Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #1

Сообщение Ирушик » 15 ноя 2013, 21:07

Добрый день. В декабре, а точнее с 6 по 13 будем в Иордании. Основные места посещения - Петра, Вади Рам. Мадаба... Короче, как у всех ))) С учетом того, что хотелось меньше отелей, и таскания чемоданов, решили изначально останавливаться в двух местах. Мадаба - приезд из аэропорта, сама Мадаба, оттуда же горячие источники. Это 2 ночи. Потом переезд в Петру на 3 ночи. Это с учетом посещения Вади Рам. Далее опять возвращение в Мадабу, там 3 оставшихся ночи, и поездка оттуда на ММ, Джераш.
Тепер основное, отчего возник ворос. В предпоследний день в Иорданиии планировали полнодневную поездку на ММ в отель Мовенпик. В их Зара Спа. Это как раз день моего рождения. И вроде как провести его расслабленно, в приятной атмосфере. Не то, чтобы я прям так планировала под ДР, просто раз уж поездка совпала, то почему бы не совместить )) Но, поразмыслив, решила, а стоит ли Зара Спа того? И получится ли это так приятно и расслабленно, с учетом, что в 6 вечера придется уезжать, а значит думать еще насчет ужина - куда поехать. И большой минус - это цена удовольствия. Проверила на сайте Мовенпика, сейчас у них Зара Спа стоит на день 60 дирхам на человека и еще 10 за бар. При этом два бассейна, те что с джакузи, вроде закрыты на реконструкцию. Так написано на сайте.
И вот возникла вторая идея, все таки сделать еще одно перемещение и провести один день в отеле на ММ. Но чтобы перемещения все-таки были логичные, поехать на ММ сразу после Петры, там одну ночь и потом уже два дня оставшихся в Мадабе. Очень хорошую цену предлагает Dead Sea Spa Hotel. Конечно, Мовенпик привлекает территорией, но там опять же на Зара Спа платить надо дополнительно. Не кажется мне это разумной тратой. Лучше я что-нибудь себе другое подарю ))) А этот день просто хочу провести приятно.
Буду рада любым советам, как по отелю, как по переездам, так и по любым советам насчет отдыха.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский
иордания форум

Re: Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #2

Сообщение Andrevna » 15 ноя 2013, 23:25

Зара спа, безусловно, стоит того, как и в целом идея провести день на Мертвом море. Хотя бы потому, что это самое теплое место по вашему курсу.

А откуда у вас информация о ремонте? Мне казалось, они его уже закончили... Если хотите, могу уточнить, что там.

Почему нужно уезжать в 6 вечера? Можете остаться на ужин в отеле. Там очень красиво и вкусно, лучшее место, чтобы отметить день рождения.

12 декабря - это четверг. я была в Мувенпике в июне, они по четвергам устраивали гала-ужин в амфитеатре, потрясающая красота! Не знаю, правда, будет ли он в низкий сезон в декабре...

Дэд Си спа, конечно, Мувенпику и в подметки не годится. И как раз там сейчас идет какой-то ремонт.

Как вам уже советовали в соседней теме, лучше из Мадабы поехать в Петру, а из Петры в Вади Рам.
Петра - Вади Рам полтора часа в дороге,
Мадаба - Вади Рам три с половиной часа.
Если поедете из Петры, у вас на Рам больше времени останется.
Последний раз редактировалось Andrevna 15 ноя 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #3

Сообщение Ирушик » 15 ноя 2013, 23:39

Информация о ремонте у Мовенпика на сайте. Скорее всего позвоним к ним в отель и уточним и про ремонт и про ужин в амфитеатре.
Спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #4

Сообщение Andrevna » 16 ноя 2013, 00:03

Посмотрела на сайте отеля. Там информация о ремонте Kneipp Pool за январь 13 года - это маленький бассейн для массажа ног. Без него можно и обойтись.

Входная плата в спа 60 динар, которые включают в себя 10 динар на бар.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #5

Сообщение Ирушик » 19 ноя 2013, 16:42

Позвонили в отель. Сказали, что все бассейны работают. Проверим. Стоимость сейчас 65 динар, 10 из которых на бар. Хотя мы планировали у них в отеле сходить на ланч в основной ресторан. Вроде бы там шведский стол. Кто-то можнт подсказать по цене и что там у них за ресторан.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #6

Сообщение Andrevna » 20 ноя 2013, 13:33

28 динар стоит ланч, налоги включены, напитки оплачиваются дополнительно, открыт с часу до четырех.

На ужин в этот ресторан сходить можно, а на ланч лучше не надо.
В декабре короткий световой день, уже в 4 часа начинает темнеть. Получится, вы половину солнечного времени просидите в помещении ресторана.
Шведский стол зависит от количества людей в отеле. В декабре постояльцев мало, на ланч ходят вообще единицы, и отель вместо шведского стола устраивает set-menu - предлагает на горячее три тарелки на выбор: говядина, курица или рыба с каким-нибудь гарниром. Не стоит это тех денег, что они просят.

Лучше посидеть в ресторанах с открытыми террасами, обслуживающими по меню. Для ланча я бы советовала пойти или в ресторан в Заре-спа, или в ресторан у нижнего бассейна Beach Lounge. Везде все очень вкусно.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Душевно-приятный день на ДР. Посоветуйте по Иордании.

Сообщение: #7

Сообщение mashu1e4ka » 01 сен 2017, 16:35

Тоже с мужем хотим провести день на мм. Послветуйте неплохой и относительно недорогой спа?
mashu1e4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль