Празднование Курбан-Байрам в Иордании - чего ожидать?

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Празднование Курбан-Байрам в Иордании - чего ожидать?

Сообщение: #1

Сообщение Вишутка » 26 авг 2013, 23:10

Узнала поздно, что попадаем в Иордании на Курбан-Байрам. На 15 октября уже забронировала тур в Вади-Рам. А дальше -что нам грозит помимо толп отдыхающих? Будут ли работать музеи, Петра, междугородние маршрутки ( Вади Рам - Петра ) , не будет ли трудностей с заказом такси на 18-е из Петры? К чему готовиться? Рент-кар Monte Carlo уже дал ответ, что у них fully booked. Просветите, пожалуйста. Менять что-то уже поздно, поскольку все завязано с Израилем и уже пробронировано. Может все-таки поднапрячься и арендовать машину? Хотя, по моим подсчетам, при поездках на такси почти ничего не теряешь в денежном плане.
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
сирия путешествие

Re: Празднование Курбан-Байрам в Иордании - чего ожидать?

Сообщение: #2

Сообщение Вишутка » 22 окт 2013, 22:41

Сама же и отвечаю. Ничего особенного не заметила, кроме большого количества гуляющих граждан на улицах ночной Акабы. Даже празднично разукрашенных верблюдов по улицам водили.
Многие магазины работали даже в 11 ночи. Взяла машину в прокат, но свободных таксистов было много, постоянно предлагали свои услуги. А вот в Ависе туристы пытались взять машину, но, насколько я поняла, с этим была проблема. Банки не работали, а обменники были открыты.
Проблема была в понедельник при переходе в Израиль через мост Короля Хуссейна. Подъехали к часу дня, около 1 часа 15 минут ждали автобус, долго сидели в автобусе у шлагбаумов ( всего 1,5 часа ), толпы на всех точках контроля с израильской стороны, вышли из перехода только примерно в 16.30. Полчаса ждали заполнения маршрутки на Иерусалим, 45 мин. дороги, далее на трамвае от Дамасских ворот до автовокзала, еще 50 мин. до Тель-Авива, 25 мин. по пробкам на такси до Яффо, в апартаментах были только к 20.00. Устали ужасно, легче до Москвы долететь.
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль