Безопасность в ЮАР

Как с безопасностью в странах Южной Африки: ЮАР, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Намибия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Безопасность в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение DelOro » 21 дек 2013, 00:32

Как сейчас в ЮАР? Хотелось бы съездить с женой и ребёнком, девочкой 8 лет. Насколько это реально? Надо ли заказывать водителей и телохранителей? С одной стороны, манит страна (был уже в Ботсване и Замбии, - один, в Кении, Танзании и Занзибаре - с женой), но с другой стороны. слышал, что там чёрные дебилы, больные ВИЧ, насилуют белых женщин в надежде вылечиться. Как сейчас в Кейптауне и на Дороге Садов?
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели южной африки

Re: Безопасность

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 21 дек 2013, 09:08

DelOro писал(а) 21 дек 2013, 00:32:Как сейчас в ЮАР? Хотелось бы съездить с женой и ребёнком, девочкой 8 лет. Насколько это реально? Надо ли заказывать водителей и телохранителей? С одной стороны, манит страна (был уже в Ботсване и Замбии, - один, в Кении, Танзании и Занзибаре - с женой), но с другой стороны. слышал, что там чёрные дебилы, больные ВИЧ, насилуют белых женщин в надежде вылечиться. Как сейчас в Кейптауне и на Дороге Садов?



Вы правы. Это абсолютно нереально. Я 5 раз был в юар. Последний раз бронировал танк и вооруженных охрану из 15 человек чтоб гулять на вотерфронте. Специально обученный белый спецназ отгонял черных спидоносных бездельников, которые так и норовили изнасиловать любых белых женщин от 5 до 95 лет. Дорога садов- это вообще жесть. Посреди нее стоят противно танковые ежи, банды черных бездельников грабят всех подряд. Так что лучше дома
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность

Сообщение: #3

Сообщение Neptune_na » 21 дек 2013, 09:13

Если не забираться в черные кварталы и соблюдать элементарную предосторожность, то все не так страшно. Но если вопрос безопасности стоит по-настоящему серьезно, то приезжайте лучше в Намибию - по этому показателю страна № 1 в регионе
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Безопасность

Сообщение: #4

Сообщение DelOro » 22 дек 2013, 17:52

Mike29 писал(а) 21 дек 2013, 09:08:
DelOro писал(а) 21 дек 2013, 00:32:Как сейчас в ЮАР? Хотелось бы съездить с женой и ребёнком, девочкой 8 лет. Насколько это реально? Надо ли заказывать водителей и телохранителей? С одной стороны, манит страна (был уже в Ботсване и Замбии, - один, в Кении, Танзании и Занзибаре - с женой), но с другой стороны. слышал, что там чёрные дебилы, больные ВИЧ, насилуют белых женщин в надежде вылечиться. Как сейчас в Кейптауне и на Дороге Садов?



Вы правы. Это абсолютно нереально. Я 5 раз был в юар. Последний раз бронировал танк и вооруженных охрану из 15 человек чтоб гулять на вотерфронте. Специально обученный белый спецназ отгонял черных спидоносных бездельников, которые так и норовили изнасиловать любых белых женщин от 5 до 95 лет. Дорога садов- это вообще жесть. Посреди нее стоят противно танковые ежи, банды черных бездельников грабят всех подряд. Так что лучше дома


Майк, это открытый форум, и Вы можете писать там, где хотите. Но Вам наверняка интересно моё мнение о Вашей реплике, раз уж Вы тут проявились. Так вот - Вы мне не помогли, а свой сарказм можете запихнуть туда, откуда он вышел. Я написал, что рассматривал поездку с семьёй, то есть с людьми. которыми рисковать не хочу. Если Вам это непонятно, сочувствую.
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность

Сообщение: #5

Сообщение DelOro » 22 дек 2013, 17:53

Neptune_na писал(а) 21 дек 2013, 09:13:Если не забираться в черные кварталы и соблюдать элементарную предосторожность, то все не так страшно. Но если вопрос безопасности стоит по-настоящему серьезно, то приезжайте лучше в Намибию - по этому показателю страна № 1 в регионе


Спасибо! Если честно, уже подумывал об этом.
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность

Сообщение: #6

Сообщение Neptune_na » 22 дек 2013, 23:07

DelOro писал(а) 22 дек 2013, 17:53:
Neptune_na писал(а) 21 дек 2013, 09:13:Если не забираться в черные кварталы и соблюдать элементарную предосторожность, то все не так страшно. Но если вопрос безопасности стоит по-настоящему серьезно, то приезжайте лучше в Намибию - по этому показателю страна № 1 в регионе


Спасибо! Если честно, уже подумывал об этом.


Не за что. Милости просим
Neptune_na
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.09.2013
Город: Walvis Bay
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Безопасность

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 23 дек 2013, 18:11

DelOro писал(а) 22 дек 2013, 17:52:
Майк, это открытый форум, и Вы можете писать там, где хотите. Но Вам наверняка интересно моё мнение о Вашей реплике, раз уж Вы тут проявились. Так вот - Вы мне не помогли, а свой сарказм можете запихнуть туда, откуда он вышел. Я написал, что рассматривал поездку с семьёй, то есть с людьми. которыми рисковать не хочу. Если Вам это непонятно, сочувствую.



1 мне неинтересно ваше мнение по поводу моей реплики. Если у вас нет чувства юмора, застрелитесь
2 вопрос то у вас нормальный- постановка вопроса идиотская ....



Помог?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность

Сообщение: #8

Сообщение DelOro » 23 дек 2013, 19:25

Mike29 писал(а) 23 дек 2013, 18:11:
DelOro писал(а) 22 дек 2013, 17:52:
Майк, это открытый форум, и Вы можете писать там, где хотите. Но Вам наверняка интересно моё мнение о Вашей реплике, раз уж Вы тут проявились. Так вот - Вы мне не помогли, а свой сарказм можете запихнуть туда, откуда он вышел. Я написал, что рассматривал поездку с семьёй, то есть с людьми. которыми рисковать не хочу. Если Вам это непонятно, сочувствую.



1 мне неинтересно ваше мнение по поводу моей реплики. Если у вас нет чувства юмора, застрелитесь
2 вопрос то у вас нормальный- постановка вопроса идиотская ....



Помог?


Нет, не помогли. Юмор не должен быть агрессивным, так что стреляйтесь сами, у Вас нет этого чувства.
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #9

Сообщение mamagnomika » 04 янв 2014, 17:00

Уже 6 лет каждую зиму живем здесь примерно по месяцу. Правила безопасности есть , не ездить в черные районы, жить желательно в хороших отелях, ну и по ночам здесь не принято прогуливаеться. Если бюджет неограничен могу посоветовать отличные места для проживания с круглосуточной охраной. А так мы объездили практически всю страну, плюс Намибию и Ботсвану, преимущественно вдвоем и как бы если самим не лезть куда не надо, то ничего и не случиться
Аватара пользователя
mamagnomika
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #10

Сообщение X.O » 04 янв 2014, 22:28

DelOro писал(а) 21 дек 2013, 00:32:Как сейчас в ЮАР? Хотелось бы съездить с женой и ребёнком, девочкой 8 лет. Насколько это реально? Надо ли заказывать водителей и телохранителей? С одной стороны, манит страна (был уже в Ботсване и Замбии, - один, в Кении, Танзании и Занзибаре - с женой), но с другой стороны. слышал, что там чёрные дебилы, больные ВИЧ, насилуют белых женщин в надежде вылечиться. Как сейчас в Кейптауне и на Дороге Садов?

В Кейптауне и на Дороге садов нормально.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #11

Сообщение DelOro » 08 янв 2014, 19:53

X.O писал(а) 04 янв 2014, 22:28:
DelOro писал(а) 21 дек 2013, 00:32:Как сейчас в ЮАР? Хотелось бы съездить с женой и ребёнком, девочкой 8 лет. Насколько это реально? Надо ли заказывать водителей и телохранителей? С одной стороны, манит страна (был уже в Ботсване и Замбии, - один, в Кении, Танзании и Занзибаре - с женой), но с другой стороны. слышал, что там чёрные дебилы, больные ВИЧ, насилуют белых женщин в надежде вылечиться. Как сейчас в Кейптауне и на Дороге Садов?

В Кейптауне и на Дороге садов нормально.


Спасибо! Может, я и в самом деле пересмотрел фильмов типа Tsotsi...
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Румянцев » 09 янв 2014, 15:10

DelOro писал(а) 21 дек 2013, 00:32:Как сейчас в ЮАР? Хотелось бы съездить с женой и ребёнком, девочкой 8 лет. Насколько это реально? Надо ли заказывать водителей и телохранителей? С одной стороны, манит страна (был уже в Ботсване и Замбии, - один, в Кении, Танзании и Занзибаре - с женой), но с другой стороны. слышал, что там чёрные дебилы, больные ВИЧ, насилуют белых женщин в надежде вылечиться. Как сейчас в Кейптауне и на Дороге Садов?


В кейптауне безопасно. Много ходили пешком, в том числе и ночью.

Опасные города - Претория и Йоханнесбург. Там лучше ездить на такси. Днем в принципе везде нормально, кроме некоторых районов.
Владимир Румянцев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #13

Сообщение Olysun » 11 мар 2014, 22:18

Кейптаун - замечательнейший город! Не суйтесь в черные районы и все будет в порядке. Да и что вам там делать? Погуляйте по вотерфронту, поднимитесь на Столовую гору, съездите в Саймонстаун посмотреть пингвинов и на Мыс Доброй Надежды, посетите страусиную ферму, поездите по винодельням - все туристические места вполне безопасны. По ночам здесь просто не принято по улице гулять, делать собственно нечего, ну если только в вотерфронте. Гарден рут тоже вполне спокоен и безопасен. Соблюдайте элементарные меры предосторожности и все будет хорошо. В Москве ведь тоже при желании можно найти приключения на свою голову.
Последний раз редактировалось Olysun 12 мар 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Olysun
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.11.2013
Город: Hamilton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #14

Сообщение DelOro » 11 мар 2014, 23:29

Спасибо! Сейчас думаем о поездке в Кейптаун, затем в парк Крюгера и, наконец, планируем закончить окрестностями водопада Виктория (был там уже, но ладно) - Чобе и Хванге.
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #15

Сообщение Olysun » 12 мар 2014, 09:37

Только не приезжайте в Кейптаун летом (т.е. местной зимой, т.е. июнь, июль, август) - погода может все испортить.
Olysun
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.11.2013
Город: Hamilton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #16

Сообщение Veselchak2012 » 19 мар 2014, 16:31

Как здесь уже многие сказали не суйтесь в тауншипы и не гуляйте ночью,ну и не светите богатством в не туристических зон.Все там безопасно и замечательно при правильном подходе.Самая красивая и лучшая страна для путешествий.А уж звери для детей будут очень интересны.Советую посетить семье СанСити и Санта Лючию и аквапарк в Дурбане,если успеете по времени.
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #17

Сообщение Капля дождя » 26 мар 2014, 23:09

Будьте осторожны!
Два месяца назад в ЮАР уехала на сафари дочь коллеги моей подруги.
Не пьющая, не оторва, нормальная женщина чуть за 30.
Поехала одна, не вернулась вовремя.
Неделю назад нашли...расчлененную и без органов.
Не призываю не ездить вообще, но разумная осторожность не будет лишней.
Удачи всем!
Берегите себя!
Капля дождя
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #18

Сообщение Olysun » 27 мар 2014, 16:57

Ужас какой!
Где она была, не знаете?
Olysun
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 26.11.2013
Город: Hamilton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #19

Сообщение Veselchak2012 » 27 мар 2014, 17:39

Ужас какой-то.Странно,что в новостях по нашему тв не трубили.
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безопасность в ЮАР

Сообщение: #20

Сообщение Капля дождя » 27 мар 2014, 18:23

Olysun писал(а) 27 мар 2014, 16:57:Ужас какой!
Где она была, не знаете?

Прилетела в Кейптаун, заселилась в отель.
Дальше предположения только.
В ЮАР на сафари поехала, всегда ездила: приеду-найду, .... нашла...
Ее не нашли сначала, искала полиция, отец туда летал... без толку.
А потом животные раскопали, полиция связалась с отцом, отец поехал и опознал.
Капля дождя
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумБезопасность в Южной Африке



Включить мобильный стиль