Правильная китайская еда в Москве

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правильная китайская еда в Москве

Сообщение: #1

Сообщение baNkir » 15 авг 2005, 10:07

После посещения Китая в этом году задался целью найти правильное место с китайской едой (не берем забегаловки на китайских рынках). И я его нашел! На мой взгляд, наиболее "правильная" кухня, чесьма близкая к оригиналу - в неприметном ресторанчике "Хэпин" на Проспекте мира, 56. Поваров там 5, все - китайцы, шеф-повар - из Гонконга, поэтому есть некоторые "вариации" , например, утку по-пекински подают не со сливовым, а с финиковым соусом, плюс, кусочки утки лежат на мелко порубленной и высушенной стеклянной лапше. Да и называется она "Пекинская утка по-гонконгски".
Все - потрясающе вкусно, есть один столик на компанию из 10-12 человек с крутящейся серединой. И, что радует - ужин "от пуза" на 5 человек (без спиртного), обошелся в 3800 рэ. Веду с хозяином переговоры по поводу вступления в дисконтную систему.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Филлл » 15 авг 2005, 10:15

В меню присутствует свинина в кисло-сладком соусе с овощами?
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 15 авг 2005, 10:39

Филипп Киркоров писал(а):В меню присутствует свинина в кисло-сладком соусе с овощами?


Обязательно! Мясо с немного хрустящей корочкой! Супервкусно!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Raqik » 28 сен 2005, 23:27

Старый Пекин на последнем этаже Салюта-палочки оближешь.
Raqik
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение vladimir romanov » 29 сен 2005, 10:08

To baNkir. Коллега, абсолютно согласен. У меня есть приятель - китаист. Он утверждает, что в Москве два лучших китайских ресторана - Хэпин и Старый Пекин в Салюте.
Но утку по-пекински лучше подают в Пекине. В Хэпине до недавнего времени вместо блинчиков давали армянский лаваш.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sam Bacon » 29 сен 2005, 13:03

Согласен, что Хэпин очень достойный вариант для тех, кто побывал к Китае и хочет поесть максимально похожего в Москве. Говорю, как любитель атки по-гуанчжоуски...))

В отеле "Салют" есть два ресторана: "Старый Пекин" неверху и "Императорский Зал" внизу (вход через главное фойе). По еде оба очень даже аутентичны: хозяева и шеф-повара - китайцы, посетители (особенно в "Lao Beijing") - тоже. Однако сервис и там, и там потребует от чванливого русского посетителя запастись изрядной долей терпимости)))
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Raqik » 30 сен 2005, 00:56

По поводу сервиса в Старом Пекине-где-то на троечку по десятибалльной шкале. Особо добивает необработанное по краям стекло на всей площади стола. Человек с нежной или просто тонкой кожей на предплечьях обрезаться может с первого прикосновения. Но кухню стоит попробовать.
Raqik
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 23.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Правильная китайская еда в Москве (+)

Сообщение: #8

Сообщение foggs » 07 окт 2005, 09:58

baNkir писал(а):После посещения Китая в этом году задался целью найти правильное место с китайской едой (не берем забегаловки на китайских рынках). И я его нашел! На мой взгляд, наиболее "правильная" кухня, чесьма близкая к оригиналу - в неприметном ресторанчике "Хэпин" на Проспекте мира, 56. Поваров там 5, все - китайцы, шеф-повар - из Гонконга, поэтому есть некоторые "вариации" , например, утку по-пекински подают не со сливовым, а с финиковым соусом, плюс, кусочки утки лежат на мелко порубленной и высушенной стеклянной лапше. Да и называется она "Пекинская утка по-гонконгски".
Все - потрясающе вкусно, есть один столик на компанию из 10-12 человек с крутящейся серединой. И, что радует - ужин "от пуза" на 5 человек (без спиртного), обошелся в 3800 рэ. Веду с хозяином переговоры по поводу вступления в дисконтную систему.


А мне кажется очень хорошо в ресторане "Дружба" на Новослободской.
Правда утку по пекински не брал.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sam Bacon » 07 окт 2005, 11:14

2foggs:

Да, кстати! Очень даже кухня там!
Думаю, что "мапо тофу" там самое правильное (по сравнению с другими ресторанами).
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение Moisalex » 07 окт 2005, 22:32

про Дружбу: часто бываем с моей знакомой китаянкой, как правило едим в кабинете. Бывали с ней на Кутузовском где-то в конце и на рынке ЦСКА. Если она туда идет значит кухня нолрмальная - она у меня девушка не простая с большими запросами! А вот в про Шелк и ресторан на Брестнской говорит что кухня туфтовая, хоть интерьер мне на Брестской понравися.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение OlegG » 30 ноя 2005, 19:03

Мне еще понравился "Древний Китай" в Камергерском. Закуски 150-200 основные блюда 400-600.
OlegG
Старожил
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение иванов » 13 дек 2005, 19:49

По поводу китайской кухни: Хэпин не плох, но утка в лаваше действительно напоминает шаурму.Советую китайский ресторан напротив корпуса Бетта около м.Измайловский парк. Находится в торговом центре Альбатрос. Готовят китайцы, есть ходят китайцы-с аутентичностью все в порядке. Готовят действительно хорошо,недешево, но гуманнее Хэпина. Интерьер приличный, не хуже чем в Чайнатауне в Лондоне.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Правильная китайская еда в Москве (+)

Сообщение: #13

Сообщение geolog » 05 фев 2006, 16:57

baNkir писал(а):После посещения Китая в этом году задался целью найти правильное место с китайской едой (не берем забегаловки на китайских рынках).



Могу посоветовать еще одно место на пробу. Это рядом с метро Профсоюзная, на улице Крыжановского. Место называется Лу Сюнь. На заре своего существования года 3 назад было обычное заведение каких много в Пекине и прочих городах Китая. Подвал с несколько обшарпаными стенами, меню написанное от руки иероглифами, кухня просто супер, вывеска отсутствовала. С тех пор сделали ремонт, напечатали меню, перевели меню, снабдили меню фотографиями, повесили вывеску. Это все им в плюс. Теперь о минусах. За три года порция несколько поуменьшилась, наверное часть ушло на фотографии, сменился повар, тот который был ранее на мой взгляд готовил лучше, но вобщем и этот тоже ничего готовит. И наконец пропала китайская водка и пиво, и осталась только балтика, что плачевно однако ни кто не запрещает принести с собой и попросить офицанток откупорить то что нужно, так что жить можно. Хороший обед на четверых обходится в 2000 - 2300, 2500 это уже изрядный собантуй, когда и сместа то поднятся тяжко, а о дороге домой и думать не хочется.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение _Anna_ » 08 фев 2006, 14:26

Luxun отличное место подтверждаю. Правда огорчает тенденция - порции меньше, народу больше.
Новый Пекин на ВДНХ немного похож, но там порции еще меньше, а цены такие же. И атмосфера не та. Но вобщем неплохо.
_Anna_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Про китайский хавчик

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 18 мар 2006, 12:13

Хороший ресторан на проспекте Мира в самом начале от Садового называется Китайский квартал ,меню и шведский стол салаты с закуской.Посещаю это заведение с 2002 г.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2612
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение LosMitricg » 01 авг 2006, 14:04

Понравился ресторан джун го
http://www.restorate.ru/ru/restaurant/?id=1581
Утка неплоха (как мне показалось - по китаю ездил 2 раза есть с чем сравнивать)Баклажаны в соевом соусе......... м.................

+Удивительно, но попробуйте - Мега на ленинградке - рестор "Пекинская утка" на втором этаже - утка оч. недорого и вполне приемлимо! (В китае я едал гораздо менее вкусную утку).
Аватара пользователя
LosMitricg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Про китайский хавчик

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 01 авг 2006, 14:15

МИФ писал(а):Хороший ресторан на проспекте Мира в самом начале от Садового называется Китайский квартал ,меню и шведский стол салаты с закуской.Посещаю это заведение с 2002 г.


Каждому свое, но...
Где массовая готовка, где шведский стол - там не может быть аутентично. ИМХО.

Был там. Мне категорически не понравилось.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Михаил Гаврилов » 01 авг 2006, 14:50

Будайский пр. толи 8 толи 4. Здание общежития, преобразованного в гостиницу.1й этаж
Ресторан настолько аутентичен, что обслуживающий персонал не говорит по русски.
Кухня бесхитростная, но достойная и очень вкусная.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про китайский хавчик

Сообщение: #19

Сообщение Nick Ilyin » 01 авг 2006, 15:50

baNkir писал(а):
МИФ писал(а):Хороший ресторан на проспекте Мира в самом начале от Садового называется Китайский квартал.............


Каждому свое, но...
.................Мне категорически не понравилось.


Категорически присоединяюсь.
Не рекомендую.
Nick Ilyin
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение LosMitricg » 01 авг 2006, 16:32

Согласен полностью - это "аля китайский" ресторан
Аватара пользователя
LosMitricg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль