Где в Москве поесть правильных хинкали?

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #61

Сообщение мяу! » 09 авг 2011, 23:09

"Хинкальная 24 ч" на Неглинной 15 - сайт у них "Гламурная хинкальная". Ничего так, весьма приличная кухня, чего я не ожидала, учитывая местоположение и как они назвались. Хинкали хорошие, особенно вариант "с говядиной", хотя мясо не рубленное, а фарш. С бараниной и свинина-телятина понравились значительно меньше. Не дорого.

Вобще стало очень много хинкальных в Москве. А вот хорошей баранины по-прежнему не хватает.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #62

Сообщение natalya_1 » 10 авг 2011, 02:34

Tryman писал(а) 02 янв 2011, 09:53:Скажу своё слово!-на Тульской есть забегаловка,торговали только чебуреками,хинкали и ачмой. Незнаю настоящего вкуса,но вкусно и совсем недорого!

Уже несколько лет покупаю там хинкали на вынос. Само заведение - забегаловка, но хинкали лучше, чем в ресторане, готовят там же на месте грузинские женщины, можно сказать, при тебе и по-домашнему. Пакуют в боксы.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #63

Сообщение ЛюлЁ4ек » 10 авг 2011, 19:11

В Митино на Барышихе ресторан Норд Вест. Не Бог весть какой ресторан, но после их осетинских пирогов, все что пробовала было жалкой пародией. Хинкали тоже отменные, из рубленной говядины, остренькие, ароматные..мммм..Пироги были обязательным пунктом в меню на всех посиделких у нас дома, а хинкали брали замороженные и в любой момент можно было отварить и кайфануть... К сожалению уехали в Подмосковье..теперь остается только вспоминать и надеяться, что можетбытькогданибудь...
ЛюлЁ4ек
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.08.2011
Город: Среднее Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #64

Сообщение Jeshka » 03 сен 2011, 20:29

azazello писал(а) 20 май 2011, 20:16:Если по Обручева ехать со стороны Профсоюзной то недоезжая Севастопольского по левую сторону есть магазин Billa(могу ошибаться,по-моему, Обручева 55), в здании магазина слевой стороны есть хинкальная(незнаю как назывется) несколько раз там был всегда оставался очень доволен! Есть несколько минусов, всегда много народа, зачастую приходиться ждать столик и это место только поесть и выпить мужской компанией, женщин там ни разу не видел, зато всегда много брутальных кавказских ребят, кои это место и показали.


Называется хинкальный дом Метехи. Отличное место, сегодня в очередной раз там были. Как всегда свободных мест не было, взяли с собой - вкуснейший шашлык и хачапури. Отличное место - вкуснейшая еда, и что тоже плюс - можно заехать и заказать с собой. На счет женщин - все официантки девушки ))) ну и сколько раз там была - всегда дамы присутствовали (разных национальностей). Согласна, место не для романтических свиданий, но если хочется вкусно покушать - просто замечательно, все как то по-домашнему, душевно. А тема то про хинкали - они так же отменные и можно заказать с разной начинкой. Ну и другие национальные блюда.
Jeshka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #65

Сообщение SergCFC » 03 сен 2011, 21:05

В крайний раз отведал в Бочке хинкали, чебурек и беляш. Был такой приступ востока. Всё чудовищно вкусно. Все три чудно дополняют друг друга, особенно с пузатым молочным улуном.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #66

Сообщение Kirillja » 08 сен 2011, 07:34

Хинкальная №1 ( Ст.Басманная, 7, стр. 1)! Обстановки никакой, а вот кухня..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #67

Сообщение Curla » 22 дек 2011, 21:42

Jeshka писал(а) 03 сен 2011, 20:29:
azazello писал(а) 20 май 2011, 20:16:Если по Обручева ехать со стороны Профсоюзной то недоезжая Севастопольского по левую сторону есть магазин Billa(могу ошибаться,по-моему, Обручева 55), в здании магазина слевой стороны есть хинкальная(незнаю как назывется) несколько раз там был всегда оставался очень доволен! Есть несколько минусов, всегда много народа, зачастую приходиться ждать столик и это место только поесть и выпить мужской компанией, женщин там ни разу не видел, зато всегда много брутальных кавказских ребят, кои это место и показали.


Называется хинкальный дом Метехи. Отличное место, сегодня в очередной раз там были. Как всегда свободных мест не было, взяли с собой - вкуснейший шашлык и хачапури. Отличное место - вкуснейшая еда, и что тоже плюс - можно заехать и заказать с собой. На счет женщин - все официантки девушки ))) ну и сколько раз там была - всегда дамы присутствовали (разных национальностей). Согласна, место не для романтических свиданий, но если хочется вкусно покушать - просто замечательно, все как то по-домашнему, душевно. А тема то про хинкали - они так же отменные и можно заказать с разной начинкой. Ну и другие национальные блюда.


Да, отличнейшее место. Всегда там берем хинкали (живем недалеко). Все вкусное. И коньяк не бадяжный
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #68

Сообщение XAHCEP » 16 янв 2012, 23:39

Я не большой знаток хинкали, но иногда обедаю в кафе Кинто. Дешёвое и простенькое кафе, в меню ещё немного разных хачапури, шашлыков, харчо и др. блюда. Хинкали стоят кажется по 30 руб. за штуку, мне вполне вкусно. Рядом с м.Калужская. Адрес примерный - Старокалужское шоссе, 64с12. В яндекс картах находится.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #69

Сообщение Slavasochi » 16 янв 2012, 23:50

Grant писал(а) 20 дек 2005, 09:55:Леш, в Москве не знаю, но если окажешься вдруг в Сочи - около Паркотеля сунер-хинкальная - с советских времен марку держит. Объестся на двоих с пивом - 500 рублей.

вот с языка снял!Правда теперь Парк отель в Маринс Отель переименовали,хинкальная "Белые Ночи"называется,аж слюнки потекли!Ещё вкусные готовили прям на Ж/Д адлерском,но теперь там всё разломали,олимпиада однако,простите за Offtop.
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #70

Сообщение Cutie Pie » 23 янв 2012, 13:40

отличные хинкали поела сегодня в хинкальной Арагви на Ленинском проспекте, просто пальчики оближешь. Берите те, которые с бараниной. Там есть ещё говядина-свинина, но это, сами понимает, "нито". (стоимость 40 рублей за штуку, 3 штуки мне хватило за глаза). Ещё в меню присутствуют другие аутентичные блюда грузинской кухни, в частности, я опробовала суп харчо.
Что касается обстановки - неплохо, можно привести бизнес-партнёров даже. Обслуживание - хорошее.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #71

Сообщение SweetLady » 24 ноя 2014, 18:16

Там есть ещё говядина-свинина, но это, сами понимает, "нито".


с чего бы это??? грузины - не мусульмане ни разу, и блюда из свинины и говядины там вполне себе в ходу...прабабушка делала хинкали именно из свинины, просто улетные!

Пы Сы: а по теме - кто-то был в последнее время в подобных заведениях? я была в Саперави недавно, но хинкали у них тогда закончились. Хачапури приличные, сациви правильный, пеламуши тоже хороший. Хотим с подругами хинкали поесть приличного, а вот теряюсь в выборе места....центр желателен

Заранее спасибо
SweetLady
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #72

Сообщение muvit » 26 ноя 2014, 14:41

Kirillja писал(а) 08 сен 2011, 07:34:Хинкальная №1 ( Ст.Басманная, 7, стр. 1)! Обстановки никакой, а вот кухня..
плюсуюсь
2 muv o not 2 muv
muvit
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #73

Сообщение Фёдор » 10 дек 2014, 14:09

Пы Сы: а по теме - кто-то был в последнее время в подобных заведениях?


Регулярно бываю в Чито на Курской. Хинкали очень не дурны, есть с зеленью и без зелени, рекомендую попробовать на месте и определиться какие роднее)) так же рекомендую есть руками, держа за ножку и после первого укуса наливать в хинкаль соус, который у них называется социбели. Сам хинкали не особо люблю и там ем только шашлык из баранины - вот он просто фантастичен, если понимаете какая должна быть правильная баранина и любите её (недавно слышал как дамы за соседнем столом возмущались, что у них шашлык не вкусный). Бываю там раз в неделю, у меня всегда был вкусный, иногда он заканчивается к вечеру)))) Идти надо днём, так как народу очень много и часов с 4-5 у входа уже очередь и можно прождать час, другой. Столики по телефону они не бронируют.

Удачи. Надеюсь, вам будет вкусно.
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #74

Сообщение Kukla123 » 10 дек 2014, 15:56

Фёдор писал(а) 10 дек 2014, 14:09:так же рекомендую есть руками, держа за ножку

Ну так и правильно их есть именно так. По-моему иначе есть и не удобно даже.
По сути:
вот в этом непримечательном заведении (красные буквы "Кафе ХИНКАЛЬНАЯ" ) https://www.google.ru/maps/@55.6775132, ... !1e1?hl=ru отменные хинкали. Да и вся кухня очень неплоха. Была я там, правда, давненько... Надеюсь ничего не изменилось в худшую сторону. Людей вечерами и в выходные много.
Последний раз редактировалось Kukla123 10 дек 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #75

Сообщение Фёдор » 10 дек 2014, 16:10

я хотел акцентировать внимание на добавление соуса в хинкаль после откуса, если есть не руками, то это крайне затруднительно.
Фёдор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #76

Сообщение DrVad » 11 дек 2014, 11:52

Не знаю, лучшие ли, но мне очень нравятся - сеть _http://kafekhinkalnaya.ru/
Хожу в тот что на Люсиновской.
Если в этом году до Грузии доберусь - сравню с оригиналом.

Upd
Кстати, Чито-Ра не впечатлил
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #77

Сообщение Zhenia » 14 дек 2014, 17:27

Ресторан Марани в Жуковке. Несмотря на место 3 хинкали большие 220 рублей.
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #78

Сообщение Parizh » 23 дек 2014, 23:58

я не большой знаток, но мне нравится Вай Ме на Новокузне и Хинкальная на Пресне. Последняя типа попафосней (аля ресторан), но все равно вкусно
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #79

Сообщение SweetLady » 24 дек 2014, 10:56

типа попафосней (аля ресторан), но все равно вкусно


хорошо выразились

А кто был в Джонджоли на Мясницкой? вижу там много грузин, должно быть прилично по кухне...
SweetLady
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где в Москве поесть правильных хинкали?

Сообщение: #80

Сообщение bazil555 » 24 дек 2014, 11:36

Parizh писал(а) 23 дек 2014, 23:58:я не большой знаток, но мне нравится Вай Ме на Новокузне и Хинкальная на Пресне. Последняя типа попафосней (аля ресторан), но все равно вкусно

После 2-ух недельного, летнего путешествия по Грузии в сопровождении Кахетинцев, подсел на Грузинскую кухню.
И вот мой небольшой опыт по посещению Московских Хинкальных.
1. Вай-мэ (был на Новокузнецкой и на Ильича) - еда средняя, цены-чуть выше среднего, однако сама концепция заведения (Ресторан быстрого обслуживания) и Грузинская кухня - абсолютно несовместимые вещи! Хинкали готовятся минимум 25 минут какая уж тут быстрота. За хороший выбор лимонадов Натахтари ставлю плюс.
2. Хинкальная № 1 на ст. Басманной - был честно говоря только на 2-ом этаже (ресторан), хотя первый как мне кажется выглядит более аутентично. Хинкали действительно хорошие как по содержанию так и по размеру.Цены- выше среднего. Не понравились цены на вино - бокал обычного Ркацители примерно равен бутылке по цене в Грузии.
3. Хинкальная на Щепкина - много читал о данном заведение хороших отзывов, по факту помещение с сомнительной планировкой, где подают странный лобио в горшочке и хинкали с фаршем.Цены - средние.
4. Хинкальная Гогиели (Авиамоторная) - небольшое заведение с приличной кухней и ценами для Москвы. По меню всё в принципе чуть выше среднего, места конечно маловато, хотя на мой взгляд самое то.Цены - чуть ниже среднего. Домашнее вино в данном заведении называется Греческое, не официант не знакомые Грузины так и не смогли мне объяснить почему, говорят только ну оно наше и всё хоть и Греческое. Кто нибудь может растолковать?

Одно существенное замечание есть ко всем заведениям относительно сервиса, о котором не забывают упомянуть все мои Грузинские знакомые, это чистота стола.
Практически в любом кафе Грузии, официант, увидев у вас грязную тарелку,убирает её до того,как вы это успеете осознать, у нас же одна и та же, давно уже грязная посуда остаётся до конца посиделок. Хотя в шуме и общей наглости огромной Москвы,лично меня такие мелочи давно не напрягают.
bazil555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль