Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ

Сообщение Ustavshiy » 18 окт 2006, 13:55

Добрый день всем форумчанам!!!

На днях, проезжая от Садового к. по ул. Красина в сторону Тишинской площади, если не ошибаюсь, по левой стороне обнаружил шикарную вывеску "Тайско-Китайский Ресторан" (или Кит.-Тайский), но, так как торопился, не было возможности заглянуть в это заведение.
Судя по вывеске и отделке фасада - довольно пафосное место, наверняка с "нормальными" московскими ценами.
Не знаю, обсуждалась ли на форуме данная тема (поиском не нашел), но все таки интересно, был ли кто в России в заведениях Тайской кухни, если да, то на сколько это похоже на настоящую Тайскую еду, а также прошу сдать явки/пароли/адреса, наверняка не одному мне будет интересно сравнить с оригиналом.
На вскидку, сам даже и не припомню вообще заведений Тайской кухни в Москве (теперь, кроме этого...)

Спасибо,
С уважением,
Все... Больше нам ничего не нужно....
Ustavshiy
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ustavshiy » 18 окт 2006, 15:40

Спасибо, ступил... темы раньше не видел..

Но все же, не в обиду модераторам, поиск не всегда все может найти...
Ustavshiy
участник

Сообщение АндрейREM » 19 окт 2006, 12:54

В Питере есть на ул. Рубенштейна. Лапша называется. Том Ям так себе, только запахом напоминает о Таиланде.
АндрейREM
путешественник

Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 28

Сообщение МАРК » 19 окт 2006, 22:14

"Лапша" есть не только на Рубенштейна, но еще в 2-3 местах, теперь это сеть. Но кроме названий блюд ничего тайского в этих заведениях нет. Претензия есть, а еды - нет. Сами тайцы в "Лапшу" не ходят, предпочитают китайские рестораны или вьетнамский "Меконг" на Малой Садовой.
Говорят, на Рубенштейна то ли открылся, то ли скоро открывается еще один тайский ресторан, обещают все по-взрослому, даже шеф-повара из Тая.
МАРК
Старожил

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение Salomon » 21 окт 2006, 00:28

На Кутузовском есть ресторанчик, каждый день мимо него катаюсь!
Salomon
новичок

Сообщение Ustavshiy » 21 окт 2006, 00:50

Salomon писал(а):На Кутузовском есть ресторанчик, каждый день мимо него катаюсь!

Дорогомиловская, 11??? "Баан Тай" - ?

Мне уже указали на него выше (под ссылкой на прошлые темы)..
Посетил вчера, до сих пор думаю, понравилось или нет...
Суп напоминал Том Ям скорее запахом, чем вкусом, и тем, что там плавала пара субстанций морского происхождения и лимонник...
Одно порадовало, что тайцы -официанты хорошо знают русский, а не только названия из меню и "спасибо-пожалуйста"!

Знающие, 360/520 руб. за 0,3/0,5 л. супа Том Ям московского разлива дорого - дешево или как???

Не могу понять..

Спасибо,
С уважением
Ustavshiy
участник

Сообщение Denis77 » 22 окт 2006, 19:03

А управляющий там индус Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ
Denis77
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Petruwa Тайский » 23 окт 2006, 14:51

Ребят, во-первых здравствуйте, во-вторых, хочу передать вам наиприятнешую новость про Тайский слон. Если раньше там можно было лишь посидеть в отличном уютном интерьере, и перекусить довольно неплохой китайской кухней, то теперь я, после последнего посещения был очень приятно удивлен, изменениями. Меню на 70 процентов тайское, том ям и том ка гай где-то на 50-60 процентов от оригинала, что для Москвы, я считаю супер, много тайских блюд, тайские голубцы стоит попробывать. А самое главное, что готовит все это целая бригада шустрых таек, я минут пять наблюдал процесс, скажу вам очень быстро и профессионально. Также карри неплохо было. Так что вовремя сделали рестайлинг, советую сделать попытку номер два для тех, кто по каким-то причинам был разочарован. Я то обречен туда ходить, живу на Ходынке )) Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ
Petruwa Тайский
новичок

Сообщение Petruwa Тайский » 23 окт 2006, 14:53

Ребят, во-первых здравствуйте, во-вторых, хочу передать вам наиприятнешую новость про Тайский слон. Если раньше там можно было лишь посидеть в отличном уютном интерьере, и перекусить довольно неплохой китайской кухней, то теперь я, после последнего посещения был очень приятно удивлен, изменениями. Меню на 70 процентов тайское, том ям и том ка гай где-то на 50-60 процентов от оригинала, что для Москвы, я считаю супер, много тайских блюд, тайские голубцы стоит попробывать. А самое главное, что готовит все это целая бригада шустрых таек, я минут пять наблюдал процесс, скажу вам очень быстро и профессионально. Также карри неплохо было. Так что вовремя сделали рестайлинг, советую сделать попытку номер два для тех, кто по каким-то причинам был разочарован. Я то обречен туда ходить, живу на Ходынке ))
Petruwa Тайский
новичок

Сообщение Авдотья » 23 окт 2006, 15:08

А в ресторане Бангкок так никто и не был?

http://www.bangkok.ru/
Авдотья
полноправный участник

Сообщение danny » 24 окт 2006, 14:10

donna писал(а):А ценник в 2300 за ужин я гуманным не считаю ни при каком раскладе. В Москве полно мест, где можно нормально поесть вдвое-втрое дешевле.

Так обсуждалось, где в Москве нормальной тайской кухни поесть. В Москве - это уже недешево, тайской кухни в Москве - еще дороже, а нормальной тайской кухни в Москве - мест не так много. И получается, что 2300 на двоих со спиртным - вполне гуманно.

Хотя в части атмосферы в Ом-кафе соглашусь с Вами, пожалуй, теперь. Пару недель назад была с подругами там в пятницу вечером. Пока вкушали том ям да сом там, за соседним столом хозяин (по виду и поведению) рассматривал кандидаток на работу (вот только вряд ли в ресторан Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ ): девушки облегченного поведения, из ближнего зарубежья. Ну как-то неожиданно неприятно было наблюдать в непосредственной близости этот "кастинг", мы-то покушать-поболтать-в расслабляющей атмосфере посидеть пришли. Причем было видно, что хозяевам откровенно наплевать, что все это происходит на глазах клиентов. Типа не нравится - валите отсюда.
В общем, вкус еды забылся, остался неприятный осадок.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
danny
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Татоша » 26 окт 2006, 14:34

Были - были. В мае этого года. В общем и целом ничего, но небюджетно, и Том - ям Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ все же, не кидайтесь тапками, мне больше понравился в Пекинской Утке. Еще ПУ нам по дороге, как ностальгия по Таю - раз Том - яма и уже веселее. Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ И салат мне там понравился острый тайский с креветками. Все прошу поострее Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник

Сообщение Annink » 09 ноя 2006, 06:23

А мы недавно обнаружили в "Перекрестке" (том, который на Рублево-Успенском, может еще где есть) замечательный Том Ян в пакетиках с подробной инструкцией. Там же кокосовое молоко, там же консервированный лимонник и т.д. и т.п.. А гадов и креветок, сами понимаете, в любом магазине и так полно. Сварили. Лучше чем в любом московском ресторане - точно, но не так забористо как в Таиланде. Зато кухня целый день Таиландом пахла. Друзья у входной двери тайский аромат учуяли. Рекомендую! Кстати, стоит совсем недорого:-)
Annink
участник

Отчеты: 3

Сообщение Sergey22 » 09 ноя 2006, 07:36

Petruwa Тайский писал(а):. Так что вовремя сделали рестайлинг, советую сделать попытку номер два для тех, кто по каким-то причинам был разочарован. Я то обречен туда ходить, живу на Ходынке )) Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ

Вы обречены туда на работу ходить? По стилю и тому, что сообщение двоится в разных ветках - реклама.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Sergey22
Старожил

Фото: 32
Благодарил (а): 168 раз.
Страны: 26

Сообщение МАРК » 12 ноя 2006, 11:11

На Рубенштейна рядом с Лапшой открылся ресторан тайской кухни "Мопс". Как пишет Афиша, место довольно дорогое, но кухня там действительно тайская. Существенный минус - мизерные порции.
МАРК
Старожил

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 20

Re: Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ

Сообщение Dik » 12 ноя 2006, 14:29

Уставший... писал(а):Добрый день всем форумчанам!!!

На днях, проезжая от Садового к. по ул. Красина в сторону Тишинской площади, если не ошибаюсь, по левой стороне обнаружил шикарную вывеску "Тайско-Китайский Ресторан" (или Кит.-Тайский), ,

Дешевенько,беспонтовенько и желания вернуться не возникает.
Работаю через дорогу от Тайского слона, Том Ям на уровне,но цены явно завышены.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Dik
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Чепурашка » 25 янв 2007, 01:01

Побывал я сегодня в Голубом слоне, что расположен в Новинском Пассаже...

Предистория: сижу я в комнате на работе, рядом человек пять, оживленно беседуют... раздается звонок. Я отвечаю: "А, Сереж, привет... ля-ля-ля... встретимся в 7-30 в ресторане Голубой Слон". ПАУЗА. Пять пар глаз пристально и с удивлением смотрят на меня... занавес... :-D

Интерьер - ооооочень симпатичный. Действительно, все заставлено растениями и ощущение, что сидишь во дворике дорогого тайского отеля. А я еще заказал столик "у воды" (там, оказываецца, ишо рыпки золотые плавают... жыыыррррные, так и просяцца на сковородку Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ), так вообще супер.

Кухня - ИМХО, отличная. Том ям кунг был великолепен (тока порция маленькая), курица карри - не хуже. Острота на высоте, не адаптировано, что для меня есть хорошо (правда, и в меню эти блюда были отмечены тремя "перчиками").

Есть маленький, но существенный минус: ЦЕНЫ. Они не запредельные, но явно не демократичные.

Счет:
Том Ям Кунг:............................................................... 420 руб. (~550 бат)
Суп Чианг Май:........................................................... 306 руб. (~400 бат)
Курица карри:............................................................ 835 руб. (~1100 бат)
Креветки в кисло-сладком соусе:................................ 787 руб. (~1040 бат)
Жасминовый рис:........................................................ 147 руб. (~195 бат)
Жареный коричневый рис с овощами и морепр.:.......... 313 руб. (~415 бат)
Вода Evian 1л.:........................................................... 360 руб. (~475 бат)
Пиво Holsten 0,33 безалкогольное:.............................. 180 руб. (~235 бат)
Чай жасминовый:........................................................ 175 руб. (~230 бат)

Итого: 3523 руб. (~4640 бат)

Шоб в Таиланде поесть на 4.600 бат Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ Это просто абажрацца и нивстадь. Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ Или нет... я там на стока не наем Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ
Чепурашка
участник

Страны: 25

Сообщение Татоша » 26 фев 2007, 16:09

Вчера посетили ресторанчик Спайси на ул. Красина. Не дешево,
но Том Ям остренький ( я попросила поострее и это было похоже на остроту Том Яма в Таиланде - даже чуть прослезилась так был хорош) и очень вкусный Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ . Креветок правда три штучки. Порция хорошая.Еще был салат острый из креветок и овощей. Вкусно, довольно большая порция, но не острый. Вторые блюда лучше брать на двоих. Большие.
Понравился подарок от шеф - повара ( китаец) : молоко жареное, очень вкусно и конфеты похожие на Рафаэло, только мягкие.
Десерт: бананы жареные с лимонным соусом и мороженое отдельно.
Бананы пожалуй лучшие, которые мы пробовали в Мокве. Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник

Сообщение PavelXXX » 03 мар 2007, 10:15

Поддерживаю Чепурашку по Голубому слону. Классный ресторан, на мой взгляд, лучший в Москве из тайских, правда, ценник не отличается гуманностью. Зато кухня , интерьер и обслуживание - на высоте!
А сравнивать цены с Таем?.... - мы то в Москве.
Последний раз редактировалось PavelXXX 19 фев 2008, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
PavelXXX
почетный путешественник

Фото: 1078
Благодарил (а): 154 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Princle » 05 мар 2007, 21:29

Татоша писал(а):Вчера посетили ресторанчик Спайси на ул. Красина. Не дешево,
но Том Ям остренький ( я попросила поострее и это было похоже на остроту Том Яма в Таиланде - даже чуть прослезилась так был хорош) и очень вкусный Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ . Креветок правда три штучки. Порция хорошая.Еще был салат острый из креветок и овощей. Вкусно, довольно большая порция, но не острый. Вторые блюда лучше брать на двоих. Большие.
Понравился подарок от шеф - повара ( китаец) : молоко жареное, очень вкусно и конфеты похожие на Рафаэло, только мягкие.
Десерт: бананы жареные с лимонным соусом и мороженое отдельно.
Бананы пожалуй лучшие, которые мы пробовали в Мокве. Тайские рестораны в Москве и др. городах РФ

У них не так давно появился второй шеф - таец (или даже тайка, не помню), это я к тому, что на форуме кто-то их критиковал, может теперь лучше стало, мне понравилось, но я в Таиланде не была, сравнивать не с чем.
Princle
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга

Включить мобильный стиль