Кто знает - как сейчас получить визу в ЮАР?

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто знает - как сейчас получить визу в ЮАР?

Сообщение: #1

Сообщение Феанор » 14 май 2005, 08:13

Собираюсь туда понырять поехать.
Походив по заграничным сайтам, обнаружил, что, оказывается там и гестхаус можно найти за 10-20 долларов, и дайвинг по вполне доступным ценам. До меня дошло, что не обязательно 3-4 штуки потратить, чтобы там побывать.
Сейчас там, в Индийском океане - миграция сардин - я хочу успеть туда в июне-июле, чтобы посмотреть некоторых охочих до сардин подводных зверюшек...
Один момент - виза?
Как можно получить ее сейчас? Просто не хочется через российское турагенство бронировать дорогие отели - вряд ли они по $ 20 предлагают.
Что подскажете?
We are forever loving Jah!
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8
безопасность в южной африке

Re: Кто знает - как сейчас получить визу в ЮАР?

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 14 май 2005, 23:23

Феанор писал(а):Кто знает - как сейчас получить визу в ЮАР?


Ну я вроде знаю... Похабно там всё!
Отели нужны забронированные и проплаченные на весь маршрут+ещё и через турфирму надо в обязаловку (кажется)+ ещё и отношение в посольстве, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Так что очень неплохой вариант- ехать туда по приглашению.
Майк29 недавно так и сделал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

это САМОЕ блядское посольство в Москве...

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 15 май 2005, 09:07

как черная послиха завинтила гайки -наступил пипец... Думают что все блин хотят у них остаться... Самое смешное, что возникает мысль-хорошо бы остаться ... на пенсии.
а если серьезно -туррынок монополизирован порядка 5 фирмами. Они вам будут навязывать полностью проплаченные маршруты вплоть до внутренних перелетов,
если честно нормальный в моем понимании гестхаус стоит около 50 долларов - да ранд тут окрепчал в последнее время...
ищите приглашение-лучше бизнесс так как можно пофаксу плюс пераую страницу удостоверения паспорта директора фирмы. если частное-то только оригинал заверенный в полицейском участке по спецформе. при этом в посольстве на спиридоновке будут спрашивать - а где вы типа познакомились и все такое...
есть другой вариант- 300 баксов предложение на рынке - на мой взгляд за такую кучу негров-офигительно дорого...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль