"Махараджа" - индийская кухня

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"Махараджа" - индийская кухня

Сообщение: #1

Сообщение Алла Пугачева » 18 май 2007, 14:52

Понравился ресторан. Вход выглядит совсем не презентабельно, но внутри в полуподвальчике довольно уютное небольшое помещение. Оформление с индийскими элементами, сотрудники индусы, как официанты, так и работники гардероба.
Обслуживание очень понравилось, и еда была вкусная. Горячие блюда приносят в металлических чашках, которые ставят на такую типа плитку, чтобы не остывало, и из которых раскладывают еду на тарелки, порции вполне нормальные. Я брала, как мне посоветовал официант самое популярное блюдо - Махараджа Мург Макхани нежный цыпленок, обжаренный в тандуре, приправлен мягким соусом из свежих помидоров и сливок. Мне лично понравилось, выглядело это, как кусочки мяса, утопающие в соусе, как я люблю. Очень вкусные еще делают лепешки с сыром, называются кажется Кулча с сыром.
Есть очень острые блюда, но это на любителя. Чтобы гасить остроту можно взять из холодных закусок Раита уникальное сочетание мелко нарезанных овощей в йогурте со слабыми специями.
Пока еда готовится, приносят не знаю как назвать, что-то типа больших чипсов, но не картофельные и к ним соусы и закуски (кусочки овощей острые, лук), всего четыре вида. А в конце мелко колотый сахар, прозрачный как леденцы и к нему приправы, в виде семечек, которые при разжевывании дают приятный вкус.
Вот их сайт, если интересно http://www.maharaja.ru/about-ru.html , там можно и меню посмотреть.

А и еще, к двум небольшим чашкам чая принесли не маленькую такую сахарницу доверху наполненную кусочками сахара.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
где отметить день рождения в москве

Алла Борисовна!

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 18 май 2007, 17:31

Как человек 15 лет проработавший с индусами и посетивший ВСЕ индийские рестороны Москвы - смело могу вас заверить, что в Махараджу надо ходить исключительно за чужой счет( то есть не вы платите). Несответствие категории цена-качество... Хуже только ИНДУС Михалкова - но там даже мясо одним куском подают -что нонсенс...

А вот если самому платить -очень рекомендую Восточную комнату в Смоленском пассаже на 2-м этаже... сходите-не пожалеете. Возьмите тандури чикен, кальмикебаб, рыбку в карри , сикхкебаб- и это будет относительно недорого 8)
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Алла Пугачева » 18 май 2007, 19:46

О, спасибо за совет. Это первый ресторан индийской кухни, в котором я была, может не с чем было сравнить или я удачное блюдо выбрала , но мне вообще понравилась еда.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Алла Пугачева » 31 июл 2007, 15:05

Была в пятницу в Восточной комнате, честно говоря Махараджа мне показалась намного лучше и в еде, и в обслуживании, и в каких-то мелочах, да дороже, но еду из Махараджы я еще 2 дня забыть не могла.
Махараджа это все таки ресторан исключительно индийской кухни, а в Восточной комнате и японская и кавказская и арабская кухни. Интерьер приятный, но в остальном все как-то проще, чем в Махарадже. Не очень понравилось еще, что неожиданно очень громко включают музыку и по залу начинает ходить девушка с танцем живота, разговаривать в этот момент становится совершенно невозможно, во время нашего времяпрепровождения там было два таких включения.
Не знаю давно ли Вы были в Махарадже, может с тех пор многое изменилось.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

ну так в Махарадже и ценник

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 31 июл 2007, 16:08

раза в 3 выше...
Я вот тоже был сегодня в Ванили.... хорошо нге сам платил... Сам никогда не пойду... Дико дорого и не сказать чтоб АХ!
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vladimir romanov » 01 авг 2007, 08:43

Из индийских кабаков в Москве больше всего нравится Talk of the Town в Park Palace. Но дорого!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Алла Пугачева » 01 авг 2007, 11:17

То Mike29
Ну не в 3 раза, максимум в 2 и то не по всем блюдам, но порции больше и подогреваются на плитке, а не на свече, которая не нагревает (для меня это важно, потому что я люблю горячее), лепешки просто не сравнить насколько вкуснее и до и после еды комплимент от ресторана (мелочь, но приятно).
vladimir romanov писал(а):Из индийских кабаков в Москве больше всего нравится Talk of the Town в Park Palace. Но дорого!
Интересно, Парк Плейс недалеко от меня, а я там ни разу и не была.
В интернете пишут, что средний счет 10-30$, если так, то это в общем то нормальная цена.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Алла Борисовна -полностью согласен с Володей!

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 01 авг 2007, 17:10

Раз 50 был в Ток оф зе таун - но только с индусами, которые платили... ну его на фиг горячие блюда по 500-700 рублев...

Еще раз повторю -Махараджа -очень достойное место когда САМ НЕ ПЛАТИШЬ... Если уж платить самому -то я бы выбрал Комнату....
это все конечно чисто ИМХО, мне вот только не смейтесь больше всего нравится Бухара в Кемпински Аджман в Эмиратах...

сОГЛАСЕН, ЧТО НОВЫЙ ПОВАР В КОМНАТЕ ВМЕСТО мЕТТЬЮ НЕМНОГО ХУЖЕ....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение vladimir romanov » 07 авг 2007, 15:20

Не. Инфа устарела. Там реально дорого, но вкусно. У меня там скидка 15%, как у постоянного клиента. Один хрен, кусается!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Алла Пугачева » 07 авг 2007, 16:26

А интересно индийская кухня в Москве сильно отличается от того, что непосредственно в Индии готовят? Может кто был в Индии?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

очень сильно отличается...

Сообщение: #11

Сообщение Mike29 » 07 авг 2007, 22:12

мне больше адаптированный вариант нравится... а то зашли в дубаях по границе с аджманом в шардже в калькутту -и посинели от черноты южноиндийских морд... их та человек 100 было-)))
Короче, заказал я креветки, попробывал... и выдохнул огнем-)))
Как дракон, ей-богу...
Пива было выпито -))))))))))))))))))))))))) до :ide(точнее это уже территория аджмана была -в шардже пиво запрещено)
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Алла Пугачева » 07 авг 2007, 22:34

Так это, наверно просто острое блюдо само по себе было
Не может быть, чтобы у них все острое было. Они вроде бы славятся разнообразием приправ.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Алла Борисовна!

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 08 авг 2007, 06:55

Это я к тому что кухня Южной индии ОЧЕНЬ сильно отличается от кашмирской например или центральной, ну а гоанские блюда вообще с португальским запахом...
у нас в России все более-менеее адаптированное, но сколько раз видел что индусам как бы отдельно из другого котла накладывали -острее и перченее...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение vladimir romanov » 08 авг 2007, 09:27

Был в Дели и Калькуте. В ресторанах дорогих отелей кухня отличается только еще лучшим качеством. т.к. многие приправы там свежие. Драконом себя почуствовал только отведав Том Яма. Перец голимый. Одно жжение и никакого "букета". Повар был индус.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Алла Пугачева » 08 авг 2007, 22:46

А в обычных городских ресторанах пробовали? Может в отелях они тоже адаптируют для туристов? А вообще я слышала такое мнение, что там очень нечистоплотно и люди просто боялись пробовать местную еду.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение ASwan » 10 авг 2007, 20:09

Алла Пугачева писал(а):А в обычных городских ресторанах пробовали? Может в отелях они тоже адаптируют для туристов? А вообще я слышала такое мнение, что там очень нечистоплотно и люди просто боялись пробовать местную еду.

Туристы совсем не боятся пробовать....кушать то хочется....
Я вот всю индийскую поездку голодная ходила - так и не смогла заставить себя карри есть вместо нормальной еды,которую не нашла...
Кстати, в Индии питалась только ласси...классная вещь ! (что то типа йогурта/кефира). Интересно, а в Москве в ресторанах умеют ТАКЖЕ его делать ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Катя

Сообщение: #17

Сообщение Mike29 » 10 авг 2007, 20:20

ASwan писал(а):Кстати, в Индии питалась только ласси...классная вещь ! (что то типа йогурта/кефира). Интересно, а в Москве в ресторанах умеют ТАКЖЕ его делать ?


В восточной комнате 2 вида ласси -банановый сладкий и соленый(очень хороший)
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Галыч » 14 авг 2007, 16:40

to Алла Пугачева:
Рядом с метро профсоюзная есть ресторан Гуру, попробуйте сходить туда. ул. Кржижановского 20. Был там много раз, но последний раз достаточно давно. Мне нравилось, да и не только мне. Индусы там постоянно едят. Там и Том Ям готовят, это так, для любителей Том Яма.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Цап-царапка » 16 авг 2007, 21:27

Ужинали в Махарадже две недели назад... С удовольсьвтием открыла для себя этот уютный ресторанчик.... Уютно, пахнет благовониями.... Персонал оочень услужливый, внимательный. Заказы принимаются быстро, гтовность тоже на высоте.... (быстро). Обстановочка понравилась... Сразу навеляо воспоминание о путешествии в Индию, а когда принесли блюда, с незыбываемым ароматом карри...... Вкусно.


В Индии, хотя Гоа, это конечно европезированная часть Индии, но с национальным колоритом....в кухне. Карри+чеснок..... Основная и ежинственная, как кажется, приправа там. За две недели наевшись, этой кухни долго не могла смотреть на чесное и карри. Сейчас все ок! Снова хочу туда.....
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение chonkin » 21 апр 2008, 00:06

до Махараджи не дошла пока ....была тважды в ТАНДУР (или Новый тандру 8) искать инфу щас лень просто...) - в помещении(подвальном этаже) Зала им Чайковского...дважды ходили туда после концертов в самом конц зале....индусы среди обслуги присутствуют, определенный колорит - тоже...... я брала любимое блюдо Saag Gosht (ягнятина со шпинатом)....в принципе неплохо...когда жуть как соскучишься по индусской еде - вполне можно туда сходить понастальгировать........
но конечно не идет в сравнение с лондонскими индусскими ресторанами.....
некст тайм попробую Махараджу....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль