10 дней на Сейшелах (трафик)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Монти » 31 мар 2008, 08:14

Я могу ТОЧНО сказать, где он продается (продавался) в аэропорту

Напротив кафешки есть два магазинчика - книжный и сувенирный. В книжном я точно видела ликер за 300 рупий. Сувенирный был закрыт и собирался открываться только в 5 вечера. А там были кокопопы натуральные... мы на Ла-Диге не видели их.
В книжном удивила такая вещь: книга с фотографиями Сейшел на РУССКОМ языке..
Хотя.. может в этом и есть какой то смысл..
Монти
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #22

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 08:13

Ivanoff , огромное спасибо за рассказ и фотки!Приняли решение также отправится на Сейшелы, самостоятельно, а то средняя цена тура с проживанием на одном острове на завтраках в трешке через агентство обойдется минимум м 290000 на двоих. При подсчете своего тура получилось около 160 000. Вопрос такой, попыталась зарезервировать отели через сайт
http://www.mauritius-seychelles.com/aub ... helles.php
Так там надо сразу оплатить треть стоимость через инет. Вы вообще не резервировали отели? Прям приехали и заселились? Как быть уверенным, что в отеле будут свободные места? Мы планируем ехать с 27.09 по 12.10, хочется жить именно в тех отели, которые сейчас выбрали на сайте. Подскажите....
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #23

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 08:19

А еще, очень хочется узнать, мы решили сэкономить на перелете с Маэ на Ля Диг. Мы хотим прилететь на Маэ, на пароме перебраться на Праслин , немного его обследовать в течение дня и в тот же день сесть на паром на Ла Диг, а уж там остановиться в отеле дней на 6, а потом снова на пароме через Праслин на Маэ, и прожить там еще 10 дней до отлета. Вопрос такой, как узнать хоть примерное расписание парома, и есть ли паром сразу на Ла Диг? А также, сколько в долларах стоит такси, чтоб с пристани до отелей добираться...За ответ заранее спасибо! А, и еще, напитки там дорогие? Никак не можем понять, сколько на выпивку брать
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #24

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 08:23

А с авиабилетами прям засада! Из Москвы 3200$, а из Киева 1980$! Ну хоть транзитом через Украину ехать!!!!!
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #25

Сообщение ivanoff » 21 апр 2008, 09:14

По оплате оетля, у нас попросили депозит 200 евро я оправил номер карты (visa ellectron) по факсу, мне подтвердили что все ок.
На месте оплатил все наличными.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 09:18

Они просто должны выслать по почте номер факса, на который я должна скинуть номкр своей карты? Или в почте какой-то бланк прилагается? (Извиняюсь за такие вопросы, но я абсолютно не понимаю как это сделать:) Или они просто сняли эти 200 Евро с карты? И бронировали вы непосредственно через сайт отеля или через тот, который вы указали в своем первом сообщении этой темки?
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #27

Сообщение ivanoff » 21 апр 2008, 09:27

Я бронировал, через первый адрес http://www.seychelles.net/auberge-plume , мне ответили и в письме указали номер факса, я отправил номер карты, деньги они не снимали, при оплате ( в последний день) спросили как будете платить с карты или наличными я оплатил наличными. На карте была сумма (в украинских гривнах) эквивалентная 200 евро.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 09:43

Поняла, спасмбо ВАМ огромное!!!!! Значит, буду ждать ответ от отеля!
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #29

Сообщение Rept-Tile » 21 апр 2008, 10:29

Евгешка писал(а):Мы хотим прилететь на Маэ, на пароме перебраться на Праслин , немного его обследовать в течение дня и в тот же день сесть на паром на Ла Диг, а уж там остановиться в отеле дней на 6, а потом снова на пароме через Праслин на Маэ, и прожить там еще 10 дней до отлета. Вопрос такой, как узнать хоть примерное расписание парома, и есть ли паром сразу на Ла Диг?

Как мы выясняли, с прямой доставкой Маэ-Ла Диг и обратно по морю - большая напряженка. Официальных рейсов не существует, надо договариваться прямо с владельцами лодок или грузовых теплоходов. С Ла Дига последние уходят очень неудобно - либо рано утром (что-то около 6 утра, мы как услышали - сразу забили на это дело) и ближе к закату.

Не удастся Вам и сделать такой финт: с Пралена на Ла Диг "официальным" паромом Cat Rose, а обратно - сразу на Маэ. Т.к. билеты с Пралена продаются только в оба конца (20 евро на человека), и более того - Вам дается желтая бумажка, что-то вроде Ла Дигского паспорта , где указана дата обратного отплытия с Ла Дига на Прален.

А что касается расписания - держите. Запечатлено в начале марта с.г.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 11:31

Rept-tile! Спасибо , обдумаю как все попробовать совместить!
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #31

Сообщение Rept-Tile » 21 апр 2008, 11:42

Монти писал(а):Я могу ТОЧНО сказать, где он продается (продавался) в аэропорту

Напротив кафешки есть два магазинчика - книжный и сувенирный. В книжном я точно видела ликер за 300 рупий. Сувенирный был закрыт и собирался открываться только в 5 вечера. А там были кокопопы натуральные... мы на Ла-Диге не видели их.

Большое спасибо. При нашем отлете магазинчики эти были точно закрыты. Но на будещее учтем и без поп с Сейшел больше не вернемся!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 11:42

А если так:
Прилетаем в Маэ, садимся на паром и едем на Праслин, затем пересаживаемся на паром на Ла Диг, там живем в отеле 6 дней, потом садимся на паром и на Праслин, там живем 6 дней, затем снова садимся на паром и возвращаемся на Маэ, живем там 2 дня до отъезда. Только надо время отправления паромов как-то совместить и может нас сильно утомит догора на двух паромах сразу после самолета? Прилетать вроде рано утром будем, получается, что паромы ходить будут и мы можем часа за 2 до Ла Дига добраться?
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #33

Сообщение Rept-Tile » 21 апр 2008, 12:08

Евгешка писал(а):А если так:
Прилетаем в Маэ, садимся на паром и едем на Праслин, затем пересаживаемся на паром на Ла Диг, там живем в отеле 6 дней, потом садимся на паром и на Праслин, там живем 6 дней, затем снова садимся на паром и возвращаемся на Маэ, живем там 2 дня до отъезда. Только надо время отправления паромов как-то совместить и может нас сильно утомит догора на двух паромах сразу после самолета? Прилетать вроде рано утром будем, получается, что паромы ходить будут и мы можем часа за 2 до Ла Дига добраться?

Теоретически да, смотря во сколько конкретно прилетает Ваш самолет на Маэ. По поводу совмещения паромов - фотку с расписанием Cat Cocos (Маэ-Прален) я у себя не нашел (хотя была же, зараза!). Но оно есть тут: http://www.catcocos.com/schedule.html
Зачем скакать сразу с парома на паром? Хоть Cat Rose до Ла-Дига и идет минут 20 от силы, но можно сделать и так:

Купите на Пралене билет на Ла-Дигский паром через несколько часов, бросьте тяжелый багаж на пристани, возьмите такси и поезжайте, например, на Лацио - пообедать в теньке и окунуться в этом реально райском местечке. Дорога займет максимум час в обе стороны, а Вы получите первое впечатление от Пралена, будет дополнительный стимул туда вернуться. С такси на джетти проблем не будет точно, на всякий случай возьмите там же у таксистов телефоны, и, если на Лацио вдруг не будет в это время своих водил, отзвонитись "портовым" чтобы за Вами заранее подъехали и отвезли обратно.
Симки и карточки оплаты продаются везде, и в аэропорту в том числе.

Что касается расписания по дням - это дело вкуса. Во вторую поездку мы примерно так и сделаем. А на первую - на мой взгляд, можно больше времени уделить Маэ. Там шумнее, люднее, влажнее, но он больше и разнообразнее. При наличии машины можно достаточно быстро найти себе несколько фаворитных мест. Бо Валлон - обязательно, и одного дня там мало. Но есть же еще и горы, пляжи восточного и южного побережий, островки.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 12:28

Огромное спасибо за совет,обязательно примем к сведению!!!!!!!
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #35

Сообщение FarFarAway » 07 май 2008, 11:38

Mahe-LaDigue: По будням плавает лодка La Belle Seraphina
отправление примерно в полдень. обратно в 5 утра.
Плыть 3 часа. Цена 15 евро. Мне понравилось.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #36

Сообщение Руссо Туристо-2 » 16 июл 2008, 17:55

Мы тоже собрались на замечательные Сейшеллы!
Решили все сделать самостоятельно. Летим через эмиратцов в октябре: 06.10-22.10. Хотим посетить три острова:
Маэ - перелет на Праслин
Праслин - 5 дней - лодка на Ла Диг
Ла Диг - 4 дня - вертолет на Маэ
Маэ - 5 дней.
Сегодня купили билеты. Теперь на повестке дня бронирование гестов - очень нелегкая процедура.........
Очень нужен ваш овет, уважаемые Знатоки Сейшелл
Нас двое, хотим взять гесты с завтраками, недорого (бюджет поездки ограничен), важный момент - недалекое расположение от хороших красивых пляжей.........

Подскажите, пожалуйста, посоветуйте - эти самые гестхаузы.........
смотрели на сайтах - пока еще немного путаемся....
Как бронировать?
Руссо Туристо-2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль