Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #201

Сообщение Den_gun » 26 окт 2015, 13:18

quadrat писал(а) 11 окт 2015, 20:14:Ещё один ресторан грузинской кухни - "Старый Тбилиси", 3 адреса на Васильевском, были на "кораблях". Из трёх посещённых мною (Иверия на Ленинском и Зиони на Стачек) Тбилиси откровенно лидирует! Строгий стиль внутри, обалденная кухня, есть где прогуляться после (или во время застолья). Прекрасное разливное вино На 4-х (точнее 5-х, был ребёнок 4-х лет) заплатили около 11 тыс, с вином, первыми (супы), вторыми (шашлык) блюдами, разнообразными закусками (часть забрали с собой), чаем и десертом. Особо отмечу официанток - вежливые, предупредительные, очень грамотно помогают в выборе блюд. Ненавязчивая грузинская музыка, вроде бы в определённые дни есть живая. Жителям В.О. - у них есть заказ блюд с доставкой на дом/офис. Вообщем, рекомендую (мы просидели с 13 до 18, время пролетело незаметно ).
.

Рекомендую посетить их на Гаванском - после этого кухня на Кораблях забудется как плохой сон
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #202

Сообщение Наталья53 » 04 ноя 2015, 21:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ко мне приезжает знакомая из Крыма, хочет посмотреть Санкт-Петербург.
У нее день рождения, она хочет пойти в ресторан. Платить будет она - это ее условие. НО! Она очень небогата, поэтому прошу подсказать недорогой, но приятно-атмосферный ресторанчик.
Она приедет на 3 дня. Что ей стоит посмотреть обязательно, чтобы осталось в памяти? Я понимаю, вечер на ресторан, остается два дня. Я понимаю, что по-быстрому Питер смотреть кощунственно. Но 2-3 достопримечательности - обязательно.
Наталья53
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #203

Сообщение Адри » 05 ноя 2015, 07:54

Наталья53 писал(а) 04 ноя 2015, 21:44:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ко мне приезжает знакомая из Крыма, хочет посмотреть Санкт-Петербург.
У нее день рождения, она хочет пойти в ресторан. Платить будет она - это ее условие. НО! Она очень небогата, поэтому прошу подсказать недорогой, но приятно-атмосферный ресторанчик.
Она приедет на 3 дня. Что ей стоит посмотреть обязательно, чтобы осталось в памяти? Я понимаю, вечер на ресторан, остается два дня. Я понимаю, что по-быстрому Питер смотреть кощунственно. Но 2-3 достопримечательности - обязательно.

Какой район?
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #204

Сообщение Наталья53 » 06 ноя 2015, 20:50

Район Невский, метро Ладожское, Новочеркасское, Большевиков, Дыбенко, можно район Александро-Невской Лавры.
Наталья53
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #205

Сообщение Kukla123 » 13 ноя 2015, 15:58

Наталья53 писал(а) 04 ноя 2015, 21:44:Она приедет на 3 дня. Что ей стоит посмотреть обязательно, чтобы осталось в памяти?

http://citytourspb.ru/Ob-ekskursii/routes.html будет выходить, где захочет, потом дальше ехать. На мой взгляд удобно и экономия времени.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #206

Сообщение Володя85 » 16 ноя 2015, 17:45

Я недавно ДР праздновал в ресторане мексиканской кухни на Достоевской ( не помню точно как называется , но он там один ), но не советую туда ходить. Официанты ужасные, ни салфеток, ни приборов пока сам не попросишь. А если слово лишнее скажешь, мол принесите побыстрее пожалуйста, то он на тебя как на говно посмотрит и снисходительно ответит: "ЛАдно..." Так что не советую. Да, и готовят там так себе... Стейк из говядины принесли в состоянии подошвы, про прожарку не спрашивали. Еще был в ресторане Наш Питер ( я по ресторанам не ходок, поэтому такой скудный набор отзывов ). В целом нормальный ресторан русско-европейской кухни. Я бы сказал это противоположность предыдущего ресторана. Хорошая кухня, стейк принесли розоватый внутри. Ресторан позиционирует себя как ресторан-галерею, но честно сказать интерьер я не оценил, но еда хорошая. Чек на человека вышел около 900 рублей. Можно идти.
Володя85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #207

Сообщение Alexandro_K » 18 ноя 2015, 17:40

Володя85 писал(а) 16 ноя 2015, 17:45:Я недавно ДР праздновал в ресторане мексиканской кухни на Достоевской ( не помню точно как называется , но он там один )

Tres Amigos Рубинштейна 25. Был там раз и сто лет назад. Мекс кухня - да ну нафиг в СПб-то
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #208

Сообщение Стас27 » 18 ноя 2015, 23:01

шлак. подтверждаю. лучшее , что там не испортили так это Корону.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #209

Сообщение maryamirabella » 19 ноя 2015, 02:06

Посоветую ирландский паб Шилинг на Ефимова. Уютно. Хорошо.
Аватара пользователя
maryamirabella
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #210

Сообщение яМосква » 08 дек 2015, 21:24

"Тесто" - вкусно, стоит повторять)
"Market Place" - нормально, адаптированный фастфуд
"Sardina" - закрыта и продается
Вкусная шаурма у Московского вокзала "Аль .... что то там")) Невский 120
Тортик в "Севере"

Выходные в СПБ))
яМосква
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #211

Сообщение Anatoly & Irina » 08 дек 2015, 21:48

яМосква писал(а) 08 дек 2015, 21:24:Вкусная шаурма у Московского вокзала "Аль .... что то там"


Раньше Аль-Шарк назывался, сейчас Аль-Шурук, судя по вывеске. Там и комбо-обеды неплохие. Рублей за 200 можно взять и первое, и второе, и салат + напиток. Хлеб в стоимость не входит.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #212

Сообщение Маришка_09 » 11 дек 2015, 12:09

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь кафе с очень красивым интерьером (в восточном стиле, в стиле какого-нибудь фильма, страны, может еще что). Так же очень желательно, чтобы была или живая музыка, может танцы (в общем культурная программа). Район: Невский проспект. Ценник средний (1000-1500 на чел. без алкоголя).
Маришка_09
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #213

Сообщение Стас27 » 11 дек 2015, 23:58

ресторанный рейтинг. ту не про это.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #214

Сообщение alexey2908 » 28 дек 2015, 20:56

Из нового для себя посетил два грузинских ресторанчика Tefsi (Замятин переулок, недалеко от Исакиевского) и Лагидзе(улица Белинского, пересечение с Фонтанкой). Оба зведения понравились, из еды брал одно и то же, так что можно напрямую сравнить. Харчо было чуть получше в Лагидзе, а свиной шашлык и аджарское хачапури в Tefsi.

А также Моллис на Рубинштейна. Паб что надо, и кухня в норме и пиво всякого море. Но уж больно много народа, можно и не сесть даже сразу. Шум - гам, хотя для паба это и нормально.

Но лично мне больше нравится, когда поспокойней. В этом плане в Jager Hause (на Итальянской) было поприятнее. И меню обширное и толчеи не было.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #215

Сообщение Den_gun » 29 дек 2015, 09:26

alexey2908 писал(а) 28 дек 2015, 20:56:Но лично мне больше нравится, когда поспокойней. В этом плане в Jager Hause (на Итальянской) было поприятнее. И меню обширное и толчеи не было.

Ягер все же никак не паб. Сравнивать надо наверное,все же с подобным.
Вам понравится Тауэр паб рядом с Охулигансом на Большой Конюшенной. Чинно , благородно,культурно, кухня неплохая, выбор классических сортов пива.- по мне так уныло.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #216

Сообщение alexey2908 » 29 дек 2015, 20:33

Den_gun писал(а) 29 дек 2015, 09:26:Ягер все же никак не паб. Сравнивать надо наверное,все же с подобным.
Вам понравится Тауэр паб рядом с Охулигансом на Большой Конюшенной. Чинно , благородно,культурно, кухня неплохая, выбор классических сортов пива.- по мне так уныло.


Да конечно Моллис и Ягер по профилю это не совсем одно и то же, несмотря на схожесть структуры меню. Я просто обозначил, где мне было комфортнее Впрочем, не в явный час-пик, а в Моллис меня занесло в 10 вечера в субботу и там думаю было бы вполне в моем вкусе.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #217

Сообщение Djim-en » 30 дек 2015, 09:23

alexey2908 писал(а) 28 дек 2015, 20:56:Лагидзе(улица Белинского, пересечение с Фонтанкой)

Этому кафе уже больше 20 лет. Всегда было нормально.Правда раньше совсем рядом было еще одно маленькое кафе грузинское, так там вкуснее было
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #218

Сообщение Mawenka » 17 фев 2016, 15:22

vonshlikken писал(а) 15 окт 2015, 11:22:Для любителей пива рекомендую "I believe bar" и "Every dog bar" На Зверинской 2 и Грибоедова 50, соответственно. Хороший выбор пива, качественная закуска. С 13 до 16 есть бизнес-ланчи, по качеству, как домашняя еда. Средний чек с пивом 1000р.

плюсую за i believe bar

мне еще на гагаринской крафт бир кафе нра
Milan addicted
Mawenka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #219

Сообщение Mawenka » 17 фев 2016, 15:24

Anatoly & Irina писал(а) 08 дек 2015, 21:48:
яМосква писал(а) 08 дек 2015, 21:24:Вкусная шаурма у Московского вокзала "Аль .... что то там"


Раньше Аль-Шарк назывался, сейчас Аль-Шурук, судя по вывеске. Там и комбо-обеды неплохие. Рублей за 200 можно взять и первое, и второе, и салат + напиток. Хлеб в стоимость не входит.

ага и стекло в комплекте. после случая со стеклом в еде - не ходим
Milan addicted
Mawenka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #220

Сообщение Mawenka » 17 фев 2016, 15:30

bar-suk писал(а) 26 авг 2013, 11:12:Последний вояж в Питер получился приятным по части баров-ресторанов, все попадания были в 10-ку.

Итак, О! Куба, на Рубинштейна, 36 - кухня латиноамериканская/европейская, все очень вкусно. Шикарный выбор рома, есть дегустационные наборы, чтобы разобраться во всем его многообразии. Обслуживание быстрое, ненавязчивое, персонал приветливый и улыбчивый. Ну и интерьер хорош - умудрились в подвал затащить настоящий раритетный кадилак!

Рестобар, на Рубинштейна, 12 (во многих справочниках фигурирует как Buffalo Steak House) - если вы хотите мяса, то вам сюда! Маленькое, уютное, почти домашнее заведение. Столиков на 10 не больше. Меню лаконичное, всего по чуть-чуть, но каждое блюдо - шедевр! Винная карта так же компактная, но стоящая. Администратор, бармен и официант представлены в лице милой девушки, которая окружит вас заботой и вниманием. Вобщем если хотите, чтобы было вкусно, тихо и уютно - вам сюда.

Big Liver Place, Шведский переулок, 2 - наверное лучший бар Питера. Чумовой выбор необычных коктейлей, изготовление и подача - просто на высоте. Если затрудняетесь в выборе, вам помогут, и всегда попадут в точку. Здесь хорошо отдыхать как и шумной компанией за столиками, так и коротать вечер в одиночестве за стойкой, болтая с барменами и следя за их работой (очень увлекательно!). Кухни как токовой нет - легкие закуски, сендвичи, вот собственно и все.

бгп - это коктейли из льда, была дважды.. попробовала позиций 7. все , кроме транссибирского экспресса не понравилось
Milan addicted
Mawenka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль