Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Как сейчас попасть в страны Южной Африки: ЮАР, Зимбабве, Намибию, Замбию, Ботсвану, погода в странах Южной Африки, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #1

Сообщение Гульден » 05 апр 2021, 14:56

Насколько реально во второй половине мая 2021 со стороны Намибии по воздуху попасть в Ливингстон и проехаться по стандартному туристическому маршруту: водопад Виктория со стороны Замбии и Зимбабве + один день Чобе (Ботсвана) из Ливингстона и после всего этого вылететь в ЮАР?
Что для этого требуется?
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87
экскурсии в южной Африке

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #2

Сообщение Лунный свет » 15 апр 2021, 00:48

Не знаю, как будет во второй половине мая, но сейчас попасть из Намибии в Замбию сложно. Несколько раз в неделю летает самолет за "бешенные деньги". Хотя наземным транспортом ехать пару часов через Ботсвану (ну, 3 часа, что бы пройти визовые вопросы). Наземные границы закрыты до конца апреля, но планируют открывать.
Водопад со стороны Зимбабве и Замбии за день возможно, Ботсвана Чобе за день тоже возможно. Опять же - ждут открытия наземной границы, которая сейчас закрыта. На третий день вылет в ЮАР - возможно
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #3

Сообщение Midian » 18 апр 2021, 05:56

Подскажите пожалуйста, откуда информация про закрытые наземные границы? И есть ли данные между какими странами открыты? Вообще, есть ли какая-то жизнь на Виктория Фоллз (сейчас что-то работает?) Да даже толком не понять, требуется ли карантин в Зимбабве. На сайте британского посольства сказано, что с отрицательной справкой надо self isolate. На сайте эфиопских авиалиний тоже самое. По тиматику тишина. Вот блин сиди разбирайся(
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #4

Сообщение Лунный свет » 18 апр 2021, 10:41

Информация от ТО, с которым я обсуждаю и планирую путешествие. Именно он сказал, что наземные границы пока закрыты, то можно самолетом. И да - при положительном тесте - самоизоляция за свой счёт. Но это не только в Зимбабве
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #5

Сообщение Midian » 18 апр 2021, 12:17

Лунный свет писал(а) 18 апр 2021, 10:41:Информация от ТО, с которым я обсуждаю и планирую путешествие. Именно он сказал, что наземные границы пока закрыты, то можно самолетом. И да - при положительном тесте - самоизоляция за свой счёт. Но это не только в Зимбабве


Понятно, мы просто не пользуемся услугами ТО и как-то больше доверяем официальным источникам. И имелось ввиду, что селф карантин как раз при отрицательном тесте, в этом весь и прикол. Вот с сайта Эфиопских авиалиний:

Date: 19 September 2020

As per the attached NOTAM and Public Health SI 16 procedures , with effect from 01 October 2020, Zimbabwe Airports are open to international flights. All operations are to abide by the COVID-19 guidelines.

Departing passengers from Zimbabwe:
No passenger may board an aircraft unless he or she exhibits a PCR COVID-19- free certificate issued within 72 hours of boarding.”

Arriving passengers to Zimbabwe:

Exhibiting a COVID-19-free certificate issued not earlier than the previous 48 hours shall be permitted immediately to proceed to self-quarantine at home;


Not exhibiting the certificate referred to in subparagraph A, shall be ordered to be detained at a holding facility until they can be tested for COVID-19, and upon being tested shall be discharged immediately for self-quarantine at home if found to be negative or, if found to be positive, shall be ordered to be detained at a place of isolation for a period of fourteen (14) days;
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #6

Сообщение Лунный свет » 18 апр 2021, 13:25

Я тоже не особо без ТО путешествую. Но так как планировала поездку одной в период ковид, то предпочитаю пройти через ТО, расположенные именно в Ботсване, Намибии и Зимбабве, что бы иметь официальную и максимально точную информацию, которая меняется очень часто и очень быстро
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #7

Сообщение Borodai13 » 12 июл 2021, 02:37

Добрый вечер, едим в Намибию и очень хотим на водопад Виктория. Открыты ли сухопутные границы? Или может есть экскурсии из Намибии к Водопаду и обратно? А еще может кто-то знает в Замбию тест 48/72 часов/и уже не однократно натыкалась на 14и дневный тест? И может кто-то что-то знает о ПЦР в Ливингстоне? Как вообще эта процедура там проходит? Вкладываются ли они в отведенные сроки и т.д. Ведь в теории мы можем выехать из Намибии в Замбию, сразу сдать тест в Ливингстоне, а по готовности теста выехать на водопад со стороны Зимбабве и от-туда сразу обратно в Намибию. Сразу извиняюсь за весь этот сумбур, это первая поездка в Африку еще и очень спонтанная, возможно говорю глупости.
Borodai13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #8

Сообщение Гульден » 12 июл 2021, 12:36

Borodai13 писал(а) 12 июл 2021, 02:37:Открыты ли сухопутные границы?

Из Виндхука через Катима-Мулило? Плохая затея. Сутки трястись по безлюдным грунтовкам. А сутки в Намибии стоят кучу денег. Лучше перелетите в ЮАР и оттуда - на водопад.
Borodai13 писал(а) 12 июл 2021, 02:37:экскурсии из Намибии к Водопаду и обратно?

Насколько мне известно, весной прямых перелётов не было.
Borodai13 писал(а) 12 июл 2021, 02:37:в Замбию тест 48/72 часов/и уже не однократно натыкалась на 14и дневный тест?

По Тиматику - 72. На ботсвано-замбийской границе чёрный пассажир показывал какой-то распечатанный документ, в котором действительно говорилось о 14 днях для сухопутки. Правда или нет, я так и не понял. Мы возвращались из Ботсваны в Замбию через новый КПП в Казунгуле. Тесты были к тому времени уже ок. 80 часов, никто проблем не делал, но потому что плевать и не смотрели или из-за "14 дней" - непонятно. Спрашивать не рискнули.
Borodai13 писал(а) 12 июл 2021, 02:37:кто-то что-то знает о ПЦР в Ливингстоне?

Наши местные сопровождающие отвезли нас в лабораторию, потом без нашего присутствия следующим утром забрали тесты. Как-то так...
Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.
Borodai13 писал(а) 12 июл 2021, 02:37:выехать на водопад со стороны Зимбабве и от-туда сразу обратно в Намибию

Не получится. Сухопутная граница Зимбабве закрыта. Если Вы хотите посетить водопад с зимбабвийской стороны, Вам нужно из Намибии лететь в ЮАР, оттуда в зимбабвийский Виктория Фоллс, покупать КАЗА-виза и машиной ехать в Ливингстон. Транзит - единственная причина, по которой зимбабвийцы Вас пропустят по земле.
Не доезжая до замбийской границы Вы сможете заехать на водопад.
Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #9

Сообщение Лунный свет » 13 июл 2021, 01:37

Borodai13 писал(а) 12 июл 2021, 02:37:Добрый вечер, едим в Намибию и очень хотим на водопад Виктория. Открыты ли сухопутные границы? Или может есть экскурсии из Намибии к Водопаду и обратно? А еще может кто-то знает в Замбию тест 48/72 часов/и уже не однократно натыкалась на 14и дневный тест? И может кто-то что-то знает о ПЦР в Ливингстоне? Как вообще эта процедура там проходит? Вкладываются ли они в отведенные сроки и т.д. Ведь в теории мы можем выехать из Намибии в Замбию, сразу сдать тест в Ливингстоне, а по готовности теста выехать на водопад со стороны Зимбабве и от-туда сразу обратно в Намибию. Сразу извиняюсь за весь этот сумбур, это первая поездка в Африку еще и очень спонтанная, возможно говорю глупости.


Как уже сообщили, сухопутные границы все еще закрыты.
У вас три возможности:
1. Доехать до Касане (Ботсвана) и остановится в одной из лодж Чобе или в отеле возле самой границы и поехать в Замбию на один день на водопад. К сожалению, в Зимбабве не сможете пройти. Для Замбии нужен будет тест, который можно будет сделать в последний день в районе Рондю, за день до въезда в Ботсвану. Как раз он будет и для Ботсваны и для Замбии.
2. Доехать до Ливинстона (Замбия) из Намибии (через Ботсвану) и остановиться там в одном изх отелей, но, на мой взгляд, останавливаться там, что бы провести всего лишь день на водопаде, нет смысла. К тому же, хоть и есть ряд экскурсий, но многие отменены из-за пандемии.
3. Доехать из Намибии в Касане, сдать машину, арендованную в в Намибии и вылететь за 400 долларов по маршруту Касане - Виктория Фолс. И остановиться в одноименном городке с посещением водопада и других экскурсий. На мой взгляд - неоправданно дорого ((

Если планируете ехать во второй половине августа, то напомните мне - расскажу о нашем опыте. Хотя поездка уже скоро, но я все больше думаю о том, что не совсем бюджетно выходит комбинированное путешествие в пандемию.
Ну, как есть.

Когда въезжаете в Ботсвану, то на границе делают срочный тест, не смотря на сертификат, полученный в результате тестирования накануне в Намибии. Потом тест на выезд. Если, например, вылетаете из Виктории Фолс, то можно въехать при наличии билета типа "Транзитом".

Или, как рассказал Гульден - сокращаете путешествие вокруг Намибии с возвратом в Виндхук, вылетаете в Йоханнесбург, ночевка и перелет в Викторию Фолс.

Что касается теста, то много где пишут неделя, но нас предупредили о тесте в 72 часа. думаю, что проверять не будем и сделаем так, как нам посоветовали.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #10

Сообщение Borodai13 » 13 июл 2021, 12:15

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 01:37:сделать в последний день в районе Рондю, за день до въезда в Ботсвану. Как раз он будет и для Ботсваны и для Замбии.

Кажется это самый оптимальный вариант, спасибо.

Гульден писал(а) 12 июл 2021, 12:36:Лучше перелетите в ЮАР и оттуда - на водопад.

Такие страны как ЮАР и Намибия, у нас не для галочки, а хочется действительно посмотреть, по сроком получаеться или или, так что мы выбрали Намибию. Для ЮАР мы даже не успеем получить визу, вылет в воскресенье.

Гульден писал(а) 12 июл 2021, 12:36:По Тиматику - 72

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 01:37:думаю, что проверять не будем и сделаем так, как нам посоветовали

Значит 72 часа. Мы точно не в том положении, что бы рисковать, первая поездка, я люблю продумывать все мельчайшие детали и запасные варианты на берегу.

У нас 14 дней на Намибию и 3 на Чобе и водопад. Будем надеяться все сложиться.(Если не сложиться, отдохнем в каком-то красивом лодже)
Правда спасибо. Вы направили мои мысли в правильное русло.

Единственный вопрос, стоит ли Водопад(при условии только одной стороны) затраченных сил/денег/времени? Из опыта Игуасу - мы с мужем так и не решили, где же все таки лучше, но сошлись в том, что однозначно эмоций вызывает больше - если смотреть с двух сторон, прям в душу западает.
Borodai13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #11

Сообщение makus » 13 июл 2021, 12:21

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 01:37:Для Замбии нужен будет тест, который можно будет сделать в последний день в районе Рондю, за день до въезда в Ботсвану. Как раз он будет и для Ботсваны и для Замбии.


Так для выезда из Ботсваны все равно требуется тест, сделанный в Ботсване. Он и для Замбии тогда подойдет.

Когда въезжаете в Ботсвану, то на границе делают срочный тест, не смотря на сертификат, полученный в результате тестирования накануне в Намибии


ПЦР тест такой срочности не сделаешь, скорее всего это тест на антитела.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #12

Сообщение Borodai13 » 13 июл 2021, 13:46

makus писал(а) 13 июл 2021, 12:21:Так для выезда из Ботсваны все равно требуется тест

Я поняла это как, что не смотря на обязательный ПЦР для въезда в Ботсвану, они еще на границе делают экспресс-тест.
В любом случае ПЦР делать в Намибии нужно, только скорее всего не в Рунду, а в Катима-Мулило, от туда сразу на водопад, а потом в Ботсвану. Как-то так я это вижу.
* это в случае если мы все-таки поедим на водопад.
Borodai13
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #13

Сообщение makus » 13 июл 2021, 13:58

Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 13:46:Я поняла это как, что не смотря на обязательный ПЦР для въезда в Ботсвану, они еще на границе делают экспресс-тест


Нет, не так. Именно для выезда из Ботсваны ботсванские власти на своей границе также требуют тест, сделанный в Ботсване.

Более того, Ботсвана разделена на так называемые "ковидные зоны", перемещения через границы которых требует пермита (внутри зоны в пределах действия комендантского часа свободно), но вроде как к туристам в части таких перемещений относятся достаточно лояльно.
Последний раз редактировалось makus 13 июл 2021, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #14

Сообщение Гульден » 13 июл 2021, 14:01

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 01:37:Потом тест на выезд.

Мы на выезде из Ботсваны в Замбию никаких тестов не делали. Правда, мы пересекали границу уже после закрытия, в спешке. Нас ботсванский пограничник к замбийцам вёл.
Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.
Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 12:15:Такие страны как ЮАР и Намибия, у нас не для галочки

Так я и не советую галопом по ЮАР. Но оптимальный авиамаршрут из Виндхука на водопад Викторию всё равно проходит через Джобург. И это единственный способ посетить зимбабвийскую часть водопада.
Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 12:15:Для ЮАР мы даже не успеем получить визу

Да, это проблема. В Киеве понадобится больше недели. Но Вы попытайтесь разведать, возможно при едином билете Виндхук-Виктория Фоллс в Джобурге не нужно выходить из транзитной зоны и тогда юаровская виза не нужна.
Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 12:15:стоит ли Водопад(при условии только одной стороны) затраченных сил/денег/времени?

С зимбабвийской стороны он интереснее, всё остальное - субъективно. В Ливингстоне возьмите параглайдинг над водопадом, сможете увидеть больше.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #15

Сообщение makus » 13 июл 2021, 14:02

Гульден писал(а) 13 июл 2021, 14:01:Мы на выезде из Ботсваны в Замбию никаких тестов не делали


Ваш случай частный и было это уже давно. Сейчас так.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #16

Сообщение Лунный свет » 13 июл 2021, 19:55

makus писал(а) 13 июл 2021, 13:58:
Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 13:46:Я поняла это как, что не смотря на обязательный ПЦР для въезда в Ботсвану, они еще на границе делают экспресс-тест


Нет, не так. Именно для выезда из Ботсваны ботсванские власти на своей границе также требуют тест, сделанный в Ботсване.

Более того, Ботсвана разделена на так называемые "ковидные зоны", перемещения через границы которых требует пермита (внутри зоны в пределах действия комендантского часа свободно), но вроде как к туристам в части таких перемещений относятся достаточно лояльно.


Я была в конце мая. Въезжаешь в Ботсвану - требуют документ о тесте ПЦР, сделанном за 72 часа до въезда. Не смотря на это, прямо на границе вас заводят в шатерчик, где берут еще один тест на антиген, который готов через 15-20 минут и тогда проходишь уже к пограничникам и т.п. При выезде из Ботсваны тест не нужен, за исключением, если направление, куда выезжаешь, требует тест. Замбия, особенно сейчас, во время действующего локдауна, требует тест (72 часа). Мы сделаем его один в Рондю и проедем в Ботсвану, где остановимся в Чобе на три ночи. Сразу же, на следующий день, мы поедем в Замбию на несколько часов на водопад. Я там была и в Замбии и Зимбабве два года назад. Сейчас едем для детей, заедем только на сторону Зимбабве. В Ливингстоне не остановимся. Полетать в этот раз тоже не получится, но я летала два года назад и мне достаточно )))

Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 13:46:
makus писал(а) 13 июл 2021, 12:21:Так для выезда из Ботсваны все равно требуется тест

Я поняла это как, что не смотря на обязательный ПЦР для въезда в Ботсвану, они еще на границе делают экспресс-тест.
В любом случае ПЦР делать в Намибии нужно, только скорее всего не в Рунду, а в Катима-Мулило, от туда сразу на водопад, а потом в Ботсвану. Как-то так я это вижу.
* это в случае если мы все-таки поедим на водопад.

Да, так. Мы делаем в Рондю, уже записались. на утро выезжаем в Касане, где остановимся (Чобе) на три ночи с экскурсией в Замбию на водопад. Тест в Рондю выходит около 85 американских долларов. В Ботсване на границе тест на антиген бесплатно, но тест для вылета в свою страну - еще 65 ам. дол. Но точнее скажу, когда сделаем.

Borodai13 писал(а) 13 июл 2021, 12:15:У нас 14 дней на Намибию и 3 на Чобе и водопад. Будем надеяться все сложиться.(Если не сложиться, отдохнем в каком-то красивом лодже)
Правда спасибо. Вы направили мои мысли в правильное русло.

Единственный вопрос, стоит ли Водопад(при условии только одной стороны) затраченных сил/денег/времени? Из опыта Игуасу - мы с мужем так и не решили, где же все таки лучше, но сошлись в том, что однозначно эмоций вызывает больше - если смотреть с двух сторон, прям в душу западает.


Если вы выезжаете в воскресение, то, возможно, что мы пойдем по одинаковому маршуруту и пересечемся где-то. Но мы вылетаем на три дня раньше. Напишите в ЛС ваш маршрут, вдруг где-то совпадет? )).
По поводу водопада. Мне понравилось с двух сторон. Со стороны Замбии есть то, чего нет со стороны Зимбабве. Обе стороны стоят того, что бы посмотреть. В прошлый раз я пробежалась на быструю руку сторону Замбии и немного жалею. Возможно, что в этот раз хватит времени посмотреть. Со стороны Зимбабве 2/3 водопада, самое начало, мощность, красивые виды. С Замбии - характерный мост, немного по другому устроены тропинки, есть купель Дьявола и другие прелести.


Гульден писал(а) 13 июл 2021, 14:01:
Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 01:37:Потом тест на выезд.

Мы на выезде из Ботсваны в Замбию никаких тестов не делали. Правда, мы пересекали границу уже после закрытия, в спешке. Нас ботсванский пограничник к замбийцам вёл.


Мы забронировали экскурсию на водопад (Ботсвана - Замбия) и условие экскурсии - для переезда границы необходимо наличие теста на ковид 72 часа.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #17

Сообщение Гульден » 13 июл 2021, 21:57

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 19:55:Я была в конце мая. Въезжаешь в Ботсвану - требуют документ о тесте ПЦР, сделанном за 72 часа до въезда. Не смотря на это, прямо на границе вас заводят в шатерчик, где берут еще один тест на антиген, который готов через 15-20 минут и тогда проходишь уже к пограничникам и т.п. При выезде из Ботсваны тест не нужен, за исключением, если направление, куда выезжаешь, требует тест.

Тоже самое. И тоже в мае.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #18

Сообщение makus » 13 июл 2021, 23:10

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 19:55:При выезде из Ботсваны тест не нужен


(ii) a traveller exiting Botswana shall present a PCR negative test result not older than 72 hours from the time of exit from Botswana at the port;


https://www.gov.bw/sites/default/files/ ... 1-2020.pdf

Скриншот 14-07-2021 174308.png


Хорошо, если это отменили, но такого не видел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось makus 14 июл 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #19

Сообщение Лунный свет » 13 июл 2021, 23:13

makus писал(а) 13 июл 2021, 23:10:
Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 19:55:При выезде из Ботсваны тест не нужен


(ii) a traveller exiting Botswana shall present a PCR negative test result not older than 72 hours from the time of exit from Botswana at the port;



Хорошо, если это отменили, но такого не видел


Я летела с остановкой в ЮАР и для ЮАР требовался тест. Но если бы вылетала напрямую в Аддис Абеба, то тест не нужен был бы.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Посетить водопад Виктория со стороны Намибии.

Сообщение: #20

Сообщение makus » 13 июл 2021, 23:32

Лунный свет писал(а) 13 июл 2021, 23:13:Я летела с остановкой в ЮАР и для ЮАР требовался тест. Но если бы вылетала напрямую в Аддис Абеба, то тест не нужен был бы.


У меня нет такой уверенности, только читаю правительственные документы. Также допускаю, что на наземных пунктах пропуска может иметь место обычный африканский пофигизм.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумКак сейчас попасть в страны Южной Африки



Включить мобильный стиль