Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визы для украинцев в комб. поездке ЮАР, Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сообщение: #1

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 24 мар 2012, 09:07

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста порядок получения виз и пересечения границ в ЮАР,Намибии,Ботсване,Зимбабве для граждан Украины в 2012 году.Может какие из выше перечисленных стран отменили визовый режим?Хорошо бы что б кто нибудь из министерсва иностранных дел подключился к решению многочисленным вопросам по получению виз в различные страны и имел бы свою страничку на форуме для компетентного разъяснения возникающих вопросов до и во время путешествий.Это конечно утопие,но всё же.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отели южной африки

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #2

Сообщение Bella_Donna » 31 мар 2012, 20:33

Тоже озабочены этим вопросом, т.к. планируем поездку по такому же маршруту. Визу в ЮАР надо получать в Киеве, визу в Ботсвану в посольстве Великобритании тоже в Киеве. в Намибию и Зимбабве вроде на границе.
To the world you might be one person, but to one person you just might be the world.
Bella_Donna
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #3

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 31 мар 2012, 20:57

Тут с визами замкнутый круг получается. Что бы спланировать маршрут нужно купить билеты на самолёт.А если не дадут ЮАРовской визы то и на кой хрен нужно пребывание в ЮАР.Можно сразу лететь на Виндхук.А без билетов и брони отеля с визой будет гарантированный гемарой. Машину,ночёвки,билеты нужно покупать уже сейчас, а без единого звена этой цепочки ничего не получиться.Вот и перечитал почти все отчёты и вопросы по теме но ничего внятного не обнаружил.Хохлыы-землячки help.Русским возможно проще т.к они с ЮАР в каком то союзе быстроразвивающихся стран-БРИКС,а на нас Украинцев наш мид болт забил.
Последний раз редактировалось ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ 31 мар 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 31 мар 2012, 21:03

Если кто и забил на вас болт то это скорее всего вы сами. Читаем форум ибо там все написано Хотя бы то что даже если вы летите через ЮАР транзитом то обязаны получать визу. Транзитную. Потому спокойно собираем пакет документов и пиздуем. В киевскую миссию ЮАР. Если неохота то летим в винтук из франкфурта эйр Намибией или как то через Кению. А вообще читаем и ПОНИМАЕМ то что на форуме написано. Ведь все есть
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 31 мар 2012, 21:05

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 24 мар 2012, 09:07:Может какие из выше перечисленных стран отменили визовый режим?

актуальная информация про визы тут: http://www.aerosvit.ua/ukr/index/usflin ... sanew.html

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 31 мар 2012, 20:57:А если не дадут ЮАРовской визы то и на кой хрен нужно пребывание в ЮАР.Можно сразу лететь на Виндхук.А без билетов и брони отеля с визой будет гарантированный гемарой

что не так с визой ЮАР? ее что, невозможно получить?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #6

Сообщение ulm » 31 мар 2012, 21:09

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 24 мар 2012, 09:07:Хорошо бы что б кто нибудь из министерсва иностранных дел подключился к решению многочисленным вопросам по получению виз в различные страны и имел бы свою страничку на форуме для компетентного разъяснения возникающих вопросов до и во время путешествий.

Ну так напишите в министерство то
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #7

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 31 мар 2012, 22:07

Про транзитную визу знаю-не ново,в посольство писал-глухо.Вопрос к знатокам"можно ли получить визу за 10 или 9 месяцев до посещения страны.Просто у меня был прецидент с Испанией когда были на руках и билеты,и отель и даже машина зафрактована а визу не дали.А за критику и малолестные коменты спасибо.Хоть как то расшевелились.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 31 мар 2012, 22:57

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 31 мар 2012, 22:07:Просто у меня был прецидент с Испанией когда были на руках и билеты,и отель и даже машина зафрактована а визу не дали.

надо было на них жалобу в МИД накатать
и поинтересуйтесь у Mike29 были ли на его пямяти вообще отказы в визе в ЮАР?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #9

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 11 апр 2012, 09:20

Ну буду сам себе отвечать.Может кому и пригодиться.Дал задачу тур.фирме оформить мне визу в ЮАР.Ответ был таков что просто с визой никто не хочет заморачиваться.Нужно хотя бы заказать хоть самый дешёвый тур или самому ехать в Киев в посольство.Вот теперь и парюсь что можно и нужно взять в ЮАР посмотреть что бы и мне это было интересно и лишних денег не переплатить тур фирмам.А самому ехать в Киев немного далековато да и со всякими справками гемарой.И когда я закажу хоть самый незначительный тур в Кейпе тогда можно будет планировать дальше всё остальное.И вопрос к бывалым.Учитывая что по плану у меня впереди Намибия,Ботсвана и Зимбабве хватит ли 5-6 дней в ЮАР и нужна ли мультивиза если мой авиа маршрут Кейп-Виндхук-Кейп-Амстердам.Назад я хочу лететь просто транзитом не выходя из аэропорта?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 11 апр 2012, 09:34

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 11 апр 2012, 09:20:Нужно хотя бы заказать хоть самый дешёвый тур или самому ехать в Киев в посольство.

ехать в Киев, это не сложно и точно проще и дешевле чем общаться с перепуганными турфирмами
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 11 апр 2012, 09:20:А самому ехать в Киев немного далековато да и со всякими справками гемарой

далековато? Из Ровно?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 11 апр 2012, 09:37

Bella_Donna писал(а) 31 мар 2012, 20:33:в Намибию и Зимбабве вроде на границе.


Намибия вообще безвизовая, просто штамп на границе, бесплатно
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #12

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 11 апр 2012, 11:25

Из Ровно 350км.Только что звонил в посольство.Значитце дело с получением визы обстоит так:подача документов не ранее чем за месяц до поездки (очень хреново т.к не получиться заранее купить билеты),стоимость визы официально 500гр.это 62$.Скажем прямо своим ответом они меня конкретно обломали .Без открытой визы нет смысла покупать заранее билеты(всяко может быть)так же и с дальнейшим маршрутом.Всё очень печально .Но ничего попробую как то решить эту проблемму по другому.Созванивался с раличными конторами которые занимаються визами то они говорят что в принципе отказа по получению визы в ЮАР у них не было.Хотелось бы заранее составить и проплатить многое по маршруту,что посоветуете господа???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 11 апр 2012, 12:46

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 11 апр 2012, 11:25:Хотелось бы заранее составить и проплатить многое по маршруту,что посоветуете господа???

советуем:
Больше оптимизма, а то с таким пессимистическим подходом как у вас, вообще лучше дома сидеть...

по Африке, "ловить" низкие цена не особо благодарное занятие, они там почти все время более менее стабильны - это то, что касается внутренних перелетов. И тем более, если отказов по визе ЮАР, почти нет...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #14

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 апр 2012, 07:15

Вот моя переписка с представителем компаниии по оформлению виз:Василий 11.04.12 11:47
Доброго времени суток!У меня есть несколько вопросов по получению виз в ЮАР и Ботсвану.Я с супругой планирую посетить ЮАР с 20 января 2013г.Я являюсь самостоятельным путешествинником и меня интересует только визовая поддержка в ЮАР и Ботсвану.В мой тур входит посещение ЮАР.Намибии,Ботсваны и Зимбабве.Такая поездка планируеться далеко за ранее.Я созванивался с посольством ЮАР в Украине и мне ответили что виза открываеться не ранее чем за месяц до посещения страны.Вопрос:можете ли Вы открыть визу заранее в ЮАР и Ботсвану,сколько это стоит,какие гарантии?Очень не хотелось бы ехать в Киев на различные собеседования.Заранее спасибо если сможете мне внятно разъяснить мои вопросы.
Ответить
Визовый отдел 11.04.12 12:09
Добрый день. Информация по поводу сроков оформления визы верна. Виза в ЮАР оформляется не ранее месяца до запланированной даты поездки. Мы сможем помочь Вам в оформлении визы в ЮАР и Ботсвану без Вашего присутствия, но только в сроки установленные посольствами. Если возникнут дополнительные вопросы. обращайтесь, с радостью Вам помогу. С Уважением Глущенко Иван 067 240 21 32
Ответить
Василий 11.04.12 12:14
Вань а частенько бывали отказы в получении визы?А то как то не очень хочеться попадать на билетах если с визой будет облом.
Ответить
Василий 11.04.12 12:23
Ещё у меня есть такой вопросище:я на туристических форумах вычитал что для оформления визы в ЮАР нужно обязательно иметь бронь отеля-так ли это?Или может быть достаточно показать бронь авиаперелёта в оба конца?Как с этим?
Ответить
Визовый отдел 11.04.12 12:31
Стоимость визы в ЮАР на сегодняшний день составляет от 135 до 200 долларов (в зависимости от авиакомпании). Виза в Ботсвану 150 долларов. Обе визы открываются "под ключ" (без Вашего присутствия и с 100% гарантией выхода визы).
Ответить
Василий 11.04.12 13:09
100% это замечательно.А причём тут авиакомпания если билеты я сам куплю на сайте KLM???Приятно иметь дело с грамотным человеком!!!
Ответить
Визовый отдел 11.04.12 14:51
Наши партнеры открываю визы без предоставления брони отеля. При наличии билетов авиакомпании Флай дубаи виза будет стоить 135 долларов. При наличии любых других билетов стоимость 200 долларов.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #15

Сообщение katso_98 » 12 апр 2012, 07:27

причем тут авиабилеты не пойму.... да еще и ФлайДубай, они что в ЮАР стали летать?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 12 апр 2012, 07:33

я логически мыслю -скотовозкой до Дубая оттуда Эмирейтс...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #17

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 апр 2012, 09:00

Скорее всего существуют откаты от ФлайДубай.Я переговорил со своим товарищем(у него своя туристическая фирма)он мне сказал что визу возможно открыть и заранее ,но при этом мне нужно взять любой хоть самый дешёвый тур в ЮАР.После Пасхи попробую.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #18

Сообщение Mike29 » 12 апр 2012, 09:06

БлиН и кто ругается на московское консульство??? Да они ангелы как я погляжу по сравнению с украинскими коллегами
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #19

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 12 апр 2012, 09:18

У нас много в Украине странного происходит.В прошлом году пустили прямые рейсы на Майорку и в целях рекламы давали по 220 евро недельный отдых на острове+питание+проживание+перелёт в обе стороны.Народу конечно на шарика захотело полететь не мало.Но они хитро сделали.Собрали бабло за визы по 70 евро с человека и большей части людей визы зарубали.Малая часть посетила остров а на остальных просто заработали.Деньги за неоткрытую визу по закону не возвращаються.Самое интересное что про то что визу не открыли мне сообщили за 12 часов до рейса.Вот такая заруба. Поэтому сейчас:сначала стулья а потом деньги.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украинцы поделитесь опытом получения виз и пересечения границ.ЮАР,Намибия,Ботсвана,Зим

Сообщение: #20

Сообщение volkfox » 12 апр 2012, 18:42

А вот мы в Ботсвану принципиально не будем на визу подавать. Поедем методом "белый человек всегда прав" )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль