Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #141

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 18:29

А Вы читали мой отчёт о поездке в отзывах?
Из Кейпа в Виндхук мы перелетали самолётом.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #142

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 18:37

RomaN-Dnepr писал(а) 30 ноя 2013, 18:24:Где Вам понравились парки боьше в Ботсване: - на севере, на пути в Зимбабве или на Вашем пути по Ботсване в ЮАР после водопада?

Первре место безусловно отдаю парку Мореми в дельте Окаванго.Жаль,что меня тогда на бабки "поставили",а то я бы дня на три там остался бы.
Второе место очень суперовый парк носорогов возле городка Серове.Там и зверушек и птичек очень много.
Третье место это рыбалка на какойто речушке(возможно Лимпопо)
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #143

Сообщение RomaN-Dnepr » 30 ноя 2013, 18:42

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 30 ноя 2013, 18:29:А Вы читали мой отчёт о поездке в отзывах?
Из Кейпа в Виндхук мы перелетали самолётом.


Да, читал. Просто предположил, что Вы возможно выяснили про ту дорогу(хоть и не ехали)
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #144

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 30 ноя 2013, 18:47

RomaN-Dnepr писал(а) 30 ноя 2013, 18:24:Вся дорога от Кейпа до Сосуссвлей не асфальт или часть?

От Виндхука то точно,что большая часть по гравийке идёт.Но та гравийка не имеет ничего общего с нашим понятием гравийки."Соточку" там валят только в путь.
А про доргу от кейпа до Виндхука, я много читая различные отзывы решил,что это убитое нах.время и бабки.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #145

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 фев 2014, 20:03

Irena UA писал(а) 28 ноя 2013, 18:07:Визу в Зимбабве получила на пограничном переходе из Ливингстоуна,Замбия в Виктория -Фолз,Зимбабве 14 сентября 2013года.Пограничник три раза пытался объяснить мне по-английски,что гражданам Украины нужно было получить визу Зимбабве в Москве заранее и здесь я ее получить не могу,но что я отвечала односложно,что по-английски я не говорю,но очень хочу увидеть водопад Виктория со стороны Зимбабве.Устав,очевидно, со мной бороться,пограничник произнес заветную фразу,что виза стоит 100 $.На всякий случай попросила его написать эту цифру и он нарисовал на бумажке эту сумму.Получив зеленую бумажку,тут же ушел за перегородку и через две минуты в моем паспорте красовалась большая,на всю страницу,виза Зимбабве.Причем стояла большая очередь в окошко,но он через головы спросил у меня,что мадам желает и визу я получила в обход всякой очереди.Так что дорогие украинцы,не заморачивайтесь,коррупция процветает такая же,как и у нас,и,если есть огромное желание посетить Зимбабве и имеются свободные 100 долларов - визу вы наверняка получите на месте.Только по прилету или приезду в Замбию,нужно получить не обычную визу за 50 долларов,а мульти - за 80,иначе и 100 долларов не помогут,визу не дадут.


Первая попытка получимть визу в Зимбабве на переходе с Замбии, была с автомобилем. Сначала, как Ирена, долго уговаривавли, деньги сразу не предлагали. Потом предложили по 100 долл за чела - номер не прошёл, как ни старались. Показывали авиабилеты с вылетом из ЮАР, говорили, что нам очень нужно проехать через Зимбабве в ЮАР. Всё без толку.
Потом долго стояли в помещении на виду у этих офицеров. В надежде, что кто-то подойдёт и всё-таки предложит дать им деньги. Потом ещё перед входом долго курили, опять никто не подошёл. Вообщем если бы офицеры хотели, то у них был вагон времени взять деньги. Пришлось воспользоваться запасным вариантом маршрута - купить перелёт Ливингстон-Йоханнесбург и оставить тачку в Ливингстоне.

Вторая попытка была предпринята в другой день. Цель уже была просто посмотреть водопад со стороны Зимбабве.

Первый офицер(а их трое в двух кабинках)сказал, что без визы проведёт на часик за 100 долл.

Для меня это дорого. ( я готов был дать максимум 50 долл) Я сказал подумаю. Он куда-то свалил.
В течении пол-часа он так и не появился.

Два оставшихся офицера не захотели в принципе, ни за какие деньги.

Мысленно послав их нахер, я пролез под забором, походил час по зимбабвийской стороне водопада и вернулся тем же путём.

Таким образом, было съэкономлено 100 долл взятка+30 долл - плата за вход в парк. Но дело не в деньгах. Просто я понимал, что уже не стану возвращаться когда-нибудь в Зимбабве, получать для этого визу аж в Москве, только ради Зимбабвийской части водопада. И поэтому рискнул.

Ещё могли бы быть расходы на получение визы в Замбию второй раз, когда возвращаешься с Зимбабве в Замбию. Но этого не происходит - когда я шёл с Замбии в Зимбабве, я свободно вышел с Замбии, сказав пограничнику, что я иду прыгать на тарзанке. Но думаю мог бы ничего и не говорить - он меня ни о чём не спрашивал, ему было пофиг. Паспорт у меня был в кармане и он не просил его предъявить.
Также свободно зашёл обратно в Замбию. Пограничник пропустил молча.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #146

Сообщение Irena UA » 08 фев 2014, 21:21

Ну видимо Вам повезло в Замбии,что не спрашивали паспорт,я проходила в Замбии и туда и обратно погранконтроль,в паспорте стоит мультивиза Замбии, штампы въезда-выезда из Замбии в Зимбабве и обратно,и виза Зимбабве.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #147

Сообщение Irena UA » 08 фев 2014, 21:25

И,если честно,я даже не представляю себе,что бы я делала,не владея английским языком,если бы меня поймали без визы пограничники на территории другого государства.Я и так,до сих пор поражаюсь своему нахальству,с каким я проделала это путешествие в одиночку по 4 странам Южной Африки не владея никакими языками,кроме украинского и русского с англорусским разговорником в книжном варианте и переводчиком гугл в ноутбуке.
Irena UA
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #148

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 фев 2014, 21:37

Аналогично. Почти не знаю инглиша. Мои попутчики также не знают.

Но быть рядом с Зимбабвийской стороной водопада, которая больше Замбийской. И не попасть! И это последний шанс. Лететь когда-нибудь в Зимбабве уже не буду( да ещё и визу в Москве получать(().

А под забором на зимбабвийскую часть водопада пролезают многие россияне, чтобы съэкономить 30 долл. Это описано в разных темах. Мне даже один пенсионер написал, как он проникал туда.

Вот только лезли россияне со стороны Зимбабве, а не с нейтральной земли(как я). И не рисковали...
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 09 фев 2014, 01:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #149

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 фев 2014, 21:44

Irena UA писал(а) 08 фев 2014, 21:21:Ну видимо Вам повезло в Замбии,что не спрашивали паспорт,я проходила в Замбии и туда и обратно погранконтроль,в паспорте стоит мультивиза Замбии, штампы въезда-выезда из Замбии в Зимбабве и обратно,и виза Зимбабве.


Я не заходил в Замбии офис, где ставят штампы и визы, просто пошёл к воротам, и прошёл без проблем.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 09 фев 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #150

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 08 фев 2014, 22:54

С возвращением.Как всё прошло?Где почитать отчёт?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #151

Сообщение RomaN-Dnepr » 09 фев 2014, 00:40

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 08 фев 2014, 22:54:С возвращением.Как всё прошло?Где почитать отчёт?


Я пока только фотки перебираю потихоньку.

Вот пока двухминутное видео http://youtu.be/aSPKODQiGx8

В Ботсвану попытались получить визу в "высочайшем консульстве Ботсваны в Виндхуке".
Консул сказал, что выдаст исключительно в течении 2 недель, как и полагается. Выдать же на следующий день ( как Вам выдали)упросить не удалось. Взятку не предлагали. Опасались как-то прогневить "высочайшего консула". Формулировали осторожно "доплатим за срочность" и то о деньгах заговорили далеко не сразу, надеялись, что как Вам, назовут сумму.

Нужно сказать, что в последствии, на Ботсвану оставалось дня 4. Что, полагаю мало, поэтому туда лучше в следующий раз, не спеша.

Зато мы поехали в парк Кафуэ в Замбии. И там понравилось, что парк этот был довольно диким. Мы там были одни на 20000Км. По состоянию на середину января мы были первые посетители. А в деакабре въехало всего 4 машины(если верить записям в книге).
Там мы ездили где хотели. Иногда попадались рейнджеры, но они ничего не запрещали.

А в других парках, в Намибии, Ботсване(насколько я понимаю) нельзя съезжать с дороги и выходить из машины.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #152

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 09 фев 2014, 07:59

Я рад,что Вы для нас откроете что то новенькое.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #153

Сообщение alekssm » 11 фев 2014, 07:54

Привет Роман.
Ждем отчета. Видео впечатлило. Я так понимаю, что льва вы уже в Замбии гоняли. Слышал, тебя комары в Замбии покусали, как все нормально ? , а то у нас "Коартем" еще остался .
Кстати про границу с Замбией слова Ромы подтверждаю, одному из нас вообще штамп о въезде в Замбию из Зимбабве забыли поставить, только потом заметили, пришлось возвращатся, так как боялись проблем при вылете в ЮАР. Нас таксист встречал примо у ворот в Замбию , можно было тупо сесть в тачку и уехать.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #154

Сообщение RomaN-Dnepr » 14 фев 2014, 19:04

alekssm писал(а) 11 фев 2014, 07:54:Привет Роман.
Ждем отчета. Видео впечатлило. Я так понимаю, что льва вы уже в Замбии гоняли. Слышал, тебя комары в Замбии покусали, как все нормально ? , а то у нас "Коартем" еще остался .


Привет Алекс.
Да, льва в Замбии. Гоняли. А потом завязли в грязи. Всё таки сезон дождей. И потом долго поднимали правое и левое колесо домкратом, чтобы подложить под колёса коряги. Вот в это время лев и львица запросто могли бы отомстить за то, что их гоняли.

Вроде мы не заболели малярией. Уже дней 25 прошло. Наверное проявилось бы уже. А мы маларон зачем-то купили по 4 таблетки . 4 шт в любом случае было бы мало И я читал, что Коартем лучше.
Так ни одной таблетки я и не выпил.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #155

Сообщение buferman » 28 ноя 2014, 01:18

сейчас вроде можно получить визу в зибабве онлайн evisa.gov.zw, пробывал кто-то?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #156

Сообщение andruhenc » 06 май 2015, 07:47

Друзья! Подскажите, есть ли для граждан Украины какие-то изменения при получении визы Ботсваны в Киеве? По прежнему надо идти в Британское консульство?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #157

Сообщение EarthObserver » 19 ноя 2015, 10:36

Выше написано, что визу в Британском посольстве уже не открывают. Тоже интересует вопрос получения визы в Ботсване для Украинцев. Пока и не понял - ломится напрямую или же думать над обходными вариантами получения, например, через посольство.
Аватара пользователя
EarthObserver
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #158

Сообщение zuhanna » 16 окт 2017, 16:54

А делал ли кто-то визу в Ботсвану в Кейпе или Виндхуке в последнее время?
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль