Виза в Анголу

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Анголу

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 25 июн 2012, 01:04

Кто-нибудь имеет опыт самостоятельного получения туристической визы Анголы?
Требование консульства: приглашение от принимающей стороны в Анголе. Возможно ли получение визы Анголы без приглашения?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #2

Сообщение Evgeniya von Kapff » 25 июн 2012, 19:40

Добрый вечер. Невозможно получение визы Анголы без приглашения. Лоджи Анголы дают приглашение для оформления визы при бронировании
Evgeniya von Kapff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2011
Город: Cape Town,South Africa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #3

Сообщение Фанзиль » 25 июн 2012, 20:48

На сухопутной границе с Намибией.
Фанзиль
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #4

Сообщение Evgeniya von Kapff » 25 июн 2012, 23:06

Pri viezde v Angolu s suhoputnoy granici Namibii takje nujna viza. A dlya polucheniya vizi nujno priglashenie. Ili ya ne ponimau chto-to. My muj poseshal Angolu i on viezjal v Angolu tochno iz Namibii(Rundu city). On oformlyal vizu s priglasheniem. Priglashenie bilo ot Flamingo lodge. Prostite, eto ne reklama lodge.

На форуме запрещен транслит
Винский
Evgeniya von Kapff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2011
Город: Cape Town,South Africa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 26 июн 2012, 14:09

Серег подумай 1000 раз... малярийщина-песец... страна прямопротивоположная чтоб там находиться.... Дорого так что ЮАР просто отдыхает...Японцы пересчитывают наличность в кошельках... у меня знакомый хороший только умер в 53 года... 3 года прожил в Анголе...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #6

Сообщение Valentin70 » 13 июл 2012, 18:07

Недавно тут мне рассказали историю про француза, который по какой то случайности попал в «участок», и у него не оказалось с собой денег «обрадовать» персонал. Забросили его в камеру. В камерах говорят у них сидят голыми. Вот и представьте себе двадцать блэк пипл выросших в трущебах в тесной камере. Прошел месяц, пока работодатель пытался найти его,. К этому времени его уже перебросили в тюрьму, где сидят, выражусь по русски «особо опасные». Говорят тюрьма у океана! В камере зэки как куры в курятнике набиты, спят стоя головой уткнувшись в стену, срут там где стоят. Только не думайте что там горы говна. Все продумано. Во время прилива, воды в камере всем хватает, заодно и смывает. Да и говна там того, наверно, с каждого раз в недельку по 50 грамм. Работодатель в конце концов его нашел и вытащилиего от туда, но сами понимаете, больше сюда не преидет. Как он уж там решал размер «бонусов» со своим работодателем история помалкивает.

Туриста то кто с тюрьмы вытаскивать будет?

Так, к чему это я. Не послушался я Иваныча, и вот я уже в Луанде прохожу досмотр в аэропорту местных авиалиний. Усекли у меня I-Pod в сумке в боковом кармашке. Ну на тщательный досмотр…. Там манипуляции хитрые отвлекающие маневры. Увидел я, что его нет уже в боковом кармашке через несколько секунд после того как его сп**дили. Позвал супервайзера этих досмотрщиков.
Позвонил своему сопровождающему лицу, представителю фирмы обеспечивающую перевозки персонала. В общем… мистер не беспокойтесь, а вы уверены, что он был при вас когда вы зашли…. Я уже начал говорить представителю по перевозке персонала, типа зови полицию. А он спаршивает у меня, так ты летишь или полицию звать? И тут разум ко мне вернулся, я сложил все в сумку и пошел на посадку.

"Не ходите дети, в Африку гулять.
В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы!"

Корней Иванович Чуковский
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 13 июл 2012, 21:13

Написал я 50 писем неделю назад ангольским и португальским туроператорам на предмет визовой поддержки. Само собой "известный путешественник Винский едет к вам..." Получил 1 ответ. Ответ был примерно таким: Мистер, если вы думаете, что вы получите приглашение без покупки пакета, то глубоко ошибаетесь. А пакет стоит примерно 500 долларов в день на человека.
Вообщем я Анголу рассматривал тк бесплатные билеты в Анголу предложили. После выяснения трудностей с путешествием в/по Анголе, я поменял билеты на Замбию.
Может быть когда в Анголе закончится нефть тогда там начнут развивать туризм и тогда в неё можно будет поехать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #8

Сообщение Konstantin Chaus » 25 июл 2012, 15:39

Ну все в целом не так уж и плохо это как человек, живущий в Анголе 2.5 года, могу сказать. Визу и в самом деле следует делать из России (в случае с гражданами РФ) и да, требуется приглашение, но есть масса компаний, предлагающих подобные услуги - упомянутый выше фламинго-лодж и, например, Eco Tur.

Далее, иммиграционная служба недавно обновила свой сайт и теперь там есть категория "туристические визы", отсутствовавшие ранее.

В стране есть, что посмотреть, но 99% не в столице. Единственный путеводитель о котором я знаю (правда немного устаревший) достаточно детально описывает, куда имеет смысл съездить.

Про прививки - без сертификата о прививке от желтой лихорадки вас не впустят в страну - проверка после паспортного контроля (либо 100 $). Малярон (если планируете провести менее 3 месяцев) пить очень показано.

А вообще страна туристическая, просто ангольцы это направление не развивают (да, в нац. парках после 30 лет войны животных истребили - тут Намибия, Уганда, Танзания и Кения) дадут 9500 очков, но природа в Анголе достойна того, чтобы увидеть.
Аватара пользователя
Konstantin Chaus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2012
Город: Luanda, Angola
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #9

Сообщение Kinyaeva » 14 сен 2012, 22:38

А все-таки вопрос по визе. Если мне надо ее получить, а в моем паспорте остался один листик чистый, мне же дадут визу?
И неужели там совсем так все плохо? Болезни легко цепляются? Опасно по городу гулять (по столице)?
Kinyaeva
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #10

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 07 окт 2013, 22:01

Визу Анголы несложно получить в городе Oshakati, на севере Намибии - без приглашения. Я получил в октябре 2012, туристическую на месяц, подал в пятницу не слишком рано, получил во вторник (в понедельник также рано прийти не получилось). Знакомые получали чуть позже за 1 день.
Последний раз редактировалось Mikhail Goldovskiy 07 окт 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #11

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 07 окт 2013, 22:06

Также без приглашения легко получить визу Анголы на Сан Томе (подавал на транзитную, дали на 5 дней - в декабре 2012).
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #12

Сообщение dmitryturin » 02 дек 2014, 18:45

Mike29 писал(а) 26 июн 2012, 14:09:Серег подумай 1000 раз... малярийщина-песец... страна прямопротивоположная чтоб там находиться.... Дорого так что ЮАР просто отдыхает


кто в каких городах брал визу, на какой срок, почем, визовый коридор, стоимость и срок продления, возможность это сделать невыезжая из страны, ограничение 90/180 дней?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #13

Сообщение dmitryturin » 02 дек 2014, 19:09

Mikhail Goldovskiy писал(а) 07 окт 2013, 22:01:Визу Анголы несложно получить в городе Oshakati, на севере Намибии - без приглашения


а Сан Том - это в какой стране город?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #14

Сообщение wildafrica » 07 дек 2014, 15:51

dmitryturin писал(а) 02 дек 2014, 19:09:а Сан Том - это в какой стране город?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B5_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Сан-Томе́ (порт. São Tomé) — столица и крупнейший город государства Сан-Томе и Принсипи.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #15

Сообщение eleakhmedova » 14 окт 2016, 16:52

Еду в Анголу в ноябре 2016г.
Оформляю обычную (не турестичкую визу). Приглашение от организации.
Они немного изменили способ получения визы. У них все также работает сайт http://www.angolarussia.ru/ru/consular/ ... ation.html
Но он не обновлялся с 2012г. Поэтому, ориентироваться на полную и достоверную информацию, которая там есть - не стоит. Что оттуда можно взять - это контакты, часы приема и телефон.

Теперь, документы подаются онлайн через сайт http://visaangola.com/ !!! Я была очень удивлена. Но, чтобы подать документы онлайн, вы должны иметь все документы в скане и в определенном формате.

Список документов:
1. Фото (A photo of standard size. Width (381 - 571) pixels. Height (496 - 744) pixels. Maximum file size - 200 KB. Image format - JPEG.)
2. Загранпаспорт (A copy of the passport page which displays data and photo. Maximum file size - 300 KB. Image format - JPEG.)
Следующие документы должны быть отсканированы в ч/б в след.формате: minimum 100dpi and a maximum of 150dpi in JPEG or TIFF format. Maximum file size TIFF - 15360 KB (15 MB). Maximum file size JPEG - 350 KB.

3. Приглашение от компании/Invitation letter from the company (оно должно быть с определенным штампом из Анголы (типо нашего МВД), что они действительно разрешают вам прибыть в Анголу.
4. Подтверждение о вашей состоятельности/Proof of Livelihoods (200$ на каждый день, проведенный в Анголе). Я не прикладывала, т.к. моя компания в приглашении написала, что берет все мои расходы, в течение всего пребывания в этой стране.
5. Авиабилеты туда и обратно/Ticket reservation with return
6. Копия паспорта РФ/Photocopy of identity card
7. Документ, подтверждающий, что вы действительно проживаете в России/Proof of residence in the country of application (я приложила счет на оплату транспортного налога на мое имя.) Можно приложить счет за электричество, воду и тп.
8. Письмо от человека, запрашивающего визу/Letter from the applicant requesting visa (вобще не прикладывала)
9. Бронь гостиницы на все время пребывания/Accommodation

Когда вы уверены, что все документы у вас есть, можно идти на сайт visaangola.com и оформлять анкету. Вопросы все стандартные. Можно анкету найти на сайте консульства. Прикладываете документы, и в конце оплачиваете сбор в размере 40$ за принятие документов.
Я отправила эту анкету 06/10/16, в 18.30. К анкете дали номер RUM000******* Плюс прислали на почту чек, что вы оплатили сбор в размере 40$. ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ В ПОСОЛЬСТВО.
Уже на следующий день я получила ответ:
"Your application with Reference No:RUM000**** is ready to print the visa. At the consulate you will have to pay for your visa. Please submit your passport to the consulate. You may required to present personally to collect biometric data. Please print the documents attached in this e-mail and bring along with you the other documents submitted through visa online website to the consulate. You may not receive the visa if you don't show the documents.Please confirm with the consulate the schedule time to retrieve your visa."
К этому письму была приложена уже готовая анкета.
Те., Я уже могла ехать со всеми этими документами в посольство. Но, тут была загвоздка. Я приехала 12/10/16 подавать оригиналы документов. Охранник или кто, я уж не знаю, сказал:
так вы подавали анкету 06/10, значит у вас срочная виза. Я: мне не нужна срочная виза, об этом нигде не было сказано. Было только сообщение, что ваша виза готова к распечатке. Я и приехала.
В общем, срочная виза оформляется, как и написано на сайте консульства, 5 рабочих дней, и платите за это 200USD. Если не срочно, то 14раб. дней и платите 100USD.
Паспорт получу только на след. неделе.
eleakhmedova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #16

Сообщение HazardToy » 04 ноя 2016, 14:51

Могу помочь с приглашениями в Анголу, если что)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #17

Сообщение Mariamamacita » 07 июн 2017, 20:09

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что со въездом в Анголу.
Сегодня получила визу. Даты поездки в анкете, в билетах и в приглашении указаны были 3-17 августа, а они мне влепили визу с 7 июня по 6 августа.
На мой вопрос, какого черта - говорят, что я им УСТНО не оговорила, что лечу в августе, еще и накричали на меня.
Потом сотрудник побежал куда-то что-то выяснять, сказал, что крайняя дата визы - это крайняя дата на въезд. А там я могу находиться и позже, главное, чтобы суммарно не более месяца.
У меня вот шок, чувствую, что здесь что-то не так. Визу переклеивать отказываются. Впустить-то меня точно должны, но когда буду выезжать, не начнут ли придираться? Да и портить свою историю визовую не хочу нарушением сроков пребывания.
Написала письмо в посольство с просьбой разъяснить ситуацию, но чувствую, не дождусь от них ответ.
Вот пытаю счастье на форуме - в курсе кто-нибудь, что означают даты визы? срок, в который должна уложиться поездка полностью, или даты, между которыми должен осуществляться въезд?
Заранее спасибо!
Мария
Mariamamacita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #18

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 07 июн 2017, 21:28

Mariamamacita, они и сами не знают точно, хотя, вроде, и должны . Мне говорил русский сотрудник в посольстве, что, если въеду за пару дней до окончания этого двухмесячного срока, то это можно, но надо будет продлевать визу. И не в последний день въезжать, а то, якобы, отправят обратно. Советовал ехать как можно раньше. Но 100% уверенности в его словах я тоже не услышал, и за ответом он так же отправлялся в глубины посольства. Продление довольно неприятная процедура, примерно как визит в советскую жилконтору, с толкотней на пару часов 2 раза, копиями документов, заполнением 5 анкет и личного прошения на португальском на особом линованном листочке с особой маркой, поверх которой надо расписаться (все это продается у выхода из бюро иммиграции Луанды). На вашей визе, наверное, написано "использовать до 6 августа". На многократной похоже, но "использовать в первый раз до ...", что наводит на мысль о том, что виза может быть действительна за пределами этого двухмесячного коридора со дня выдачи. Я бы посоветовал вам позвонить в главное бюро иммиграции в Луанде, или в их службу в аэропорту Луанды.
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #19

Сообщение Mariamamacita » 12 июн 2017, 19:21

Mikhail Goldovskiy писал(а) 07 июн 2017, 21:28:Mariamamacita, они и сами не знают точно, хотя, вроде, и должны . Мне говорил русский сотрудник в посольстве, что, если въеду за пару дней до окончания этого двухмесячного срока, то это можно, но надо будет продлевать визу. И не в последний день въезжать, а то, якобы, отправят обратно. Советовал ехать как можно раньше. Но 100% уверенности в его словах я тоже не услышал, и за ответом он так же отправлялся в глубины посольства. Продление довольно неприятная процедура, примерно как визит в советскую жилконтору, с толкотней на пару часов 2 раза, копиями документов, заполнением 5 анкет и личного прошения на португальском на особом линованном листочке с особой маркой, поверх которой надо расписаться (все это продается у выхода из бюро иммиграции Луанды). На вашей визе, наверное, написано "использовать до 6 августа". На многократной похоже, но "использовать в первый раз до ...", что наводит на мысль о том, что виза может быть действительна за пределами этого двухмесячного коридора со дня выдачи. Я бы посоветовал вам позвонить в главное бюро иммиграции в Луанде, или в их службу в аэропорту Луанды.


Спасибо за информацию! Это правда, что в нашем консульстве вообще некомпетентные сотруники работают, которые мало того, что не в курсе правил использования визы, так еще и не проверяют никакие приложенные документы, ляпают визу как попало.
Зашла на айт консульства Анголы в Испании, там такая строчка: EL VISADO DEBERÁ SER UTILIZADO EN LOS 60 DÍAS DESDE SU OBTENCIÓN Y ES VÁLIDO PARA 30 DÍAS DE ESTANCIA EN ANGOLA, UNA ENTRADA, PRORROGABLE POR 60 DIAS MÁS.
Дословно: Виза должна быть использована в течение 60 дней с момента выдачи и действует для 30 дневного пребывания в Анголе. Однократное посещение. Имеет возможность продления на 60 дней.
Лично мне все равно непонятно, нужно мне ее продлевать или речь идет о первом въезде.
В день получения написала на почту нашему посольству, попросила дать точный ответ - пришла отбивка, что у них переполнен ящик и письмо не может быть доставлено:)
Скопировала письмо с описанием ситуации и отправила в консульство, находящееся в Испании. Может быть, они дадут ответ?
Контактов министерств ангольских так и не нашла.
Mariamamacita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Анголу

Сообщение: #20

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 12 июн 2017, 19:40

Мария, вот страничка ангольского миграционного ведомства, где можно проверить визу, не знаю, даст ли это что-то новое, но, по крайней мере, по этому названию можно поискать их телефоны (ссылка почему-то делается не полной, не кликайте, а скопируйте): http://www.smevisa.org/(S(aqmi4a55oqurerrlb5vnngnj))/index.aspx

Я просто поискал migracao Luanda aeroporto. Или позвоните в какое-то другое их посольство, например, в США.
Последний раз редактировалось Mikhail Goldovskiy 12 июн 2017, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль