Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #121

Сообщение Мэйс » 20 май 2023, 11:02

Из перечисленных стран был только во Вьетнаме в Вунгтау , фрукты , может и были , но не сказал чтобы дёшево . А это уже напоминает Гонконг , или Дубай , где в гипермаркетах все что угодно с окрестностей и не только .В дорогом Сингапуре слышал восхищение от цен наших туристов , сравнивали с Таем и гребли все подряд . Когда цена на манго такая же почти как в Москве , то от экзотических стран , в т.ч Сейшел и азиатов такого не ожидаешь
Вот , в Бразилии для сравнения , цена на него стартует от 40 руб/кг на наши за большой и вкусный сорта кент , а не за маленький зелёный , или не вкусный , вот это , понимаю , интересно .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #122

Сообщение Dragonfly2015 » 20 май 2023, 11:10

Мэйс писал(а) 20 май 2023, 10:32:И почему продают мало ?


возможно сильно всё изменилось, 9 лет назад на каждом острове 1-2 места попадалось, где продавали фрукты.А ехать специально на фруктовый рынок...так себе удовольствие. В перечисленной мною Азии это всё было на каждом шагу и дешево, спелое, вкусное, выбор огромный. Ладно, посмотрим, как сейчас на Сейшелах, по приезду отпишусь))
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #123

Сообщение Мэйс » 20 май 2023, 11:37

Ещё многое зависит где жить будете , если турзона типа бувалонов и т.п , то там для туристов всего натащут для продажи . А , если глухая деревня как у меня и далеко от трассы , то я изначально поинтересовался у хозяйки , где буду покупать фрукты , так она мне предложила доставку , либо местными деливерами , либо своим сыном , который мне будет с рынков возить . Я отказался , сначала сосед принес бесплатно пару банановых коробок с кокосами бесплатно , потом хозяйка разрешила в своем саду пошарить , но там такой уклон , что ноги сломать можно и хорошую длинную палку иметь хорошо . А так , по пути к морю , то маракуйя , то манго , карамбола , хлебное яблоко , розовое как груша ит.п. Но конкурентов , которые это собирают и сбивают палками тоже хватает , в т.ч летучие лисы надгрызают и бросают , портят продукт . У меня привычка в любых странах , в т.ч нашей , без фруктовой корзины в термосумке на пляж не ходить , поэтому добыча этого и цена везде актуальна . Из STC тоже таскал , когда через Викторию ездил , между гипером и автостанцией бесплатный шатл есть , иногда выручал , чтобы пешком не ходить .
И эти небольшие придорожные развалы/рынки да , то густо , то пусто , не всегда гарантированный ассортимент , что по рыбе , что по фруктам .
Что есть из приборов в апартаментов тоже лучше бы оценить по приезду , а то кокосы и рыба это хорошо , а вот разделать это иногда проблема . На Сейшелах разделка рыбы на рынках платная , в отличии от Шри Ланки , где бесплатно это сделают . А рыба иногда такая , что чуть ли не молоток нужен , особенно красивые цветастые типа хирурга . Но цены приятные , в отличии от , к примеру , Вьетнама , который торгует по всему миру дешевой рыбой , а у себя на рынках из непонятных тазиков по конской цене продаёт .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #124

Сообщение Thanx » 27 май 2023, 14:10

Dragonfly2015 писал(а) 16 май 2023, 19:06:я может забегаю вперед и далее про это будет, как сейчас эти засланцы сейчас поживают? ))

Вот сегодняшние фото одного из них:
8.jpg

7.jpg


Кстати, продаю их по 1000 руб РФ за растение плюс ваша почта. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Thanx 27 май 2023, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #125

Сообщение Thanx » 27 май 2023, 14:21

Мэйс писал(а) 20 май 2023, 10:32:Могу сравнить со Шри ланкой , где тоже не так уж радужно с фруктами и овощами , ценами на них

Это конечно, тут оффтоп, но про Шри ланку в таком ключе не нужно! Не могу сдержаться!

Если на Сейшелах действительно туго с овощами и фруктами, то вот на Шри-Ланку мы как раз именно за овощами и фруктами и поедем в очередной раз.

Жёсткий оффтоп, но не могу удержаться:

Вот Галле, дешёвая овощная лавка с ЛЮБЫМИ овощами:
phpBB [media]


Это Джаффна, грузовичок с вкуснейшими джекфрутами:
phpBB [media]


Продолжать можно очень долго... фруктов и овощей на Шри-Ланке полно и по дешёвым ценам. Что на грузовичок с джекфрутами нарваться можно, что на грузовичок с рамбутанами. Главное, знать, где местные закупаются, а не турики.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #126

Сообщение Мэйс » 27 май 2023, 19:06

По поводу офтопа да , согласен , но тоже не могу удержаться , сам жил в районе Катугода на квартире и ходил по фруктовым лавкам где только местные закупаются , манго вкусных вообще не нашел по любым ценам разных калибров и сортов , вернулся в Россию , на манго везде акции и вкусные , ананасы плавали в цене от 300 до 700 рупий , вкусные да , но взвешивают вместе с палкой , а сейчас ещё сильно доллар просел , после того как подорожал перед этим , а цены зависли дорогими . Видимо Вы давно там были ,Thanks , а я только оттуда и доллар продолжает проседать . Дёшево только под вечер сэконд в фасовках в этих лавках обезьян покормить . А , основное , на улице не пособирвешь особо , в отличии от Сейшел . Возможно , у меня к манго завышены требования , просто перепробовал разных от австралийских до южноамериканских и цена /качество тоже имеет значение .
Последний раз редактировалось Мэйс 27 май 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #127

Сообщение Thanx » 27 май 2023, 19:14

Ну, манго я в Африке вкусное покупаю. Всё-таки Шри Ланка не для манго. Вот, сам вспоминаю, да, манго там особо не покупал. Там джекфруты самые вкусные в мире.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #128

Сообщение Thanx » 27 май 2023, 19:16

А что на Сейшелах можно пособирать? Мы месяц были, и ничего не видели. Что по огородам было вдоль дорог... ну не будешь же через забор лазить, да даже если ворота открыты.

В саду где жили, ели гуавы много, но мы же там жили, это не по дороге по огородам чужим шарить. :)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #129

Сообщение Мэйс » 27 май 2023, 19:25

Не знаю , как раз джекфрут , по мне , он везде одинаков , имхо , в Азии в разных странах пробовал , разницы не нашел . ) На Сейшелах я до пляжа ходил минут 30 - 40 пешком с горы , собирал . И эта дорога , которая с мотоциклом связана в сторону Полис Бэя тоже полно фруктов по пути , манго , в основном . Конечно же , на бувалонах особо не насобираешь . В саду у нас тоже так себе выбор был , то не зрелые зеленые апельсины , или карамбола с муравьями , в общем , развод от хозяйки , но что то и там можно было выбирать .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #130

Сообщение Thanx » 27 май 2023, 19:30

Мэйс писал(а) 27 май 2023, 19:25:которая с мотоциклом связана в сторону Полис Бэя тоже полно фруктов по пути

Ну вот мы шли её пешком полностью, до самого пляжа Интенданс:

phpBB [media]


И никаких фруктов там не было!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #131

Сообщение Thanx » 27 май 2023, 19:31

Мэйс писал(а) 27 май 2023, 19:25:В саду у нас тоже так себе выбор был

Как раз, мы только в саду и собирали. Там раньше француз жил, любитель растений. С утра всегда пяток огромных свежих гуав на дереве было. Вкуснотища!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Месяц на Маэ с дочкой 5 лет и падение с мотоцикла, фото+видео

Сообщение: #132

Сообщение Thanx » 29 май 2023, 17:50

TonyS писал(а):Мало и плохо.

Да, всё очень плохо, согласен. Ленивые что ли, не хотят растить. Это вот отсутствие изобилия овощей и фруктов - огромный минус Сейшел, который не всегда "перекрывается" красивейшими пляжами.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль