Ищем попутчиков для автопробега по ЮАР

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение reDDevil » 07 авг 2006, 10:19

Mike29, если не секрет, в каких из цифр я заблуждаюсь?
reDDevil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Ищем попутчиков для автопробега по ЮАР

Сообщение: #22

Сообщение Сергей Смирнов » 08 авг 2006, 10:46

..всем привет, интересует цена вопроса. И если не сложно ваш маршрут, скиньте на е-почту vsmm@mail.ru
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

надеюсь еще не опоздал...

Сообщение: #23

Сообщение mitka » 11 окт 2006, 15:23

reDDevil писал(а):Спасибо. Но уже нашел. много, хороших и разных =)
http://www.madmappers.com/browse.php?TY=R&CO=za


для навигации по ЮАР есть еще вот такая штуковина:

http://www.handymap.co.za/Products/Hand ... fault.aspx

Качество и usability (по результатам поверхностного теста, полевые испытания еще впереди...) уровня TomTom или PapaGo (к которому эта контора и относится),
Весь товар (и сама программа, и карты) лежит на сайте. Запускается без проблем, trial 15 дней. Кто больше чем на 2 недели "к нам на Колыму" (с), лекарство можно поискать на известном русскоязычном PDA-ресурсе... или в "личку" вашему покорному слуге.
mitka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2005
Город: xxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Ищем попутчиков для автопробега по ЮАР

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 ноя 2006, 16:00

[quote="reDDevil"]Сроки поездки у нас к сожалению четко определены и даже билеты выкуплены - заезд 21 октября, обратный вылет 5 ноября (в Москве 6). quote]

Съездили?
может отчет напишите, интересно.....
и разблюдовку по деньгам.....
хочу туда добраться к лету......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #25

Сообщение Apasoff » 27 ноя 2006, 00:30

Съездили?
Поделитесь впечатлениями!
Мы как раз собираемся в ЮАР в январе (билеты, визы, маршрут уже есть). Нужны советы!
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Сообщение: #26

Сообщение reDDevil » 27 ноя 2006, 02:43

Съездили отлично. Впечатления самые положительные. Письменный или фототчет постараюсь подготовить - руки как водится просто не доходят. Что конкретное из советов интересует? Чем смогу помогу. Визы сами получали?
reDDevil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Apasoff » 30 ноя 2006, 00:51

Визу получали сами, проблем не было.
Вот наш маршрут, может у Вас будут комментарии:
1 - 4 January 2007: Summerstrand Inn, Marine Drive, Port Elizabeth
Car delivered to Summerstrand Inn on 4 January 2007 at 09:00
BUDGET CAR RENTAL – Phone (041) 581 4242
4 - 6 January 2007: Valleyview B&B, R336, off R335, 12 km from Addo National Elephant Park
6 - 7 January 2007: Tsitsikamma National Park, Stormsriver Mouth, off N2
7-9 January 2007: Bridgewater B&B, Main Rd, Knysna
9 - 10 January 2007: Mossel Bay Guest House, 61 Bruns Rd, Mossel Bay
10 - 11 January 2007: House on Westcliff, 96 Westcliff Rd, Hermanus
11 - 13 January 2007: Knorhoek, Knorhoek Rd, Off R44 between Stellenbosch and Paarl
13 - 17 January 2007: Fairview Apartments, 33 Ludlow Rd, Vredehoek, Cape Town
Departure from Cape Town International Airport
Car Drop-off

и еще вопрос: прилетаем в ЮАР 1 января, банки и АМЕХ будут закрыты, где поменять деньги-кто подскажет?
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение reDDevil » 30 ноя 2006, 01:17

Что несли в посольство, чтобы получить визы если не секрет?Собираемся в следующем году повторить, но на этот раз совсем самостоятельно - с нашими агентствами каши не сваришь.

По поводу денег, я думаю можно не переживать - там повсеместно (кроме разве что совсем мелких магазинов) с удовольствием принимают пластиковые карты к оплате (в т.ч. входы в парки, музеи и т.п.). Причем у нас курс обмена при оплате по карте был даже больше чем межбанковский (по платиновой карте Альфа-Банка по крайней мере) - я даже жалел что чеков наменял. Если интересно могу сообщить курс Amex на те дни и курс по которому у меня списывали с карты. В плане обмена наличных, ничего лучше чеков Amex нет - проверено.

Скоростной режим на дорогах лучше пытаться соблюдать. У меня по возвращению 188 рандов списали за превышение =) Копейки по сути, т.к. гонял я там будь здоров. Почти по-московски: там где 60, я давал 100-120 - слишком мало времени было на то, чтобы все успеть. 2500 км. за две недели проскакали
reDDevil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Apasoff » 30 ноя 2006, 01:33

Списался с турагентом из ЮАР, обсудили маршрут, он прислал письмо для посольства, остальные док-ты стандартные-вопросов в посольстве не было. Получилось дешевле раза в 2,5, чем через наших агентов. перелет Катарами.
Может порекомендуете места где Вам понравилось: рестораны и прочие винодельни.
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Сообщение: #30

Сообщение reDDevil » 30 ноя 2006, 01:53

Что касается виноделен - заезжать можно почти в любую если есть время и желание. Вы увидите куда надо заехать =) Каждая по-своему интересна и живописна. Вот только покупать там нигде ничего настоятельно не советую - цены минимум в 2-3 раза выше чем в любом городском магазине. Пробовать - на здоровье - это бесплатно. С алкоголем там несколько странная ситуация - в супермаркетах пиво например не продается. Только некоторые виды вина (галимого) и те строго по часам (с 16 до 20 кажется). Нужно искать ликер-шопы. Пиво там хранится в огромных холодильниках. Вино которое должно быть холодным - тоже в холодильниках, но поменьше. Мы из Москвы взяли два термо-пакета, покупали за 5 рандов пакет льда, рассыпали в два пакета, забивали пивом и нам хватало на целый день до глубокого вечера.

Из ресторанов больше всего понравилось... барбекью собственного приготовления =) (увы не часто), а на обеды - холодная курица из местного Spar'а - уж больно вкусно они ее там готовят. Мы не особые любители и ценители качественного питания - нам чем проще и домашнее - тем лучше поэтому что-то конкретное рекомендовать сложно. Попробую завтра по чекам посмотреть названия заведений где мы иногда ужинали. Были пара заведений достойных.
reDDevil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль