Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 04 фев 2012, 22:49

Давно зреет тема сайта-каталога ресторанов в городах мира.
К сожалению пока техническое задание не сформировано, хочу провести некоторый опрос, который позволит, во-первых понять категории поиска будущего сайта, во-вторых его структуру
Сам пока пользуюсь старыми наработками и случайными советами, поэтому вопрошаю к сообществу:
Какой ресторан или кафе в центре города вы посоветуете для:
- деловой встречи (как раз завтра предстоит)
- первого свидания
- романтического ужина
- встречи друзей
- обеда/ужина гостям столицы

Видимо важны:
- средний счет на человека
- кухня
- интерьер
- оценка обслуживания, доброжелательность персонала

Особо хочется отметить некоторые достоинства мест:
- вид
- наличие камина
- наличие летней веранды

Вопрос:
Подойдет такая же структура сайта как http://top.awd.ru ?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской
отзывы о клубах москвы

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #2

Сообщение evuschka » 05 фев 2012, 19:24

Винский писал(а) 04 фев 2012, 22:49:Особо хочется отметить некоторые достоинства мест:
- вид
- наличие камина
- наличие летней веранды


Я бы внесла ещё пункт "наличие/отсутствие живой музыки"
К примеру, хорошее джазовое сопровождение может способствовать созданию атмосферы "богемности" уместное для встреч с друзьями и неподходящее для бизнес-контактов.
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 фев 2012, 20:06

Для Москвы важно наличие собственной парковки или возможности запарковаться поблизости
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #4

Сообщение Anastasia Lynx » 13 фев 2012, 12:11

Мой лидер - украинский ресторан "Корчма Тарас Бульба".

Посоветую для:
- деловой встречи
- встречи друзей/родных
- обеда/ужина гостям столицы

- средний счет на человека - 30-40 USD (с напитками)
- кухня - национальная украинская, русская (очень большие порции, возможность заказывать 1/2 порции)
- интерьер - тематический, украинская деревня (персонал в нац. костюмах)
- оценка обслуживания, доброжелательность персонала - высший балл, нет жалоб

достоинства мест:
- вид - несколько ресторанов в центре Москвы, вид везде разный
- наличие камина - возможно где-то есть (мне не встречался)
- наличие летней веранды - да, в ресторане на Ленинском проспекте есть

Живая музыка - да, небольшой национальный ансамбль с украинскими песнями мигрирует по ресторану, развлекая каждый зал (не уверена, что каждый день - возможно, только по выходным)

Собственная парковка - да, специально обученный человек помогает припарковаться/выехать

Дополнительные бонусы: возможность бесплатно выпить "на посошок" )) У гардероба/выхода стоит специальный столик с горилкой/хреновухой + мелкие закуски (черемша, соленые огурцы), разделение залов на курящие/некурящие (отдельное место для курения в ресторане есть).
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #5

Сообщение 8 Marta » 17 фев 2012, 10:57

Для гостей столицы - Корчма (украинские костюмы, нац. музыка, возможность попробывать русско-украинскую кухню за небольшие деньги), тоже самое но уровнем и ценами выше - Шинок, Пушкинъ (вполне подходят и для деловых встреч. в Корчме на мой взгляд столики стоят очень близко друг к другу и основной фон - общий гул, хотя все зависит от уровня переговоров, для просто перекусить и обсудить за обедом некторые моменты вполне подойдет). бар-кафе Стрелка (летняя веранда на крыше, кинозал под открытом небом, вид на ХХС и Москва-реку, пойти продолжить вечер можно в клубах рядом: Рай, Роллинг Стоунс и т.д.), он же подойдет и для романтической встречи в теплое время. Так же для гостей столицы - ресторанчики в Камергерском - можно есть не отрываясь от осмотра достопримечательностей, так сказать. Летом у всех ресторанчиков открыты летние веранды - очень благожелательная веселая атмосфера на улице все едят, пьют, болтают, гуляют, курят кальяны. Играет одинокий музыкант красивую джазовую музыку. Очень туристическая атмосфера. Когда там прохожу, сразу возникает ощущение отпуска. Цены - вполне приемлимые, средние по Москве. Также гости столицы,обычно, в восторге от Геноцвалле и Кавказкой пленницы: нац. кавказские танцы, кухня, красивый интерьер. Цены в Геноцвалле и Кавказской пленнице -чуть выше, чем в остальных вышеперечисленных. Чайхана, я думаю, тоже будет интересна для туристов.

Нравится Mi piace на Тверской, приятная летняя веранда была, спрятан за аркой от основной улицы, даже чуть-чуть зелено и уютно. Цены - приемлимые, без фанатизма. Подойдет и для туристов, и для деловой встречи днем, и для небольшого романтика.

Сеть Академия (итальянская и японская кухня) подойдет и для деловой всречи. Для деловой встречи днем (аля бизнес ланч).

Для романтической встречи (точнее даже не встречи, а прогулки по вечерней Москве с заездом/заходом на десертик или поесть; есть летняя веранда) - NOA (бываю там исключительно летом почему-то). Мне еще нравится ресторан "Шафран" с ливанской кухней, подойдет для романтика и деловой встречи. Цены чуть выше средних. Синдбад - альтернативный вариант ливанской кухни. Вкусно, цены ниже.

Для встречи друзей - Дурдинъ (есть зал с живой музыкой -разухабисто-веселой, своя пивоварня, вкусно кормят). Нравятся еще FAQ-cafe и Арте-FAQ. Потрясающая живая музыка (джаз, блюз и все-такое). В ФАК-кафе -есть (ну, точно был, если не переделали ничего) зал-спальня, с кроватями. Может подойти для романтика. Для "поболтать друзьями и друзьями-гостями столицы" вполне подойдет Этаж. Интересный интерьер, музыка, хорошая кухня, барная карта. Цены - вполне приемлимые, средние по Москве.
Последний раз редактировалось 8 Marta 17 фев 2012, 12:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 17 фев 2012, 11:18

Ну, вообще-то есть множество сайтов типа ресторан.ру, меню.ру, ресто.ру и т.п., поэтому не знаю, насколько удачно с ними можно будет конкурировать.

Для делового ужина или обеда я безусловно предпочту "Гудман". Отличные стейки, хорошее обслуживание, всегда битком собственно делового люда.

Упомянутый выше "Шафран" - хорош для романтики, но я там уже года три не был, поэтому не знаю, держат ли стандарт. Впрочем, у меня отношения уже пятый год, поэтому по романтике я не спец

Тарас Бульба в свое время лично мне решительно не понравилась. Девушка была недавно - того же мнения.

Из псевдояпонских заведений - однозначно Тануки. Широкая сеть по всей Москве, приятный интерьер, стабильное качество продукции (имхо, лучше чем во многих ресторанах с претензией) и весьма демократичные цены. Основная проблема - обслуживание, иногда среднеазиатские официанты дюже тормозят. Имхо, быстро встретиться с приятелями практически в любой точке Москвы - самое оно.

Из пафосных - любимые экспатами и мажорами Пушкин, Аист, Кофемания ... но это если совсем деньги не держат, ибо имхо value for money низкое.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #7

Сообщение Tolstun » 23 фев 2012, 11:15

"Баба Марта" на Кропоткинской - национальный болгарский рест, уютный интерьер, вкусная еда, среднемосковские цены. Спокойное и тихое место, из разряда посидеть-поговорить, шумных компаний ни разу не видела. Музыки также ни разу не заставала.
В "Генацвале" мне лично ОЧЕНЬ громким кажется музыкальное сопровождение, больше для шумных посиделок большой толпой, пообщаться практически нереально, тем более - для деловой встречи. Может, днем музыки нет. Очень вкусные хачапури, я туда именно на них хожу.
"Панчо Вилья" на Октябрьской - мексиканский рест, супер-место для дружеских посиделок, интерьер, кухня, обслуживание - 5 из 5, раньше четверг - сб по вечерам были танцы под живую латину (щас не знаю, давно че-т не была).
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #8

Сообщение Joye » 24 фев 2012, 17:19

Для романтичного ужина/первого свидания, точнее даже для интимного свидания - марокканский ресторан "Кетама" (Ketama) на Камергерском. Заведение не новое, многие о нем слышали. Идти только вечером, все освещение - свечи на столиках у окна и на маленьких столиках-"подносах" в зоне ВИП. Очень расслабляющая, интимная атмосфера, которой сложно не поддаться... музыка, приглушенный свет, целующиеся пары.. Для еды не подходит, так как приходится полулежать на подушках, да и выбор небольшой, а вот коктейли из трубочки потягивать - самое то. Нюансы: обувь при входе необходимо снимать, взамен выдают тапочки, похожие на бахилы. Не всем подойдет, определенно. Перед тем, как идти, почитайте отзывы)
Ресторан на 2-м этаже, а на первом год назад открылся бар от Кетамы ("барный бар"), вот там можно уже с друзьями встретиться. Мне оба места нравятся.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 26 фев 2012, 22:35

Винский писал(а) 04 фев 2012, 22:49:Давно зреет тема сайта-каталога ресторанов в городах мира.
К сожалению пока техническое задание не сформировано, хочу провести некоторый опрос, который позволит, во-первых понять категории поиска будущего сайта, во-вторых его структуру
Вопрос:
Подойдет такая же структура сайта как http://top.awd.ru ?

С моей точки зрения, тема давно назревшая и очень актуальная. Структура , как мне кажется подойдет, но внутри каждой страны я бы еще разбила на подфорумы , например: азиатские рестораны, грузинская кухня,национальная кухня, мелкие вкусные забегаловки, дорогие рестораны, кондитерские и т.д.
С отзывами, включая все те критерии, о которых вы писали.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #10

Сообщение bratezroma » 29 фев 2012, 14:23

Для взрослых с детьми рекомендую ресторан "Храм Дракона". Расположен он на пересечении Ленинского проспекта и ТТК (Ленинский проспект в сторону центра, первое или второе здание за площадью Гагарина). Почему понравилось? Во первых необычный интереьер. Кухня, ясное дело, китайско-тайско-японская, но кроме ролов и прочих суши, можно подобрать "нормальную" еду. Есть детское меню, в котором кроме традиционных картошки фри можно выбрать другие блюда. Оно (меню), конечно, небольшое, но более или менее. Но, самое главное, интерьер. Пол стеклянный (посередине), справа и слева расположены небольшие озерца, в которых плавают золотые карпы, красики, ещё какие то рыбки, живут черепахи. По залу гуляют две утки. Говорят бывают ещё ёжики и белки!!! (Отходы пищеварения живности обнаружены не были ). Есть два больших аквариума с рыбами. По выходным в ресторане работает аниматор, который может поиграть с детьми. Кроме того, там периодички происходят выступления людей китайской внешности (не знаю насколько они китайцы, но очень похожи ) с чайниками (традиционные, с длинными носиками), танцы в костюмах драконов. По окончании трапезы Вам на стол поставят, в качестве презента, сосуд с китайскими конфетками, из которого будет валить "дым" от чухого льда, что вызывает дикий восторг у всех детишек. При этом всем великолепии цены для Москвы средние. Парковка или рядом, или чуток подальше. В общем можно и осидеть хорошо, и ребёнок запомнит.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 08 мар 2012, 00:25

House495 писал(а) 17 фев 2012, 11:18:Ну, вообще-то есть множество сайтов типа ресторан.ру, меню.ру, ресто.ру и т.п., поэтому не знаю, насколько удачно с ними можно будет конкурировать

Ну вообще-то на форуме масса информации о ресторанах Италии, Испании, Тайланда и т.п.
Мне не придет в голову лезть на сайты указанные вами ради рецензии в которой я не уверен. Мне проще спросить о ресторанах Москвы на форуме ибо я знаю людей, которые мне отвечают. Знаю их вкусы и если эти вкусы у нас совподают - я принимаю рекомендации с благодарностью.
Вот такое отличие от упомянутых сайтов.
Если бы я относился к тому, что уже есть масса сайтов по туризму и конференций по этому поводу - не было бы достаточно успешного проекта Форум Винского

Мой вопрос был о структуре сайта, поскольку я сейчас занят написанием ТЗ - самой сложной для меня вещи. Остальное: программирование, дизайн, верстка и наполнение - семечки
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #12

Сообщение SunSeeker » 10 мар 2012, 14:56

наличие кальяна и его качество указывать обязательно. после деловой встречи в офисе пыхнуть за контракт самоё то.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #13

Сообщение Dodgy Banana » 12 мар 2012, 23:34

Sunseeker писал(а) 10 мар 2012, 14:56:наличие кальяна и его качество указывать обязательно. после деловой встречи в офисе пыхнуть за контракт самоё то.

Кстати, да, с кальянами в Москве беда настоящая. Если делают хорошо, то это чаще всего заведение для... хммм... восточных мужчин с соответствующим колоритом, а если хорошее городское кафе, то уж лучше я его сама дома забью - вкуснее выйдет.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #14

Сообщение Alamo » 13 мар 2012, 16:19

Винский писал(а) 04 фев 2012, 22:49:
Видимо важны:
- средний счет на человека
- кухня
- интерьер
- оценка обслуживания, доброжелательность персонала

Особо хочется отметить некоторые достоинства мест:
- вид
- наличие камина
- наличие летней веранды

Вопрос:
Подойдет такая же структура сайта как http://top.awd.ru ?

структура подойдет
наличие лицензии на алкоголь - у некоторых ресторанов её нет, только пиво.
время работы.
шумно/нешумно (или это входит в "интерьер"?)
(деликатный вопрос - но все же) - основной контингент
наличие меню на английском
прием к оплате карт/только наличные
танцпол
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #15

Сообщение SunSeeker » 13 мар 2012, 19:38

для тех кто в теме - наличие больших туалетов
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #16

Сообщение Dodgy Banana » 13 мар 2012, 23:35

Sunseeker писал(а) 13 мар 2012, 19:38:для тех кто в теме - наличие больших туалетов

Лет 7-8 назад в Москве в районе Пролетарской был бар, где в одном из туалетов был ДУШ. И сам туалет размером с нормальную ванную комнату))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #17

Сообщение SunSeeker » 13 мар 2012, 23:38

я про диван(ы)
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #18

Сообщение Alamo » 14 мар 2012, 11:17

наличие своей пивоварни
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #19

Сообщение 10Oboro » 15 мар 2012, 12:56

Винский писал(а) 04 фев 2012, 22:49:Давно зреет тема сайта-каталога ресторанов в городах мира.
Видимо важны:
- средний счет на человека
- кухня
- интерьер
- оценка обслуживания, доброжелательность персонала

Особо хочется отметить некоторые достоинства мест:
- вид
- наличие камина
- наличие летней веранды


Если уместно покажется, то для себя всегда заполняю подобные по структуре нижеописанному рейтинги, (для себя больше), по всем ресторанам,гостиницам и прочим подобным форматам с обязательными фото и картой. Вот как-то так:

Подробное описание, специальные особенности: ляляллялял
Традиционные блюда и напитки лялялялля
Меню –лялялялля
Язык персонала - ляляляля
Блюда по меню (количественно) – Пример - сравнительно не большое количество блюд
Карта вин – (сравнительная количественно)
Разливное пиво – Пример -есть, 4 вида, все - Бельгия, выбор не банальный,
Живая музыка – ??????????

Общие рейтинговые характеристики: (Пример)

Месторасположение относительно населенного пункта - 10
Внешний дизайн здания - 6
Внутренний дизайн помещений - 8
Вид из окон - 12
Возможности размещения - 10
Чистота помещений – 10
Качество мебели, посуды, аксессуаров - 10
Скорость, качество обслуживания – быстро, 12+
Оформление блюд - 11
Оценка шеф-повара, общее качество блюд – 12+

Оценка личного заказа: (Пример)

Пиво - Grimbergen dubbel – 11
Суп - Groningen Mustard - 12+
Холодное блюдо - Устрицы на снегу - 10
Основное блюдо – Камбала (фирменный рецепт шефа) - 12+
Общий чек на четверых с алкоголем – 118 евро
Усредненный чек на одного - 29-30 евро
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Попытка систематизировать хорошие рестораны или кафе в центре Москвы и за границей

Сообщение: #20

Сообщение Руконожка » 28 мар 2012, 11:09

Ресторан северноморской кухни "Экспедиция" (есть такая торговая марка, они также торгуют экспедиционным снаряжением по Москве) в Певчевском переулке. Вся кухня народов севера, позиционируют, что и привозят прямо оттуда специально для ресторана. Посоветую для:
- деловой встречи
- встречи друзей/родных
- обеда/ужина гостям столицы (идеально!)

- средний счет на человека - 100USD и выше (в зависимости от выброра напитков)
- кухня - народов севера, русская (строганина, гребешки северного моря, медвежатина, лосина, из напитков - хреновуха, клюковка и т.д.)
- интерьер - тематический, много декораций (вертолет, метеостанция, белый медведь в нат. величину, пол - нат. аквариум с рыбами.
- оценка обслуживания, доброжелательность персонала - в норме

достоинства мест:
- вид - оригинальный, полностью воссоздает атмосферу зимовки крайнего севера
- наличие камина - не видела, но не говорю, что нет.
- наличие летней веранды - да

Живая музыка - да, но не всегда. Обычно запись бардов а-ля Митяев (что считаю слабым местом заведения, так как терпеть их ненавижу, но это сугубо ИМХО, многие прутся).
Собственная парковка - не знаю, т.к. не пользовалась.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль