По ЮАР с 25 кг за спиной

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #1

Сообщение Yaroslavich Dari » 07 май 2012, 19:12

Добрый день, дорогие форумчане. Вот и состоялся долгожданный трип в замечательный ЮАР. Впечатлений море, я бы даже сказала океян) И прежде чем начну свой рассказ, хочу поблагодарить всех Вас, кто дал нам советы по данному путешествию, респект вам, дорогие мои друзья
Идея о поездке родилась так сказать, совершенно случайно, на горячую голову и в прямом и в переносном смысле этого слова. Восседали мы и интенсивно потели с моей любимой попутчицей в бане и тут в нашем разгоряченном мозгу возникла идея (очередной раз) поехать куда-нибудь, так скажем, неподалеку. ЮАР, хором прокричали мы, что бабульки, интенсивно натирающиеся чем-то очень сладким и вонючим, аж подпрыгнули на своих лежанках. Ну раз хором, то точно туда, сказали мы друг другу, это уже судьба. После банных процедур, мы прямиком отправились познавать все тонкости данного путешествия и всю его предположительную стоимость. Оказалось, что многое можно узнать и здесь. После покупки билетов, мы немного успокоились и начали искать гостиницы и хостелы. Маршрут выбрали достаточно простой: приземляемся в Йобурге, там 2 дня, потом в Дурбан, а уж оттуда в Умкомас и Ст. Лучию. В Кейп решили не ехать, так как времени было маловато, а нам хотелось как следует отныряться, больно уж жабры засохли, тем более что в Кейпе холодновато для дайвинга. Визу сделали, сняли хостел в дурбане и в йобурге. Ну все отлично, можно и в путь. Ну, как Вы понимаете, достопочтенные форумчане, маршрутик оказался весьма другим, но об этом поподробнее дальше. По прилету в Йобург, мы решили не заморачиваться и остановились в 20 минутах езды от аэропорта. Перелетик оказался весьма утомительным, но мы же русские и сильные женщины со снарягой, мы все выдержали)) Если кто читал мои предыдущие отчеты, то знают, что я всегда нюхаю города. Так этот город пах свежескошенной травой. Воздух в этой части ЮАРа очень свежий и сухой. Йобург оказался ну ОЧЕНЬ уж большим, и тогда мы пожалели, что остановились далековато от города. Кстати, хостел оказался чересчур хороший, за такую цену нам предложили почти 5 звездочные апартаменты (Хостел назывался Моафрика, рекомендую тем, кому нужно перекантоваться в Йобурге на денек, очень близко к аэропорту и цены доступные). Но мы же сидеть не можем на месте, решили прокатиться до парка львов и просто погулять по городу. Скажу так, парк львов нас не вдохновил, это просто зоопарк, только чуть чуть побольше. По ЮАР с 25 кг за спиной
По ЮАР с 25 кг за спиной
Все животные замученные, а львята, с которыми можно поиграть и полапать их, так вообще, бедняги, аж сторонились туристов. Немного разочарованные, мы отправились домой, чтоб отдохнуть и освежиться. Тут моя попутчица, сказала, что она дико устала и что будет спать. Но у меня как всегда шило заиграло и захотелось еще посмотреть этот замечательный город. Начиталась я много про ночной Йобург и ехать одной мне как-то не очень то хотелось, но благо, моя общительность сыграла тут большую роль, нашлись 2 друга моего давнишнего знакомого, которые как нельзя кстати жили в Йобурге. Не долго думая, я позвонила и договорилась о встрече. Заехали они в нашу спокойную моафрику и забрали меня в пучину клубной жизни. Центр Йохеннесбурга оказался весьма красивым (во всяком случае, где меня возили), красивые здания, чарующие своим изобилием света, дорогие машины, манящие рестораны и кафе, вот каким я увидела этот город (конечно есть и другая сторона медали, но мне ее не показывали). Клубы там стильные и дорогие. Ну я оделось немного неподобающе, мы же ехали нырять, а не по клубам шастать, поэтому мои дырявые ждинсы вызывали некоторое изумление у местных гламурных дам))) Ну ничего, после двух порции маргариты и недолгого разговора с Марией Ивановной, смущение прошло. Вернулась я в хостел немного опухшей и весьма веселой. На следующий день, нам предстоял перелет в Дурбан, где мы и планировали остаться на все последующие 11 дней. Дурбан пах совсем по другому, кари и мочой. Кари потому, что большинство населения Дурбана было индийского происхождения, а мочой, видимо по той же причине)
По ЮАР с 25 кг за спиной
Ушака, Дурбан

Как я ранее писала, хостел мы забронировали заранее (номадс бейкпекерс), поэтому эксцессов быть не должно. Не тут то было, во-первых искали мы его где-то час, а когда, наконец, нашли, то оказался он не совсем таким как на сайте, уж с очень хорошего ракурса, видимо были сделаны те фотографии. Встретил нас на ресепшене изрядно накуренный молодой человек и долго не мог понять, что же мы все таки от него хотим. На все наши вопросы он отвечал: не парьтесь, все будет хорошо, у и что, что нет двухместного номера с ванной и туалетом, есть 4-х местный с общей ванной, ну и что, что вы заранее забронировали, со всеми бывает! Злые, голодные и уставшие, мы все таки заселились в 3-х местный номер с общей ванной, но на условиях, что к нам больше никого не подселят. Через час к нам зашел наш веселый и расслабленный ресепсионист и предложил раскурить трубку мира, простили.... Настроение еще упало, когда, позвонив в дайв центр, мы узнали, что сильный шторм и в ближайшие 3 дня дайвов не будет, но мы все таки уговорили попробовать, мало ли! На следующий день, мы отправились на пляж Ушака, где и находился наш дайв-центр. Но мысли нас посещали не очень хорошие, так как на небе были беспросветные тучи, а океан штормило так, что казалось цунами не за горами. Просидев на пляже 3 часа в ожидании хороших новостей, мы превратились в краснокожих обезьян со злыми лицами. Через 4 часа, так и не дождавшись фразы: Все, пошли нырять, мы потащили свои задницы и 20 кг снаряги обратно в номадз. В тот вечер же вечер познакомились с местным молодым человеком, который нам любезно предоставил экскурсию по Дурбану, основываясь тем, что с русскими девушками никогда не общался (ну конечно, интересно же показать двух русских краснокожих под 180 девушек местному населению). Мы согласились, так как делать нам было нечего, а сидеть в этом растаманском месте, где все почему то ходили босиком, как то не хотелось, тем более, что рекомендации об этом парне были весьма лестными, он был учителем и вполне культурным. Поехали мы в местный клуб ( я бы сказала, я узнала, что такое сельский клуб по ЮАРски). Там отвисали местные белые вперемешку с чернокожими. Все было ничего, когда мирно сидя за барной стойкой, ко мне не подошел большой черненький парень и не предложил потанцевать, так скажем, приватный танец, изобразив в воздухе пламенный поцелуй своими слегка немаленькими губами (ростом он был не меньше двух метров). Это мой последний танец, подумала я! Сказав, что я вообще - то не танцую, ответ поступил многозначительный: Не переживай, я научу. Подруга тем временем слегка отсела, объяснив это тем, что мы даже с ней вдвоем не справимся, так что гуманнее быть обтанцованной мне одной. Хорошая подруга, подумала я, перебирая страшные мысли в голове. Тут как нельзя кстати подошел наш знакомый и поговорил по душам на каком-то из африканских языков с этим громилой. Пронесло......., что он ему сказал, навсегда останется для нас загадкой.. После пережитого стресса, мы отправились гулять по набережной. Индийский океан ночью был потрясающим. Такая мощь и сила. Ушака гуляла и ревела. Захотелось искупаться, но даже наше смелое дайверское сознание приостановилось, когда волны ударялись с жутким грохотом об берег. На следующий день вторая попытка нырнуть не увенчалась успехом, мы покатались по волнам и вернулись обратно. Бегемотики (то бишь мы) чуть не телепортировались, когда нас подбрасывало в лодке на метр. Тут делать нам было нечего и мы решили уе.. отсюда в умкомас. Умкомас (дайверский городок где-то в 50 км от Дурбана) был куда приветливее. Волн не было и погода стояла великолепная. Тут мы и выдохнули... и отметили, что на следующий день запах бензина вызывал у нас смешанные чувства... Поныряли мы великолепно, элайвал шоул (одно из самых популярных мест для дайвинга) не зря называется меккой для дайверов. Милые отели в дай центрах, хорошие инструктора, великолепное обслуживание. Рекмендую http://www.aliwalshoal.com/, с этим дайвцентром мы и ныряли.
По ЮАР с 25 кг за спиной
Умомас
У нас оставалось еще неделя, но так как Умкомас уж очень спокойный поселок, то зависнуть на всю неделю не очень хотелось и тут Дашу осенила идея: как так, мы в ЮАР и мы не побываем в красивейшем месте Кейптауне? Но билеты на самолет из Дурбана были уже куплены и моя попутчица сказала, что это не очень хорошая идея лететь в Кейп и что лучше взять машину и поехать в Ст. Лучию. Обследовав все о этом месте, я поняла, что Ст. Лучия очень уступает по красоте Кейпу и продолжала ныть. Тут, к моему счастью, мы встретили одного очень умного путешественника из Швеции, который к тому моменту исколесил чуть ли не пол земного шара. Он как раз 2 дня назад прилетел из Кейпа и остановился в Умкомасе, чтобы понырять с тигровыми акулами. Он то нам и сказал, чтобы мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поехали в Кейптаун и что он великолепен. Тихо торжествуя над победой, я принялась судорожно искать авиабилеты и место, где остановиться. Так как времени было уже мало, билеты были весьма дорогими и хостелы почти все были заняты. Начитавшись и наслышавшись, что в центре городов в ЮАР останавливаться для двух белокраснокожих девушек опасно, мы с гордостью сняли хостел в самом центре Кейпа. Нам же все ни по чем, мы же храбрые хомячки......но об этом история дальше.
Самолет до Кейпа у нас был в 4 утра, так что спать мы просто не стали ложиться (кстати, мы летали практически всеми местными авиакомпаниями: кулула, 1тайм и манго, так что если возникнут вопросы, пишите). Но как раз после посадки, великий морфей все-таки не заставил себя ждать. Первый раз в жизни я захотела, чтобы полет был подольше. Ну почему, сцуко, такая несправедливость, когда лететь 10 или более часов, хоть глаз выколи, вливаешь в себя литрами алкгольные напитки и ни фига, а когда лететь 1-2 часа, то вырубает смертельно? "Несправедливость", прокричала я на стюардессе по-русски, когда та пыталась меня выпихнуть из самолета. После не очень благополучной посадки, мы выплюнули свои потрепанные тела на улицу, запах стоял потрясающий. Кейп это микс морской капусты и дешевого мужского одеколона. Запах, скажу вам, очень приятный!!! Нас немного взбодрило и мы решили все-таки поймать такси и доехать до нашего злополучного дистрикт сикс. После того, как мы произнесли таксисту название улицы, куда мы собираемся приземлиться, он посмотрел на нас, как на инопланетян, нет, не удивленными глазами, а с жалостью, как-будто говоря нам, бедные белые женщины..... На тот момент мы не понимали его проникновенного взгляда.... Когда мы, наконец, обнаружили наш полуподвальный хостел, мы, мягко говоря, удивились увиденному. В довершении картины не хватало трупа под кроватью и размазанного кокаина по дряхлому столику. Место было неопрятненикое)) Ну ничего, мы же уже тут, сказали мы себе и весело заплатили за 4 дня ночлега. Настроение нам поднимало только вино, выпитое в аэропорту, оно и повлияло на наш безграничный пофигизм и лояльность....После не очень приятных банных процедур, мы отправились осваивать просторы этого хорошопахнущего города.
По ЮАР с 25 кг за спиной
Центр
Красивый он, я вам скажу господа, просто опупенно красивый, скажу я вам больше.
По ЮАР с 25 кг за спиной
Набережная
По ЮАР с 25 кг за спиной
Sea Point

Набережная, откуда виднеется стол-гора, напоминала набережную ЛА, а запах жаренных устриц и рыбы, доносящийся от кафе и ресторанов уносил в Монте Карло. Хорошо сказано, правда?)) Еще надо добавить, что мне натерли ногу мои туфли Дольче и Габанна, или как их там, и нам пришлось припарковать свое ферарри, чтоб окунуться в ресторанные утехи (это мне приснилось, когда мы немного придремали на лежаках общественного бассейна недалеко от моря)).
По ЮАР с 25 кг за спиной
Общественный бассеин на набережной
Но в ресторан мы все таки зашли, а вот выйти из него нам стоило немалых сил. Вино ЮАРа это отменная вещь, всем рекомендую!!!! Изряно веселые, мы отправились пешком!!! домой. Вечерело.Ночь, казалось, быстрее наступает из-за совершенного отсутствия белой половины населения на улицах и чрезмерного присутствия, очень дружелюбных днем и не совсем ласковых ночью, черненьких людей. Что я вам скажу, когда две больших белых женщины идут по ночному центру Кейпа, у местного населения я бы сказала, это вызывает дикий интерес и восторг. Вот такой: МЯСОООООО!!!!. Приятного было мало.....Ну мы же смелые русские.....К большему счастью местных, эти белокожие мороженки еще и потерялись! Это произошло, когда мы, по рекомендациям моей достопочтенной и остроумной подруги, решили сократить путь и попали в настоящую чернокожую резервацию. Мне показалось, что лица здоровых африканских мужчин, вот что я увижу последнее в своей жизни, и не только лица....Но, к счастью, нас спасла женщина-полицейский, которая увидела наши широко открытые глаза, как у бельков перед смертью, которая и вывела нас буквально за руку из этого приветливого места. Больше в дистрикт сикс мне оставаться не хотелось...Позвонив с диким криком, ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА, в хостел в порту хот бей, мы, к нашему великому счастью, услышали положительный ответ. Тогда - то мы это и отпраздновали замечательным ЮАРским вином. На утро нам предстояло забрать деньги за неотбытых три дня. Хозяйка, напоминающая джеки чана и валуева одновременно, неохотно соглшалась на это, аргументируя, что мы ее должны били предупредить минимум за 2 дня, интересно, как мы это могли сделать? Мы согласились на половину суммы, так как оставаться там уж очень не хотелось и с торопливым видом погрузились в такси. Когда я увидела чистый и уютный хостел в Хот Бей, я поняла, что я жива. Всем рекомендую, там администратор Шелби, она просто пупсик. Какие хочешь вам экскурсии организует (в том числе и ганзбай по скидке!!), поможет арендовать машину. Выдохнув и немного поболтав с нашей любимой Марьей Ивановной, мы потряслись на пляж.
По ЮАР с 25 кг за спиной
Пляжик на хот бей
По ЮАР с 25 кг за спиной
Котики)
На что я видела много чудес, но чтобы на пляжу загорали вместо людей котики, так это в первый раз. Нам показалось, что на общественный пляж, куда мы пришли, был рассчитан совсем не на людей. Но зрелище это, конечно, потрясающее. Солнце клонилось на закат и мы решили поужинать и пойти на местную ярмарку, которая проходит каждые выходные. Место это изрядно интересное, там ты можешь и поесть и потанцевать и купить картину и даже одежду. Микс в этно стиле. На том празднике души и тела мы познакомились с молодым человеком (впоследствии мы узнали, что он жил в нашем хостеле), который любезно нам предложил на следующий день покататься по главным достопримечательностям Кейпа и его окрестностей. Так как он был достаточно белыи и на вид вполне безобидный, мы без ложной скромности очень быстро согласились на предложение. Как мы катались на мыс доброй надежды и к акулкам в ганзбай в продолжении!))
Последний раз редактировалось Yaroslavich Dari 18 май 2012, 19:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 07 май 2012, 21:36

хорошо мозгов хватило поехать в кейп.. 11 дней в дурбане-жесть, аццкий ад! Фотки давайте
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslavich Dari » 07 май 2012, 21:39

Mike29 писал(а) 07 май 2012, 21:36:хорошо мозгов хватило поехать в кейп.. 11 дней в дурбане-жесть, аццкий ад! Фотки давайте

Фотки будут)) Да мы итак поняли, что в Дурбане ловить нечего)) А с мозгами у нас все ок))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 07 май 2012, 21:55

когда мозги есть это хорошо-с нетерпением ждем продолжения!!1
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #5

Сообщение volkfox » 16 май 2012, 10:00

Майкл, хватит ныть. Пора билеты брать.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 16 май 2012, 15:30

Тебе легко меня подкалывать. Мало того что был в прошлом году так снова охота. ЮАР то место где. Хотел бы жить при наличии заработка Только этот негодяй весь в России
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #7

Сообщение volkfox » 16 май 2012, 23:09

А я уже взял ))
Последний раз редактировалось volkfox 17 май 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 май 2012, 07:55

volkfox писал(а) 16 май 2012, 23:09:А я уже взял на июль ))
Устрицы, дайвинг и кейптаун ждут.

С вами можно?))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #9

Сообщение volkfox » 17 май 2012, 08:16

Yaroslavich Dari писал(а) 17 май 2012, 07:55:С вами можно?))


А Вам, думаю, хватит.

Вы в этом году уже оздоравливались. Теперь работайте.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #10

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 май 2012, 17:02

volkfox писал(а) 17 май 2012, 08:16:
А Вам, думаю, хватит.

Вы в этом году уже оздоравливались. Теперь работайте.



Какие Вы тут все великодушные оказваецца((( Работа не волк....))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #11

Сообщение Mike29 » 17 май 2012, 17:54

ТС. =я рад что вы не обиделись. Не обращайте на старика внимание. Так побрюзжал чуток потому как самому туда дико охота, только конечно не в район дурбана где бомбейскоафрикмнский ад а в тенечек Кейптауна. Пожалуйста продолжайте интересно читать.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #12

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 май 2012, 19:13

Mike29 писал(а) 17 май 2012, 17:54: Пожалуйста продолжайте интересно читать.

Читайте))))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 18 май 2012, 19:22

Позитифффффффффффффф!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #14

Сообщение Yaroslavich Dari » 19 май 2012, 00:27

Mike29 писал(а) 18 май 2012, 19:22:Позитифффффффффффффф!!!

Не так уж много мы и пили, это от стресса ! Не надо, господа, наговаривать на образованных светских дам)))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #15

Сообщение Bushroot01 » 17 окт 2012, 22:20

Не понимаю...отчет о дайвах будет? И хотелось бы узнать цены. Спасибо.
Bushroot01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: По ЮАР с 25 кг за спиной

Сообщение: #16

Сообщение Yaroslavich Dari » 24 окт 2012, 15:00

В личке!
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль