Покорение намибийского неба

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #21

Сообщение skazi » 27 авг 2011, 23:15

ух здорово написал! закрыл глаза и оказался в африке в цессне на колесе с парашютом, а потом в кабине с ахуевшими русскими пилотами +1

к слову, не так давно по пути домой я обратил внимание на какую то возню на поле, подъехал поближе, как оказалось там устроили покатушки на вертолете и МДП. народу вроде бы толпа собралась но только как посмотреть, желающих слетать было всего пару человек у них уже горели глаза, не заметить их в толпе было невозможно. ну думаю давай я тоже посмотрю епт а почему посмотрю то! давай ка тоже Слетаю! сеанс стоил 600 крон, да дороговато но зато какие воспоминания! на всю жизнь. подписал бумажку о том что пилот не отвечает за мою жизнь если что нибудь случится в полете, расплатился и присоединился к компании горящих. в вертолет нас было трое плюс пилот, вообще то и сама машина была трехместной как раз меня и ждали , по пути к вертушке что то долбануло в голову а что если воспоминаний не будет? а что если вообще ничего не будет? если ж наебнемся то выжить то не получится! да бляяя ну не для этого же такими блять ветееватыми путями судьба меня вела чтобы вот так просто случайно сесть в вертолет и разбиться! вобщем залезли.

начали взлетать, ноги отнялись буквально через пару секунд! забыл нафиг про камеру в телефоне, да про все! еще пилот был с выебонами! намеренно виражами кружил, зависал на месте и раскачивал машину! и стремительно нырял! смотрю в окно и ловлю себя на мысли что я нихуя не вижу, вернее вижу! вижу проносящиеся картинки из моего младенчества, кароче пересрал конкретно. за эти 10 минут я вспомнил абсолютно всю свою жизнь! кароче пилот перестарался позже я увидел наш полет отснятый кем то на видеокамеру с земли, это выглядело просто ахуевенно! но со стороны, а вот внутри мы все понакладывали в штаны.
шатаясь на ватных ногах и под плеск аплодисментов смотрящих мы вылазили из вертушки. приходил я в себя еще где то час, потом даже и опять говорить научился.

ну что, надо уж тогда и МДП опробовать, пока запал есть. да надо бы в туалет зайти на всякий пожарный! а то бля еще в полете осрамлюсь! МДП как и положено двухместный, мое место сзади, опять бумажка о непричастности пилота к моей кончине и 600 крон. после минутного разговора с пилотом о том чтобы в пропеллер руки не сувать и за ручки не хвататься выдали шлем.

начали разбег, трава проносится буквально в паре сантиметров от моего рыла, я ее чувствую, чувствую ее запах, вот трава а вот земля льется, вот ветер уже хуярит в лицо, совершенно незаметно взлетели, когда я это понял то все что ниже пояса скукожилось и спряталось но не от страха а рефлекторно. страха же как такового не было абсолютно, машины совершенно не чувствовалось! я просто летел сам по себе! ветер ветер ветер запахи и отголоски рева мотора сквозь наушники. господи! ебать тебя по голове! неужели такое возможно, отчетливо помню каждую секунду полета, как открыл защитный щиток на шлеме, как расставил в руки по сторонам, как что-то кричу и матерюсь от восторга! от реального Восторга! эмоций сдержать невозможно. после приземления я пожал руку пилоту и извинился за то что шумно вел себя в полете, на что сразу же услышал ответ:
- это так и должно быть, ты же Летал.
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #22

Сообщение skazi » 27 авг 2011, 23:16

оп, ТС сори, это же Намибия
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #23

Сообщение vagabondit » 28 авг 2011, 06:52

skazi писал(а) 27 авг 2011, 23:15:ух здорово написал! закрыл глаза и оказался в африке в цессне на колесе с парашютом, а потом в кабине с ахуевшими русскими пилотами +1

я просто летел сам по себе! ветер ветер ветер запахи и отголоски рева мотора сквозь наушники. господи! ебать тебя по голове! неужели такое возможно, отчетливо помню каждую секунду полета, как открыл защитный щиток на шлеме, как расставил в руки по сторонам, как что-то кричу и матерюсь от восторга! от реального Восторга! эмоций сдержать невозможно. после приземления я пожал руку пилоту и извинился за то что шумно вел себя в полете, на что сразу же услышал ответ:
- это так и должно быть, ты же Летал.


Уважаемый skazi,

Спасибо за коммент, который сам по себе уже - интересный рассказ.
Желаю, чтобы этот Ваш полёт был не последним; летать - это, конечно не счастье в полном смысле слова, но вполне может заменить его.

Дожен также сказать, что мне очень понравился Ваш рассказ про то как Вы пробивались в Чехии; буду ждать новых!

S přáním všeho nejlepšího pro Vás!

PS

Еще раз спасибо за Ваши душевные комменты!

Кстати, для Вашего чтения и развлечения, вот мои другие байки:

О козе и национальных особенностях американских шерифов
О турецкой полиции в старинные годы
Иракское правосудие образца 1991 г.: за за шагом в ...
всем хорошим в жизни я обязан ... лыжам
Эпиталама контрабанде или лучше торговать, чем убивать...
Покорение намибийского неба
Моя женщина - здесь королева!
Я умер и воскрес... А Вы как?
Без револьвера по Восточной Славонии
О великой силе искусства
Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР
Правильный совсекс в Монреале

А вот "настоящие" отчеты о поездках

Aвтопробегом по Kалифорнии: ещё один банальный вопль восторг
Kолумбия: фрагменты недавних впечатлений
Шпионско-криминально-милитаристские интересности
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 16 сен 2011, 01:53

vagabondit Шпионские и приключенческие истории - ваш неоспоримый козырь...Не дают мне заснуть. Впервые встречаю этот жанр на нашем форуме.. Восхищаюсь, как будто в руках у меня интересная книга.. Прочитала половину ваших шедевров
Аэроклубом это место можно было назвать с очень большой натяжкой, а бывшему досаафовцу вообще было трудно представить, что такие аэроклубы бывают. Это был маленький бетонный сарайчик из одной комнаты с удобствами во дворе. Внутри, за колченогим столом на колченогом же стуле сидел парняга с внешностью по типу "их разыскивает милиция". В зубах у него была сигарета, перед ним стояла открытая банка пива “Lion”. Я огляделся в поисках официальных лиц. Их не было.
И хоть свастику в Намибии я видел не впервые (там много было бывших немецких вояк; и демонстрировали они ее без идеологических целей, а как бы в память своего военного прошлого), но видеть ее на машине своего парашютного инструктора было как-то муторно: а вдруг он мне решит отомстить за Сталинград?
Может так он хочет сквитаться за Сталинград - мол забыл пристегнуться, а он сам выпал
"Покорение намибийского неба Покорение намибийского неба Покорение намибийского неба
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #25

Сообщение vagabondit » 16 сен 2011, 02:36

Нина80 писал(а) 16 сен 2011, 01:53:Шпионские и приключенческие истории - ваш неоспоримый козырь...Не дают мне заснуть. Впервые встречаю этот жанр на нашем форуме.. Восхищаюсь, как будто в руках у меня интересная книга.. Прочитала половину ваших шедевров


Уважемая Нина80,

Спасибо за похвалу, рад стараться!

Вот раскопал еще фотки того прыжка (сегодня у меня день раскопок):

1pilo#.gif


2pilo#.gif


3pilo#.gif


А эта фотка сделана уже десять лет спустя - рядом с самолётом Cessna-172 "Skyhawk" , на котором я учился летать и вместе с другом приехавшим в командировку из Москвы, которого я на этом самолете покатал над Лонк-Айлендом. Учился, да недоучился. Видно, что фотка сделана в июне 2001 г., а после 11 сентября всем аэроклубам вышла федеральная указиловка делать через ФБР проверку всех учеников-иностранцев. Аэроклуб был маленький, бедноватый, а проверка стоила не много, ни мало - 3000 долл. Аэроклуб сказал, что платить мне, и жаба задушила моё стремление в небо.

Фотку я поместил сюда к тому, что прыгал я примерно с такого же самолета, но поменьше - 152-й модели. Дверь, что за моей спиной у него была снята, и вылезая, нужно была встать правой ногой на ступенечку, которую видно на середине стойки шасси (чуть выше колеса), затем встать левой ногой на колесо (оно было заклинено и не вращалось), взяться двумя руками за распорку крыла, и, после команды, прыгать назад, делая при этом "арку" прогнувшись. За вылез мне инструктор поставил "5", а вот за "арку" - "4": видно чего-то я недопрогнул.

4pilo#.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 16 сен 2011, 10:42

Последний раз редактировалось Нина80 17 сен 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #27

Сообщение vagabondit » 17 сен 2011, 07:51

Нина80 писал(а) 16 сен 2011, 10:42:Спасибо за фото ! 3000 многовато за проверку, пошли они на хер, пусть сами разгребают свое.....америкосы эти ...bas***ds....


Уважемая Нина80,

Вот зря Вы так - коробит меня когда американцев зовут америкосами, украинцев - хохлами, русских - рушенами (хотя нигде, кроме России, этого слова не слыхал), среднеазиатов - чурками и т.п.

Я никогда не путаю народ с правительством, поэтому за этот непомерный оброк удрочивался я только на ФБР, а не на американцев вообще... С американцами у меня (равно как и с руссскими) проблем нет. А вот с правительствами - тем и другим - есть.

Но вааще-то хёрдня энто всё поскольку вроде как почти нашёл хитрый ход как подешевле снова долетать до прав. Надо лишь почесать тыкву и решить стоит ли снова затеваться, поскольку надо сначала получить права на полет в ясном небе (VFR), потом, после многих потов и отстёга бакрублей - по приборам (IFR), потом на двухмоторном... Хочется, но колется, блин.

Хороших Вам выходных!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #28

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 06:28

Нина80 писал(а) 16 сен 2011, 01:53:vagabondit Шпионские и приключенческие истории - ваш неоспоримый козырь...Не дают мне заснуть. Впервые встречаю этот жанр на нашем форуме.. Восхищаюсь, как будто в руках у меня интересная книга.. Прочитала половину ваших шедевров
Аэроклубом это место можно было назвать с очень большой натяжкой, а бывшему досаафовцу вообще было трудно представить, что такие аэроклубы бывают. Это был маленький бетонный сарайчик из одной комнаты с удобствами во дворе. Внутри, за колченогим столом на колченогом же стуле сидел парняга с внешностью по типу "их разыскивает милиция". В зубах у него была сигарета, перед ним стояла открытая банка пива “Lion”. Я огляделся в поисках официальных лиц. Их не было.
И хоть свастику в Намибии я видел не впервые (там много было бывших немецких вояк; и демонстрировали они ее без идеологических целей, а как бы в память своего военного прошлого), но видеть ее на машине своего парашютного инструктора было как-то муторно: а вдруг он мне решит отомстить за Сталинград?
Может так он хочет сквитаться за Сталинград - мол забыл пристегнуться, а он сам выпал
"Покорение намибийского неба Покорение намибийского неба Покорение намибийского неба


Уважемая ,

Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 06:29

Snusnumrik писал(а) 18 апр 2011, 13:28:ТС - спасибо, чудесный рассказик! Toggles - Это клеванты. А восторга особого не было, потому что высоты наверняка маловато, Вас же не на 4200 поднимали?
За Намибию не скажу, вот в ЮАР около Дурбана есть аэроклуб, друг там недавно курс обучения прошел, счастлив безмерно.
Кстати, сие запросто можно в любом возрасте сделать. В России до сих пор есть ограничения по зрению (справка успешно покупается за деньги), а за границей всех волнует только наличие страховки. Есть спортсмены, кто и на протезах прыгает...


Уважемая Snusnumrik,

Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #30

Сообщение Inna Sharfik » 17 окт 2014, 21:38

vagabondit,

вот так, бывало, посреди ночи после долгого дня, думаю - пойду попраздную хороший рассказик.. Как будто отдохнула, у Вас всегда есть чем дышать, красота!:) Спасибо.
"Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать" (с)
Аватара пользователя
Inna Sharfik
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #31

Сообщение vagabondit » 18 окт 2014, 06:33

Вам спасибо на добром слове!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Покорение намибийского неба

Сообщение: #32

Сообщение Yak » 18 окт 2014, 07:25

Иэхххх... Тягануть опять клеванты вниз что-ли... "Дни рожденья, юбилеи, жизнь проходит, е-моё"(с)
Hook turns allowed на ДЗ, а под ногами озеро Шамплейн и пока ещё краски осени
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль