Ливан-Иордания в одиночку

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ливан-Иордания в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение lepoupon » 04 сен 2018, 03:55

Немного откорректирую вопросы.
В общем, входные данные: одинокая барышня 34 лет, бесстрашная и дурная. Хочет посетить Бейрут-Библос-Амман-Петру. Водительских прав не имеет, больших денег тоже.
Вопросы:
1. Давненько читала, что наших барышень в Ливан пускают тяжело из-за проституции. Как сейчас обстоят дела? Я не совсем красивая, мини-юбки не ношу ))) Планирую в Бейруте снять квартиру. Или лучше отель? Друзей-знакомых там тоже не имею. Пустят или замучают?
2. Израильские штампы. Была в Израиле в 2000-х, но того паспорта, конечно, давным давно нет.
2. Насколько реально обходиться только общественным транспортным и по необходимости такси. В Бейруте, насколько, я понимаю он отсутствует, в Аммане что-то есть.
3. Насколько реально воспользоваться маршруткой в Бейруте, чтобы съездить в Библос и вернуться обратно? Или плюнуть на экстрим и взять водителя?

От Ливана я, конечно, могу отказаться, но раз уж ехать в ту сторону, то хочется хоть одним глазком посмотреть.
Последний раз редактировалось lepoupon 05 сен 2018, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5
путешествие по ливану

Re: Ливан-Иордания в одиночку

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 04 сен 2018, 05:37

ИМХО - на Петру желательно 2 дня - 1. пройтись по Сику, подняться (налево) до верхних святилищ, спуститься по Вади-Фараса, потом можно вернуться к Сику и пойти направо, подняться и полюбоваться на Эль-Казне сверху.2 Прогуляться до Монастыря. Но есть множество людей, кому и одного дня за глаза хватило.
Мне кажется, разные варианты посещения Петры обсуждались на форуме, поищите.
Ночлег в Петре - это Вади-Муса. Да, и посмотрите что там с ценами теперь на однодневный и двухдневные билеты.
Вади-Рам - это пустыня, очень красивая и заслуживающая поездки с ночевкой. Но это еще нужно ехать на автобусе/такси из Вади-Мусы.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ливан-Иордания в одиночку

Сообщение: #3

Сообщение lepoupon » 04 сен 2018, 05:47

Quercus vulgaris писал(а) 04 сен 2018, 05:37:ИМХО - на Петру желательно 2 дня - 1. пройтись по Сику, подняться (налево) до верхних святилищ, спуститься по Вади-Фараса, потом можно вернуться к Сику и пойти направо, подняться и полюбоваться на Эль-Казне сверху.2 Прогуляться до Монастыря. Но есть множество людей, кому и одного дня за глаза хватило.
Мне кажется, разные варианты посещения Петры обсуждались на форуме, поищите.
Ночлег в Петре - это Вади-Муса. Да, и посмотрите что там с ценами теперь на однодневный и двухдневные билеты.
Вади-Рам - это пустыня, очень красивая и заслуживающая поездки с ночевкой. Но это еще нужно ехать на автобусе/такси из Вади-Мусы.

да, извините, перепутала Вади-Муса и Вади-Рам.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Ливан-Иордания в одиночку

Сообщение: #4

Сообщение Quercus vulgaris » 04 сен 2018, 06:14

Я был в Иордании уже очень давно, но думаю принципиально ничего не поменялось. Не рекомендую ничего стыковать впритык к самолету, что связано с общественным междугородным транспортом. Этот зверь там редок и пуглив, почти как местные газели
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль