Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #61

Сообщение bettel » 04 авг 2015, 17:52

День 8. Вечер.

Начали мы поездку с того, что попытались найти Ндзило. Меня не перестает поражать, как гид может совершенно точно найти место в центре блока (глубоко в кустах), где в последний раз видели животное. Лично я с моим топологическим кретинизмом в тяжелой форме даже сам блок найти не могу (а уж если бы я по глупости заехала внутрь, то все: пиши «пропало», потому что я бы там ездила до конца своих дней, ну или точнее до ближайшего оврага, да). А ДжейПи чуть ли не прямиком с дороги едет точно по прямой к нужному кусту. Правда, Ндзило там уже не было, потому что после поворота солнца куст был на самом солнцепеке. Оставив меня в машине, ДжейПи и Эксон пошли посмотреть, смогут ли они найти Ндзило по следам. Сходу это не удалось. Так что мы оставили Эксона в овраге пройтись по следу, а сами поехали посмотреть, не вышла ли кошка на дорогу.

Проезжая мимо берега реки, увидели слонов (как мы помним, слонов было много везде-везде, а особенно возле воды, поэтому не увидеть их было невозможно). Вдруг слоны заволновались и толпой рысью кинулись куда-то. Не успела я задумчиво сказать «А что здесь происходит?», как увидела удирающего со всех ног леопарда. «Аааааа! Кошка! Джейпи, там кошка!!!!» ДжейПи втопил газ, чтобы быстрее подъехать к берегу (леопардо-футбол – когда слоны пинают леопарда по полю – происходил на другом берегу), а потом начал карабкать машину по скалам. Я пыталась одним глазом смотреть, куда несется Шово (а по всем признакам это был он), а вторым глазом я пыталась понять как мы будем выпихивать машину, если вдруг сорвемся каким-нибудь колесом со скалы. Наконец, ДжейПи припарковал джип на выдающийся край скалы в духе главной героини из Титаника на носу корабля. Слоны успокоились, Шовы видно не было, он отсиживался где-то в кустах осоки. Мы сканировали берег с биноклями. Вдруг в глубине буша на другом берегу раздался раздирающий душу крик, кого-то там явно убивали. Шово пришел ровно к тому же выводу, плюс он решил, что если он быстро-быстро не пошевелит лапами, то все могут съесть без него, поэтому он галопом вылетел из-под куста и понесся на звук. ДжейПи высказал предположение, что возможно это Ндзило убила что-то на том берегу и сейчас это что-то Шово у нее украдет.

В общем, было понятно, что ждать Шово на этом берегу бесперспективно.

Так что мы подобрали Эксона и поехали кататься.

Слоны и буйволы возле реки:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Потом мы встретили носорога. Носорог был немножко стремным. Сначала он изучал нас из-за куста:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

А потом как-то начал зигзагами к нам приближаться (а у него вес три тонны). ДжейПи держал руку на ключе зажигания, что меня слегка нервировало, ибо это означало, что ДжейПи готовится в случае чего давать деру. А у носорога рог ВОТ ТАКОГО размера:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

«Спокойнее, парень!» - сказал ДжейПи носорогу – «Мы тебе не угрожаем!». Кстати, заметила, тут гиды часто вот так обращаются к животным, мол отойди, пожалуйста, или не злись или все хорошо, мы тебя не обидим. Как ни странно, я не видела случая, чтобы не сработало (тьфу*3). Вот и в этот раз, носорог бросил в нашу сторону последний долгий взгляд:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

И начал нюхать землю:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Мы решили долго его терпение не проверять и поехали дальше. Скоро, как ни странно, нашли Ндзило. Вообще это был леопардовый день, потому что практически одновременно нашли несколько леопардов: Ндзило, Шово (он вернулся на нашу сторону, наверное, это львица убила что-то на том берегу и Шово не смогу ничем разжиться), Вест Стрит и еще неизвестного молодого леопарда, которого пока называют Два-Два (количество точек на носу слева и справа). Вот за это я люблю Саби Сэнд, здесь ну видеть леопарда даже два драйва подряд – это надо быть достаточно невезучим. ДжейПи спросил меня к кому из леопардов я хочу поехать и я выбрала Ндзило.

С ней мы и провели остаток вечера, увлекательно тестируя мой монокль ночного видения. Правда, когда в самом конце приехала еще одна машина, мы таки включили подсветку и я сделала пару кадром для истории:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

З.Ы. гыгы, в пианиста не стрелять, играет как может: я тут наконец-то научилась делать рамочку в Лайтруме, теперь тестирую
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #62

Сообщение Тарифа » 04 авг 2015, 22:07

Аня, какое счастье, что тебе ещё есть что рассказать и показать нам .

Свал рубля, по ходу, сделал меня только читателем . И завидователем .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #63

Сообщение bettel » 04 авг 2015, 22:59

У нас канадский доллар тоже в попе относительно американского. Как-то привыклось уже, что один к одному, а тут как собираешься в поездку начинаешь платить и все резко на треть дороже . Кошмар просто, скорее бы уже выровнялась обратно.

Гыгы, а вы тут не расслабляйтесь , мне еще одну поездку выложить надо, а там Шово во всей красе! А через три недели я в Кению (тьфу*3, чтобы никто из моего зоопарка не прознал и не устроил чего-нибудь или чтобы на работе никакой дурной проект не вылез)
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #64

Сообщение Illigera » 04 авг 2015, 23:16

Мы тут расслабленно ждем....с дивана кошек смотреть- это ж не по Кениям ездить, труда много не надо....разве чаю свежего заварить:)

Очень хочется еще кошек....
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #65

Сообщение Alexandrita » 04 авг 2015, 23:32

Тарифа писал(а) 04 авг 2015, 22:07:Аня, какое счастье, что тебе ещё есть что рассказать и показать нам

Присоединяюсь и нахожусь в томительном ожидании
И буду дальше в еще более томительном
bettel писал(а) 04 авг 2015, 22:59:А через три недели я в Кению (тьфу*3,

От себя тоже добавлю три раза тьфу и еще тридцать три раза
Потому что
Тарифа писал(а) 04 авг 2015, 22:07:Свал рубля, по ходу, сделал меня только читателем

иначе делать будет нечего совсем
Illigera писал(а) 04 авг 2015, 23:16:это ж не по Кениям ездить, труда много не надо

Да, и доллары не надо покупать
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #66

Сообщение ELENA_T » 05 авг 2015, 03:21

bettel писал(а) 04 авг 2015, 17:52:Вдруг в глубине буша на другом берегу раздался раздирающий душу крик, кого-то там явно убивали.

Какой захватывающий детектив!!!
Ждем с нетерпением продолжения и желаем удачи в новой поездке!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #67

Сообщение bettel » 05 авг 2015, 21:10

Спасибо большое, что остались здесь до конца

Последний день

Ну вот он и пришел самый грустный драйв. Я знаю, что большинство людей искренне недоумевают, как можно провести на сафари больше пары дней причем не меняя даже парка. Но я вечно дрожу над каждой минутой, мне все время хочется еще и еще и еще (и дайте мне таблеток от жадности и побольше). Это так здорово, когда ты знаешь уже животных, их историю, их настоящее, их родословную. Начинаешь встречать их не просто как представителя вида, а как личность. Видишь, закономерности внешнего вида, поведения. Да и вообще, имхо, в буше столько всего неизведанного, что на каждый новый факт приходится еще сотни фактов, которые предстоит узнать. Например, рогатый ворон заботится о своих птенцах 7 лет, и старшие птенцы помогают ухаживать за младшими. А живет рогатый ворон до 70 лет. А казалось бы просто большая птица.

Но вернемся к последнему дню, ничего особенного я не ждала, а можно даже сказать наоборот была уверена в тихом и непримечательном драйве, потому что обычно мой последний выезд на сафари в любом лагере проходит тихо. В русле посмотреть на импал, на пейзажи, на птичек, подышать воздухом. Не знаю, почему так получается, но факт остается фактом.

Поэтому когда мы услышали «пилящего» леопарда на границе с Крюгером (на стороне Крюгера), я даже не встрепенулась. Ну то есть классно слышать это раскатистое грррр-грррр-грррр, но я была твердо уверена, что по сценарию леопард нам не полагается. Шово сценарий не читал, поэтому призывно попиликав раза четыре на стороне Крюгера, он пришел в Киркман и пиликнул вежливо и здесь, ну чтобы знали, где он .

Так что большую часть утра мы чудесно провели в его компании, патрулируя территорию.

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Шово выглядел, как очень беременный леопард. Вот уж редко голодающая кошка

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Побыв с ним, мы поехали проведать собак в последний раз. По принципу «а вдруг повезет». Сначала все было тихо. Одна из собак бродила вокруг, а потом легла рядом с Эксоном. Чтобы было понятно, вот тут на фотографии видно и ногу Эксона и собаку:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Другая собака время от времени подходила к логову и начинала звать щенков (тихо поскуливать), но щенки не просто не шевелились, но даже не скулили в ответ. Мы тихо наслаждались видом, когда вдруг в один момент щенки выкатились наружу. Их там не менее 10-12 штук. Все дружно прицепились к маме, перекусить, а потом занялись исследованием площадки перед входом.

В одно мгновение и вся стая оказалась рядом, она взяла логово в кольцо и каждая собака внимательно следила по сторонам, чтобы ниоткуда не появился враг ведь щенки такие хрупкие. Даже среднего размера хищная птица в принципе может легко подхватить щенка. Один кабель даже вдруг решил, что мы представляем опасность и начал на нас рычать, но ДжейПи с ним поговорил и собак успокоился , мол, ладно-ладно свои, не признал сразу.

Фотографировать щенков было невозможно из-за густоты кустов. Получилась вот только одна фотография одного щенка:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

А это один из доблестных стражей:

Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Когда щенки вернулись в логово, мы поехали обратно в лагерь. Нужно было собираться на самолет.

До свидания, Киркман.
До свидания, ДжейПи и Эксон.
До свидания, Скошия, Шово, Ндзило, Вест Стрит, мальчишки Чарльстона.
Я буду скучать за всеми вами и пусть у вас все будет хорошо.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #68

Сообщение JamKit » 05 авг 2015, 21:15

bettel писал(а) 05 авг 2015, 21:10:Шово выглядел, как очень беременный леопард. Вот уж редко голодающая кошка

Какой чудесный редко голодающий леопард!
Спасибо огромное за отчет!
Удачи в новых путешествиях
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #69

Сообщение bettel » 05 авг 2015, 21:23

JamKit писал(а) 05 авг 2015, 21:15:Какой чудесный редко голодающий леопард!


Гыгы, я вот каждый раз, как Шову видела, так вот об этом мультике вспоминала (начиная с 0:28)


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_A2f41msFtw?start=28[/youtube]
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #70

Сообщение Тарифа » 05 авг 2015, 21:25

bettel писал(а) 05 авг 2015, 21:10:Я буду скучать за всеми вами и пусть у вас все будет хорошо.



И мы будем скучать . И ждать новых отчётов !!!

(Мультик классный ).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин

Сообщение: #71

Сообщение Illigera » 05 авг 2015, 21:29

Надо же, какие у Вас отличные фото...даже нос блестит у Шово, как влажный!! и рамочки отличные))))

Мы тут того...не расходимся Ждем новых путешествий!!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #72

Сообщение ELENA_T » 06 авг 2015, 03:16

До свидания, наша дорогая Анечка!!!
До свидания, наши дорогие ДжейПи, Эксон (хоть мы вас ни разу и не видели, только частично, но вы стали и нашими друзьями тоже!), Скошия, Шово, Ндзило, Вест Стрит, семейство Чарльстона, собаки, слоны, носороги и прочие жители Киркмана! До новых дорогих и незабываемых встреч!
Ах да! чудному зверю панголину - отдельный привет!
А нашему фотокорреспонденту и замечательному рассказчику Ане пожелаем новых увлекательных путешествий и интереснейших отчетов для нас!

PS Пацанов своих покажи, бенгальских, а то мы уже забыли, как они выглядят.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #73

Сообщение JamKit » 06 авг 2015, 20:21

ELENA_T писал(а) 06 авг 2015, 03:16:PS Пацанов своих покажи, бенгальских, а то мы уже забыли, как они выглядят.

Да-да-да! Поддерживаю эту просьбу
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #74

Сообщение bettel » 06 авг 2015, 21:23

Спасибо огромное, что читали и продержались до конца.

Котов повесила здесь Поговорим о кошках34
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #75

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 12 авг 2015, 02:01

Потрясающе ! Aнечка, как говорится, "на ловца и зверь бежит" - просто зачарован рассказом !
До сих пор слышал только преобладающее мнение, что "в Крюгере дорого и лучше смотреть в других странах", но это - НЕЧТО !!! Я сам совершенно "больной кошками" , и помимо сафари в Танзании, где я на них насмотрелся из машины, у меня была невероятная встреча (март 2011 г.) со кошачьими близ Ливингстона, Замбия, у Водопада Виктория - висел рекламный плакат WALKING WITH LIONS, ну, я туда и отправился ... И ВОТ, ЧТО ВЫШЛО (Это я к тому, где и как их можно "потискать" )

Вот уж где душенька оторвалась на кошатинах !!! В саванне (частного заповедника) меня привели к двум 2-годовалым львам, «мальчику» (Луиджи) и «девочке» (Вимбай), лежавшим посреди поляны. Оба – мне по пояс, и длиной около 2 м. Проинструктировав меня, что можно, а что нельзя, разрешили их гладить и похлопывать по спине – они это любят, а вот, когда я хотел их помять, сгребя ладонью шкуру, то Луиджи грозно оглянулся и рыкнул недвусмысленно ! Для них это – щекотка, оказывается. А вот хлопать можно сколько угодно! Потом мы с ними обоими минут 15 гуляли, я их гладил и похлопывал, а Вимбайку даже разрешили взять за хвостик с кисточкой ! Получилась фотография "таки-помазокЪ!" Всё это снималось и на видео и на фото. И никакие они не обколотые, просто сытые, довольные и весьма ленивые, несмотря на возраст, аналогичный нашим 12-14 годам. Цари, чего уж тут говорить! Как в песне: «…хоть Королём приятней в жизни быть !» Так что порычали мы с ними вдоволь. Но самое умильное ждало впереди! Это было тисканье и возня с 2мя маленькими 3хмесячными крохами-белыми львами – вот уж дети так дети. Тискал и обнимал их, даже дал себе на спину залезть, чего никогда нельзя делать, они даже очень смешно покусывались, не сказать, чтобы больно, но ощутимо ! А мяукали, как, например, наш взрослый, но простуженный кот - очень забавно. Тёрлись об ноги, вставали на задние лапы – ну, атас просто !!! Такие ласкабельные котинки-«скотинки»!
Так и это ещё не всё!!! У них же там ещё и гепардики 7-месячные были ! Рейнджер мне приказал садиться на землю под яблоньку, а зверятки забрались и улеглись прямо на меня вдвоём! Начали лизать своими шершавыми языками ноги и руки, покусывать сандалии, а «мальчик» так тот вообще залез и улёгся под самое горло на груди и урчал, как трактор, пока я его гладил, чесал, тискал, обнимал и т.д.! Ощущения непередаваемые ! Особенно для кошатника ! Вообще с ними куда больше вольностей в поведении допускается, чем со львами-львятами – я их и массажировал, и щека к щеке сидели мы с ними, и уж шкуру я им мял, как надо (они щекотки не боятся)! Под конец за свою наглую смелость даже получил от них слегка по морде лапой когтистой! Но обошлось даже без царапин.
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #76

Сообщение ELENA_T » 12 авг 2015, 02:11

ДИМАСТЫЙ 69
ничего себе, какой эмоциональный отзыв! А отчет по этому поводу написать и нам показать? Мы страсть, как любим кошек!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #77

Сообщение bettel » 12 авг 2015, 16:51

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 12 авг 2015, 02:01:Потрясающе ! Aнечка, как говорится, "на ловца и зверь бежит" - просто зачарован рассказом !


Спасибо огромное!!! Приятно, когда читают отчет

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 12 авг 2015, 02:01:До сих пор слышал только преобладающее мнение, что "в Крюгере дорого и лучше смотреть в других странах", но это - НЕЧТО !!! Я сам совершенно "больной кошками" , и помимо сафари в Танзании, где я на них насмотрелся из машины, у меня была невероятная встреча (март 2011 г.) со кошачьими близ Ливингстона, Замбия, у Водопада Виктория - висел рекламный плакат WALKING WITH LIONS, ну, я туда и отправился ... И ВОТ, ЧТО ВЫШЛО (Это я к тому, где и как их можно "потискать" )


Когда я только собиралась в Африку в первый раз, я думала, что обязательно прогуляюсь со львами. Уверена, что это потрясающе!!! Но когда я упомянула это в разговоре с одним из моих рэнджеров, он объяснил мне всю цепочку существования этих львов: как только они выходят из возраста, когда их безопасно показывать туристам 2,5-3 года, они отправляются на доращивание в зверинец (повезет, если в хороший), а при достижении половой зрелости самки отправляются на разведение (но им никогда не оставляют котят, котята нужны для туристов, то есть их сразу забирают от матери), а самцы становятся объектом canned hunting (это когда желающие поставить галочку в графе "убил льва", но не желающие рисковать, стреляют животное через решетку). Мне было очень сложно расстаться с мечтой о прогулке со львами, поэтому я перекопала весь интернет в поисках опровержения словам гида. Но к сожалению это правда. Многие из этих бизнессов рассказывают, что они сохраняют львов и возвращают их в дикую природу. Это совершенная неправда. Ниодин из львов, учавствовавших в прогулке с людьми не был возвращен в природу (они не способны выжить сами, и они не боятся человека, что делает их очень опасными, когда они взрослеют). Короче, поскольку у меня есть правило не спонсировать мероприятия, которые я считаю неэтичными, то мне такой опыт не светит . Наверное, для меня единственный вариант потрогать льва: это таки записаться добровольцем к ученым, занимающимся изучением львов, одевающим на них радоошейники или перемещающим их, тогда можно потискать льва немножко, пока он вырублен транками
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #78

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 12 авг 2015, 20:30

ELENA_T писал(а) 12 авг 2015, 02:11:ДИМАСТЫЙ 69
ничего себе, какой эмоциональный отзыв! А отчет по этому поводу написать и нам показать? Мы страсть, как любим кошек!!!


Я вот совсем недавно выложил одну фотку, попробую попозже +не освоил еще выгрузку сюда А это из моего рассказа по ЮАР И ВикторияФоллс 2011)...Я летаю, путешествуЯ, месяцев 8 в году, уже 6й год подряд,- просто физически некогда ((что-то выкладывать было, но рассказы у меня приятночитабельные :) Могу по почте скинуть )пока.
P.S. С таким курсом $€ скоро больше времени дома придется проводить (((, пожалуй
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #79

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 12 авг 2015, 20:34

Там и фотки у меня сумасшедшие - тоже по почте пришлю, очень много их ...Я 2,5 часа в обществе кошаток провел - хозяин-фермер сказал, что такого Смелого Обожателя кошек он еще не встречал у себя ))
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чудный зверь панголин и много пятнистых кошек (сафари в Южной Африке)

Сообщение: #80

Сообщение bettel » 08 сен 2015, 00:28

Для интересующихся, новый отчет с сафари будет здесь По следам ВВС: все по хищниках Мары... и не только

У меня больше 2000 фотографий, 70% из них кошки (я, конечно, все выкладывать не буду, но все равно не говорите, что я не предупреждала )
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль