Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2012

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #101

Сообщение Тамарита » 05 окт 2016, 07:51

Мозамбик вспоминаю с ужасом, даже смотреть в ту сторону не хочу.спасибо за комментарий. Действительно не прописанные зпранее события делают путешествие не предсказуемым.
сейчас я в Центральной Америке. Два дня назад в Коста Рике из моего номера украли российские деньги, на которые я должна была вернуться в Россию. Видимо подумали, что евро. Вызвала полицию, должны были камеры на следующий день смотреть. Спать легла расстроенная, а проснулась счастливая. Я вся была усыпана моими деньгами поверх простыни. Подбросили через зазор под потолком и прямо на кровпть. Все до копейки вернули.
Так разве бывает?это приключение.я конечно этого не хочу, но получается так. А сегодня я уже в Мексике в полном восторге. Кстати посадочный мне выписала сама гендиректор, или как там,авиалиний interjet! Сидела у нее в офисе в аэропорту СанХосе, пока она звонила в Мехико и проверяла номер моего разрешения на получение мексиканской визы в аэророрту по прилету.а между звонками два часа беседовали о путешествиях и полетах. Подтверждение мексиканское получила и что б не бежать к стойке она мне сама выписала посадочный. Разве так бывает?
Остапа понесло ....умолкаю)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #102

Сообщение MaximAlmaty » 05 окт 2016, 12:48

Нееееее надооооо умолкатььььь , рассказывайте , мы все записываем )))
MaximAlmaty
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #103

Сообщение Flocon » 06 окт 2016, 20:53

Хочется быстрее узнать об очередных ваших приключениях! Пишите!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #104

Сообщение dahlia2014 » 06 окт 2016, 21:24

Тамарита, я вами восхищаюсь, правда. Ваши отчеты это песня. Прочитала на одном дыхании, некоторые по второму кругу уже пошла. Какая же вы смелая и бесстрашная, честно . После вашего первого, прочитанного мной, рассказа , сразу на ум пришли строки Некрасова - Есть женщины в русских селениях Держу за вас кулачки. Пусть все будет хорошо и вы нас порадуете еще своими великолепными рассказами .
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #105

Сообщение Тамарита » 07 окт 2016, 02:08

Честное слово, я рада! Беда в том, что писать некогда. Последнее путешествие по Индонезии еще не опубликовала, а тут Центральная Америка подоспела. Я сейчас в Мехико. Домой через пару месяцев. Пойду по земле. Надо к свомм родственникам в Никарагуа заглянуть, они уже в курсе. Если кто читал мой отчет "Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа" (кажется так), то наверняка поймет о чем речь. Надеюсь написать продолжение. ))) спасибо всем, кто читает и пишет комментарии.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #106

Сообщение MaximAlmaty » 07 окт 2016, 06:00

Конечно же читал ваш рассказ про Никарагуа , можно сказать мысленно даже присутствовал там с Вами и возможно даже когда-нибудь доберусь туда сам. Удачного Вам путешествия !!!
MaximAlmaty
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.04.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #107

Сообщение Тамарита » 17 дек 2016, 21:41

Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар", в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик". ч.

Сообщение: #108

Сообщение kcennia » 11 янв 2018, 15:54

Тамара, я как обычно в восхищении.. Читала, и аж дыхание замирало. Уж насколько меня друзья и знакомые называют смелой в моих путешествиях и прочих увлечениях, но по сравнению с вами я просто мышонок!

Тамарита писал(а) 01 апр 2013, 15:52:Я вообще хотела о Мозамбике забыть навсегда и ничего о нём не рассказывать. Просто тогда бы связь в путешествии нарушилась. Писала, а самой так себя жалко было, чуть не плакала.


Ох, как понимаю вас! Я во Вьетнаме в том году с мопеда упала на втором дне путешествия. Хотя до этого на Бали две недели мопедила, и всё ок было. Серьезных травм не было, но кровищи.. И через неск дней местный подрезал, второй раз упала теми же самыми не зажившими ранами. Одна была в путешествии и через весь Вьетнам с юга на север, и помочь мне некому. Тоже так жалко было себя и обидно. Поэтому и впечатления о стране смазаны остались, хотя Вьетнам сам по себе хорош.

Тамарита писал(а) 29 сен 2014, 20:26:Информации о Мозамбике в то время не то, что было оч. мало, её не было совсем. Неоткуда было черпать сведения.


Тамара, а как вы осваиваете страну в таком случае? Я хочу понять для себя. Я перед своими поездками перелопачиваю инфу, лучше практическую из других отчетов, а не из путеводителей - это реальные впечатления и сведения реальных людей. А если инфы нет, тем более о таких глухих местах, как Мозамбик, то как их осваивать - я не знаю. Все эти автобусы и переезды - откуда вы о них узнали, что надо прийти туда-то, найти автобус такой-то, поехать в такой-то город? Как вы составляли маршрут и логистику, если информации по стране не было? У вас же был маршрут, судя по вашему описанию, вы планировали ехать по конкретным городам. Тем более, я так поняла, из ваших отчетов, у вас достаточно жесткое расписание: т.е., есть план, сколько дней провести в каждом месте, и отступления вы не особо приветствуете. В моей картине мира, для такого жесткого планирования нужна информация. Расскажите, как вы действуете в этих ситуациях?
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2012

Сообщение: #109

Сообщение Тамарита » 14 янв 2018, 12:10

В ситуации с Мозамбиком я взяла в руки карту и по географической карте с озерами и берегами океана наметила маршрут. а все передвижееия, автобусы м поселееия узнавала на месте. Я понимаю м гоорю более менее португальский. Вот и вся хитрость.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль