Сейшельский минимум по-нищебродски

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #21

Сообщение Khanun » 09 июл 2011, 13:37

To ksenia538
Вся эта информация есть на форуме в предостаточном количестве. Даже с Симиланами уже сравнивали. Если не ошибаюсь об этом очень подробно писал Rep-Tile Читайте. А здесь просто отзыв. Фотографии очень красивые. Водичка лазурная, песочек беленький. Прямо как на Филях .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #22

Сообщение ksenia538 » 09 июл 2011, 16:18

Ну извините не знаю где читать.

Прочитала 5 отзывов, в основном один фотки и более подробной информации как в тайских или индонезийских отчетах я не нашла.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #23

Сообщение Attorney-at-law » 09 июл 2011, 17:11

Случайно наткнулся на этот отчет. Красота. Фантастика. Потрясающие острова. Умопомрачительное море. Фотографии великолепные!
Libertad писал(а):Но всегда задаюсь вопросом: что ж делать-то на таких островах дольше двух-трех дней? Мне кажется, скука... Только если брать с собой кучу работы или диссертацию...

Да как в таком месте мысли о какой-то работе в голову могут прийти?
Что делать там? Да просто жить! Жить и наслаждаться! Хоть неделю, хоть год! Я в Тай выбираясь, где только Пи-Пи и Симиланы могут немного сравниться с Сейшелами, на полтора-два месяца в год, принципиально ноутбук с собой не беру, телефонные звонки по работе - табу. Все рабочие вопросы - это там, в России и без меня! И мне адски мало двух месяцев просто моря и просто солнца!
Хотя, понимаю, что все люди разные...
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #24

Сообщение Khanun » 09 июл 2011, 18:12

Attorney-at-law ! Мы с Вами прямо таки единомышленники. И по профессии возможно тоже рядом. Оба Дальневосточники. Но у меня максимум 1 месяц с хвостиком получается, а два пока никак. Правда в последнее врямя два раза в год выбераемся в разные места. Люди конечно разные. Мне может быть в какой-то занюханой для турпакетников деревушке на неделю как минимум дел будет, а кто-то проедет мимо и даже ее и не заметит.

To ksenia538
Что касается информации, то кроме отчетов есть еще вопросы-ответы и тематические разделы, так что ksenia538 дерзайте, все в Ваших руках.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #25

Сообщение Домосед » 10 июл 2011, 14:02

Да, информация, действительно, была неточная, поэтому исправляюсь.

ksenia538 писал(а):И это называется по нищебродски жить по 95 евро или я ни чего не понимаю..

Для Сейшел, поверьте, это совсем недорого. Сравнивать с Таем - бесполезно, там другая ценовая категория.
"По-нищебродски" - потому как мы не брали машину, питались не в кафе, часть продуктов привезли из дома, билеты были распродажные.
ksenia538 писал(а):Сейшелы чем то напоминают Симиланы в Таиланде .

Обязательно надо нам посетить эти чудные острова и сравнить. Возможно, там окажется даже лучше!

ksenia538 писал(а):Что ты совсем не описывали местных людей и их кухню, какая она? сколько покушать стоит на двоих , в вашем случае на троих.

Местные люди нам очень понравились. Во-первых ничего не парят и не пытаются развести. Ездили вместе с местными в автобусе на Праслине - никакого негатива не испытывали.
Ощущение, что просто местные живут на расслабоне в прекрасном райском месте и их особо не заботит, что сюда кто-то приезжает извне.
Мы увидели только один раз бедного, который побирался у магазина на Кот Д'Оре (Праслин). Но и то делал это сверхненавязчиво.
Если сравнивать, то здесь нет индонезийской доставучести и тайской учтивости.

Кухня: рыба, рис, картошка фри, вареные плоды хлебного дерева...
Фрукты: карамбола, ананасы, папайя, маракуйя (passion fruit), бананчики.
Мы питались только пару раз на Праслине в гестхаусе на ужин (30 евро на троих, впрочем как и на двоих), когда готовить было впадлу и ходили в пиццерию на Маэ (250-350 рупий за ужин: пицца, лазанья, пиво, вода)
А также на Гранд Ансе (Ла Диг) в кафешке. Там шведский стол на троих с пивом и коктейлями обошелся около 800 рупий.
Поскольку едален рядом не было (Праслин) и чтобы сэкономить конечно же нищебродствовали покупая продукты на Праслине: в среднем на 150-250 рупий в день. Купить можно весь минимум.
Курс был 1 рупия=2,7 руб. для ориентира.

ksenia538 писал(а):Пишите про трансферы :* Трансферы о. Маэ–о. Праслин–о. Маэ, о. Праслин–о.Ла Диг–о. Праслин – 11000 руб
трансферы на чем, на самолете, лодке, спидботе ? от куда и как долго лететь, плыть до этих островов.

Остров Маэ-остров Праслин - на пароме "Cat Cocos" на взрослого 43 евро в один конец, на ребёнка 23 евро, по времени (~1 час). От аэропорта Маэ о пристани ходит шаттл: рафик-газель с надписью Creole и цветочками (бесплатно, минут 10-15 в пути).
Остров Праслин-остров Ла Диг - на пароме. На троих туда обратно 50 евро всего потратили, по времени минут 20-30.

Моя информация может устареть (все-таки больше года прошло), поэтому смотрите сейшельские исходники, например, здесь и здесь
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #26

Сообщение Khanun » 10 июл 2011, 17:55

Обязательно надо нам посетить эти чудные острова и сравнить. Возможно, там окажется даже лучше!


Да вряд ли. Но явно дешевле, особенно если опят по нищебродски .
Хорошо, что местные понравились. Хотя как-то невнимателен я что-ли. Ни тайкой учтивости ни индонезийской приставучести не могу выделить .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #27

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2011, 18:19

ksenia538 писал(а):Сейшелы чем то напоминают Симиланы в Таиланде .

Домосед писал(а):Обязательно надо нам посетить эти чудные острова и сравнить. Возможно, там окажется даже лучше!

Khanun писал(а):Да вряд ли. Но явно дешевле, особенно если опят по нищебродски ..

Да щас там, дешевле. Если бы на Сейшелах можно было отдыхать только за деньги, сравнимые с ценами на Симиланы, они потеряли бы изрядную долю своей репутации рая на земле.

Тов. Khanun мне выше сильно польстил , охарактеризовав мою предыдущую блиц-ворчалку по сравнению островов как "очень подробно писал". Попробую несколько раскрыть тему, в разрезе стоимости.

Минимум цен на Симиланы, исходя из опыта нашей 3-дневной поездки туда, начинается от 100-150 евро в день на двоих, а в основной массе предложений - от 200 и выше. Во столько обходится поездка в пусть небольшой, но толпе, с характерным для групп букетом нюансов в духе: "Все на снорклинг!.. Так, быстренько все из воды, поехали дальше! Так, все на обед! Кто не из нашей группы?.. Так, ждем тут, не расходимся! Цигель-цигель, лодка уходит!". А вариантов дешевле просто нет. Потому что для транспортировки туристов на эти острова вроде как нужна специальная лицензия, и лодочникам-индивидуалам туда пути заказаны.

Не сказать, правда, что экскурсии и снорклинг были отстойными. Под водой красиво, пара-тройка пляжей из полутора десятков посещенных - приятные и напоминающие. Но все-таки "это" - явно не "то".

Еще, при таких ценах, условия проживания и питания на Симиланах весьма и весьма простецкие. Еда - с пластиковых тарелок на берегу; на кораблях, правда, нормальная посуда. Меню при этом - пожалуй, на уровне сейшельских тейк-эвеев: вареный рис, мясные, куриные кусочки или жареная рыба, все это с традиционно острыми по-тайски соусами, чуть-чуть овощей, немного арбуза и дыни, чай, кофе (разумеется, в пакетиках и быстрорастворимый), газировка. За отдельную плату - пиво. На завтрак - яичница с беконом. Кажется, все. Что характерно, от варианта размещения и стоимости поездки меню не зависит, норма одна на всех.

Ночевки в палатках - общий душ и туалет на территории - или в "бунгало". Последние - это обычные домики на деревянных сваях с минимумом удобств (кондиционеры есть), но вариант поездки с размещением в них еще чуть подороже, и его надо заказывать сильно заранее, т.к. на два острова, где устраивают ночлег, этих бунгало всего несколько штук. Палаток, наверное, чуть поменьше сотни. Еще вариант с ночевкой - каюты на дайв-ботах, тех же, на которых днем группы возят на экскурсии. Но это уже на любителя: утром на вроде как "твой" кораблик набегает человек 10-15 "сухопутных", и весь день вы проводите вместе, пока посудина ходит от острова к острову с остановками на снорк и высадки на пляжи. Опять-таки, кают тоже мало, и стоят они еще подороже.

Вообще говоря, эта спартанская обстановка понятна и даже воспринимается как часть приключения. Острова все-таки целиком являются заповедной зоной, и в связи с этим там постоянно встречается весьма удачный слоган: "Уносим лишь песок на ногах, а оставляем - только следы на песке.." Увы, последнее на диких пляжах соблюдается далеко не всегда. А убирают за грязнулями-туристами довольно оригинально: на большинстве пляжей просто закидывают кучи мусора за ближайшие кусты; не видны эти кучи с лодок и с собственно пляжа - и ладно, с глаз долой - из сердца вон!

Вдобавок, размеры островков сильно уступают просторам Сейшел. Соответственно, пространства и разнообразия для нирваны и наслаждения природой - тоже ощутимо меньше.

При всем этом, не удалось найти альтернативных по стоимости поездок дольше, чем на 1 день. Похоже на монополию от нескольких компаний, непосредственно обеспечивающих туры. А поездки с индивидуальной или свободной программой уже действительно дорогие: цена порядка 2000 USD за однодневный вояж для двоих на отдельном спидботе - считается нормальной. Видимо, все схвачено и продумано, чтобы за эту "жемчужину южного Таиланда" выдоить из туристов по максимуму, не балуя их выбором по стоимости. Ну и бензин/амортизацию лодок надо отбивать - это тоже понятно. Но избавиться от убеждения, что ценовая планка для Симилан ощутимо задрана, я так и не смог.

В общем, на поверку суждение о сходстве с Сейшелами по глянцевым снимкам отдельных, наиболее выигрышных видов Симилан оказалось для меня делом не шибко благодарным. Хоть и не жалею о том, что туда поехал. Как разнообразие к совершенно другим пейзажам ближайших побережий Таиланда - Па-нга, Пукета и Краби, - кораллово-базальтовые Симиланы, где тот или иной ракурс скал, пляжа или бухты нет-нет, да и приятно кольнет сердце чем-то знакомым, оказались отличным приключением.

(Разумеется, все это только мое субъективное впечатление. А отпуск с полноценным проживанием на Сейшелах неделю и дольше - нельзя равнять с экскурсионными, пусть даже и на несколько дней, поездками в Симиланский заповедник. Но других поездок туда просто не бывает. Или мне найти не удалось, хоть я и искал.)


Общий вывод: острова неплохие, совершенно нетипичные для региона, ближе к атоллам открытого океана. Море и природа на берегу богатые (правда, пальм практически нет), пляжи отличные, скалы красивые. Но впечатление изрядно портит поставленный на конвейер большой поток экскурсий-однодневок, под которые ориентирован весь быт на островах. И чрезмерно задранные цены на них.

Краткий вывод: сойдет для тайской местности. Сейшелы намного лучше и интересней.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #28

Сообщение Khanun » 22 июл 2011, 09:57

Да уж. Надо собираться и ехать тогда не Сейшелы. Симиналаны вряд ли нас удивят. Были мы на островах - природа, пальмы, белый песок, лазурное море. И народу мало, комфортно.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #29

Сообщение Домосед » 12 янв 2012, 02:09

По просьбам трудящихся добавил в галерею форума фотоальбом Подводный мир Сейшел
Качество фото не суперское, но чем богаты...
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #30

Сообщение Khanun » 12 янв 2012, 16:05

Посмотрел. Да, качество явно не суперское. Обычный подводный мир тропического моря. Но Вы молодцы, я вот даже ни одного подводного фото еще не сделал. А Вам лично удалось заснять даже кальмарчиков .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшельский минимум по-нищебродски

Сообщение: #31

Сообщение iDAG » 22 фев 2012, 20:35

Очень даже не нищебродски в Вилле бананьер жила семья которая утром и вечером ходили на пляж берджая и никуда не ездили вот это по нищебродски... бовалон и в самом деле отстойный пляж... интенденс поинтереснее и обратная сторона большой сестры !!! вот где надо покупаться ;)
Сейшелы - это рай ?
iDAG
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль