Филимонова и Янкель

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филимонова и Янкель

Сообщение: #1

Сообщение VladimirD » 29 мар 2007, 18:13

Ну, забрел на днях поужинать с девушкой в заведение, которое рекламировали как рыбный вариант Гудмана. В торговом центре Европейский.
Что сказать? Как была в Москве беда с рыбой, так и осталась...
Хотя по московскому уровню - выше среднего, конечно. Выбор рыбы и гадов не богатый. Дорада крупная, заказал на гриле, сделали по правильному... Салатик, вино неплохое подобрали...обслуживание не дурное. Но кайфа нет, что-то они не поймали в концепции... И конечно же в столице пяти морей со свежей морской рыбой засада - география, мать ее..
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11
клубы г москва

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 29 мар 2007, 20:52

Сходите в Сирену на Сухаревке и будет вам счастье... Правда это ресторан Новикова, готовьте бабло от 200 баксов за лёгкий ужин на двоих
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 30 мар 2007, 09:56

Сирену знаю давно,ресторан хороший, Новикова уважаю, знаю его еще с тех времен, когда он открывал первые кооперативные кафе.. Раньше в Сирене бывал чаще, сейчас редко - ресторан для выгуливания дам с претензией или партнеров по бизнесу... Для души и тела посидеть с друзьями там сложно.
Не хочу показаться снобом , но счастье было во многих местах:
в деревушке под Марселем, в ресторанчике рядом с Дубровником, в Греции (Катерини, ресторан Бабис&Бабис ).... В Москве счастье ищу...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 31 мар 2007, 20:45

Да, с рыбными ресторанами в оскве огромная проблема. Самый ужасный - Ботик Петра на Лесной.

Лучший рыбный ресторан из тех, что я бывал - это Anthony's Pier IV в Бостоне.

Несмотря на то, что сам Энтони умер полтора года назад, там свято берегут традиции. До последних днй старина Энтони выходил в зал и официант кормил его с ложечки кашей на глазах посетителей.

Вообще, считается старейшим рестораном Бостона. И цены очень и очень доступные. Ланч на двоих до отвала с вином и сингл молтами - 120 долларов. В Иоскве такого в принцие нет, что тут говорить.

Возможно, когда Новикову стукнет лет 90, как Энтони, и мы дождемся чего то подобного.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 02 апр 2007, 19:10

VladimirD писал(а):Раньше в Сирене бывал чаще, сейчас редко - ресторан для выгуливания дам с претензией или партнеров по бизнесу... Для души и тела посидеть с друзьями там сложно.
...


Так я про тоже самое... Выгулять кого-то
А так билет на самолёт до ближайшего портового города - и наслаждайтесь сифудом на здоровье
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение VladimirD » 02 апр 2007, 19:42

Сергей! Есть еще вариант - через недельку другую на Волге пойдет плотва на нерест , поедем с другом на машине денька на 2-3 по заветным местам... Жирная, икряная плотва грамм на 300-400 хороша как на костре, так и в ухе...да еще под водочку у костра...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #7

Сообщение yevvinoku » 15 окт 2007, 12:12

Были с женой в Филимонове на Тверской, в Станиславского. Мне не понравилось. Сервис тугой, рыба не ахти какая была (в новиковских больше нравится), а счет ну немногим меньше, чем, скажем, в "Сыре"!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 26 окт 2007, 12:34

Отмечали неделю назад день рождения подружки в Филимонове на Тверской. Мне понравилось именно для таких целей (когда большая компания - человек от 30-ти). Рыба и иже с ней были довольно вкусны, официанты никаких нареканий не вызвали. Но на романтический ужин для двоих я бы туда, думаю, не пошла.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль