Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #21

Сообщение Stlei » 12 фев 2018, 05:46

Удачи! Будут еще вопросы пишите)))
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #22

Сообщение Thanx » 16 фев 2018, 17:54

MONYA писал(а) 11 фев 2018, 07:40:Спасибо за подробности . ))))
Очень много полезной информации )
Лаунджи по маршруту все забронированы за год тк позже их бесполезно искать особенно в касане , этоше и суасвилле - проверено . Даже за год я не смог забронировать все которые хотел )))))

Дорогие ребятушки. Извините, что вторгаюсь в ваш отчёт, но просто невозможно читать этот бред, уж извините. Ну просто на форуме в каждой теме буквально пишут, что всё забронировано, что нужно за годы вперёд бронировать и всё-такое. Ну что за ерунда?

Даже в самолёте летел, и мне группа пенсионеров из Швейцарии всё то же самое рассказывала. Что и это я уже не забронирую, и то. И что нужно бронировать всё за много месяцев перед поездкой.

И вот мы съездили: Намибия, Ботсвана, Зимбабве... и немножечко Катара (окт-ноя 2017)
(отчёт пока не закончен)

И что? Мы нигде и ничего заранее не бронировали. При всём при этом, и несмотря на то, что это был сезон, свободного места везде было просто завались!

Кемпы были все и везде свободные. Прочто куча мест. А уж про дорогие лоджи и говорить нечего! За целый месяц, только в одном месте, в Ботсване, в Мореми, был занят кемп. Но там такая цена у кемпа сумасшедшая, что и хорошо, что был занят. Нам дали дерево, за кемп у которого пришлось отдать 200 американских долларов с четверых, по 50 с носа. Думаю, домики там были по 300-500 за домик за 1 ночь. И дерево нас полностью устроило, т.к. мы пользовались той же водой, и теми же общественными душами и туалетами, что и жители домиков.

А на Винского как начинают про бронь в Намибии, прямо как плач Ярославны, как будто не дорогущие кемпы/лоджи снимаем, а бронируем места на алмазных разработках, которых 1 на 100 человек свободно. Ну смешно, право! Это просто обычная страна и обычные гесты, не нужно их мистифицировать и преувеличивать. Всё просто, как в Индии. Идёте по улице, и снимаете жильё на месте. Это не жемчужины, а просто аккомодейшн. Мы для них жемчужины. Мы платим и заказываем музыку.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #23

Сообщение MONYA » 16 фев 2018, 18:36

Спасибо вам за ремарку но я как то люблю больше конкретики, а именно :
- собираемся путешествовать семьёй с маленькими детьми и кэмпы не рассматривал в принципе так же как и заоблачные лаунджи- задача и состоит в том чтобы поселится в лаунжах но по приемлемым ценам
- мой друг фин который живет и работает в виндхуке 10 лет пытался забронировать для меня в феврале 2017 на август 2017 и не смог это сделать тк все приемлемое по цене уже было забронировано и мне пришлось перенести выезд на год позднее
- вы попробуй забронировать сейчас на середину августа Чобе Ривер лаундж, намутони лаундж или окакуенджо в этоше а также хоть что нибудь по человеческим ценам в суассвиле - предвосхищая ваш ответ скажу- у вас это не получится тк я когда попытался просто сдвинуть даты на день из ранее забронированного ответы были везде одинаковые - импосибл .
Речь то шла не о том что негде разместится а о том что хочется лучшие места по расположению , цене , комфорту
- да и август это не ноябрь
Посему уверен что если ставить цель разместится хоть где и хоть за сколько то ваш вывод уместен в остальном извините
(Пысы : сам профессионально занимаюсь арендой в Таиланде и могу вас заверить что лучшие варианты на высокий сезон расходятся за год - полтора и разместится конечно можно всегда но сохранить формулу - лучшее по комфорту , цене , расположению у вас не получится по приезду . И это Таиланд с массой вариантов жилья , далеко не тат часть света о которой мы говорим )
Сори за орфографию
С Уважением
Последний раз редактировалось MONYA 19 фев 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
MONYA
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.02.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #24

Сообщение Thanx » 17 фев 2018, 00:33

MONYA писал(а) 16 фев 2018, 18:36:- собираемся путешествовать семьёй с маленькими детьми и компы не рассматривал в принципе так же как и дорогие лаунжи- задача и состоит в том чтобы поселится в лаунжах но по приемлемым ценам

Ну тогда всё понятно. Ясное дело, что с маленькими детьми именно такие варианты, как вы ищете, и нужны. Совершенно правильно делаете.

Сам сейчас думаю, что и как - на Шри-Ланку собираюсь с сыном 17 лет и дочкой 1 годик. Тоже нужно, чтобы и комфортно и дёшево. )
До этого дочку только в Турцию брал, но там гораздо проще, отель + ., а вот на Шри-Ланке уже так просто не получится.

MONYA писал(а) 16 фев 2018, 18:36:Посему уверен что если ставить цель разместится хоть где и хоть за сколько то ваш вывод уместен в остальном извините

Примерно так. Но если точнее, то не хоть где и хоть за сколько, а хоть где и подешевле. У нас была группа экономных туристов, ездили на хорошей машине, но не баловались чрезмерными расходами на гостиницы и еду. И конечно, хостелы и гесты мы предпочитали кемпам. И, если не ошибаюсь, кемпами, несмотря на арендованные палатки, мы воспользовались только 5 раз.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #25

Сообщение MONYA » 17 фев 2018, 06:36

Спасибо , полезная информация в любом случае . Кому нибудь пригодится .
MONYA
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.02.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #26

Сообщение Stlei » 19 фев 2018, 17:37

Thanx писал(а) 17 фев 2018, 00:33:Ну тогда всё понятно. Ясное дело, что с маленькими детьми именно такие варианты, как вы ищете, и нужны. Совершенно правильно делаете.
Сам сейчас думаю, что и как - на Шри-Ланку собираюсь с сыном 17 лет и дочкой 1 годик. Тоже нужно, чтобы и комфортно и дёшево. )
До этого дочку только в Турцию брал, но там гораздо проще, отель + ., а вот на Шри-Ланке уже так просто не получится.



Thanx, у меня На север Шри-Ланки. По следам непридуманной войны. в начале отчета есть прекрасный отель в Нувара Элии с отличными хозяевами. Первый раз, когда был на Ланке (отчет не писал, обычный маршрут на автобусах по югу страны), случайно на него наткнулся. Но, когда через полгода поехал на север, то знал, что остановлюсь именно в нем! Вы там будет очень комфортно с детьми. К вопросу о бронировании, так вот у них нужно бронировать, т.к. комнаты с камином всего две. Температура на чайных плантациях от +14 до +18 круглогодично, периодически идут дожди, поэтому вечерком перед камином, самое то! В Нувара Элии гостиниц с камином в номере не так много. Очень рекомендую посетить этот регион!!!
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #27

Сообщение Stlei » 19 фев 2018, 17:44

Кстати, на Ланке, как раз ничего не бронировал. После первой гостиницы, был в качестве пинпонгового шарика)))
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Собираясь в Африку… Внимание! МногА букАв!(популярным маршрутом август – сентябрь 2012)

Сообщение: #28

Сообщение Thanx » 19 фев 2018, 18:08

А я планировал в центре посетить Канди, Нувара-Элию и Эллу. Плюс юг.

Но так как несезон в августе, то решил посетить в начале августа Тиринкомале, а уже потом в центр. И, так как дочка маленькая 1 годик с нами, то решил убрать одну из точек в центре. Канди оставил, т.к. буду там на празднике Эсала Перахера. Эллу тоже оставил - люблю природу и по холмам маленько полазить пешком с сыном, пока жена с дочкой в отеле или гесте будет. Вот так вот Нувара Элию и убрал из планов... хотя, может, и зря.

Да, наверное, ничего бронировать не стоит. Однако, в Канди мы сделали бронь... мало ли чего, праздник всё-таки.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6


Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль