Замуж за Африканца.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Замуж за Африканца.

Сообщение: #1

Сообщение anna566463 » 10 янв 2018, 21:33

Всем привет, нужна помощь знающих.
Собираюсь замуж за Южно-Африканского гражданина (белый). Встречались мы около 4 лет.
Вообщем, вопрос такой, он хочет пойти к юристу и заключить типа брачного договора, то есть, женится, не естественным путем ( где все имущество будет совместным) а анти-естественным (как он объяснил мне, в случае если у него будут долги, правительство не будет забирать мое имущество). Вроде кажется неплохо... но есть ли там какие то подводные камни? Он сказал что его родители так же женились, и дом и машины записаны на маму, в случае если отец пойдет на какой-то риск.
О себе, собираюсь учится там в колледже на инженера, и впоследствии работать в их компании.

Мне сказали что нужно сейчас пойти в загс, и взять справку, что я не замужем, перевести ее на английский (знакомая сказала что даже печать нужно перевести??? так ли это?) Какие еще документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака?
И мы должны будем пройти собеседование, якобы проверить, что это не фиктивный брак (какие примерные вопросы то будут задавать?)
Буду рада, если кто-то поделится своими историями или знаниями
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
безопасность в южной Африке

Re: Замуж за Африканца.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 10 янв 2018, 21:47

anna566463 писал(а) 10 янв 2018, 21:33: он хочет пойти к юристу и заключить типа брачного договора, то есть, женится, не естественным путем ( где все имущество будет совместным

Это вполне естественный способ, принятый во многих цивилизованных странах, чтоб при разводе вы сразу знали, что кому и сколько положено из вашего имущества и не было судебных тяжб по его разделу.
anna566463 писал(а) 10 янв 2018, 21:33:сейчас пойти в загс, и взять справку, что я не замужем, перевести ее на английский (знакомая сказала что даже печать нужно перевести??? так ли это?) Какие еще документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака?

Если заказчик требует, делайте перевод печати. На справку об отсутствии брака нужно поставить апостиль.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Замуж за Африканца.

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 10 янв 2018, 21:52

anna566463 писал(а) 10 янв 2018, 21:33:И мы должны будем пройти собеседование, якобы проверить, что это не фиктивный брак (какие примерные вопросы то будут задавать?)

Любые вопросы, дающие ответы о возможной фиктивности брака (какой зубной пастой пользуетсь, увлечения друг друга). Все это зависит от конкретного сотрудника и его въедливости, от того, какое впечатление вы производите, как уверенно будет себя вести. Если вы знакомы 4 года, и у вас серьезные намерения, то, уверен, что подобное собеседование пройдете легко)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Замуж за Африканца.

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 16 янв 2018, 01:26

anna566463 писал(а) 10 янв 2018, 21:33:он хочет пойти к юристу и заключить типа брачного договора, то есть, женится, не естественным путем


Да нет, это как раз самый естественный путь, когда одному из брачующихся есть что терять.
Или когда брачующийся не хочет подставлять жену в случае банкротства.
Но контракт Вы все равно прочтите внимательно, чтобы не остаться на бобах, если что.

anna566463 писал(а) 10 янв 2018, 21:33:Мне сказали что нужно сейчас пойти в загс, и взять справку, что я не замужем, перевести ее на английский (знакомая сказала что даже печать нужно перевести??? так ли это?) Какие еще документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака?


Все это легко узнается на иммиграционном сайте ЮАР или на сайте посольства ЮАР.
Справка из загса - это справка о не состоянии в браке на момент запроса визы невесты или подобной визы. Для некоторых стран (Голландии, например) этой справки недостаточно и требуется также заявление о не состоянии в браке, заверенное нотариусом. Опять же, что имемно требуется в Вашем случае, следует узнавать на официальных сайтах.

Под "печатью" Ваша знакомая наверняка имела в виду апостиль, т.е. официальное заверение подлинности подписи чиновника, выдаваемое в органах МВД. Да, он тоже переводится, но это уже мелкие детали.

Сначала узнайте полный список документов для невесты гражданина ЮАР, далее узнайте, где их лучше перевести - не исключено, что власти ЮАР требуют перевод от переводчика, аккредитованного в ЮАР.
Последний раз редактировалось Амстердамка 16 янв 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3506
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1750 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Замуж за Африканца.

Сообщение: #5

Сообщение anna566463 » 16 янв 2018, 07:38

где их лучше перевести - не исключено, что власти ЮАР требуют перевод от переводчика, аккредитованного в ЮАР,[/quote]

Я вот тоже думала, возможно ли их перевести в ЮАР, так хоть власти будут видеть, что переводчик из ЮАР, а не какой то левый
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Замуж за Африканца.

Сообщение: #6

Сообщение Maiklnik » 18 окт 2018, 00:46

anna566463 писал(а) 16 янв 2018, 07:38:Я вот тоже думала, возможно ли их перевести в ЮАР, так хоть власти будут видеть, что переводчик из ЮАР, а не какой то левый

Чтобы сделать перевод и нотариально его заверить совсем необязательно ехать в ЮАР и делать там, всё это можно сделать и здесь.
Но, лучше не домысливать, не слушать рассказы подруг, а позвонить или сходить в посольство/консульство и там всё узнать в подробностях.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Замуж за Африканца.

Сообщение: #7

Сообщение Амстердамка » 18 окт 2018, 01:06

Maiklnik писал(а) 18 окт 2018, 00:46:Чтобы сделать перевод и нотариально его заверить совсем необязательно ехать в ЮАР и делать там, всё это можно сделать и здесь.


Вы это говорите на основании собственного опыта? Вы заключали брак с гражданкой ЮАР?

Перевод сделать и заверить в России можно, но в большинстве случаев иммиграционная служба страны переезда требует перевод от специалиста, аккредитованного в данной стране.

Maiklnik писал(а) 18 окт 2018, 00:46:Но, лучше не домысливать, не слушать рассказы подруг, а позвонить или сходить в посольство/консульство и там всё узнать в подробностях.


И это правильно. Что автору тему и говорилось более полугода назад.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3506
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1750 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль