за поворотом небольшие магазинчики.Не в марте были?а то когда проходили видели мужчину с коляской возле виллы)
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #15

Сообщение DMarina » 08 июн 2017, 14:32

Здорово что вы написали отчет! С удовольствием прочитала
Фото отличные!
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #16

Сообщение eirine » 08 июн 2017, 19:43

legril писал(а) 08 июн 2017, 13:52:Получается если идти от вилы к основной дороге то ближайший магазин расположен в минутах 15 неспешной ходьбы, и при выходе на основную дорогу выходишь на остановку, там направо за поворотом небольшие магазинчики.Не в марте были?а то когда проходили видели мужчину с коляской возле виллы)


Это получается основная дорога вверх, в сторону Анс Солей? Или вниз, к Baie Lazare?
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #17

Сообщение eirine » 08 июн 2017, 19:43

DMarina писал(а) 08 июн 2017, 14:32:Здорово что вы написали отчет! С удовольствием прочитала
Фото отличные!


Ну я же обещала:)
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #18

Сообщение dimagromov20 » 12 июн 2017, 15:28

Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Картофель в Ашане в Москве уже 1 доллар за килограмм. Но возиться не хочется с готовкой, особенно утром и днем пока светло. Столько всего нужно успеть увидеть.
Я собой беру вот такой набор. Только добавлю 20 шоколадок. Не знаю брать пакетики киселя или просто воду пить.
Можно ли пить воду из под крана, нужно ли ее кипятить?
А почем там были куры?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #19

Сообщение eirine » 12 июн 2017, 16:02

dimagromov20 писал(а) 12 июн 2017, 15:28:Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017
Картофель в Ашане в Москве уже 1 доллар за килограмм. Но возиться не хочется с готовкой, особенно утром и днем пока светло. Столько всего нужно успеть увидеть.
Я собой беру вот такой набор. Только добавлю 20 шоколадок. Не знаю брать пакетики киселя или просто воду пить.
Можно ли пить воду из под крана, нужно ли ее кипятить?
А почем там были куры?


Мы на Ла Диге покупали индийский картофель, очень приличный.
Воду из под крана лучше кипятить - так нам на Маэ сказали, а вообще мы зубы чистили водой из под крана и в путеводителях было написано, что водопроводная вода пригодна для питья и соответствует всем стандартам. Мы пили все-таки бутилированную воду, а кофе или супы варили на водопроводной.
Куриные грудки были по 6 евро за килограмм. Они были фасованы пачками примерно по полкило. Все куры были замороженные, но видно, что заморозка быстрая - льда не было.
Аватара пользователя
eirine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшелы с полуторагодовалым ребенком, апрель-май 2017

Сообщение: #20

Сообщение RED HERRING » 12 ноя 2017, 01:24

dimagromov20 писал(а) 12 июн 2017, 15:28:Я собой беру вот такой набор. Только добавлю 20 шоколадок. Не знаю брать пакетики киселя или просто воду пить.
Можно ли пить воду из под крана, нужно ли ее кипятить?
А почем там были куры?

У рыбаков прямо на берегу купили свежую рыбу, прямо на месте нам ее почистили. Цена смешная. С фото лень парится. Да, свои макароны на Сейшелах кушать это жесть, остальные элементы набора туриста представляют собой пищевые яды предназначенные, главным образом, для сокращения срока жизни...
RED HERRING
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль