Театры в Москве

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Театры в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Oldsailor » 27 сен 2009, 14:34

Господа и барышни театралы!

Что сейчас хорошего идёт в театрах Москвы? на что стоит пойти? На чём вы были и каковы впечатления? Это во-первых.

А во-вторых, как вы покупаете билеты? Я не в Москве, поэтому мне всё придётся делать дистанционно и забирать билеты накануне или в день спектакля. Т.е. варианты телефон и веб-саиты. какие сайты приличные? Очень не хочется нарваться на разводку.

Спасибо.
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #2

Сообщение ТетяСвета » 27 сен 2009, 18:37

Сходите на квартет "И"
Билеты дегко бронируются на сайте и забираются в день спектакля, правда, дороговато, но того стоит
Рекомендую "Разговоры мужчин..."
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Театры в Москве

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 27 сен 2009, 19:00

Если брать билеты в день спектакля - можно это делать в кассовых киосках, например на Тверской, нынче они работают через сеть и продают билеты из единой базы своего резерва. Часто можно взять хорошие билеты.
Из того куда можно идти...что понравилось в последнее время - Квартет "И" в театре на Лесной, можно идти на любой спектакль, все качественно смешные...
"Табакерка" - пока не нарывался на плохие спектакли..."Школа современной пьесы" - просмотрел добрую треть репертуара - все на хорошем уровне...
МХТ им.Чехова - все что там видел в последнее время -понравилось.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Театры в Москве

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 27 сен 2009, 19:07

Посмотрите "Синее чудовище" в театре им. Райкина. Очень прозрачное настроение после спектакля, много интересных сценографических эпизодов.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #5

Сообщение АннаНа » 27 сен 2009, 19:22

Замечательный спектакль "Мурлин Мурло" в Современнике.
В Школе Современной Пьесы прекрасные спектакли все, любимый - "Записки русского путешественника".
Классика качественная в Малом, видимо у них появились деньги, декорации завораживают.
Понравились в Малом - "Касатка", "Вишнёвый сад", "Генрих IV".
"Последняя жертва" и "Копенгаген" во МХАТе.
В "Ромене" - "Мы цыгане", хожу с иностранцами (обеспечиваю культурную программу), каждый раз удовольствие получаю.
В "Оперетте" - "Рикошет" - сюжет увлекательный необыкновенно.

Простите, что так много написала - люблю театр...
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Театры в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Oldsailor » 27 сен 2009, 19:59

О, спасибо! Посмотрю по интернету, что будет на выходные 9-11. Спасибо за советы! Их много никогда не бывает! Если что-то ещё вспомнится, то буду благодарен за наводки!
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #7

Сообщение SHANTALY » 27 сен 2009, 20:19

Купить удобно на http://www.ticketland.ru/
У Фоменко - практически любой спектакль, в ваши дни Волки и овцы будут идти.
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #8

Сообщение Fesha » 12 ноя 2009, 12:00

"Синее чудовище" в театре им. Райкина, абсолютно согласна потрясающее провела время! Просто шикарная постановка! Очень рекомендую!Да и билеты стоят незапредельно
Fesha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 12.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Oldsailor » 12 ноя 2009, 19:54

Ходил на "Визит Дамы" в ленкоме. Очень понравилось. Но зал у них откровенно плохой - очень обшарпанный и душный. А билеты дорогие.
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 12 ноя 2009, 20:12

АннаНа писал(а):Замечательный спектакль "Мурлин Мурло" в Современнике.
ИМХО -ужаснейший спектакль, ну просто вынос мозга, актерская игра на ноль, диалоги примитив, пошлятина для "мясников с рынка". Еле досидели до антракта. В 2009 году вышла новая версия старого спектакля без известных актеров, с изменениями якобы для адаптации устаревшего и ныне неактуального спектакля. В гардеробе была очередь таких же как мы, думаю, половина зала сбежала в антракте
_____________________________________________________

Рекомендую "Tout paye или Все оплачено", "Королевские игры" в Ленкоме

18-го иду на "День радио" - Квартет И, отпишусь, хотя все знакомые хвалили.

Билеты покупаю на tiсketland.ру
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Театры в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Born Rules » 12 ноя 2009, 21:40

Рекомендую театр Джигарханяна на метро Университет... довольно прикольный театр... и не такой пафосный, как Табакерка и Сатирикон...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 16 ноя 2009, 22:48

Born Rules писал(а):Рекомендую театр Джигарханяна на метро Университет... довольно прикольный театр... и не такой пафосный, как Табакерка и Сатирикон...
как это? простите за непроходимость, но не получается эти эпитеты прикрепить к театру
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Театры в Москве

Сообщение: #13

Сообщение Natallia » 16 ноя 2009, 23:10

ТетяСвета писал(а):Сходите на квартет "И"
Билеты дегко бронируются на сайте и забираются в день спектакля, правда, дороговато, но того стоит
Рекомендую "Разговоры мужчин..."


ТетяСвета, можно подробней, пожалуйста, про бронь билетов на "Разговоры мужчин..." на сайте! Как ни зайду на партер.ру - билетов нет , на офиц. сайте квартета вроде нет он-лайн бронирования, может не там смотрю?
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #14

Сообщение ТетяСвета » 17 ноя 2009, 10:45

Natallia писал(а):
ТетяСвета писал(а):Сходите на квартет "И"
Билеты дегко бронируются на сайте и забираются в день спектакля, правда, дороговато, но того стоит
Рекомендую "Разговоры мужчин..."


ТетяСвета, можно подробней, пожалуйста, про бронь билетов на "Разговоры мужчин..." на сайте! Как ни зайду на партер.ру - билетов нет , на офиц. сайте квартета вроде нет он-лайн бронирования, может не там смотрю?


Значица так - звоните в кассу ДК им. Зуева и спрашиваете на когда есть билеты. Они вам прямо по телефону все бронируют. Единственное неудобство, забирать надо до 3-х дня на след. день. Если пока эту процедуру не отменили.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Театры в Москве

Сообщение: #15

Сообщение Libertad » 17 ноя 2009, 16:03

"Современник" - все спектакли хорошие. Из последних очень понравилась "Шинель" (моноспектакль Марины Нееловой, она в роли Акакия Акакиевича) и "Полет черной ласточки, или Эпизоды истории под углом 40 градусов" (спектакль про Сталина, очень сильный, лучшая роль Кваши).

"Центр Драматургии и Режиссуры" - тоже нравится практически все, что видела (cdr.ru)

"Другой театр" - дочерний театр "Квартета И". Обязательно смотреть "Санта-Крус" и "Орнитологию". "Санта-Крус" просто поразил до дрожи в коленках и невозможности заснуть.

МХТ им.Чехова, Ленком, Театр Сатиры - все шансы попасть на хороший спектакль.

Это из рекомендаций.

А вот "День радио" - худшее из всего, что я видела в театре за свою жизнь. Плохая игра, примитивные шутки, выглядит все это как самодеятельность или КВН (что в общем одно и то же). Полный непрофессионализм. Очень грустно стало, когда я увидела, какой вал зрителей на этот спектакль, да и билеты не самые дешевые. По-моему, за такие деньги лучше сходить в Большой или в МХТ.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #16

Сообщение Born Rules » 18 ноя 2009, 23:21

Сигарилка писал(а):
Born Rules писал(а):Рекомендую театр Джигарханяна на метро Университет... довольно прикольный театр... и не такой пафосный, как Табакерка и Сатирикон...
как это? простите за непроходимость, но не получается эти эпитеты прикрепить к театру

нормальные эпитеты.. что вас смутило?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Театры в Москве

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 19 ноя 2009, 01:06

Natallia писал(а):
ТетяСвета писал(а):Сходите на квартет "И"
Билеты дегко бронируются на сайте и забираются в день спектакля, правда, дороговато, но того стоит
Рекомендую "Разговоры мужчин..."


ТетяСвета, можно подробней, пожалуйста, про бронь билетов на "Разговоры мужчин..." на сайте! Как ни зайду на партер.ру - билетов нет , на офиц. сайте квартета вроде нет он-лайн бронирования, может не там смотрю?
выше я писала где беру билеты, только что проверила, на декабрь ПОКА есть...немного.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Libertad писал(а):А вот "День радио" - худшее из всего, что я видела в театре за свою жизнь. Плохая игра, примитивные шутки, выглядит все это как самодеятельность или КВН (что в общем одно и то же). Полный непрофессионализм. Очень грустно стало, когда я увидела, какой вал зрителей на этот спектакль, да и билеты не самые дешевые. По-моему, за такие деньги лучше сходить в Большой или в МХТ.
жаль, если после жуткого спектакля Мурлин Мурло в Современнике, в котором я раньше не сомневалась, еще и с Дня радио придется сбегать ну да ладно, завтра все сама увижу. Вы на какой состав попали, с Кортневым или Певцовым?

ИМХО - для меня безоговорочным знаком качества остались только спектакли М.Захарова в Ленкоме.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Театры в Москве

Сообщение: #18

Сообщение Libertad » 19 ноя 2009, 08:03

Сигарилка писал(а): жаль, если после жуткого спектакля Мурлин Мурло в Современнике, в котором я раньше не сомневалась, еще и с Дня радио придется сбегать ну да ладно, завтра все сама увижу. Вы на какой состав попали, с Кортневым или Певцовым?



"Мурлин Мурло" - это не антреприза разве? Собственный спкткль "Современника"? Обидно.
Я попала на Кортнева, Леша хорош, но ведь я шла не на концерт!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Театры в Москве

Сообщение: #19

Сообщение Fiora » 19 ноя 2009, 12:32

Libertad писал(а):
Сигарилка писал(а): жаль, если после жуткого спектакля Мурлин Мурло в Современнике, в котором я раньше не сомневалась, еще и с Дня радио придется сбегать ну да ладно, завтра все сама увижу. Вы на какой состав попали, с Кортневым или Певцовым?



"Мурлин Мурло" - это не антреприза разве? Собственный спкткль "Современника"? Обидно.
надо перепроверить, мне казалось, что собственный. Столько лет и был популярен на сценеСовременника, а тут.... переделали, блин
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Театры в Москве

Сообщение: #20

Сообщение ТетяСвета » 19 ноя 2009, 21:25

Мурлин Мурло - отнюдь не антреприза!
Надо же как разнятся вкусы.
А я как не схожу в Современник, так или усну там, или ухожу со 2 действия.
Особенно запомнилось Горе от ума с обожаемым мной С.Гармашом. Болльшего издевательства над классикой не видела ни разу в своей жизни. Что-то там надо делать с режиссерским составом ИМХО. Заканчивать эти эксперименты.
А что касаемо, квартета И, то лучше начинать с "Разговоров..., чем с Дня Радио. ИМХО День Радио - самая слабая у них вещь.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль