Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #281

Сообщение jttravel » 05 ноя 2017, 17:43

Да, у Израиля выход на Иорданию и/или Египет (для иностранцев) платный, 100+5 шекелей (требуют эту сотню с человека или компании, до конца не уяснил). Как я понял это уже долгие годы так, только сумма со временем растет.

Иорданцам надо платить только если не ночевал 3 ночи там.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #282

Сообщение psiros » 05 ноя 2017, 17:55

jttravel писал(а) 05 ноя 2017, 17:43:Иорданцам надо платить только если не ночевал 3 ночи там.

Мы ночевали там больше, чем 3 ночи. И плату с нас взяли... Вполне официально, с квитанциями и печатями.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #283

Сообщение jttravel » 05 ноя 2017, 18:24

Интересно, может быть это также связано с посещением Петры (взять манифест и получить печать в кассе Петры). Я до конца изза ненадобности вопрос не изучал. Но при выходе ничего не платил.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #284

Сообщение Сэрж » 05 ноя 2017, 22:39

savmi писал(а) 05 ноя 2017, 17:31:
jttravel писал(а) 02 ноя 2017, 17:16:Здесь один товарищ писал, что он "заплатил выездную пошлину 205 шекелей на двоих". То есть чтобы покинуть Израиль, надо платить пошлину.

Этот товарищ, т.е. я, отписался на ваш вопрос в моей теме (подтверждаю!). Там же есть информация (на 2013год) по другим вашим вопросам: о выезде из деревни Вади Рам в Петру автобусом, а чуть выше - фото с автобусной остановки.
Как она выглядит - да никак! Окраина деревни, привязан верблюд . Местные привезли из пустыни, пустили слезу по поводу расставания, сказали - стоять, ждать и уехали. Через 15 мин.остановился автобус.
Деревня небольшая, есть магазин. Думаю, любой местный житель подскажет, когда, где и почём. Иорданцы, и бедуины в том числе, оочень доброжелательны и отзывчивы. Всегда можете рассчитывать на их помощь.
Однозначно рекомендую там побывать!
Сэрж
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #285

Сообщение savmi » 27 ноя 2017, 01:11

Кто знает где найти или имеет лично - нужна карта маршрутов Вади Рам, с указанием достопримечательностей.
Заранее благодарен.
savmi
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #286

Сообщение opodzorov » 27 дек 2017, 10:19

Уважаемые форумчане,
Дайте, пожалуйста, контакты местных аборигенов, которые по пустыне могут повозить?Лучше с вотсапом.
Спасибо большое и с наступающим!
opodzorov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 34

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #287

Сообщение donec » 11 янв 2018, 16:51

т к поиск лагеря с экскурсией по Вади Рам занял у меня некоторое время, то копирую свой отзыв для трипадвайзора сюда. Надеюсь кому-то пригодится.

Мы (семья с сыном 8 лет) прекрасно провели время с Мехенди в его лагере. Я долго выбирала, где остановиться, сделала несколько бронирований на букинге, но там было непонятно какова будет полная стоимость с экскурсией по пустыне.
Большинство организаторов лагерей мне не отвечало или отвечало, но предложенные цены были высокими или они не могли предложить варианта путешествия, который мы искали. И только Мехенди предложил нам, то что нужно и по прекрасной цене. Мы приехали вечером из Эйлата на арендной машине, нашу машину хозяин запарковал у своего дома на закрытой территории, так что мы были спокойны за нее. Далее на джипе нас отвезли в прекрасный лагерь, находящийся в окружении скал. Нас ждал замечательный ужин, песни, сын потанцевал у костра, а утром мы отправились осматривать пустыню. Бронирование через сайт очень удобно https://wadirumjeeptours.com/book-now-b ... irections/ , понимаешь сколько будет стоить весь пакет услуг,, гибкий подход к организации экскурсии. Останавливались 2-3 января, за 2 взрослых + ребенок заплатили 65 динар за ночь с ужином и завтраком и 65 динар за private экскурсию по пустыне. Все остальные с кем списывались дешевле 150 не предлагали
donec
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 48

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #288

Сообщение Tank74 » 25 янв 2018, 16:11

Доброго времени суток всем.
Хотим в конце марта посетить вдвоем Вади Рам проездом из Акабы в Амман. Будем на арендованной машине.
Кататься по пустыне хотим на их джипе. Но не весь день, а нам бы 2-3 часа. Не больше.
Не нашел информации. Такие короткие экскурсии практикуются? Как и с кем о короткой экскурсии договориться?
В марте в пустыне днем будет жарко?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #289

Сообщение алчность » 25 янв 2018, 17:13

Кататься по пустыне хотим на их джипе. Но не весь день, а нам бы 2-3 часа. Не больше.
Не нашел информации. Такие короткие экскурсии практикуются? Как и с кем о короткой экскурсии договориться?

2-3 часа - это вряд ли, есть экскурсии на 5 часов, заранее я не договаривалась, сами бедуины меня нашли, как только я приехала в информационный центр. Перед центром есть вместительная парковка, но приезжайте пораньше. На экскурсии собирается полная машина - это 4-5 человек, группа обычно интернациональная, язык общения - английский, как правило. Во время нее завозят в красивые места пустыни, поят местным чаем, фотографировать время дают.
алчность
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #290

Сообщение Tank74 » 25 янв 2018, 17:19

алчность писал(а) 25 янв 2018, 17:13:2-3 часа - это вряд ли, есть экскурсии на 5 часов

А если индивидуально договориться, гид с водителем и нас двое, то им же всё равно, сколько ездить? Могут и меньше...
алчность писал(а) 25 янв 2018, 17:13:сами бедуины меня нашли

Они подходят ко всем и предлагают услуги? Прямо на парковке? Бедуины официальные?
А на верблюдах там тоже можно?
Кормить будут в пустыне при 5 часах?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #291

Сообщение алчность » 25 янв 2018, 17:23

А если индивидуально договориться, гид с водителем и нас двое, то им же всё равно, сколько ездить? Могут и меньше...

могут, наверное, вот сайты - http://www.bedouinroads.com и http://www.rumstars.com, напишите им заранее и все узнаете...
Они подходят ко всем и предлагают услуги? Прямо на парковке? Бедуины официальные?
А на верблюдах там тоже можно?
Кормить будут в пустыне при 5 часах?

не на парковке подходят, а внутри инфоцентра - это несколько зданий на одной территории - кафе, туалеты, информационная стойка, посередине огромный шатер.
на верблюдах тоже можно, вся инфа есть на указанных сайтах
нет, не кормят при пятичасовой прогулки, только чаем угощают, но перед отправлением в пустыню завозят в магазин местный, который находится в деревне возле пустыни, там можно что-то прикупить поесть, я воду покупала, пригодилась. В марте, думаю, еще не жарко, как и в ноябре в начале, когда я была, очень комфортная температура, утром даже прохладно.
алчность
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #292

Сообщение Tank74 » 25 янв 2018, 17:26

Алчность, спасибо за консультацию.
На сколько рано советуете приехать к ним?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #293

Сообщение Tank74 » 25 янв 2018, 17:28

алчность писал(а) 25 янв 2018, 17:23:не кормят при пятичасовой прогулки

А кафе/рестораны где-то возле входа или в округе есть ведь там?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #294

Сообщение алчность » 25 янв 2018, 17:31

На сколько рано советуете приехать к ним?

ну, я приехала в районе 7:30- 8 утра, ничего не заказывала заранее и ничего толком не знала, зашла в туалет умыться, вышла, и тут меня окликнул бедуин, который приглашал в джип, уже отправляющийся в пустяню на 5 часов, стоимость составила 15 динар с человека.
По пути к пустыне есть еще заброшенная ж д дорога, возле нее стоит сделать остановку - по поездам можно лазить, заходить внутрь вагонов, посидеть на месте машиниста, но дорога никогда не была действующей, это аттракцион для туристов сделали. И все равно - на восходе солнце, особенно, когда туман стелется по земле, фотки получаются шикарными!
алчность
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #295

Сообщение алчность » 25 янв 2018, 17:33

А кафе/рестораны где-то возле входа или в округе есть ведь там?

в округе тоже есть, конкретно в деревне Вади виледж, которая находится примерно в 5 км от инфоцентра. Там же есть и гостиницы, и остановки общ транспорта, магазины, но я не была, по ценам не сориентирую
алчность
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #296

Сообщение kisenta » 25 янв 2018, 18:38

Tank74 писал(а) 25 янв 2018, 16:11:Доброго времени суток всем.
Хотим в конце марта посетить вдвоем Вади Рам проездом из Акабы в Амман. Будем на арендованной машине.
Кататься по пустыне хотим на их джипе. Но не весь день, а нам бы 2-3 часа. Не больше.
Не нашел информации. Такие короткие экскурсии практикуются? Как и с кем о короткой экскурсии договориться?


Большинство фирм предлагают так называемый Mini Jeep Tour или short Jeep Tour как раз на 2-3 часа, например, тут https://wadirumjeeptours.com/jeep-tour-wadi-rum/

В марте в пустыне днем будет жарко?


Погода, скорее всего, будет комфортная. Может и дождь пойти, если повезет)
kisenta
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.07.2014
Город: Baden-Württemberg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #297

Сообщение psiros » 25 янв 2018, 19:26

kisenta писал(а) 25 янв 2018, 18:38:Погода, скорее всего, будет комфортная. Может и дождь пойти, если повезет)

Я был в Вади-Рам как раз в марте. Ночью около 0, с утра +5-7, днём +25-27, жарко, даже шорты надевал.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #298

Сообщение donec » 25 янв 2018, 22:59

Спишитесь с https://wadirumjeeptours.com и все обсудите. Мы ездили на НГ, остались очень довольны. Но если честно, то 2-3 часа мало. Мы катались 8-12:00 примерно, спокойно все осмотрели. За 2 часа можно только объехать с фото на фоне и поехать дальше. Ни на дюну залезть, ни на арки времени не хватит, имейте ввиду За 3.5-4 часа уже получится полазить.
donec
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 48

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #299

Сообщение Mashundyia » 14 фев 2018, 00:04

Скажите пожалуйста, а если не списываться, а просто подъехать в визитер центр, можно ли сразу на месте договориться и взять трип на джипе с ночевкой в пустыне, в чем трудности у этой идеи? или единственно верный вариант это заранее рассчитать в какой день мы сможем там быть и заранее заказывать трип? Если ночью около нуля мы там вымерзнем или там как-то обогревается комната? Уж очень хочется посмотреть на звездное небо в пустыне
Mashundyia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #300

Сообщение psiros » 14 фев 2018, 08:02

Mashundyia писал(а) 14 фев 2018, 00:04:Если ночью около нуля мы там вымерзнем или там как-то обогревается комната?

Не замерзнете. Отелей в нашем понимании там нет, ничего не обогревается. Ночью в палатке или шатре (там разные варианты - но не здания в любом случае) будет около 0, но вам выдадут хорошие одеяла. Я вот не замёрз...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль