Где расположены бедуинские лагеря в Вади Рам?

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где расположены бедуинские лагеря в Вади Рам?

Сообщение: #21

Сообщение Катран75 » 24 дек 2013, 13:44

VitaminCa писал(а) 24 дек 2013, 13:21: Георгий как раз и брал своего друга, чтобы туда наверх он помогал.


Георгий? Не тот ли, который хозяин "Королевы Айолы"?
Если он, то совсем не удивляюсь. В нашем путешествии по Иордании, он оставил великолепное впечатление от общения, хотя мы и не пользовались его услугами как гида.
Самые сильные впечатления от Иордании: Петра, Вади Рам, Мертвое море и Георгий!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где расположены бедуинские лагеря в Вади Рам?

Сообщение: #22

Сообщение VitaminCa » 24 дек 2013, 13:45

Катран75
Именно он Замечательный человек! К Вашему списку впечатлений я от себя еще Вади Муджиб добавлю
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где расположены бедуинские лагеря в Вади Рам?

Сообщение: #23

Сообщение Andrevna » 24 дек 2013, 16:48

sergo_msk писал(а) 23 дек 2013, 23:06:Думаю остановиться просто в Рест Хаузе и сделать "восьмерку"- один день-круг вокруг Джабель Ириш, ночевка, а второй день-круг Джабель Рам.

Смотря какие цели вы ставите... Если бы мне предоставилась возможность походить там пешком, я бы предпочла побродить в районе Um Frouth, он показался самым живописным. Ну и красные дюны было бы жалко пропустить.
Уважая ваше желание ходить одному и пешком, мне все же кажется, поход был бы интереснее, если договориться, чтобы часть пути бедуины подвезли на джипе.

Вам не ответили ни bedouinroads, ни bedouinadventures? это очень странно. А как был сформулирован запрос? Помощь не нужна?
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Где расположены бедуинские лагеря в Вади Рам?

Сообщение: #24

Сообщение Ирушик » 24 дек 2013, 19:12

sergo_msk писал(а) 23 дек 2013, 23:06:
Ирушик писал(а) 23 дек 2013, 19:47: В этом году очень уменьшилось количество туристов в Иордании. Как говорят сами иорданцы, сказываются проблемы в Сирии.

Я понаблюдал как эти иорданцы работают с оставшимися клиентами. Половина(виноват- большая половина) из этих ребят вообще не отвечает на запросы по мылу. Остальные скрывают свои лагеря в пустыне( видимо бояться что сирийцы пульнут самонаводящейся ракетой) или просто у слабомощных не хватает понять суть моего письма из 10 слов) Ах да, был там еще мягко продвигаемый на форуме Винского "гуру экстримального туризма по вади рам". Перец предложил скооперироваться мне с еще одним бэкпкером и за 2500 рублей переночевать в его клоповнике. Разруха, как мы все помним, начинается в головах..
Думаю остановиться просто в Рест Хаузе и сделать "восьмерку"- один день-круг вокруг Джабель Ириш, ночевка, а второй день-круг Джабель Рам. Предельно бюджетно, потрясающие виды дюн и пустыни с разных уровней и без необходимости скалолазания, все уже протоптано десятки тысячами ног и отсутствие рядом доморощенных сейлсов

У нас была подобная ситуация с перепиской в ноябре этого года. Из 10-12 писем было 5 ответов. 2 из них, типа "вот наш сайт, почитайте все там". 2 было очень нормальных, вразумительных, заинтересованных. Одно из этих двух от упоминаемых Андреевной (если не ошибаюсь) Бедуинских приключений. А второе от бедуина , информацию о котором нашли случайно в одном из отзывов на просторах интернета. С ним и катались весь день. Лагерь у них хороший, не ночевали , но видели. На середину декабря он у них работал, принимал туристов. На их сайте есть фото лагеря, все так и выглядит. Сейчас посмотрела, есть карта с отметкой местонахождения лагеря. Гляньте. http://wadirumjeeptours.com/our-bedouin-camp-wadi-rum/
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Январьский Вади Рам 2014

Сообщение: #25

Сообщение sergo_msk » 15 янв 2014, 10:19

Был в Вади Рам на Новогодние. В общем пустыней это место было лет так 200 назад. Сейчас же все заезжено внедорожниками, понатыкано палаток для туристов чуть ли не под каждой четвертой скалой. Дикой природы совершенно не чувствуется. Если вы пойдете пешком к Вам будут приставать водители джипов или мальчишки зовущие белого мистера на чай (1 динар).
Теперь о прагматике- где остановиться? Лагерей в Вади Рам как я уже сказал- натыкано немерено. В посте выше приводилась карта их расположений из официальной брошюры которую дают всем бесплатно в Визитор центре. Но в январе очень много среди отмеченных стоит пустых. Поэтому при наличии набора продуктов на вечерний ужин и утренний завтрак плюс коробок спичек и пары литров воды можно внаглую залезать в любой из них. Собственно что я и сделал. В палатке есть кровать с матрасом и одеяло. К вечеру правда прикатил хозяин со своей бабой закутаной в черное так что глаз не видно и калашниковым на заднем сиденье. Произнесите ему восточное заклинание- но диннер, но брекфест. И можете ночевать бесплатно. Да еще нахаляву питьевой воды дадут.
С Рест хаузом в Рам виллидж все гораздо сложнее. LP дает информацию о 3 динарах за ночь в палатке на их дворе. В реале это выглядит так- мужик кидает на бетонный пол под навесом грязный матрас и просит за "кемпинг" 5 динар. Даже для меня это показалось как-то бомжевато. Мораль- останавливаться в этом месте не стоит. Уже было темно но прямо на улице в Рам виллидж меня сами нашли местные и за 20 динар предложили комнату в своем доме с ужином и завтраком. Телевизора там конечно нет но для одной ночевки пойдет.
sergo_msk
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль