Намибия: секретные уровни

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Намибия: секретные уровни

Сообщение: #1

Сообщение PhiberOptic » 01 июн 2013, 15:19

_IGP2115.jpg



Привет, читатель!

Мне повезло побывать в Намибии несколько раз, и если сейчас у меня спросить какие места в этой стране на мой взгляд самые интересные, я не задумываясь назову сразу несколько точек на северо-западе государства. И это будут совсем не те места, которые есть в путеводителе или буклете туристической компании. Про часть из них можно сказать что дороги к ним нет на большинстве карт. Про другие, что у них вообще нет какого либо названия. В них гарантированно не работает сотовый и на них точно не распространяется действие автомобильной страховки. Поход туда оборачивается настоящим приключением связанным с определенной степенью риска. Именно благодаря своей труднодоступности они не часто посещаются(а есть такие которые и вовсе не посещаются) туристами и сохранились в своем первозданном виде. Удивительно, но похоже из всего постсоветского пространства мы оказались там первыми и за редким исключением по сей день остаемся единственными самостоятельными путешественниками в тех местах. Природа, дикие животные и племена, не избалованные вниманием белого человека, все выглядит примерно также как и сотню лет назад. Если путешествие по Намибии сравнить с прохождением некой компьютерной игры, то места о которых речь пойдет ниже это самые настоящие секретные уровни, неизвестные большинству игроков.

Но я конечно же, приподниму занавесу тайны и все все расскажу:) В том числе и ряд интересных исторических фактов которые ранее не публиковались вместе и тем более на русском языке. В общем ждите настоящий эксклюзив, специально для читателей awd.ru:)

А пока, обязательно посмотрите этот короткий ролик. Это что то типа кино трейлера к будущему рассказу, там есть несколько интересных моментов экстремального характера, джип соскальзывающий вниз по склону с горы и т.п. В общем посмотрите:

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Zn8pUgywqU
Смотреть рекомендуется со звуком и в HD качестве

Надеюсь я хоть немного заинтриговал, со вступлением покончено, переходим к содержательной части:)
Ниже часть нашего маршрута в 2012году:
oldmapnamibia9.jpg

Вот он, мой личный топ-10:

    "Зона без названий"
    горный перевал Ван Зил
    Долина Мариенфласс
    перевал Реддрум
    Долина Хартмана
    русла рек Кхумиб и Хоарусиб
    Пурос, Пурос каньен
    русло реки Хоаниб
    Закрытая часть концессии Палмваг

 
На этом пока все, продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось PhiberOptic 04 июн 2013, 15:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
PhiberOptic
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Намибия: секретные уровни

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 01 июн 2013, 15:25

Подписываюсь! Очень интересно будет,по всей видимости!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль