Безопасность в ЮАР

Общие вопросы, вопросы безопасности, погода в странах Южной Африки, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение Evg_eny » 31 окт 2018, 22:27

Вопрос следующий, прилетаю в Йоханнесбург Тамбо в 19.15, хочу взять машину и доехать до Мидделбурга и там заночевать и с утра ехать дальше в сторону парка Крюгера. Машину получу и выдвинусь в часов 9 вечера и приеду к часам 11 вечера в Мидделбург плюс минус. Будет ли дорога безопасной в плане криминала и страшилок про ЮАР и тауншипы Йобурга? Или лучше переночевать рядом с аэропортом и утром рано взять авто и выдвигаться?
Evg_eny
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 64

Сообщение Leronich » 01 ноя 2018, 00:05

Evg_eny писал(а) 31 окт 2018, 22:27:Будет ли дорога безопасной в плане криминала и страшилок про ЮАР и тауншипы Йобурга? Или лучше переночевать рядом с аэропортом и утром рано взять авто и выдвигаться?

Я бы лучше заночевал от греха.

Криминальная карта ЮАР:
http://www.crimestatssa.com/
Leronich
участник

Фото: 1533
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 80
Отчеты: 4

Сообщение eyemary » 01 ноя 2018, 10:44

Evg_eny писал(а) 31 окт 2018, 22:27:Вопрос следующий, прилетаю в Йоханнесбург Тамбо в 19.15, хочу взять машину и доехать до Мидделбурга и там заночевать и с утра ехать дальше в сторону парка Крюгера. Машину получу и выдвинусь в часов 9 вечера и приеду к часам 11 вечера в Мидделбург плюс минус.

Дорога там хорошая и скоростная (тауншипы насквозь проезжать не придется), но освещения нет вообще. И еще очень мало, где можно найти жилье с чекином в такое позднее время.
eyemary
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 32

Сообщение DelOro » 01 ноя 2018, 15:11

Evg_eny писал(а) 31 окт 2018, 22:27:Вопрос следующий, прилетаю в Йоханнесбург Тамбо в 19.15, хочу взять машину и доехать до Мидделбурга и там заночевать и с утра ехать дальше в сторону парка Крюгера. Машину получу и выдвинусь в часов 9 вечера и приеду к часам 11 вечера в Мидделбург плюс минус. Будет ли дорога безопасной в плане криминала и страшилок про ЮАР и тауншипы Йобурга? Или лучше переночевать рядом с аэропортом и утром рано взять авто и выдвигаться?

Трасса прямо от Тамбо, езжайте спокойно, тауншипов не будет. Около 2,5 часов до места. Приготовьте наличку (снимите в аэропорту с ATM), чипованные карты на пунктах оплаты на дороге не принимают. Я там однажды клянчил деньги у местных )) На всякий случай предупредите хозяев о времени прибытия. В 99% случаев идут навстречу. И скачайте карты на телефон, в городках иногда путаешься.
DelOro
участник

Фото: 115
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение DelOro » 02 ноя 2018, 18:49

Не. Жена подсказала и сам осознал. Лучше заночуйте перед Мидделбургом. Пока сойдёте с самолёта, пройдёте паспортный контроль, пока будете получать машину и осваивать правый руль, уже будет за 20:00. По трассе ехать не проблема, а вот искать отели и гестхаусы лучше при свете дня. Они часто где-то на отшибе, а в глухой ночи спросить дорогу будет просто не у кого.
DelOro
участник

Фото: 115
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение Leronich » 08 ноя 2018, 18:46

а вот искать отели и гестхаусы лучше при свете дня. Они часто где-то на отшибе, а в глухой ночи спросить дорогу будет просто не у кого.

Именно так я и нарвался на неприятности в Апингтоне. Который, в общем-то, умеренно криминален. Потому и советую дождаться утра.
Leronich
участник

Фото: 1533
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 80
Отчеты: 4

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЮжная Африка : все о Южной Африке от А до ЯВопросы о странах Южной Африки

Включить мобильный стиль