Ангола

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ангола

Сообщение: #741

Сообщение bsd » 09 мар 2018, 12:00

Как обстоит дело с железными дорогами в Анголе?
Какие маршруты поездов сохранились и как с проездом в них?
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #742

Сообщение alex-olex » 10 мар 2018, 15:03

bsd писал(а) 09 мар 2018, 12:00:Как обстоит дело с железными дорогами в Анголе?
Какие маршруты поездов сохранились и как с проездом в них?

Железные дороги восстановлены в нескольких направлениях. Можно из Лобиту проехать в Любанго. Из Луанды - в Маланж. Построили и открыли мост в провинции Луэна, теперь можно проехать в Замбию. На товарном поезде пока.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #743

Сообщение MissTable » 08 май 2018, 07:57

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с устройством на работу для гражданки России? Имею диплом переводчика (английский,французский) и диплом преподавателя иностранных языков. Пыталась что-то найти в интернете, но безуспешно. Пусть даже и не по специальности. Как в реальности дела обстоят? Есть возможность хоть куда-нибудь устроиться?
MissTable
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Ангола

Сообщение: #744

Сообщение alex-olex » 08 май 2018, 09:48

MissTable писал(а) 08 май 2018, 07:57:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с устройством на работу для гражданки России? Имею диплом переводчика (английский,французский) и диплом преподавателя иностранных языков. Пыталась что-то найти в интернете, но безуспешно. Пусть даже и не по специальности. Как в реальности дела обстоят? Есть возможность хоть куда-нибудь устроиться?

Я думаю, что - больше нет, чем да. Но в любом случае, желаю успехов!
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #745

Сообщение MissTable » 08 май 2018, 10:00

alex-olex писал(а) 08 май 2018, 09:48:
MissTable писал(а) 08 май 2018, 07:57:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с устройством на работу для гражданки России? Имею диплом переводчика (английский,французский) и диплом преподавателя иностранных языков. Пыталась что-то найти в интернете, но безуспешно. Пусть даже и не по специальности. Как в реальности дела обстоят? Есть возможность хоть куда-нибудь устроиться?

Я думаю, что - больше нет, чем да. Но в любом случае, желаю успехов!

Спасибо
MissTable
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Ангола

Сообщение: #746

Сообщение alex-olex » 08 май 2018, 20:31

MissTable писал(а) 08 май 2018, 10:00:Спасибо

Чтобы найти работу в Анголе, в большинстве случаев нужно знать португальский язык. Без языка, возможности трудоустройства в стране, существенно снижаются.

Возможны варианты трудоустройства и без языка, но для этого нужно приезжать в страну уже с контрактом, от компании, для которой язык не так важен. В Анголе достаточно компаний, говорящих на французском, но туда люди попадают, находясь не в Анголе, а трудоустраиваясь в офисах этих компаний, за пределами Анголы.

Это мой такой реалистичный взгляд на возможности трудоустройства в этой стране. Но бывает по всякому, удача может нарушить все закономерности.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #747

Сообщение Egen1 » 30 май 2018, 00:38

alex-olex писал(а) 08 май 2018, 20:31:Чтобы найти работу в Анголе, в большинстве случаев нужно знать португальский язык. Без языка, возможности трудоустройства в стране, существенно снижаются.


А как с местными общаются многочисленные китайцы??
Как-то не верится в существование большого количества переводчиков с китайского на португальский... -)

И, да, большое спасибо за Ваши рассказы о стране. Отдельное спасибо за слог - приятно читать.
Egen1
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #748

Сообщение alex-olex » 30 май 2018, 10:50

Egen1 писал(а) 30 май 2018, 00:38:
alex-olex писал(а) 08 май 2018, 20:31:Чтобы найти работу в Анголе, в большинстве случаев нужно знать португальский язык. Без языка, возможности трудоустройства в стране, существенно снижаются.


А как с местными общаются многочисленные китайцы??

На китайской версии португальского.

Для полноценного общения в чужой стране не так много то и нужно. Знать какие-то числительные, желательно до тысячи, термины для хорошо и плохо, уметь здороваться и прощаться, и знать названия основных продуктов и товаров в розничной торговле.

С таким набором уже можно писать в своем CV - свободно говорю на таком-то языке. Ну а на вопрос - "а понимают ли тебя?", ответ не так и важен. Это уже их проблемы.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #749

Сообщение Egen1 » 30 май 2018, 11:58

alex-olex писал(а) 30 май 2018, 10:50:Для полноценного общения в чужой стране не так много то и нужно. Знать какие-то числительные, желательно до тысячи, термины для хорошо и плохо, уметь здороваться и прощаться, и знать названия основных продуктов и товаров в розничной торговле.


Я не про покупки фруктов на улице, я про бизнес.
Надо же как-то объясняться с местными чиновниками/работягами/бандитами...
Egen1
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #750

Сообщение MissTable » 30 май 2018, 14:31

alex-olex писал(а) 08 май 2018, 20:31:
MissTable писал(а) 08 май 2018, 10:00:Спасибо

Чтобы найти работу в Анголе, в большинстве случаев нужно знать португальский язык. Без языка, возможности трудоустройства в стране, существенно снижаются.

Возможны варианты трудоустройства и без языка, но для этого нужно приезжать в страну уже с контрактом, от компании, для которой язык не так важен. В Анголе достаточно компаний, говорящих на французском, но туда люди попадают, находясь не в Анголе, а трудоустраиваясь в офисах этих компаний, за пределами Анголы.

Это мой такой реалистичный взгляд на возможности трудоустройства в этой стране. Но бывает по всякому, удача может нарушить все закономерности.

Спасибо за ответ
Да, я понимаю, что надо знать язык, так возможностей больше и в целом легче. Предполагается, что я буду его учить.
MissTable
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Ангола

Сообщение: #751

Сообщение alex-olex » 30 май 2018, 14:37

Egen1 писал(а) 30 май 2018, 11:58:
alex-olex писал(а) 30 май 2018, 10:50:Для полноценного общения в чужой стране не так много то и нужно. Знать какие-то числительные, желательно до тысячи, термины для хорошо и плохо, уметь здороваться и прощаться, и знать названия основных продуктов и товаров в розничной торговле.


Я не про покупки фруктов на улице, я про бизнес.
Надо же как-то объясняться с местными чиновниками/работягами/бандитами...

Для этого нанимается местный персонал. Как и везде во всем мире.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #752

Сообщение alex-olex » 30 май 2018, 14:47

MissTable писал(а) 08 май 2018, 10:00:Спасибо
Спасибо за ответ
Да, я понимаю, что надо знать язык, так возможностей больше и в целом легче. Предполагается, что я буду его учить.

Чем раньше начать изучение языка, тем быстрее придет успех в его освоении.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #753

Сообщение IlyBun » 10 июл 2018, 17:40

Привет.
Я видел что народ интересовался местными туроператорами но к сожалению ответа не было по теме.
Мы с женой будем транзитом в Луанде 20 января. Да, я так вот заранее купил билеты ) Сами мы будем налегке не считая рюкзака и фотика.
Так как у нас с 8 до 21 ожидание в аэропорту, то хочу сделать транзитную визу и выйти в город. Рассматриваю 3 варианта:
1. Какая-то местная турфирма где нас заберут на машине, откатают по достопримечательностям и вернут к вечеру в аэоропорт.
2. Тоже самое только с официальным таксистом. Вроде как писали что на весь день такси в Луанде стоит чуть менее 100$.
3. Все тоже самое но с частником, правда тут немного смущает вопрос безопасности. Денег при себе не будет но там попинать и отобрать что есть.... Ну Вы поняли ))
В связи с этим может ли кто-то что-то подсказать по существу?
Спасибо.
IlyBun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #754

Сообщение dlmr » 01 ноя 2018, 19:38

Всем привет!

Есть кто в Анголе сейчас?
Что там нового? Есть ли какие-то изменения?
Как обстановка? Интересует всё от и до
dlmr
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Посылка

Сообщение: #755

Сообщение MissTable » 04 янв 2019, 23:55

Добрый день. Планирую отправить друзьям в Анголу посылку. Посылкой, помимо других вещей, хочу отправить и жесткий диск с фильмами, музыкой и т.д. В связи с этим у меня возник вопрос: будут ли просматривать жесткий диск на таможне? Могут ли возникнуть проблемы из-за закачанных туда фильмов и других файлов?
MissTable
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Посылка

Сообщение: #756

Сообщение alex-olex » 05 янв 2019, 13:26

MissTable писал(а) 04 янв 2019, 23:55:Добрый день. Планирую отправить друзьям в Анголу посылку. Посылкой, помимо других вещей, хочу отправить и жесткий диск с фильмами, музыкой и т.д. В связи с этим у меня возник вопрос: будут ли просматривать жесткий диск на таможне? Могут ли возникнуть проблемы из-за закачанных туда фильмов и других файлов?

Я не могу сказать про всю Таможню, но по моему пересічному опыту скажу, что очень вряд ли кто-то будет что-то смотреть на вашем жестком диске. Если будете декларировать, пишите - бывшие в личном употреблении личные файлы, имеющие только сентиментальную ценность.

Таможня это очень занятая организация. Их задача не фильмы смотреть на чужих дисках,а собирать деньги с импортно-экспортных операций. А дальше - на кого попадете.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #757

Сообщение Влад » 03 фев 2019, 14:46

IlyBun писал(а) 10 июл 2018, 17:40:Привет.
Я видел что народ интересовался местными туроператорами но к сожалению ответа не было по теме.
Мы с женой будем транзитом в Луанде 20 января. Да, я так вот заранее купил билеты ) Сами мы будем налегке не считая рюкзака и фотика.
Так как у нас с 8 до 21 ожидание в аэропорту, то хочу сделать транзитную визу и выйти в город. Рассматриваю 3 варианта:
1. Какая-то местная турфирма где нас заберут на машине, откатают по достопримечательностям и вернут к вечеру в аэоропорт.
2. Тоже самое только с официальным таксистом. Вроде как писали что на весь день такси в Луанде стоит чуть менее 100$.
3. Все тоже самое но с частником, правда тут немного смущает вопрос безопасности. Денег при себе не будет но там попинать и отобрать что есть.... Ну Вы поняли ))
В связи с этим может ли кто-то что-то подсказать по существу?
Спасибо.

Как слетали? Транзитную визу получили?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Ангола

Сообщение: #758

Сообщение MissTable » 12 июн 2019, 18:56

Добрый день. Оформлял ли кто-нибудь визу в Анголу в последнее время? На сайте посольства пишут, что нужны только анкета, фото, паспорт, приглашение. Подозрительно простой список. Нужны ли еще документы на самом деле? Выписка из банка, билеты, справки, прививки и т.п. Виза не рабочая, просто друзья приглашают. И через сколько дней можно получать? Ровно через 14? Пораньше могут отдать? Я про обычную, а не срочную визу.
MissTable
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Ангола

Сообщение: #759

Сообщение alex-olex » 12 июн 2019, 23:18

MissTable писал(а) 12 июн 2019, 18:56:Добрый день. Оформлял ли кто-нибудь визу в Анголу в последнее время? На сайте посольства пишут, что нужны только анкета, фото, паспорт, приглашение. Подозрительно простой список. Нужны ли еще документы на самом деле? Выписка из банка, билеты, справки, прививки и т.п. Виза не рабочая, просто друзья приглашают. И через сколько дней можно получать? Ровно через 14? Пораньше могут отдать? Я про обычную, а не срочную визу.

Сроки оформления визы будут зависеть от страны, где оформляется. А вы из какой страны?

Не забудьте про Желтую Книжку. Без нее не пустят в Анголу.
Аватара пользователя
alex-olex
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 22.11.2012
Город: CPT
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангола

Сообщение: #760

Сообщение MissTable » 12 июн 2019, 23:22

alex-olex писал(а) 12 июн 2019, 23:18:
MissTable писал(а) 12 июн 2019, 18:56:Добрый день. Оформлял ли кто-нибудь визу в Анголу в последнее время? На сайте посольства пишут, что нужны только анкета, фото, паспорт, приглашение. Подозрительно простой список. Нужны ли еще документы на самом деле? Выписка из банка, билеты, справки, прививки и т.п. Виза не рабочая, просто друзья приглашают. И через сколько дней можно получать? Ровно через 14? Пораньше могут отдать? Я про обычную, а не срочную визу.

Сроки оформления визы будут зависеть от страны, где оформляется. А вы из какой страны?

Не забудьте про Желтую Книжку. Без нее не пустят в Анголу.


Я из России. Желтая книжка? Сертификат о прививке от желтой лихорадки?
MissTable
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль