Йоханесбург. Насколько там опасно?

Как с безопасностью в странах Южной Африки: ЮАР, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Намибия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #61

Сообщение VD » 20 авг 2009, 20:51

В точку!
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #62

Сообщение Фёдорыч » 20 авг 2009, 20:56

Vumba писал(а):Ребята.
Хочу высказать вам свое понимание безопасности в Южной Африке ( я здесь уже 17 лет)
Черные,- это как электричество.
Очень полезный и нужный предмет,
но нужно знать как с ним обращаться.


Так как обращаться то? Хоть в общих чертах.
Обходить подальше? Не разговаривать? Не светить баблом? Или наоборот, типа, брататься?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #63

Сообщение Vumba » 20 авг 2009, 21:19

пальцы в розетку не совать
знать какие районы обходить ( вернее объезжать, т.к. здесь почти не ходят) подальше...
баблом не светить...
Е...м не щелкать...
Брататься не надо...
Вести себя так, чтобы не вызывать ни здорового, ни нездорового интереса...
Разговаривать можно,если нужно, если не нужно,- не разговаривать.
Им все равно трудно понять плохой английский.

Лучше, особеноо в JBH ездить с кем-то из местных кто уже прожил здесь достаточно.
Вообще чтобы получить корочку электромеханника , здесь год учаться,
так что в общих чертах не очень просто...
Vumba
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 08.08.2009
Город: Cape Town
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #64

Сообщение zuza1977 » 01 дек 2009, 00:02

Vumba писал(а):пальцы в розетку не совать
знать какие районы обходить ( вернее объезжать, т.к. здесь почти не ходят) подальше...
баблом не светить...
Е...м не щелкать...
Брататься не надо...
Вести себя так, чтобы не вызывать ни здорового, ни нездорового интереса...
Разговаривать можно,если нужно, если не нужно,- не разговаривать.
Им все равно трудно понять плохой английский.

Лучше, особеноо в JBH ездить с кем-то из местных кто уже прожил здесь достаточно.
Вообще чтобы получить корочку электромеханника , здесь год учаться,
так что в общих чертах не очень просто...


можно мне отдельную консультацию? про "клювом не щелкать" , "ездить только на машине", в "хреновые места не ездить" - это более менее понятно. ВОпрос такой только : А водители "нормального" такси - белые или тоже негры? у нас по плану поездки - 1 день Йобурга - музеи, культур-мультур.. планировали на такси кругаля дать.

а вот как это выглядит "Вести себя так, чтобы не вызывать ни здорового, ни нездорового интереса"? я ТАК не понимаю.
можно привести какой-нибудь пример ( героев книг, фильмов)? .
для меня вопрос оченно актуальный , поскольку так получилось, что гляжу я пристально и исподлобья ( ну рожа такая) . мне вообще ни до кого дела нет, а ко мне, бывает, докапываются . приходится участвовать в тупых разговорах.....

и еще за жену я беспокоюсь. мне что, ее в чадру закутать?
zuza1977
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #65

Сообщение Vumba » 01 дек 2009, 00:59

Реальный практический совет,-
найти хорошего гида из Джобурга.
А- целый день на такси по джобургу Вам возможно обойдется даже дороже, чем гид.
Б- он ( гид) знает, где к розеткам подключено электричество.
Vumba
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 08.08.2009
Город: Cape Town
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #66

Сообщение Undress » 07 дек 2009, 21:38

Ну гулять все равно толку никакого нет, машину брать нашим соотечественникам с правым рулем стремно да и водят тут так что мама не горюй.
А белые не гуляют ну разви что около площади Манделы.
Тут щя порядок наводят каждый день какие-то акции по увеличению контроля за преступностью и т.д. - видно что готовятся по крайней мере визуально к чемпионату
Аватара пользователя
Undress
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #67

Сообщение svby_minsk » 08 дек 2009, 00:53

Undress писал(а):А белые не гуляют ну разви что около площади Манделы.
Тут щя порядок наводят каждый день какие-то акции по увеличению контроля за преступностью и т.д. - видно что готовятся по крайней мере визуально к чемпионату

И что по бизнес-центру ходят белые? Может центр уже как Cape Town?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #68

Сообщение Mike29 » 08 дек 2009, 08:43

Я брал гида ( бура естественно)с машиной в первый раз на весь день за приемлемые деньги -благодаря нему мы все осмотрели в том числе и преторию... В преторию я просто влюбился и теперь каждый раз ее посещаю...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #69

Сообщение Undress » 17 дек 2009, 18:50

А почему вы брали гида-бура и это естественно?? у меня был прекрасный чернокожий таксист котороый повозил меня по таким трущебам - туда куда вы с буром не поехали бы;)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
согласен, Кейп-Таун это другая страна, но в Йобрурге тоже работают над вопросом! Я прожил месяц в Сэндтоне - спокойно делал каждый день пробежки и ходил пешком до Мандела Сквеар. Те жесткие времена ушли в лета - в Москве ситуация намного хуже с криминалом. Даже в Суэто от которого все белые тряслись еще пару лет назад - абсолютно нормальные дома и нет лучуг. Вот район Александа в который вы можете из Сэндтона дойти пешком представляет из себя полную жесть - где миллион людей живет в жестяных коробках, крысы с собаку величиной и полная антисанитария и т.д. - разумеется туда идти общаясь по мобильному последнего поколения очень не рекоммендуется:))
Аватара пользователя
Undress
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #70

Сообщение Alex_L » 18 дек 2009, 13:41

Район Александра = Район №9(из фильма) очень уж похоже
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Alex_L
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #71

Сообщение Undress » 09 янв 2010, 20:31

Йоханесбург. Насколько там опасно?
Йоханесбург. Насколько там опасно?
Аватара пользователя
Undress
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #72

Сообщение Jan » 02 фев 2010, 00:07

Специально, наслушавшись историй от местных в стиле "- А у моего брата под стволом 20 баксов отобрали днем в Кейптауне", переночевал в Соуэто в гестхаузе у Lucky Rosa. Если кому надо - дам координаты - ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО можно переночевать за 40 евро на двоих. На вопрос о "опасности" мама Роза сказала - " Да я яйца оторву любому ниггеру, который тронет мой бизнес!". И я ей верю.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #73

Сообщение garrri » 08 мар 2010, 19:14

Jan писал(а):Специально, наслушавшись историй от местных в стиле "- А у моего брата под стволом 20 баксов отобрали днем в Кейптауне", переночевал в Соуэто в гестхаузе у Lucky Rosa. Если кому надо - дам координаты - ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО можно переночевать за 40 евро на двоих. На вопрос о "опасности" мама Роза сказала - " Да я яйца оторву любому ниггеру, который тронет мой бизнес!". И я ей верю.
Круто.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А как вам Мидранд?Там же наш храм находится?
garrri
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #74

Сообщение X.O » 09 мар 2010, 11:15

Наш храм в мидранде очень красивый ))
и погулять вокруг приятно.
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #75

Сообщение Mike29 » 09 мар 2010, 12:58

Undress - респектище -как дома побывал!!!! Крю Александра -любимый район!!!! Соуэто просто детский сад по сравнению с местом где клевые ниггеры проживают-))))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #76

Сообщение leksele » 09 мар 2010, 22:51

Мож там свой постоялый двор открыть?
Для бледнолицых?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #77

Сообщение svby_minsk » 10 мар 2010, 01:52

Mike29 писал(а):Undress - респектище -как дома побывал!!!! Крю Александра -любимый район!!!! Соуэто просто детский сад по сравнению с местом где клевые ниггеры проживают-))))

Если так душит настальгия я тоже пару фоток скину раёна Александра. Надеюсь никто ругаться не будет.Лето 2009.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #78

Сообщение Юрий Р. » 11 мар 2010, 20:27

Вот ещё три копейки личных впечатлений.

Провели с женой в Йобурге полтора дня перед отлётом домой, в сентябре 2009 г.

Въехали в город и разместились в весьма приличном одноэтажном отельчике (в бутиковом ярко-итальянском стиле) в спальном безопасном районе Lindon. Абсолютно пустые улицы, никаких магазинов-ресторанов, красивые особнячки, заборы с колючей проволокой по верху. В отеле никого нет – ни хозяев, ни постояльцев. Ворота нам открывал глупый негр, типа привратника или садовника. Ещё был здоровенный сторожевой пёс (как оказалось, добрый, ленивый и бесполезный). Бросили пожитки, перекусили. Мы были не уставшие и на улице было ещё светло, часа 4 дня. Решили взять такси и съездить погулять в центр. Нашли телефон вызова такси. Звоню. Подъезжай, говорю, минут через 20.

Через 20 мин к воротам подъезжает чёрный таксист и отчаянно сигналит. Мол, откройте ворота. Таксист сигналит, но никто не выходит, все куда-то пропали. Мы двинулись с женой через патио к воротам. Как-нибудь откроем ворота или через калитку выйдем. Но таксист машет руками: нет, нет, не надо выходить, надо ворота открыть! А как? Мистер, посмотрите на ключ от номера! Смотрю. Точно, на брелке есть кнопочка! Нажимаю, ворота открываются, такси въезжает во двор. Что так сложно, спрашиваю, мы ведь без вещей, кататься едем? Мистер, у нас такое правило: подъезжаешь к воротам, сигналишь, ворота открываются, въезжаешь во двор, ворота закрываются, сажаешь пассажиров, ворота открываются, едешь куда надо. И только так! Вот чёрт, как-то странно... Ну ладно, говорю, поехали в центр, погуляем там до ночи. Что, что, мистер? В центр? Да через час уже темно будет! Не надо в центр, давайте, я вас в Sandton отвезу, там хорошо, там все белые гуляют! Да ты чё, парень, говорю, что ты нас всё пугаешь? Мы, понимаешь, бегемота не испугались, и гориллу с крокодилом не испугались, а уж чёрных нищих и подавно не побоимся. Русские не отступают!

Едем. Как-то быстро стало смеркаться. Въезжаем в центр, смотрим по сторонам. И чем больше смотрим, тем меньше хочется выходить из машины. И правда, зачем нам выходить, говорит Лена. Смотри, как грязно, темно, да и публика какая-то... монохромная. Слушай, говорю таксисту, неужели в центре нет какого-нибудь пятачка, площади, набережной, мегамолла, где светло, красиво, чисто и безопасно для белых придурков-туристов, которые всю жизнь активно выступали за укрепление дружбы между народами, особенно между Россией и черным народом братской Южной Африки? Нет, мистер! А если на крышу Карлтон-центра подняться? А-а-а... вот туда можно, мистер!

Подруливаем к Карлтон-центру. Солнце садится, уже почти совсем темно. Народу на улице полно, но весьма специфического вида. Похожую публику в Москве можно наблюдать на Комсомольской площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами. Таксист проверяет, заперты ли все двери, закрыты ли стёкла и выходит из машины. Вижу, как он договаривается с каким-то чёрным амбалом насчёт приглядеть за машиной и входит в здание. Через минуту появляется оттуда с чёрным охранником в униформе. Тот подходит к машине, берёт нас (буквально) за руки и ведёт через толпу к лифту. Договариваемся, что через час мы спустимся, позвоним нашему таксисту и будем ждать его (или он нас), стоя рядом с этим охранником...

На смотровой площадке было тихо, малолюдно, хорошо, только остекление грязноватое. Встретили там небольшую группу японо-немецких туристов с шампанским и две-три парочки целующихся чёрных влюблённых. Ясно, что шпана с улицы на площадку не пропускается...

Весь следующий день катались по городу в шикарном минивэне с местным белым жителем Ричардом (другом нашего шофёра Нила, который возил нас по Африке). Днём, при солнышке, центр выглядел куда как чище и безопасней. Были и в Соуэто, где тоже спокойно выходили из машины, фотографировали, что-то покупали. Роберт всё нам разъяснил о проблемах безопасности и расовых проблемах в Йобурге. Проблемы серьёзные. И главной причиной их является буквально нашествие нелегальных иммигрантов из Нигерии и Сомали (говорит, миллион или больше, посчитать никто не может!). Именно они прибрали к рукам и многократно усилили криминальную систему грабежа, наркоторговли, проституции и т. д. Полиция бессильна. Белые теперь в центре не живут. В конце рабочего дня белые и чёрные чиновники и служащие из офисов спускаются на лифте на подземную автостоянку, садятся в свои машины и быстренько уматывают в новые безопасные районы, типа Сэндтона, а центр города до утра полностью переходит под контроль черных бармалеев...
Последний раз редактировалось Юрий Р. 19 мар 2010, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #79

Сообщение Mike29 » 11 мар 2010, 20:33

Юра -респект за коммент!!!! Не в бровь... Посмею немножко добавить что кучу этой шпаны привез из Нигерии сам АНК, чтобы полностью обеспечить себе победу на выборах.... теперь эти твари получили гражданство и творят в Йобурге что хотят... хотя я вот Преторию люблю... каких-то 70 км а совсем другая жизнь....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Йоханесбург. Насколько там опасно?

Сообщение: #80

Сообщение garrri » 19 мар 2010, 21:38

А я в Джобурге на метро катался -тоже экстремально...а в районе Карлтон-центра мой друган заехал местному авторитету(кажется кличка Елози или Илози) в шнапак за неприличное движение...мы были не одни конечно ,а с парнями из SADF-иначе нас бы подрезали,впрочем потом все утрясли -зулусы уважают силу,помню у этого Илози на веках были выколоты краской слезы...та еще тварь...Действительно много нигерийцев и кажется ангольцев...пивнушки тоже посетили-черных полно и опустившихся белых(вернее таких выпивох)-во всяком случае у меня ранды стреляли на бир и сайдер.Полы заплеванные как в наше советское время,туалеты тоже.Но это так экзотика.кстати-и места в этой пивнушке стоячие были.Это прям в центре.Есть там еще чудесное местечко -Jobert Park-вот там тоже шороху давали черные.Сейчас их угомонили более-менее.Мы там тоже гуляли толпой(но черные сопровождающие ,естественно,были-из их охранки).Мы же были со спецами по безопасности-семинар в Претории проходил на базе спецназа.А мы решили швыронуться по Джобургу-ну и отметились.В одиночку-конечно авантюра.Напротив Joubert Park классный музей и картинная галерея-там можно расслабиться было...Белые же в основном за городом тусуют-там парк есть кажется Сисулу называется-вот там безопасно и белые с приличными черными гуляют-детей полно.Вообще климат комфортный-не так жарко и суховато(не так конечно как во Free State)-всякой мошкары нет-Джобург на плато лежит-чуть давление повышенное из-за этого.В качалке не приятно тренироваться первое время.Залы роскошные-Virgin Active-очень классные фитнесс центры с бассейнами.Разовое посещение копейки по сравнению с Москоу.Открыты в любом районе-в южных районах города(районы почти полностью черные и в Леназии-индусы) там можно просто отдохнуть и вызвать такси.Таксисты веселые-шпана или тотси их боятся-у них есть стволы и бейсбольные биты-им кажется разрешено это носить.Вообще оружия конечно много у народа.Полиция не скажу что плохая-ее маловато и обучать нужно.В полиции достаточно белых-серьезные ребята...Претория-все-таки больше бурский город.На дискотеке видели как один бур схлестнулся с черными.Причем был не прав-сам задирался-негры спасовали.Вообще по ощущениям-буры те еще националисты-носы к верху,хотя деревня-деревней.Черные кстати попроще-всегда объяснят где выпивку достать .Буры же пока им на африкаанс не скажешь-Где винкль?-не объяснят.Еще знаю выражение-Kief bokkie.Типа-"Круто,девочка".Можно на дискотеке подкатить к девчонке.Молодежь знакомится на катках!Да-там есть катки с искусственным льдом-прикольно.В этом отношении-они молодцы!Флиртуют на коньках.Я там себе всю задницу отбил-хотел красиво прокатиться перед местными бокки.Короче,Овечкина из меня не получилось.Каток не в Претории ,а в Джобурге или Эголи(по-черному).Вобщем в Джобурге можно тусануться-какой-то драйв в нем безусловно есть.Сейчас напоминает Москву периода 90-ых.Я думаю,что все будет там окей.
garrri
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумБезопасность в Южной Африке



Включить мобильный стиль