А оцените пожалуйста маршрут по Сирии!

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

А оцените пожалуйста маршрут по Сирии!

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 09 май 2007, 03:08

Прилетаем в Дамаск ночью и по возможности сразу пытаемся вылететь в Алеппо:
Смотрим город.Под вопросом вылазки в Монастырь Святого Симеона Столпника (60 км от Алеппо) и в деревню Айн Дара.
Заезжаем в Эблу.

По возможности из Эблы,а если не удается,то из Алеппо,двигаем в Латакию:
Смотрим:саму Латакию,замок Калаат Салах ад-Дина;замок Крак де Шевалье,Монастырь св.Георгия,крепость Маркаб.
Как я понимаю,крепость Маркаб,находится между Латакией и Тартусом,поэтому наверно,стоит ехать уже туда? Или лучше в Хаму или Хомс?
Склоняюсь к Тартусу.
Смотрим:сам Тартус,включая замок тамплиеров;Арвад;Амрит,Хосн Сулейман.Как я понимаю,в Тартусе есть возможность окунуться в море?
После Тартуса-Хама: смотрим Нории и окрестности.Что стоит посмотреть еще?

Из Хамы в Хомс,посмотреть окресности (на что стоит обратить особенное внимание?),после Хомса-Пальмира.
После Пальмиры,видимо,в Дамаск.
Есть ли смысл заезжать в Босру?

На все у нас 10 дней,знатоки,как считаете,реально ли?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
сирия путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Amid_2001 » 09 май 2007, 13:37

Вы забыли Сайеднаю и Маалюлю недалеко от Дамаска. А Босра - это если не устанете от руин. Можно зарулить в Дуру Еуропос (на знаю как правильнопишется ) - неплохие руины.
Amid_2001
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 09 май 2007, 17:38

Amid_2001 ,неа,не забыла,в Дамаске и его окрестностях я собираюсь кучу всего посмотреть,просто не стала уж совсем подробно описывать.А в целом,реально,как считаете?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А оцените пожалуйста маршрут по Сирии!

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 01 июн 2007, 16:40

KirillK писал(а):
Granada_chia писал(а):Прилетаем в Дамаск ночью и по возможности сразу пытаемся вылететь в Алеппо:


это правильно. билеты купите прямо сразу на месте.


Это правильно. Только билеты лучше заранее купить. У Сирийцев представительство есть и в МСК и в СПБ, а то в случае, если самолёт полный будет, очень грустно будет несколько часов следующего ждать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 02 июн 2007, 00:40

Спасибо,мы вернулись уже.Отчет вывешу в течение пары недель.Может,и муж свой напишет.
Вкратце,что получилось: билеты купили на месте,пытались в Москве,но они оплату кредиткой не приняли.ВАЖНО:при посадке в самолет отобрали паспорта,вернули только в Алеппо.
День 1-2: Алеппо.Отсыпались и смотрели окрестности.
День 3:Хама.Хотели вместо нее уехать в Латакию,но автобус в Хаму отправлялся через 5 минут.
День 4: На взятом в Хаме таксо (45$) смотрели: Маркаб,Арвад,Крак де Шевалье,Масьяф,на волю нас выпустили в Хомсе.
День 5: с утра тусуемся на народных гуляниях,днем уматываем в Пальмиру маршруткой.
День 6: Осматриваем Пальмиру и тусуемся.
День 7: Уезжаем в Дейр эз Заур,и сразу же- в Дура Еуропос,водитель маршрутки нас не понял,и мы оказались в Абу Кемаль.Со второй попытки попали,куда нужно.
День 8: уезжаем в Дамаск и тусуемся там до отлета.

Остальное в отчете.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль