ресторан "В темноте?" (Dans le noir? )

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ресторан "В темноте?" (Dans le noir? )

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 25 июл 2008, 10:32

Спрашиваю компетентное мнение форумчан о данном заведении. Кто был, сколько стоит средний счет с напитками, как впечатление? Пока у меня есть только одно восхищенное мнение коллеги.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
отзывы о клубах москвы

Сообщение: #2

Сообщение danny » 29 июл 2008, 22:43

Я была. Средний счет, наверное, не будет высоким. Ок. 2 т.руб./чел. Насколько мне не изменяет память, шибко горячительных напитков там не подают по ТБ. То есть не крепче пива и вина.
Я вас уверяю, вам не захочется смаковать коньяк в кромешной тьме. Даже под расслабляющую музыку. Коктейли с соломинками не подадут, чтобы вы соломинкой в глаз не заехали.
Впечатление сильное именно своей необычностью. Но, наверное, одноразовое.
Сходить стоит.
Я заказывала рыбное меню. Вкусно. Особые изыски в такой ситуации оценить сложно.

Лично мой совет, если пойдете. Ешьте руками. Вас все равно никто не видит.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 08 сен 2008, 08:49

побывала я там... Ну скажу чесно - разнылась "В темноте"
Ощущения специфические, сажают специально рядом с другими людьми (не в притирку, конечно), чтобы было с кем поговорить. Надо сказать - это очень правильно. Мы сидели ещё с двумя парами в шахматном порядке за одним длинным столом на 12 человек. Потом, когда все ушли и мы остались одни, мне стало ОЧЕНЬ жутко Я конечно понимала, что рядом со мной мой любимый человек, просто накатило ощущение хреновости быть слепым. Я поняла, что зрячий человек может сесть молча в одиночестве и созерцать мир, просто тупить в пространство, а незрячий человек этого сделать не может, ему очень важно именно общение, важно, чтобы была музыка, шум, звуки, тишина просто убивает. В зале звучит ненавязчивая музыка, но ввиду полной темноты сильно обостряется восприятие любых звуков. В ачстности, когда музыка была печальная меня разбирал депрессняк, а когда повеселее - то сразу и настроение поднимается, короче, музыка сильно влияет.
Еда хорошая, меню не шибко разнообразно (4 разновидности), но все компенсируется попытками отгадать, чтоже тебе принесли. Очень занятно получается. Ела руками, потому как вилку в 50% случаев подносила точно в рот (+), но пустой (-).
Обслуживала нас официантка Лариса, рассказала много приколов данного заведения.
Оказывается, этот ресторан популярен для устраивания "свидания вслепую", потом если пара решает продолжать знакомство - они выходят на свет вместе, если нет - то по отдельности. В этом ресторане даже устраивают корпоративы , правда на небольшое количество человек.
Еда с вином вышли в 2 т.р. на человека (меню 1700 р + вино/ пиво, сок)
Кароче, рекомендую заведение к посещению. Все обещанные ощущения были испытаны.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение zemancool » 08 сен 2008, 09:28

А официанты с приборами ночного видения ходят?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 08 сен 2008, 09:47

официанты там слепые, в этом вроде как и есть фишка данного ресторана, что слепой официант становится "зрячим", а посетители как слепые котята...перемещение по залу за плечо официанта или впереди идущего пасахероса.
Но камеры ночного видения в зале есть, об этом написано на сайте, наверное на всякий случай...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение zemancool » 08 сен 2008, 10:08

Да, забавно. Но главное, чтобы повара были зрячими.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 08 сен 2008, 14:14

ага... и кассиры
мы пытались прощупать купюру и понять, что за банкнота - бесполезно. Официантка тоже затруднилась, говорит, что купюры ввиду значительного износа определять трудно.
Поэтому, чаевые лучше заготовить заранее (!!!)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение danny » 08 сен 2008, 20:17

Да, мы с чаевыми протупили. А кассиры все наверху, в светлой зоне. Куда незрячим официантам уже доступа нет. То есть если не догадаешься вовремя дать чаевые -

А на меня вот темнота такого гнетущего впечатления не произвела. Но, разумеется, и ощущения комфорта тоже.
Тем не менее это совершенно особые ощущения, которые один раз стоит испытать, как мне кажется.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 09 сен 2008, 16:15

danny писал(а):Да, мы с чаевыми протупили. А кассиры все наверху, в светлой зоне. Куда незрячим официантам уже доступа нет. То есть если не догадаешься вовремя дать чаевые -

да? а мы сказали Ларисе, что оставим чаевые наверху. Отдали на чай наверху с обязательной просьбой передать, мы мол скоро придем с друзьями и обязательно проверим Надеюсь на честность зрячих официанток
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение danny » 12 сен 2008, 18:53

А зачем тогда щупали купюру в темноте? И к чему совет "готовить на чай заранее"?

Нет, наверно, действительно надо заранее приготовить на чай сотенку и по окончании мероприятия вручить официантке в руки. Как в салоне красоты мастеру. А уже наверху рассчитаться по счету. И не переживать, обманут слепого официанта или нет.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 15 сен 2008, 09:05

дык мы прощупали, поняли, что не можем понять номинал купюры и решили оставить деньги наверху (чтобы не получилось дать официанте чаевые, а это вдруг окажется десятка ). А вот на будущее себе отметили, что надо готовить заранее. Об этом и предупредила.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль