Апрельские Сейшелы

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #21

Сообщение Al-ro » 09 июн 2010, 09:36

Отличный отчет!
Al-ro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 10

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #22

Сообщение hakimus » 09 июн 2010, 20:14

Приветствую автора и всех читателей.
Автору респектую за отменный отчет.
Имею вопросы, поскольку сам еду таким же маршрутом: Пралин - ЛаДин - Маэ на две крайние ночи.
1. В Ocean View Guesthouse (кстати, ground floor там сейчас 75, а вот "top floor for long stays however I will keep the room on the top floor if you wish" конец цитаты в моей переписке с ними - уже 85 евро) какое расчетное время? Отвечают раз в сутки на почту, наверное, тут быстрее узнаю
2. Если расчетное время слишком раннее применительно ко времени вылета (01:50 ночи, соответственно, в аэропорту надо быть к 00:00), как поступить? Договариваться с ними на месте на поздний отъезд (вероятно, еще +10-20 евро) и откиснуть напоследок на пляжике, или хватать "баулы" во время check out и таскаться полдня с ними?
3. Если удастся договориться на поздний выезд, как, чем и во сколько нужно выехать, чтобы к полуночи быть в аэропорту "без нервов", что опаздываем?
4. Есть ли расширенные впечатления от геста? Как там с качеством пляжей в пешей доступности? ;)

Заранее благодарю за ответы!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #23

Сообщение Anna_D » 09 июн 2010, 22:17

hakimus писал(а):Договариваться с ними на месте на поздний отъезд (вероятно, еще +10-20 евро) и откиснуть напоследок на пляжике, или хватать "баулы" во время check out и таскаться полдня с ними?

А Вы машину брать не планируете? Мы в последний день с баулами не таскались, а с удовольствием проехались напоследок по всем пляжам Маэ, потом смыли с себя соль в "креативном" душе возле Anse Intendance и подъехали в аэропорт почти к самому рейсу, так как конкретные места в самолете у нас были зарегистрированы на сайте Эмиратов еще до отлета из Москвы. Кстати, это оказалось очень кстати, так как на рейс был овербукинг.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #24

Сообщение hakimus » 09 июн 2010, 22:23

Машину в принципе бы взял, но прочел где-то, что нужны международные права-книжкаспереводом, полученные не менее, чем за полгода до взятия кара на Сейшелах. Я уже не укладываюсь в такие сроки, так что есть только обычные российские права.

Конкретные места тоже забили на эмиратах сразу после покупки билетов Кстати, что там с подтверждением вылета не менее, чем за 72 часа? Уже, получается, ничего не надо будет подтверждать, верно?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #25

Сообщение dinM » 10 июн 2010, 07:40

hakimus писал(а):Машину в принципе бы взял, но прочел где-то, что нужны международные права-книжкаспереводом, полученные не менее, чем за полгода до взятия кара на Сейшелах. Я уже не укладываюсь в такие сроки, так что есть только обычные российские права.



Все намного проще. Я вообще забыл права дома. Дали машину по паспорту и даже не поморщились:-) При чем, в разных ренткарах!
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #26

Сообщение dinM » 10 июн 2010, 07:47

hakimus писал(а): как поступить? Договариваться с ними на месте на поздний отъезд (вероятно, еще +10-20 евро) и откиснуть напоследок на пляжике, или хватать "баулы" во время check out и таскаться полдня с ними?
3. Если удастся договориться на поздний выезд, как, чем и во сколько нужно выехать, чтобы к полуночи быть в аэропорту "без нервов", что опаздываем?


За поздний отъезд возьмут, скорее, как за целые сутки, но вычтут питание. Сами подумайте, кому они уже вчерем здадут вашу комнату?
Попробуйте договориться с хозяном геста, чтобы он вас ночью отвез в аэропорт. Многие так поступают, зачасту и бесплатно.

Рано в аэропорту делать будет нечего. У вас будет единственный рейс в это время. Все успеете.
PS. Обменник в аэропорту откроется за час до вылета!
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #27

Сообщение alexach » 10 июн 2010, 14:00

To Hakimus Жили в OceanView в марте. У хозяйки знакомый таксист, он возит и в аэропорт(20 евро) и в порт(10 евро). Приличного пляжа рядом нет, но сам гестхаус новый и по условиям не сравнится с тем же Villa Manoir, где мы тоже были. Выбрали Villa Manoir только из-за близости пляжа Anse Lazio. Кстати сын хозяев Ронни на своем грузовичке встречает и провожает постояльцев бесплатно, если сообщить им точное время прибытия на Прале.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #28

Сообщение PAPA MZUNGU » 10 июн 2010, 19:02

Мое всем почтение!
hakimus, если честно, то во сколько check-out time в «Ocean View Guesthouse» я , как говорится, не знал, да еще и забыл. Посмотрите на их сайте, там это вроде должно быть указано.
Да не заморачивайтесь Вы насчет какого-то «позднего выезда», каких-то мифических переплат... В реалии все намного прозаичней и проще. Самый оптимальный вариант – это, конечно, взять машину напрокат. Какие там ещё «...международные права-книжкаспереводом, полученные не менее, чем за полгода до взятия кара на Сейшелах», о чем Вы, коллега ? Вы прям как заезжий лектор общества «Знание», открываете для меня новые, доселе неизвестные факты, будорожа при этом моё серое обывательское сознание. Когда я получал машину, мне было лень за правами лезть в другую сумку, так я сложенную вчетверо ксерокопию российских прав и паспорта показал (просто в кармане оказались) и все остались друг другом довольны.Там все вопросы решаются «по-корефански», а будете совать «взятку», так еще и обидеться могут. Так что: «не оскверняй любви моей поступком пошлым...»
Не получится взять машину на прокат – оставьте просто свои вещи у них на ресепшене, не думаю что они Вам в этом откажут.
Когда я провожал в аэропорт супругу, то ехал неспеша – как-никак ценный груз вёз. Дорога заняла 25 минут. Обратно в «Ocean View Guesthouse» ехал уже один, задумался, даванул на тапку и уложился в 17 минут. Я думаю, что 30 минут на дорогу – более чем достаточный зазор времени, для того чтобы добраться до аэропорта. Если, как сообщает компадрэ «alexach», есть вариант добраться до аэропорта за 20 евро, то им надо воспользоваться. Это очень вменяемая цена. Только уточните – это цена за человека или за всю машину?
Личные впечатления от гэста исключительно позитивные. «alexach», без обид, но сравнивать «Ocean View Guesthouse» с «Villa Manoir» несколько не корректно, это все равно что сравнивать мягкое с теплым. В шаговой доступности приличных пляжей нет, но так как мы все 5 дней мотались по острову на машине, то отсутсвие пляжа «под боком» отеля нас абсолютно не взволновало. В этой части острова нам больше всего понравился пляж отеля «Sunset Beach».
Вот как-то так. Будут ещё вопросы – не стесняйтесь, спрашивайте.
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #29

Сообщение hakimus » 12 июн 2010, 22:43

dinM, PAPA MZUNGU, alexach - ребята, большое спасибо за ценную инфу.
По правам хочу прояснить - везти туда все-таки международные, или прихватить только российские ("пластиковая карточка"). Не, ну я понимаю, что "по-корефански" можно и ксерокопию вообще несуществующих прав нарисовать, но тем не менее, мы же с вами, коллеги, все-таки уважаемые, честные и воспитанные джентльмены
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #30

Сообщение dinM » 13 июн 2010, 12:58

hakimus писал(а):dinM, PAPA MZUNGU, alexach - ребята, большое спасибо за ценную инфу.
По правам хочу прояснить - везти туда все-таки международные, или прихватить только российские ("пластиковая карточка"). Не, ну я понимаю, что "по-корефански" можно и ксерокопию вообще несуществующих прав нарисовать, но тем не менее, мы же с вами, коллеги, все-таки уважаемые, честные и воспитанные джентльмены


Какие у вас есть, те и везите.
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #31

Сообщение ToK » 14 июн 2010, 23:19

hakimus писал(а):dinM, PAPA MZUNGU, alexach - ребята, большое спасибо за ценную инфу.
По правам хочу прояснить - везти туда все-таки международные, или прихватить только российские ("пластиковая карточка"). Не, ну я понимаю, что "по-корефански" можно и ксерокопию вообще несуществующих прав нарисовать, но тем не менее, мы же с вами, коллеги, все-таки уважаемые, честные и воспитанные джентльмены


Думаю, российских прав Вам будет достаточно там.
Трижды брал машину на Сейшелах по российским правам: один раз права вообще не смотрели, просто вручили контракт и попросили вписать туда свои реквизиты, дважды права смотрели только для того, чтобы оттуда правильно имя и фамилию в контракт вписать
ToK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #32

Сообщение FELIZ321 » 28 окт 2011, 14:03

Отчет понравился! Спасибо за полезную инфу, возьму на вооружение!
FELIZ321
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #33

Сообщение Shestakova » 12 апр 2012, 01:10

Спасибо за отчет! Все что нужно и без лишней воды=)
Shestakova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апрельские Сейшелы

Сообщение: #34

Сообщение Руконожка » 12 апр 2012, 08:52

Shestakova писал(а) 12 апр 2012, 01:10:Спасибо за отчет! Все что нужно и без лишней воды=)

И мне понравилось!
Автору респект.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль