Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #21

Сообщение Alexdotter » 19 июн 2013, 13:12

Автор, я понимаю, что у вас дислексия..но вы бы попросили кого нибудь проверить ваш отчет - спелл чек прогоните, предложения покороче сделайте - очень сложно читать.

Про поход с женой в стрипклуб и кожаные куртки повеселило...
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #22

Сообщение Zagogulena » 09 июл 2013, 21:51

Александр Дементьев писал(а) 24 апр 2013, 12:12:Понимаю ваше недовольство! Но, я страдаю дисграфией это отклонение при котором большие проблемы с орфографией и пунктуацией.


Александр Дементьев писал(а) 28 апр 2013, 13:25:Я не писатель и главная задача не понравиться, а поделиться впечатлениями и полезными данными. ....... А насчет исправление форде, я там сначала пишу, а потом вставляю, форд не видит всех ошибок поверьте, как и не вижу я их, это особенность дисграфии, что для вас очевидно, для меня темный лес.


Александр Дементьев писал(а) 28 апр 2013, 12:46:Насчет русского языка у меня дисграфия это отклонения. В западных странах такие люди защищены законом в России и СНГ об этом стараются не упоминать так как создает много сложностей в наших школах все списывается на плохую успеваемость.


Александр Дементьев писал(а) 28 апр 2013, 14:21:Ваша право не верить. Но основной текст, не комментарии много там ошибок. А я его форде писал и по несколько раз перечитывал, чтобы исправить. Итог сами видите. Думаю это тему по дисграфии надо закрыть. Здесь люди сидят за другим. А насчет фото думаю вы права надо сделать правильную привязку.


Господа, как еще автор должен намекнуть, что тема закрыта, чтобы поняли все, даже самые ярые борцы ЛИКБЕЗа?


Автору большое спасибо за живой, интересный рассказ! Плюсую!
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #23

Сообщение Irena UA » 11 июл 2013, 06:37

Отчет Ваш в целом понравился,только вот раздел о безопасности вводит в смущение.Получается,если я сама собираюсь лететь в Кейптаун - то из отеля мне вообще лучше не выходить даже днем?Белых на улицах пешком гуляющих нет и в помине?Только в заблокированных авто и домах с колючкой и сигнализацией они находятся ?Читаю европейские туристические форумы о ЮАР - народ свободно гуляет по центру,вечерами по набережной,посещает шоу,развлекательные заведения,да,есть места,где с наступлением темноты не рекомендуют гулять по улицам,но в основном туристический центр довольно безопасен.Или я что-то неправильно понимаю?Летала сама в Рио-де-Жанейро - тоже город не подарочек,в плане безопасности,но по фавелам не шаталась,а в центре на каждом углу полиция,патрулируют и ночью,передвигалась свободно пешком,не грабили,фотоаппарат не срывали,здоровались,улыбались и помогали с удовольствием,если обратишься с вопросом,все фото сделаны добровольцами - помошниками на улицах.А после Вашего раздела о безопасности прямо авиабилеты хочется сдать и голову под подушку спрятать.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #24

Сообщение Irena UA » 11 июл 2013, 07:38

.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #25

Сообщение Irena UA » 11 июл 2013, 07:47

Или может быть такое впечатление складывается потому,что ЮАР,пока что,страна для путешествий далеко не среднего класса,ибо если посчитать стоимость аренды машины,услуги русскоязычного гида,парковок,отелей и т.д. - то стоимость впечатляет.А турист среднего класса,передвигающийся на автобусах и метро,живущий в хостелах и осматривающий достопримечательности без гида либо еще не освоил ЮАР,либо не пишет свои отзывы и впечатления на форумах.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #26

Сообщение Mike29 » 11 июл 2013, 17:50

Irena UA писал(а) 11 июл 2013, 07:47:Или может быть такое впечатление складывается потому,что ЮАР,пока что,страна для путешествий далеко не среднего класса,ибо если посчитать стоимость аренды машины,услуги русскоязычного гида,парковок,отелей и т.д. - то стоимость впечатляет.А турист среднего класса,передвигающийся на автобусах и метро,живущий в хостелах и осматривающий достопримечательности без гида либо еще не освоил ЮАР,либо не пишет свои отзывы и впечатления на форумах.


Турист среднего класса не живет в хостелах как бекпекерское быдло. Турист среднего класса передвигаться по юар на машине, чтобы ни от кого не зависеть, турист среднего класса прекрасно владеет английским языком, чтобы не брать русскоговорящих гидов, турист среднего класса живет в хороших гостиницах и гестах в юар, которые он бронирует по спецпредложениям долларов по 100 в день вместо 200. Потому что турист среднего класса читает форум Винского и никому не доверит организацию своей поездки а все сделает сам....

Турист среднего класса прекрасно подготовлен информационно, он готов обсудить с бурами проблемы первой линии у спрингбокс, а неграм посочувствовать про вратарскую проблему в футболе со времен Арендсе... Турист среднего класса еще не раз вернется в юар....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #27

Сообщение Александр Дементьев » 11 июл 2013, 17:52

Бояться не стоит! Тем более после Бразилии. Заметьте много написанного пугающего про ЮАР, но в рассказах не разу не встречал случая реального ограбления, кражи, изнасилования и тд среди русских туристов. Даже мелких случаев обмана фактически нет. Все очень цивилизовано. Нам с женой черные показали вообще очень доброжелательными. Конечно, это не значит, что стоит гулять по ночам или бродить в трущобах днем. Уверен все будет отличным у вас. Приятного вам отдыха
Александр Дементьев
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #28

Сообщение Mike29 » 11 июл 2013, 17:56

Александр Дементьев писал(а) 11 июл 2013, 17:52:Бояться не стоит! Тем более после Бразилии. Заметьте много написанного пугающего про ЮАР, но в рассказах не разу не встречал случая реального ограбления, кражи, изнасилования и тд среди русских туристов. Даже мелких случаев обмана фактически нет. Все очень цивилизовано. Нам с женой черные показали вообще очень доброжелательными. Конечно, это не значит, что стоит гулять по ночам или бродить в трущобах днем. Уверен все будет отличным у вас. Приятного вам отдыха



Абсолютно справедливо. Обычные меры безопасности. Ничего необычного
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #29

Сообщение Irena UA » 11 июл 2013, 18:37

Спасибо большое Александр!И за отчет и за совет и за пожелания!Надеюсь,с визой все пройдет нормально и я увижу ЮАР,а если нет - полечу в Кению,она без визы,либо в Замбию с Ботсваной,там виза ставится по прилёту в аэропорту.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #30

Сообщение Irena UA » 11 июл 2013, 19:15

А Mike29 хотелось бы сказать : я рада,что родители дали Вам хорошее образование,позволяющее Вам свободно говорить по-английски,возможно у Вас также есть хорошие доходы или отличная работа,позволяющая Вам не считать деньги и путешествовать в те страны,какие Вам понравились по нескольку раз,арендовать авто и снимать номера в отелях по 200 долларов за сутки,но знаете - жизнь штука полосатая...Я же сама себе зарабатываю на жизнь достаточно тяжелым трудом и училась в обычной советской школе и советском институте,программа которых не предусматривала прекрасного разговорного английского,поэтому самостоятельное путешествие в экзотическую страну довольно тяжелое испытание для меня.Но если есть возможность снять отель или хостел в центре за 43 доллара,я никогда не буду гнуть пальцы веером и платить 200.Я всегда беру экскурсии с англоязычными группами,практически не зная языка и смотрю и учусь у иностранцев экономно и с пользой отдыхать,потому что достаточно обеспеченные люди считают каждый цент,в отличие от нас.Если Вы себя причисляете к среднему туристическому классу - на здоровье,я могу себя назвать туристом и третьего класса,не переломлюсь от обиды.Я зарегистрировалась на этом форуме в надежде,что здесь обмениваются мнениями и стараются друг другу помочь самостоятельные путешественники,но читая отзывы по ЮАР вижу что форум нужно переименовать - для очень обеспеченных путешественников,которым не нужно считать деньги и зарабатывать себе на жизнь.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #31

Сообщение Mike29 » 12 июл 2013, 21:36

Так в чем проблемы?? Всего то по юар надо отслеживать спец предложения Какой кайф было отхватить 5 дневную на продажу tsogo suns отелей и жить в центре кейпа рядом с вотерфронтом по 100 долларов в день при цене 220 с улицы. Куллинэн- прекрасный отель, базовый для сборных по регби и крикету, когда они играют в кейпе. Юар сама по себе очень не дешевая страна, но она реально стоит того. Реально. Юар дороже австралии например но лично мне милее. Я был там 5 раз. Поеду еще
А мама да, дала хорошее образование. Спасибо ей...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #32

Сообщение Петербуржец » 12 июл 2013, 23:01

Mike29 писал(а) 12 июл 2013, 21:36:Юар сама по себе очень не дешевая страна...

Это один из мифов о ЮАР, старательно культивируемых здесь г-ном Mike29 и некоторыми другими форумчанами. На самом деле ЮАР дешевле большинства европейских стран и других стран юга Африки. Перелёты, конечно, обходятся дорого.

Г-жа Irena UA, респект!
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #33

Сообщение Mike29 » 12 июл 2013, 23:22

Ну вот пусть Ирина сама полетит и проверит. Потом поделится впечатлениями Ангола конечно дороже Юар, только там акромя малярии ничего нет. Может быть вы еще и посоветуете от машины отказаться а жить в гетто типа кейпсфлэт, или крю Александра в Йоханнесбурге??? Ну ну
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #34

Сообщение Irena UA » 13 июл 2013, 16:56

Дело за малым - получить визу в ЮАР!Все авиабилеты по маршруту я выкупила,отели проплатила на 50%.Затраты на сегодня всего 2200 долларов.Аваперелёты - Донецк-Стамбул-Кейптаун-Нельспрут (Парк Крюгера ) - Ливингстон ( Замбия,водопад Виктория)-Йоханесбург - Стамбул - Донецк.Отели - центр Кейптауна - 3 ночи - 143 $,Парк Крюгера - 3 ночи ( lodge ) - 230 $,Ливингстон - 2 ночи - 130$.В Кейптауне отель находится между железнодорожным и автовокзалом,из аэропорта собираюсь доехать или поездом,или туристическим автобусом,остановка которого недалеко от отеля.В Крюгер Парке отель на границе Крюгер парка,в 700 метрах от южного въезда в парк,с видом на руку и Крюгер Парк,рядом автобусная остановка,ходит автобус и маршрутки из аэропорта,в Ливингстоне отель недалеко от автовокзала, куда из аэропорта ходит автобус и марщрутки,на водопад от автовокзала ходит рейсовый автобус и маршрутки.У туроператора такой тур стоит 6,5 - 7 тыс.долларов,правда там отели крутые и возят везде на автомобиле.Но на сэкономленные деньги я лучше в Перу слетаю...
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #35

Сообщение Irena UA » 13 июл 2013, 17:14

Господин Петербуржец!Спасибо за респект!Но что ж такое печальное окончание фразы?Жизнь конечно сложная штука,но умереть мы всегда успеем,а пока побольше попутешествуем и посмотрим мир - он такой прекрасный и многообразный...
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #36

Сообщение Петербуржец » 16 июл 2013, 10:01

Г-н Mike29, не стоит делать из ЮАР страну для избранных, равно как и не стоит всех бэкпекеров называть быдлом. Мы жили в Кейптауне меньше чем за 100 долл./сутки в великолепном отеле в двухкомнатном номере с кухней на берегу океана, и не в Кейпфлэтс, а в Грин Пойнт, в 15-ти минутах ходьбы от Вотерфронт. А гестхаусы в Германусе и Паарле были ещё дешевле. За эти деньги в Париже или Барселоне Вы получите номер размером с платяной шкаф у чёрта на рогах.

Конечно, можно в Замбии на водопаде Виктория остановиться в "Royal Livingstone" или "Zambezi Sun" и чувствовать себя ну очень крутым, но мы предпочли "Maramba River Lodge" за те же 100 долл. и за 5 дней, включая сафари в Чобе и всякие активитасы на водопаде, потратили меньше, чем хватило бы на 2 дня в упомянутых отелях.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экзотическая страна, где русский сами экзотика

Сообщение: #37

Сообщение laskova » 20 июн 2014, 08:24

Добрый день!Мы едем в ЮАР в сентябре ,уже купили билеты. Сейчас готовлюсь к поездке и перечитываю отчеты очевидцев .У меня вопрос :пользовались вы услугами гидов в Кейптауне и Дороге садов ?и если понравились ,может поделитесь контактом! Мы тоже из Магнитогорска.Елена
laskova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль