Западный Кейп - мои лучшие фото

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: Soniquette и гости: 3

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото!

Сообщение: #21

Сообщение trubak » 09 апр 2012, 09:49

Отличный план, думаю времени должно хватить. У меня есть еще подборка с водопода, на днях выложу!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото!

Сообщение: #22

Сообщение deemon » 09 апр 2012, 11:35

Красивые фото,тоже планирую поездку в ЮАР,
если не секрет какая оптика.
deemon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото!

Сообщение: #23

Сообщение trubak » 09 апр 2012, 13:56

deemon писал(а) 09 апр 2012, 11:35:Красивые фото,тоже планирую поездку в ЮАР,
если не секрет какая оптика.


Спасибо!
Оптика в основном широкоугольный зум карл цейс 16-35/2.8, портреты, живность и цветочки сняты на 135/1.8 цесовский, ну и есть еще пара фоток с соневского полтинника 1.4, устрицы и еще одна, уже не помню какая.
Камера была Сони А850
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото!

Сообщение: #24

Сообщение VAP » 09 апр 2012, 14:17

Посмотрел фото и сразу вспомнилось, что я не до конца свои тамошние разобрал. Сел, смотрю, сравниваю. На первой, где конгрессо-выставочный центр (полукруглый) снят - справа белый с башенкой Каллинан отель, где я останавливался. Там обслуга негроидной расы не даёт нажимать кнопку в лифте и очень недовольна, когда сам открываешь дверь в отель.
Интересно, вроде все снимки тех же мест, что и мои, а ракурс чуть другой и вид меняется. На одном снимке у Вас очень удачно подхвачена надвигающаяся с океана мгла. В секунду окутывает весь Ватер фронт, резко холодает и ничего не видно. А через секунду - солнце, тишь и благодать.
Табличек там несколько. И всегда можно поймать момент, когда там вокруг никого нет.
Обезьян на крышах припаркованных автомобилей не снимали?
Банка с котиками впечатляет, когда к ней подходишь очень близко. Меня друзья взяли на свой корпоратив, так нас чуть не выбросило на скалу!
А пингвинчиков на ферме снимали? Там бывает их такие то-о-о-олпы..Насчёт - "переселяюсь". Вам бы заглянуть в район "Пять музеев", да посмотреть вообще на колючую проволоку с током поверх 4-5-ти метровых заборов белых жилищ. Это Вас ещё больше вдохновит!
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото!

Сообщение: #25

Сообщение trubak » 09 апр 2012, 16:01

Я кстати тоже останавливался в Каллинан, мне очень понравилось и вид в сторону Ватерфронта. Правда негры в лифтах ко мне не приставали, сам кнопки нажимал:)

Обезьян мне обещали, но как назло в этот небыло ни одной, поэтому мне не удалось запечатлеть этих проныр.

Пингвинчиков снимал можно сказать в дикой природе, на гоодской набережной Саймонс тауна.

Вы знаете, в подмосковье, да и в самой Москве, есть много мест куда лучше не соваться по соображениям безопасности, но мы же не октазываемся от идеи жить там. Поэтому на такие вещи как 5 метровый забор в определенном районе я смотрю спокойно, может это фобия оставшаяся со времен апартеида?;) Я к примеру гулял ночью по району Хутбей, там все спокойно, дома обычные, без защитных сооружений, хотя там много белых. Город меня реально вдохновил, просто заразил! Собираюсь поехать туда НГ с семье, может разлюблю его конечно, то пока в моих мечтах это идеальное место для жизни!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #26

Сообщение VAP » 11 апр 2012, 11:48

Мои друзья рано утречком полетели в свой Амстердам, а я решил ещё денёк-другой побродить по Кейпу. Именно побродить, потому как изъездил его вроде вдоль и почти поперёк. В субботу на площади перед Парламентом (?) гудел базар. Аборигены продавали и скупали тюки тканей, связки футболок и мешками нитки и пуговицы. Вдоль вокзала, как и в другие дни, звонкоголосые и сплошь с выбитыми зубами (я потом стал об этом думать) "фермеры" продавали ананасы и апельсины с мандаринами. За пару рэндов отвешивали большущие кульки фруктов. Походил, посмотрел и пошёл в "Аквариум двух океанов" А вот в воскресенье...
Площадь была пустынна. Я решил подойти к зданию Парламента и вытащил камеру (которую по "Памятке" не светил обычно). Неожиданно из-под земли нарисовались два человечка в чёрных костюмах при галстуках. Я ещё подумал, что охрана гос. учреждений. Они мне быстренько посоветовали убрать фотокамеру и линять отсель. И только по их многозначительным жестам я понял, что за группа товарисчей стала приподниматься от постамента стоявшего посередине площади памятника. Их взгляды и кислые улыбки, а также весьма потёртый вид явно не предвещали мне приятного времяпрепровождения. Так что я только от бедра сделал несколько снимков какой-то методистской церкви сбоку от Парламента с надписью "Мы любим бога" и быстренько трусцой пошёл к Крепости. Там хотя бы автобусами начали привозить туристов.
Десять дней, проведённых в Кейпе, привели меня к делению города на зоны.
1. Ватерфронт. Увеселительная территория для белых. Есть всё от ресторанов и кино, до этнических оркестриков и выделанных зебровых шкур.
2. Сити. Это небоскрёбы с офисами и отелями. Пустынно и днём и вечером.
3. Вся остальная территория за широким бульваром. Это как бы граница между цивилизацией и всем остальным.
Это "остальное" очень хорошо видно по дороге в аэропорт, когда километрами тянутся квартали шалашей из ржавых жестянок, картонных коробок и отгорожены от шоссе давно отслужившими "био" туалетами. Сразу можно и не рассмотреть, но это пространство выдают редкие деревянные столбы, от которых десяткми тянутся "времянки" с электричеством в шалаши.
Упоминал я "пингвинью ферму". После свидания с котиками мы подъехали немного до курортного местечка (сейчас уже и не помню названия), где вдоль берега провешены/проложены деревянные мостки. По ним ходят туристы, а вокруг сотнями живут пингвичики - ходят, дерутся, стоят задумчиво...
Хорошо в Кейптауне!
Последний раз редактировалось VAP 11 апр 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #27

Сообщение trubak » 11 апр 2012, 11:56

Спасибо за информацию, возможно действительно не самое удачное место для жизни, но как говорится пока сам не увидишь.

Ваш рассказ мне напомнил личный опыт прогулок по Боготе, вот там реально страшно. Кейптаун после этого кажется таким милым:)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #28

Сообщение VAP » 11 апр 2012, 13:46

20 мая собираюсь в Колумбию. Лечу через Боготу. Здесь почитал всё, что писали о Колумбии. Но это или восторженное описание пеше-конных-авто путешествий по пустыням. Либо вскользь о добродушных колумбийцах. И только один раз было упомянуто, как плевком в шею отвлекли на секунду и плакал бумажник. Да как среди дня некий гражданин тянул камеру за объектив так, что у хозяина пару дней болела рука, на которую был намотан ремень.
И сразу как-то благодушие пропало.
Но меня и в цивильных Афинах как-то пытались развести на предмет: "Блондинчик, угостите пивом. Блондинчик, расплатись за меня и во-о-он за ту футбольную команду".
Но, возвращаясь в Кейп, там же есть прекрасные места - Винные поля, сафари по бушу, тот же Ватерфронт... На винные поля ходит старинный 19-ого века паровоз. Впечатления самые-самые.
Только привыкнуть надо к местным шумахерам и их левостороннему движени. Недаром в Кейпе перед светофорами не просто лежащие полицаи, а куча железных полусфер. Если кто попробует рвануть - подвеске хана!
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #29

Сообщение trubak » 11 апр 2012, 15:01

VAP писал(а) 11 апр 2012, 13:46:20 мая собираюсь в Колумбию. Лечу через Боготу. Здесь почитал всё, что писали о Колумбии. Но это или восторженное описание пеше-конных-авто путешествий по пустыням. Либо вскользь о добродушных колумбийцах. И только один раз было упомянуто, как плевком в шею отвлекли на секунду и плакал бумажник. Да как среди дня некий гражданин тянул камеру за объектив так, что у хозяина пару дней болела рука, на которую был намотан ремень.


Дак это ж с моего отчета как раз:)

В центре боготы ходить можно, если соблюдать определенные меры предосторожности. Вообще там особо делать коненчо нечего, за пол дня можно обойти все инетересные места. Колумбия хороша своей природой, а не городами!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #30

Сообщение VAP » 11 апр 2012, 15:21

Простите, сразу и не сообразил с кем общаюсь. Преклоняюсь перед Вашими теми снимками.
Сам зеркалку в путешествия беру не часто, тяжело, не компактно, да и не оперативно, доставать слишком долго, и часто кончается питание камеры. Только в тех случаях, когда точно знаю, что именно хочу снимать и что имеется достаточно на это времени.
А если про города, то в мире немного городов, которые достойны многодневных обследований. Уж на что Париж вроде большой и интересный, а на третий раз как в анекдоте про Санта Барбару: "А я там всех знаю!". Из Ю.А. мне в части природы очень запомнилась (-лось) Чили. И пустыня, и горы, и Винья Индомита, и Вальпараисо и вплоть до Огненной земли. На о. Пасхи собственно Чили и не видно, но по бумагам всё-таки Чили!
Но это уже совсем получается не по теме.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #31

Сообщение trubak » 11 апр 2012, 18:38

Спасибо за высокую оценку моих Колумбийских фоток!

О Чили мечтаю уже полгода. Хотел уехать на три недели в Чили и Боливию в марте этого года, но на работе отпуск не дали, пришлось заменить их на Танзанию в мае:) Теперь строю планы на март 2013 года, очень хочу увидеть Атакаму, Патагонию и Уюни в Боливии, прямо мечта моя теперь.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #32

Сообщение Mike29 » 11 апр 2012, 18:46

Так пора тему открывать на форуме -Клуб любителей The Cullinan И завтрак очень достойный
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Западный Кейп - мои лучшие фото

Сообщение: #33

Сообщение trubak » 11 апр 2012, 18:51

Mike29 писал(а) 11 апр 2012, 18:46:Так пора тему открывать на форуме -Клуб любителей The Cullinan И завтрак очень достойный


Я за! Планируя поездку на НГ с семьей, даже и не пытаюсь искать альтернативы!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль