Люди - гепарды

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Люди - гепарды

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 28 ноя 2013, 12:29

Путешествуя по Африке, и время от времени беседуя с местными жителями, мне несколько раз доводилось слышать странные рассказы о людях способных превращаться в то или иное животное. Люди – львы, люди-леопарды, люди-гиены, люди-страусы…. Забавно было послушать. Уверен, что большинство рассказчиков и сами не верят в оборотней. Однако…


- Ненавижу немцев! – Самюэль уже прилично захмелел.
Был вечер. Мы сидели в кафешке намибийского городка Каманьяб и пили кактусовую настойку. Настойка эта была изготовлена на немецкой ферме, и вкус у неё был как у плохого самогона. Собственно поэтому о немцах и заговорили.
В этот день утром я ездил на ферму Гелбинден, чтобы поглядеть на представителей исчезающего племени химба, которые обитают на территории фермы. Племя состояло на 90% из женщин и детей.

Люди - гепарды

Это вполне нормально, так как мужчины химба пасут скотину в другом месте и лишь ненадолго возвращаются в деревню, чтобы потрахаться. Настоящая семья это мать и ее дети, а мужчины - явление приходящее и уходящее.
Немцы, владельцы фермы, показывают туземцев за деньги, а те взамен получают рис и кукурузу.
Как известно, племена химба и гереро говорят практически на одном языке, и поэтому Самюэль из племени гереро подрабатывает там гидом. Он показался мне вполне спокойным и здравомыслящим парнем, и так как вечер был ничем не занят, то я пригласил его выпить.
Но вот сейчас этот Самюэль грозно стучал пальцем по столу:
- Немцы оккупировали мою страну, они уничтожили мой народ! – не унимался он.
Хотя сам я лично против немцев ничего не имею, но спорить с ним было глупо. Ведь возможно, он и имеет право так говорить. В начале прошлого века немецкие поселенцы заняли земли, принадлежащие его племени. В ответ на это гереро начали угонять у немцев скот и убили несколько фермеров. В ответ на это Германия направила в Юго-Западную Африку 14 тысяч солдат. Самонадеянные гереро приняли вызов и вступили в бой, но, как и следовало ожидать потерпели страшное поражение. Воины гереро были убиты, их вожди повешены. Оставшиеся в живых пытались добраться до Ботсваны (тогда Бечуаналенд), однако многие из них не выдержали этого перехода и навсегда обрели покой под красными песками пустыни Калахари. 80% племени было истреблено. А немцы, которые по обыкновению проигрывают все войны, в этом случае праздновали победу.
Чтобы утешить подвыпившего Самюэля я рассказал ему, что на протяжении истории наша страна много раз воевала с Германией и, несмотря на тяжелые потери, всегда неизменно побеждала. Самюэль с большим удовольствием выслушал, как убегающие от Александра Невского немцы провалились под лёд Чудского озера и как спустя несколько веков они замерзали под Сталинградом. И чтобы доказать, что наши победы на этом не закончились, я рассказал ему, как на пляже в Египте один пузатый немец требовал, чтобы я освободил лежак, который он якобы забронировал, а я послал его нах.
Самюэль заулыбался, его настроение заметно улучшилось. Самое время сменить тему.
- Слушай, - спросил я, - а неужели все оставшиеся химба теперь ошиваются вдоль дорог в надежде, что проезжающие туристы их сфотографируют за деньги? Или осели при лоджиях, получая харчи от своих хозяев? Неужели не осталось химба живущих без опеки представителей так называемого цивилизованного мира?
Самюэль задумался.
- Еще несколько лет назад были такие, - наконец сказал он, - а сейчас даже не знаю.
Мерзкая настойка закончилась, и чтобы её залакировать я попросил официанта принести пиво «Виндхук».
- А давай их поищем? Я за все заплачу.
- Это не так просто. Надо ехать в сторону Анголы почти 300 км, и еще не известно найдем их там или нет? Да и дорога туда очень плохая.
Самюэль вопросительно взглянул на меня, но увидев мою решимость, отхлебнул пива и добавил:
- А впрочем, твой Ниссан проедет!

До Опуво трасса, по африканским меркам, была просто шикарная, позволяющая разгонять машину до 140км в час. Добравшись до города, мы первым делом заехали к родственникам Самюэля, чтобы выведать, где еще можно найти неприрученных химба. Родственнички стали дружно убеждать меня никуда не ездить, мол, таких химба здесь нет. По их словам остался только один старик и несколько бездетных женщин. Живут они в буше, где практически нет еды, скот не держат и чем питаются неизвестно. Мне даже сообщили, что старика зовут Нгумбе и он уже давно не в своем уме. Сам Самюэль в разговор почти не вступал, а только сидел и кивал головой, как китайский болванчик. Он был уверен, что я не буду колесить по песку, чтобы встретиться с выжившим из ума старикашкой и его грязными женщинами. А когда Самюэль предложил показать отель, где я смогу переночевать, то мне окончательно все стало ясно: он и не собирался искать хибма, а только воспользовался случаем, чтобы я бесплатно отвез его повидаться с родственничками. А теперь этот гад надеялся, что переночевав в отеле, я отвезу его обратно в Каманьяб. Хрен тебе! Исключительно чтобы ему досадить, я заявил, что все-таки поеду взглянуть на сумасшедшего старика. Настроение у Самюэля после этого явно ухудшилось, но ехать со мной он отказался, объяснив, что завтра ему надо быть на ферме иначе потеряет работу. Вот гавнюк! Как будто раньше этого он не знал? Я мысленно пожелал ему до конца жизни тяжело трудиться на немцев, затем залез в машину и уехал в указанном направлении.
По словам родственников Самюэля, ехать оставалось примерно еще 60км, но дорога резко изменилась. Можно сказать, что дороги почти не было. Машина несколько раз увязала в песке, который коварно прятался под тонким слоем травы. Один раз даже заглох мотор и я уж подумал, что тут-то моё путешествие и закончилось, но к счастью это клемма слетела с аккумулятора.

Люди - гепарды

За 3 часа дороги мне не встретилось ни одной машины, не попался ни один человек, не было ни одного даже самого элементарного строения. Что делать? Солнце уже начало свой путь к закату, а я ругал себя за упрямство. Стояла дилемма: либо возвращаться, либо ночевать в буше. И то и другое глупо! А ведь сегодня 22ое июня, день моего рождения!
Размышляя, я проехал по инерции еще несколько километров, когда вдруг заметил две хижины и дым от костра. Вот они!!! Остановился, вышел из машины. У костра, обернутый в шкуру орикса, сидел старик с двумя довольно молодыми женщинами. Я ожидал, что туземцы с осторожностью отнесутся к гостю и не спешил подходить к костру, дав им возможность получше себя рассмотреть и убедиться, что я не представляю никакой опасности. Но их реакция была просто поразительна: вместо настороженных глаз я увидел светящиеся лица и широкие улыбки. Старик первый вскочил на ноги и к моему удивлению, довольно высоко подпрыгнул. Затем он что-то запричитал на непонятном языке, затанцевал и закривлялся. При этом он выкидывал забавные коленца, всем своим видом демонстрируя безудержную радость.
Ткнув себя пальцем в грудь, я представился, и старик ответил тем же самым.
– Нгумбе, - сказал он. Впрочем, это я уже и так знал.

Люди - гепарды

Не понимая причину его радости, я находился в некотором недоумении, однако старик не обращал на это никакого внимания, продолжал веселиться и по-дружески хлопал меня по плечу. А женщины вслед за ним вообще полезли обниматься. Зная, что женщины - химба никогда не моются, я неохотно отвечал им взаимностью, однако от них исходил только приятный запах костра. Имена у них были почти одинаковые.
Одну из них звали Мара,

Люди - гепарды

Другую Марна.

Люди - гепарды

К моему удивлению женщины совершенно не выглядели истощенными. Чем же они здесь питаются? У них нет скотины, и вряд ли они охотятся. И чему они так радуются? Только тому, что приехал белый человек, из которого можно вытрясти немножко денег? Не похоже…
Продолжая издавать радостные звуки, туземцы жестами пригласили меня к костру. Я уселся на большой камень, рядом с которым лежал разделанный бабуин. Довольно крупный, кстати. И как только они умудрились такого поймать?

Люди - гепарды

Старик вынул из костра прут, на который был нанизан кусок хорошо прожаренного мяса и протянул его мне. Так как я с утра ничего не ел, то от бабуина отказываться не стал. Глядя как я работаю челюстями, туземцы радовались как дети. Вся троица находилась в возбужденном состоянии, они переглядывались, обменивались короткими репликами, которых я естественно не понимал.
- Что у вас за праздник? – наконец по-английски спросил я, хотя даже и не надеялся, что меня поймут, - ах, я же совсем забыл! У меня же сегодня день рождения! Спасибо вам, друзья!
- Ну что ж, – ответил старик к моему огромному удивлению, - хотя для нас дни рождения не имеют большого значения, но тебя мы поздравляем.
Старик говорил на жуткой смеси немецкого, английского и африкаанс, но смысл сказанного был понятен. Где он этому научился?
- Много лет назад, когда случилась страшная засуха, - ответил старик, как бы отвечая на мой мысленный вопрос, - и мне пришлось уйти в город. Я проработал несколько лет на белых, но мое настоящее место только тут и поэтому я вернулся. И сегодня у нас великий день! Сбылось предсказание!
- Предсказание? – переспросил я.
- Да! Давным-давно наш вождь и колдун Тумбе-Вите предсказал, что однажды на закате в день солнцестояния на белом металлическом ориксе из далекой северной страны к нам приедет Белый Гепард.
Я с трудом не засмеялся. Ну, с большой натяжкой машину еще сравнить с антилопой. Но меня с гепардом??? Да, дед явно выжил из ума! И хотя сравнение со столь замечательным зверем мне явно льстило, я всё-таки спросил:
-О! Гепард это я?
Однако старик как-бы не заметил моего сарказма.
-Ты быстро бегаешь, - продолжил он, - и большую часть времени проводишь один. У тебя нет друзей, и в разных странах мира от тебя родились дети, о которых ты совершенно не заботишься. Ну, скажи, разве ты не гепард? Тебя направил к нам дух великого Тумбе–Вите, чтобы ты здесь смог выполнить свою миссию. Может быть, именно для этого ты и родился.
«Да, старик, конечно, свихнулся, но откуда он про меня что-то знает?», - подумал я, но сам спросил:
-Ну, хорошо, а в чем заключается моя миссия?
Оживление, связанное с моим появлением уже прошло, и старик не спешил с ответом, он не моргая смотрел на солнце, уже наполовину скрывшееся за горизонтом.
-Послушай, что я тебе расскажу, - начал он, - когда-то еще задолго до того как я родился, мой дальний предок, а также наш вождь и колдун Тумбе-Вите спас наше племя, превратившись в гепарда. Тогда химба воевали с племенем нама. Мы несли тяжелые потери и отступали. А нама уже собирались нанести нам последний удар, который стер бы нас с лица Земли. Они окружили нас, и судя по всему следующий день должен был стать для нас последним. Но наш народ издавна отождествлял себя с гепардами, и тогда Тумбе использовал всю свою силу, он превратился в этого хищника и побежал в лагерь противника.
На следующее утро в племени нама царило смятение. Их вождь и несколько старейшин были загрызены каким-то хищником. Никто ничего не понимал и только некоторые охранники заметили гепарда, убегающего из лагеря. Так как нама хорошо знали, что гепарды НИКОГДА не нападают на людей, то они сразу поняли, что имеют дело с сильным колдовством. Они очень испугались и вместо того чтобы уничтожить нас, извинились и даже вернули угнанный скот. Сам Тумбе больше никогда не вернулся, но перед тем как стать гепардом он рассказал нам, что через некоторое время племени снова придется выживать и для этого всем придется превратиться в гепардов. А поможет нам в этом белый господин, пришедший из далекой северной страны. Однако прошли годы, и никто из химба в эту легенду уже не верит. Мне удалось убедить только двух женщин, а остальные ушли искать пропитание там, где за еду их показывают туристам, как животных в зоопарке.
Так как он заговорил о еде, я спросил:
- Кстати, а вы чем здесь питаетесь? Как вам удалось поймать этого бабуина?
- Когда нам не хватает еды, я превращаю девушек в гепардов, и они идут охотиться. Вернувшись с дичью, они снова становятся людьми.
Я молчал. А что тут скажешь? Ну, превратились в гепардов, поохотились, принесли дичь и стали людьми. С кем такое не случалось? Дело житейское.
- Так как тебе предстоит стать участником нашего ритуала, - невозмутимо продолжал старик, - все это ты увидишь собственными глазами.
Он сделал небольшую паузу и добавил:
- И начнем мы прямо сейчас.
Из небольшого мешка, висевшего и него на поясе, он достал горсть каких-то листьев и бросил их в костер. Рождая белый дымок, листья затрещали, и на несколько мгновений нас окутал сладковатый дурманящий запах.
Девушки затянули какую-то нудную и довольно скучную песню. Вначале старик не принимал никакого участия, но затем начал им тихо подпевать. Несколько часов я сидел как в нирване, и от монотонного пения меня клонило в сон. Должно быть, на какое-то время я забылся, но когда снова пришел в себя, то заметил, что стиль пения резко изменился. Девушки стояли на четвереньках и, раскачиваясь вперед-назад, пели какими-то нечеловеческими голосами переходящими то в шипение, то в визг.
Нгумбе положил руку на моё плечо:
-Ты видишь? Ты видишь гепардов?
Я собирался ответить, что нет, не вижу, но именно в этот момент над пламенем костра мелькнул изгибающийся пятнистый хвост, а потом я заметил двух сухопарых пятнистых хищников. Это что, галлюцинация? Освещенные пламенем костра гепарды были нереально красивы. Не веря своим глазам, я пошарил взглядом по окрестностям. Девушек больше не было.
Старик что-то запричитал очень высоким голосом, а гепарды, бросив на нас прощальный взгляд, стали отдаляться величественной походкой, пока не растворились в чёрной намибийской ночи.
- Теперь твоя очередь, - снова заговорил старик.
Я потерял дар и не мог произнести ни слова.
- Ты должен сделать то, для чего тебя прислали духи.
- ???
- Я всё объясню, - спокойно сказал старик, - духи вселяются в девушек только на время, они трансформируют их тела, превращая в настоящих гепардов, но спустя некоторое время Мара и Марна снова станут людьми. Чтобы остаться гепардами навсегда, они должны успеть забеременеть в этот короткий момент. Но за это время они не успевают полностью избавиться от человеческого запаха, и настоящий гепард никогда к ним не подойдет. Поэтому сегодня на рассвете ты тоже превратишься в гепарда и сделаешь ЭТО!!!
Я не верил своим ушам.
-Что??? Я должен оттрахать двух самок-гепардов??? – наконец спросил я.
-Ты должен выполнить свою миссию, - ответил старик, - у племени химба нет больше будущего и ты должен помочь людям-гепардам окончательно перейти в животное состояние и стать свободными.
В отблесках костра лицо старика казалось вырезанным из чёрного дерева.
- А у гепардов будущее есть? – спросил я.
- У гепардов есть шанс. Гепарды свободолюбивые животные, они не любят жить в неволе, они питаются исключительно свежим мясом и они скорее умрут, чем будут работать в цирке, как это делают львы. Поэтому если даже гепарды и попадут в клетку, то и там они умрут свободными внутренне и не лишенными самосознания. В то время как жалкие остатки племени химба, просто растворятся в толпах безликих народов не оставив после себя ничего.
Пораженный, я молчал.
- И сегодня мы это сделаем, - подытожил старик.
- Но почему именно я??? Почему это не может сделать любой африканец живущий неподалеку?
- Этого я не знаю, такой вердикт вынесли духи, а Тумбе-Вите только передал нам их решение. Возможно, биологическая дистанция между нами и другими африканцами слишком мала, для того чтобы дать толчок для таких метаморфоз, вот поэтому и нужен человек пришедший издалека. Кроме того, - улыбнулся старик, - как я уже сказал, в некотором роде, ты тоже гепард.
И тут мне пришла в голову мысль, от которой стало немного не по себе: а вдруг шаман также потребует трахнуть его в морщинистую жопу, чтобы потом соскользнуть с моего конца резвым гепардом??? Поэтому я осторожно спросил:
- А ты тоже собираешься стать гепардом?
- Нет, - печально ответил старик, - я не так силен Тумбе-Вите, поэтому максимум, на что у меня хватит сил, это стать каракалом. И остаться им навсегда.
Я облегченно вздохнул.
- И вы больше никогда не станете людьми?
- Может быть, когда-нибудь сила любви победит любовь к силе, мы вернемся. Но это знают только духи.
Немыслимо! Только что я своими глазами видел двух гепардов, но, тем не менее, не мог до конца поверить в реальность происходящего. Что если это какой-то дьявольский розыгрыш? Я искал ответ в пламени костра.
- Нгумбе, - я первый раз обратился к старику по имени, - а как я их найду? Как я в этой бескрайней саванне найду двух самок?
- По запаху, конечно. Не беспокойся, ты их быстро обнаружишь, они оставят метки. Это будет совсем не трудно, ведь ветер сегодня дует в нашу сторону.
Мы немного помолчали, затем старик протянул мне небольшой калебас:
- На вот выпей!
- А я не умру?
- Тот, кто боится смерти, уже идёт к ней на встречу.
Жидкость, которую я пил, можно было бы сравнить с обыкновенной водой, если бы в ней не плавала какая-то взвесь.
Я отложил пустой калебас:
- Что это было?
- Дождевая вода. Обыкновенная дождевая вода из следа, оставленного гепардом.
«Хорошо, что я не спросил об этом до того как выпил» - подумал я
- Теперь закрой глаза ладонями, - сказал старик, - и прижми их так плотно, чтобы не проникал свет. Глаза же держи всё время открытыми. Первое время твой взгляд будет стараться нащупать в темноте какой-нибудь предмет и пытаться за него зацепиться. Но после нескольких бесплодных попыток, он освободится от уз сознания и станет свободным. И в этот момент ты начнешь ВИДЕТЬ.
Какое-то время я сидел закрыв ладонями глаза. Как будто ничего не происходило. Однако через некоторое время я понял, что ладони от глаз можно убрать, так как я всё вижу прямо через них. Окружающий мир изменился. Я посмотрел под ноги и констатировал, что почва стала прозрачной, и в отблесках костра я увидел неисчерпаемые недра Земли, наполненные водой. Затем поднял глаза вверх и обнаружил, что звёзды почти касаются моей головы. Я выбрал небольшую звезду и положил её в рот. Звезда с шипением растворялась на языке, и вместе с этим спокойная ледяная уверенность растекалась по всему телу. Я почувствовал в себе силу Зверя и поэтому совершенно не удивился, когда увидел, что вместо рук у меня появились длинные пятнистые лапы. Ведь так и должно быть! Я хотел поблагодарить старика за чудесное превращение, но только клокотание вырвалось из моей пасти.
Нгумбе показал мне рукой на восток, туда, где как раз появились первые проблески утренней зари. Но я и сам знал, что делать.

Я мчался по саванне гораздо быстрее, чем мой Ниссан, на котором приехал. На своей пятнистой шкуре я убедился, что гепарду достаточно всего 2-3х секунд, чтобы развить сумасшедшую скорость, даже без спидометра было ясно, что я бегу быстрее 100км в час. Каждым прыжком можно было бы преодолеть небольшую пропасть. Мне казалось, что моё тело растянулось на десятки метров, и жопа далеко отстала от головы.
И тут слева!!! Этот возбуждающий запах невозможно было перепутать ни с чем. Это самки! Закладываю крутой поворот налево. Если бы у меня не было рулевого хвоста, то повернуть на такой скорости было бы невозможно. Впереди маячили две стройные фигурки девочек. Сбавляю темп и приближаюсь к ним мягким подкрадывающимся шагом. В это трудно поверить, но я сразу же понял, кто из них Мара, а кто Марна.
Из моей пасти непроизвольно вырывался звук «трр-трр-трр». А когда я услышал ответный треск и мяуканье, то перестал себя контролировать. Если ты гепард, то ты уже не можешь мыслить по-человечески. У измененного существа может сохраниться память о прошлой жизни, но сам мозг будет работать по-другому, так как его материя изменена. Только в этом состоянии понимаешь, что чувства, которые могут быть выражены словами, не стоят и ломаного гроша. Истинные чувства и эмоции предаются мяуканьем и клокотанием. Возможно, что я не совсем понятно выражаюсь, но те, кому хоть раз в жизни удалось побывать гепардом, меня хорошо поймут.
Я подошел к Маре сзади и почувствовал, как электрический импульс пробежал вдоль всей её спины. Мрррр….. Секс гепардов можно сравнить с падением метеорита: вспышка, короткий светящийся полет и взрыв! Дикая животная страсть! Бешеная необузданность! Мы кончили одновременно.
Следующие полчаса прошли в атмосфере полной беспечности и счастья. Некоторое время мы валялись в траве, наслаждались первыми лучами солнца, лизали друг друга, играли, урчали, толкались лапами.
А потом все то, что у нас было с Марой, повторилось с Марной. Марна оказалась еще более страстной, и как только я из неё вышел, она молнией юркнула под меня и своими острыми, как ножи зубами провелась по члену. Приятная боль растеклась по всему моему телу, от носа до кончика хвоста.

Я пришел в себя лежащим на соломе в какой-то хижине. Сквозь многочисленные щели сочился неяркий свет. На полу валяется шкура орикса и уже знакомый мне калебас. Похоже это хижина шамана, но где он сам? Начинаю себя ощупывать. Так, голова на месте, и вроде даже не болит. А что произошло? Похоже, что ночью дед напоил меня какой-то гадостью, после которой начались глюки. Лезу рукой в карманы штанов. Странно, но все деньги и ключи от машины на месте. Но откуда кровь? Снимаю штаны и….. вижу в запекшийся крови сморщившийся член, на котором зияют раны от зубов хищника! Ого! Да, такой минет мне ещё никто не делал! Ну да ничего, до свадьбы заживёт!
Как только я вышел из хижины в поисках шамана, как тут же на него натолкнулся. Всего в 3х метрах от меня сидел каракал, и я сразу узнал в нем Нгумбе.

Люди - гепарды

Благодаря превращению и регенерации тканей он стал значительно моложе. Видимо, он ждал, когда я выйду из хижины, чтобы попрощаться. Примерно с минуту мы стояли глядя друг на друга. Всё было понятно без слов - каракал пытался поблагодарить меня за участие в ритуале, я же от всего сердца желал ему удачи в новом обличии. Потом каракал Нгумбе навсегда исчез в буше.
Значит это всё правда! Значит Мара и Марна на самом деле гуляют где-то на безбрежных просторах намибийских саванн! Во мне ожила слабая надежда - может быть ещё раз я смогу их увидеть. Весь вечер я провел сидя у хижины глядя вдаль. Я даже не разводил костер. Странно! И ведь я их даже совсем не знал и, тем не менее, они стали такими родными. «Как они там?» - пульсировало в голове, - «где они сейчас?»
«А может они уже трахаются с другими гепардами?» - я ощутил укол ревности.

Хоть это было и тяжело, но, тем не менее, на следующий день я все-таки решил вернуться в город. Причина самая банальная – у меня не было никакой пищи, а я уже больше суток как ничего не ел. Я переоделся, запихнул вещи в сумку и вышел из хижины, но по дороге к машине споткнулся о какой-то предмет. Это была нога зебры! Нет никаких сомнений, что это был подарок от девочек! Мяса было не так много, но как это трогательно! Значит, они обо мне помнят!

Люди - гепарды

Я собрал хворост и развел костер. Честно говоря, я уже ел зебру, и не могу сказать, что её мясо мне очень понравилось. Я вообще считаю, что зебра, как и конина хороша только для колбасы. А сейчас у меня даже не было соли, но каким вкусным мне показалось это мясо! Я надеялся, что нахожусь под зорким взглядом девчонок и поэтому демонстративно откусывал куски побольше, чтобы сделать им приятное.
Пришлось остаться еще на одну ночь.

И, тем не менее, на следующий день я снова засобирался. Ну не оставаться же здесь навсегда? Бросил сумку в машину, сел за руль, завёл мотор…. И заглушил его снова…. Ну как можно уехать не попрощавшись?
Я продолжал сидеть в кабине и смотрел на восток. Я не верил, что они придут, но уехать тоже не мог и, глядя вдаль продолжал ждать чуда.
Прошло уже наверно, больше часа? Глаза начали слезиться, когда вдруг на горизонте показались две темные точки. Тру кулаками глаза, но они не исчезают. Больше того, точки растут, и вместе с ними растет напряжение. Неужели они???
Боясь, что это видение исчезнет, выхожу из машины и стою с закрытыми глазами. Но вот уже слышу знакомое клокотание. Мы обнимаемся, делаем фото на память.

Люди - гепарды

Они лижут меня своими шершавыми языками, я глажу их, а у самого в горле стоит ком. Пытаясь что-то разглядеть, заглядываю им в глаза. Но что это у них? Неужели они плачут? Но нет, нет, просто от уголков глаз к носу идут черные линии, напоминающие слезы.
Теперь мы принадлежим разным мирам. Кому-то надо уйти первым. И словно читая мои мысли, они поднимаются, давая понять, что аудиенция закончена.
Я провожал их взглядом, пока они не скрылись за горизонтом. Они ушли, и теперь будут жить в жестоком, но справедливом и гармоничном мире. И теперь это их мир и это их выбор.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а я? А я возвращаюсь дышать выхлопным газом туда, где правоохранительные органы делают вид, что борются с преступностью, но при этом самые отъявленные бандиты сидят во главе правительств различных стран. Ученые ищут лекарства от СПИДА, и хотя этой болезни не существует, но лекарств от неё уже продано на биллионы долларов и миллионы людей успели от них умереть. Военные пытаются остановить гонку вооружений и это можно даже не комментировать. Следуя такой логике, пчёлы должны были бы бороться за сокращение производства мёда.
И всё это наш мир и это наш выбор.
Ваш Мзунгу
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #2

Сообщение Katya111 » 28 ноя 2013, 13:44

Мзунгу, не поверите, только минут с двадцать назад подумала, что давно Вы не радовали нас своими рассказами и на тебе!!!!
Аватара пользователя
Katya111
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.10.2009
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #3

Сообщение Мзунгу » 28 ноя 2013, 13:51

Я догадывался)))
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 28 ноя 2013, 13:59

Какая чудесная сказка!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 28 ноя 2013, 14:21

Как всегда, выше всяких похвал .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #6

Сообщение soft light » 28 ноя 2013, 15:08

Очень даже!
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #7

Сообщение Shoushou » 28 ноя 2013, 16:06

Да уж, здорово написано!
Кто-то верит, кто-то нет, каждый сделает свой выбор.
Мой выбор понятен, не правда ли!?
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 28 ноя 2013, 16:12

Shoushou писал(а) 28 ноя 2013, 16:06:Кто-то верит, кто-то нет,

Я верю. Мзунгу - настоящий гепард !
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 29 ноя 2013, 04:39

Очччень!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #10

Сообщение Серега_Харьков » 29 ноя 2013, 22:21

Рома,отличный рассказ,молодец! Пойду тебе плюсик захренячу!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #11

Сообщение Komparsa » 02 дек 2013, 12:48

Интересный рассказ, даже чуть-чуть поверила
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #12

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2013, 12:58

Komparsa писал(а) 02 дек 2013, 12:48:Интересный рассказ, даже чуть-чуть поверила

Напрасно только чуть-чуть! Я знаю Рому,он бы неправду никогда не написал!
Всегда только реальные истории! Прочитайте хотя бы вот эту:
Сердце Квалле или Записки Каннибала
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #13

Сообщение Komparsa » 02 дек 2013, 13:04

И главное фотки прямо иллистрируют, что это правдаю
А можно тогда у Ромы поинтересоваться, что он употреблял помимо дождевой воды? Очень хочу побыть гепардихой. Если ответ нарушает правила форума, то можно в личку
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #14

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 дек 2013, 13:07

Как всегда шедевр
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #15

Сообщение Точка Сборки » 02 дек 2013, 14:26

Отличный рассказ
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #16

Сообщение geminito » 08 дек 2013, 12:57

Мзунгу
Ваши рассказы как сон, но уж очень реальный. Пишите!
И почему-то я верю, что вы превратились в гепарда.. в Африке наверное все возможно)
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #17

Сообщение dima33 » 13 янв 2014, 09:55

Мзунгу is real God )
Спасибо!
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #18

Сообщение ElenaSevenard » 13 янв 2014, 12:11

Мзунгу
Поклонница Вашего таланта навсегда!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #19

Сообщение ДикийFazer » 05 фев 2014, 19:54

Рома СУПЕЕЕР!!!!!!!!!!
То то я смотрю походка у тебя поменялась
Аватара пользователя
ДикийFazer
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.11.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди - гепарды

Сообщение: #20

Сообщение Comopo » 09 сен 2014, 06:13

Аватара пользователя
Comopo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль