Вади Рам. Где остановиться?

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вади Рам. Где остановиться?

Сообщение: #1

Сообщение Silenzio » 17 фев 2012, 04:37

Друзья, посоветуйте по своему опыту где остановиться? В каком из кемпов? Брать "стандартную" экскурсию или посоветуете что-нибудь кроме стандартного джиппинга?

В какое время лучше туда стоит приехать? Мы приплываем на пароме из Египта, это получается в вечернее/ночное время, стоит ли туда ехать ночевать и утром уже осуществилять стандартную программу? Или всё таки поехать в Петру, а в Вади Рам заехать уже с утречка?

Если что - в личку, спасибо!
Чукча - читатель.
Живи в удовольстивие!
Аватара пользователя
Silenzio
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2011
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской
бейрут поездка

Re: Вади Рам. Где остановиться?

Сообщение: #2

Сообщение Zlatan » 17 фев 2012, 13:41

Можно и заночевать, только в пустыне из-за резко континентального климата ночами холодно или очень холодно. Конечно зависит от месяца. Вот в настоящее время - очень холодно. Ну а с утра - по коням.

Но я бы сначала вечером приехал в Петру , переночевал в тепле и уюте, на следующий день бы осмотрел Петру и опять бы там переночевал, утром в 6 - 6.30 на автобусе (5 динар с человека) или в более позднее время на такси (30 динар за машину, мы уезжали в 7.30) уехал в Вади Рам. В 9 -10 у въезда там, в Вади Раме собираются все гиды и ... торгуйтесь и выбирайте.

Но я бы заранее списался по электронке с гидом - они отвечают в тот же вечер, и поторговался и договорился. Я так и делал и 2 февраля этого года катался всей семьёй по Вади Рам с 9 до 17.40. А потом на такси уехал к месту ночлега. Мне - Мадабу, ну а Вам , вероятно, на юг. С таксистами заранее списывался и торговался.

Дома, в Москве, я торговался с 8 гидами. Минимальные цены в итоге - 60 - 70 динар за 3-х человек с ланчем. Если надо - пришлю координаты нормальных гидов.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вади Рам. Где остановиться?

Сообщение: #3

Сообщение Andrevna » 18 фев 2012, 14:06

Silenzio писал(а) 17 фев 2012, 04:37:В какое время лучше туда стоит приехать? Мы приплываем на пароме из Египта, это получается в вечернее/ночное время, стоит ли туда ехать ночевать и утром уже осуществилять стандартную программу? Или всё таки поехать в Петру, а в Вади Рам заехать уже с утречка?


я бы переночевала в Акабе и с утра поехала в Вади Рам. Лучше не ездить по ночам в горах без особой нужды.

Акаба - Вади Рам 60 км
Петра - Вади Рам 120 км
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль