Чайная

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чайная

Сообщение: #1

Сообщение юра gudwin » 04 дек 2005, 14:47

Уважаемые Москвичи...Очень много раз слышал, что есть в столице такая чайная (не знаю как точно это назвать), где вообще нет стульев , имеются только подушки для сидения-лежания и офигенная атмосфера; полумрак, восточные ароматы и все дела... Кто знает дайте наколочку, как найти это место в Москве
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2
отзывы о клубах москвы

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 05 дек 2005, 12:03

Да много таких мест. Но если тебе говорили про "супер-место", то, я думаю, это мог быть клуб "Мате". Это чайная, но там пьют не просто чай, а мате со всеми прибамбасами, церемониями, концертами алтайской музыки и т.п. Даже церемония курения индейской трубки есть. Прикольное место, только там не восточные ароматы, а ароматы южной и центральной америки:)) Но, пожалуй, лучшее место из чайных. Иногда на выходных к ним не прорваться - надо заказывать.
http://www.club-mate.ru/
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение kasi4411 » 05 дек 2005, 17:42

Восточные ароматы и чай как то не вяжется

Но может быть Шелк
либо посмотрите на www.tea.ru
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Sofka » 06 дек 2005, 13:14

Я думаю, что Вам рассказывали о клубе чайной культуры "Железный Феникс" (по-моему так называется) в саду Эрмитаж.
там именно полумрак, подушки на полу, благовония, тихая, приятная музыка, и чай....чай....чай...
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение max1966 » 10 дек 2005, 03:41

Нияма на Молодежке-за вашу тыщу сделают офигительную церемонию с улуньскими сортами чая
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение Алла Пугачева » 12 дек 2005, 10:40

max1966 писал(а):Нияма на Молодежке-за вашу тыщу сделают офигительную церемонию с улуньскими сортами чая
Я была в Нияме на Новокузнецкой в пятницу. Там очень симпатичные места для возлежания на татами , но довольно шумно, музыку включают громко и не соответствующую образу заведения.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Dik » 12 дек 2005, 11:41

Уж чего чего ,а всяких стилизованных чайных в Москве сколько хочешь,любой вкус и тематика.Кури там этот чай хоть с трубкой хоть без трубки.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение юра gudwin » 12 дек 2005, 18:41

Dik писал(а):Уж чего чего ,а всяких стилизованных чайных в Москве сколько хочешь,любой вкус и тематика.Кури там этот чай хоть с трубкой хоть без трубки.


2-3 адреса пожалуйста
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 12 дек 2005, 18:56

Зайди в рейтинг ресторанов Москвы,там с фотками со всеми пирогами,карта проезда и т.д.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение max1966 » 15 дек 2005, 01:55

Алла Пугачева писал(а):
max1966 писал(а):Нияма на Молодежке-за вашу тыщу сделают офигительную церемонию с улуньскими сортами чая
Я была в Нияме на Новокузнецкой в пятницу. Там очень симпатичные места для возлежания на татами , но довольно шумно, музыку включают громко и не соответствующую образу заведения.


Про Новокузнецкую ничего не могу сказать-хожу именно на Молодежку-там если кто-то из посетителей попросит приглушить музон-его выключают, хотя он и так уши не режет
Нету больше котика! Умер от наркотика!
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #11

Сообщение LaLiQuE » 16 дек 2005, 11:43

Алла Пугачева писал(а):Я была в Нияме на Новокузнецкой в пятницу. Там очень симпатичные места для возлежания на татами , но довольно шумно, музыку включают громко и не соответствующую образу заведения.


Да ничего там имхо симпатичного нет, одна сплошная адаптация и стилизация, я его называю сити-кафе а ля азия.... если уж про татами и возлежание, то вроде был такой рест (То яма, то канава (?) точное название уже не помню, на Б. Никитской), там аутентики больше было.
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Slap » 26 окт 2006, 11:26

Посетил намедни одну чайную Впечатление двоякое... Показалось, что это просто разводилово. К сожалению, когда был в Китае, не посетил подобное заведение , поэтому сравнить не могу. Да, и вообще задался вопросом - не придумка ли это чудиков-европейцев? Возможно, что несколько веков назад китайцы и пили чай неспешно, церемониально, но это было давно. Что-то по ритму жизни Китая не смог представить себе китайцев, сидящих на подушечках и неспеша попивающих чай из церемониального сервиза. Спецы по Китаю может просветят?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4616
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение MaratKa » 27 окт 2006, 16:22

LaLiQuE писал(а):
Алла Пугачева писал(а):Я была в Нияме на Новокузнецкой в пятницу. Там очень симпатичные места для возлежания на татами , но довольно шумно, музыку включают громко и не соответствующую образу заведения.


Да ничего там имхо симпатичного нет, одна сплошная адаптация и стилизация, я его называю сити-кафе а ля азия.... если уж про татами и возлежание, то вроде был такой рест (То яма, то канава (?) точное название уже не помню, на Б. Никитской), там аутентики больше было.

Это место называется "Ямки и Поваляться". Японский ресторан.
К чайной отношения не имеет.
Кухня неплохая - частенько там обедаю.
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #14

Сообщение Nyka » 03 ноя 2006, 23:11

Я думаю, что Вам рассказывали о клубе чайной культуры "Железный Феникс" (по-моему так называется) в саду Эрмитаж.
там именно полумрак, подушки на полу, благовония, тихая, приятная музыка, и чай....чай....чай...

да, именно так и называется, по описанию совершенно точно оно. Очень приятное место.
Аватара пользователя
Nyka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль