Ресторан "В темноте". Москва

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 апр 2012, 08:34

Франчайзинг парижского Dans le noir
Сайт ресторана http://www.v-temnote.ru/
3 сеанса в день по 1.5-2 часа, когда в полной темноте ты ешь блюда из меню, которое заказал заранее по "направлению": мясное, рыбное, вегетарианское или японское, но сами поданные блюда ты заранее не знаешь.
Приезжать надо за 10-15 минут до начала забронированного сеанса, чтобы заказать категорию еды которую будешь есть, а так же напитки.
После чего в ячейки сдаются источники света: зажигалки, телефоны, часы с подсветкой и тп
После этого предлагают продегустировать водку Игоря Медведева и выстроив посетителей гуськом, отправляют в путешествие в темный зал: люди держатся друг за другом, за плечи впереди идущего. Паровозом выступает слепой официант.
Да, в темноте вас будут обслуживать слепые люди. Готовят зрячие - не бойтесь.

Не могу рекомендовать это место для людей боящихся темноты, мало знакомых и тп
Рекомендую не одевать белое и дорогое из одежды: пятна от упавшей пищи могут не отстираться. Рекомендую место для встречи с близким человеком.

Мне было комфортно с моей спутницей. Сначала мы пытались угадать что едим, угощая друг друга блюдами из своих тарелок, а потом настолько увлеклись беседой, что нас стали выгонять из зала, так как время в темноте пролетело незаметно и сеанс давно закончился.
Ели руками (к чему условности)
Достаточно быстро была восстановлена координация в пространстве и стакан с вином находился и звенел под произнесенный тост с первого раза.
Место понравилось своей необычностью: люблю все необычное и не стандартное.

Брали рыбное и японское меню категории VIP
Брали отдельный стол (+1000 к заказу) так как совершенно не хотелось слушать чужие разговоры. В последствии оказалось, что соседи сидели за общим столом не так далеко и на протяжении всего вечера слушали нашу беседу)))
Готовят неплохо. Рекомендую тем, кто хочет большего разнообразия не комбинировать синее меню (рыбное) с желтым (японским) - много похожих вкусов

Главная фишка ресторана: почувствуйте себя в шкуре не зрячего человека. Вставляет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Досуг в Москве

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #2

Сообщение Ларелинса » 17 апр 2012, 10:58

Была там 2 года назад, Японского меню не было, хорошо, что сделали. В целом я бы повторила, очень необычно. Но часто не стоит - надоест. И да, водку раньше не наливали))
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #3

Сообщение kumunuwu » 17 апр 2012, 11:08

Так же были в СПб - Dans le noir при Sokos отеле. Отличается отсутствием японского меню, но есть фича - сюрприз от шеф-повара.

Были с девушкой вдвоем, но нас посадили напротив с парой...как оказалось во время беседы, девушки друг друга знали!
Понравились ощущения, но к примеру лично по себе могу сказать следующее: так как имею определенные проблемы со зрением, то есть страх за него...и в этом заведении пару раз просто хотелось увидеть хоть маленький огонечек, чтоб понять, что ты все еще можешь видеть!!!

А вообще очень располагает к общению... Еда - необычная(с изысками - я как оказалось ел крокодила), но несмотря на то, что я брал полное меню - остался немного голоден!

Очень порадовало, что официанты в ресторане инвалиды по зрению, все-таки у людей есть работа...
Аватара пользователя
kumunuwu
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.01.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #4

Сообщение Carmel » 22 апр 2012, 21:53

А мне там пришлось довольствоваться красным вином с хлебом...)
У мужчин, которые были с нами, возникла версия, что обслуживают - зрячие люди, имеющие датчики, которые помогают им видеть в темноте...... У меня тоже сложилось такое же впечатление, особенно после обращения ко мне "слепых" людей, сделанных в такой форме и с такими словами, которые вряд ли могут быть у незрячих людей....
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 29 май 2012, 20:53

например?
Когда мы там были, то нас официантка встретила наверху и мы совершенно точно видели, что она слепая. Такой же и у знакомых отзыв . Соответственно, в процессе у меня также была полная уверенность, что эта та самая официантка, а не кто-то другой вместо неё.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #6

Сообщение Moriarty » 29 май 2012, 21:18

Когда я там был пару лет назад, пара, сидевшая по соседству, явно занялась взаимной мастурбацией)))

Но в целом, по атмосфере и необычной кухне заведение понравилось, сходить туда однозначно стоит.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #7

Сообщение Ларелинса » 30 май 2012, 16:43

Посетила вновь 4 дня назад.
Взяли японское меню - спасибо Сергею за наводку. Все вкусно, отличные свежевыжатые соки/коктейли из них. Водки так и не помню))) Хотя, мы говорили, что все на машинах.
По поводу официантов. По опыту, ПНВ (прибор ночного видения) миниатюрных размеров стоит немеряных денег и не целесообразен. Но официанты однозначно не все слепые, нас обслуживала явно зрячая девочка. Обратили внимание, что у всех официантов - беспроводные наушники, которые определенно не очень нужны с учетом, того, что в зале официанты находятся не такое долгое время. И инфракрасные камеры в зале есть. Как вывод параноика: по информации с камер официантам сообщают о необходимых действиях. Дешевле ПНВ и в целом не менее функционально.

А если забыть про камеры, то прекрасно провели время)) разговоры от общего стола действительно слышно, но это же не важно
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #8

Сообщение Zazhigalochka » 17 мар 2014, 16:29

Тоже слышала об этом ресторане. Собираюсь сходить - лучше один раз "увидеть", чем сто раз услышать)))
Zazhigalochka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #9

Сообщение AkrAntro » 20 мар 2014, 23:47

Много слышал об этом ресторане, но пока не хватает смелости сходить в него
Ибо есть в слепую "что-то" как то пугает))
Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
Аватара пользователя
AkrAntro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #10

Сообщение pointer » 25 мар 2014, 11:44

три года назад в Амстердаме пошли с компанией в похожий ресторан, где тоже едят в кромешной тьме. Так вот, затею пришлось отменить: двум дамам стало плохо уже через 5 минут после того как нас посадили за стол. Они стали жаловаться на головокружение и т. п.
Не всем подходит, как выяснилось, такая концепция ужина. Людям со слабым вестибулярным аппаратом, вегето-сосудистой дистонией лучше не экспериментировать с этим.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #11

Сообщение Zazhigalochka » 25 мар 2014, 14:19

Ну вот! за себя-то несрашно, у меня все в порядке с вестибулярным аппаратом. Но спрашивать у мужчины как-то не очень красиво.
Или это только дамская болезнь?)
Zazhigalochka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ресторан "В темноте". Москва

Сообщение: #12

Сообщение olya_vaymer » 03 апр 2014, 13:54

Zazhigalochka, разве только дамская?)
В темноте вполне можно трапезничать (проверено лично), но нужно иметь ввиду, что поход до стола будет сложен и тернист. Желательна фиксация за счет более уверенного в своей координации спутника)
olya_vaymer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль