Молодая русская девушка в Ливане одна

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #1

Сообщение JaneR » 04 май 2010, 14:37

Меня отправляют в Бейрут на большую интернациональную бизнес-конференцию.
В первые три дня пребывания будет трансфер, проживание в 5* отеле и т.д.

Затем я планировала остаться на выходные в Бейруте: переехать в отель попроще (я не имею ввиду хостел: нормальный отель, просто не президентсткий люкс))
Кроме того, так совпало, что как раз на эти выходные в Бейруте проходит сальса-конгресс (латиноамериканские танцы), куда меня позвали играть музыку, т.к. это мое хобби.

Два вопроса:

- впустят ли меня туда вообще: паспорт новый с открытым шенгеном (израильская отметка осталась в старом паспорте), но фамилия заканчивается на "ман"))

- насколько безопасно находится в Бейруте одной русской девушке с такой фамилией, возраста 26 лет (я не планирую гулять по городу, буду отдыхать в отеле и на такси ездить до сальса-дискотеки. Каковы риски, что такси увезет меня не туда...

спасибо!
JaneR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Молодая русскя девушка в Ливане одна

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 04 май 2010, 15:08

JaneR писал(а):Два вопроса:

- впустят ли меня туда вообще: паспорт новый с открытым шенгеном (израильская отметка осталась в старом паспорте), но фамилия заканчивается на "ман"))

- насколько безопасно находится в Бейруте одной русской девушке с такой фамилией, возраста 26 лет (я не планирую гулять по городу, буду отдыхать в отеле и на такси ездить до сальса-дискотеки. Каковы риски, что такси увезет меня не туда...

спасибо!
А почему Вас не должны пустить, вроде едете на бизнес-конференцию.
Не думаю что в каждой девушке с российским паспортом и фамилией с окончанием "ман" ливанские пограничники видят агента Массад
В Бейруте безопасней чем в некоторых районах Москвы, (а некоторое количество военных с автоматами и блок-постов, так это национальная особенность) так что не заморачивайтесь и наслаждайтесь сальсой.
Надеюсь, это же подтвердят местные жители
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #3

Сообщение shot-story » 04 май 2010, 15:21

Безопасно! Только не одевайтесь слишком откровенно.
Аватара пользователя
shot-story
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #4

Сообщение thodin » 05 май 2010, 14:24

JaneR писал(а):- насколько безопасно находится в Бейруте одной русской девушке с такой фамилией, возраста 26 лет (я не планирую гулять по городу, буду отдыхать в отеле и на такси ездить до сальса-дискотеки. Каковы риски, что такси увезет меня не туда...
спасибо!


Дабы создать mini-faq на тему "такси увезет в Бейруте" - каковы могут быть мотивы у (лже-)таксиста увести Вас "не туда":
1. сексуальное насилие
2. похищение с целью выкупа
3. похищение с целью бытового рабства
4. перепродажа кому-то еще.

А теперь причины, по которым это мало-реально:

1. в стране как-бы разрешена проституция. т.е. ничто не мешает таксисту накопить деньжат (не много) и решить этот вопрос без всяких проблем. а зачем ему вы? тем более что вы пойдете потом в полицию, его сразу же вычислят и посадят надолго, а то и на тот свет. идти же на убийство, из-за каких-то 100 баксов.. таксисты люди не богатые, но уж за 100 баксов... он лучше с вас немного больше за проезд слупит детям на мороженое.

2. случай будет известен сразу же полиции и всем секретным службам - после того как ваши родственники сообщат куда следуюет. страна маленькая, иностранка заметна, наверняка быстро найдут - в итоге опять, тюрьма очень надолго или вышка. какой в этом смысл? сложна цепочка передачи денег, машина засвечена, велик шанс что сдадут свои-же за награду о поимке. это было бы понятно, если за ваше похищение кто-нибудь проплатил. но кто? кому в Ливане похищение русской туристки? вообще не вижу кандидатов.

3. местные все равно считают что работать по дому вы не умеете, так что..

4. опять таки, надо найти в Ливане тех, кому Вы нужна. местным аль-каидам вы не нужны - они борятся с местными "отклонившимися от генеральной линии борьбы с сионизмом-империализмом", палестинцам тоже не нужны, шиитам тем более - с ними Россия дружит.

Вообщем, куда ни плюнь - толку от Вашего похищения не много. Одна головная боль.

Ну а по остальным поводам - домогательству и прочему - все зависит только от вас, от одежды, поведения и т.д.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #5

Сообщение tigirina » 06 май 2010, 12:11

езжайте спокойно. и совсем не обязательно ограничивать себя отелем- скатайтесь в гроты Джейта. получите море удовольствия и вдохновение на концерт
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #6

Сообщение Арт » 06 май 2010, 12:43

Моя знакомая была в Ливане в возрасте 25 лет, совершенно одна две недели. Её внешность весьма презентабельна. Вернулась с массой положительных эмоций, ничего плохого с ней не случилось.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #7

Сообщение I.B. » 06 май 2010, 12:44

Впустят без проблем, тока про сальсу на границе особенно не распространяйтесь - там особенное правило для "артистов".

Про еврейские фамилии (если это ваш вопрос) - есть книга Томаса Фридмана, еврея из Америки, который работал в Ливане много лет - он там пишет, хотя фамилия Фридман для американцев, европейцев и русских - однозначно еврейская - в арабских странах они этого не знают.
Здесь тоже в Иордании они никак не реагируют на европейские еврейские фамилии - даже самые махровые палестинцы - так что не волнуйтесь по этому поводу.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 06 май 2010, 12:47

thodin писал(а):
JaneR писал(а):
1. в стране как-бы разрешена проституция.

..то есть в Ливане открыты публичные дома, реклама которых есть в местной прессе и на ТВ?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #9

Сообщение Gypsy » 06 май 2010, 14:26

Я с еврейской фамилией ездила в Ливан и тоже одна, правда мне уже тогда было за 30, всё нормально, никто меня не трогал..В Бейруте всё спокойно.
Gypsy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.08.2004
Город: Montreal
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #10

Сообщение Katya Haddad » 21 янв 2011, 00:30

Девушка милая, я живу в Ливане (Бейрут)уже как 2 года. Там, поверьте мне, не кто вас не станет воровать, В Бейруте своих красавиц хватает.
Ливанки очень красивые и ухоженные.
Мы с мужем летаем в разные страны ( ОАЭ,Сирия,Египет,Турция,Джордан) и по Европе(Италия, Франция),у нас много друзей, и в том числе, я часто общаюсь с девушками с Украины и России, которые вышли за муж и живут в арабских странах. Я бала шокирована количеством русских и украинок в Эмиратах, которые состоят в официальном браке с "хабибами", и работаю в отелях,магазинах и тд...
Поэтому, для арабских стран мы не экзотика.
Ливанцы очень образованные, дружелюбные, гостеприимные, с великолепными манерами.
И поэтому если вы хотите перебраться в отель подешевле и завести роман с местным жиголо, вряд ли у вас это получиться, мы не в Турции моя дорогая....
Лично я советую одеваться не вульгарно, а как подобает настоящей Леди, и отправляться делать фотографии,рекомендую ресторан - суши на Табарже(3-ох этажное здание), с которого вы сможете наслаждаться видом на весь Бейрут в том числе и Джунии...
Katya Haddad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #11

Сообщение Anhar » 29 янв 2011, 18:50

У меня в офисе висит вот эта фотография на стене.

Молодая русская девушка в Ливане одна

Когда меня спрашивают, не украдут ли там их, я показываю на это фото с ливанскими красавицами и спрашиваю:
вы думаете, что ВЫ там кому-то нужны?

И ржу.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #12

Сообщение I.B. » 29 янв 2011, 20:21

А вообще-то ливанские тетки не особо красивые - о чем косвенно свидетельствует обилие реклам клиник пластической хирургии. Ну разве только что в Библосе...
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #13

Сообщение Anhar » 29 янв 2011, 20:27

Тебе просто такие попадались.
А обилие рекламы клиник в стране вызвано возможностью оплачивать услуги таких клиник + модой на такого рода усовершенствования.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #14

Сообщение thodin » 29 янв 2011, 23:26

I.B. писал(а):А вообще-то ливанские тетки не особо красивые - о чем косвенно свидетельствует обилие реклам клиник пластической хирургии. Ну разве только что в Библосе...


Наезд не в тему. Многие из действительно красивых девушек (моя жены вне конкуренции , с которыми я общался в последние годы - были именно ливанками. А то, что они нос хотят порезать - так это понятно, в стране культр красоты и то, что может быть улучшено путем несложной операции - будет улучшено.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #15

Сообщение I.B. » 29 янв 2011, 23:33

Дык я ж не про Вашу жену, а вообще... Уверен, что есть красивые ливанки (особенно из Библоса )
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #16

Сообщение thodin » 29 янв 2011, 23:39

I.B. писал(а):Дык я ж не про Вашу жену, а вообще... Уверен, что есть красивые ливанки (особенно из Библоса )


В facebook их навалом.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #17

Сообщение Joye » 14 фев 2011, 18:42

Согласна с тем, что в Ливане много красивых девушек, а также много девушек европейской внешности. Но по себе все-таки заметила, что почти все мужчины вслед оборачивались и провожали восхищенными взглядами) Может, конечно, они на всех женщин так реагируют?) Ну тогда можно только позавидовать ливанкам)
А когда по Джемейзи прогуливались с двумя кореянками, с которыми в отеле познакомились, так вооще приходилось "морду кирпичем" делать и идти по прямой ни на кого не смотря. Мужчины из машин выскакивали, чтобы познакомиться. Причем, как местные, так и европейцы. И мужчины эти, надо сказать, очень респектабельные и на "небюджетных" машинах, врят ли у них есть проблемы со знакомством с девушками... Кореянки только восхищались, приговаривая, что не даром русские своей красотой славятся. Хотя никак не могу назвать себя мега-красоткой) И одежда не была вызывающей.
А вот что касается грубых приставаний, пошлостей и т.п., так с этим я ни разу не столкнулась! Никто не пытался ущипнуть, дотронуться, никто не отпускал в след сальные комментарии, в отличие от Турции, например. Один местный молодой человек, с которым еще в самолете познакомились, а потом он проводником моим был по Джемейзи, сказал, что считается верхом неприличия приставать к девушке, быть навязчивым, а тем более распускать руки. И у меня не было причин в этом усомниться.
В общем, нечего девушкам в Ливане бояться
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #18

Сообщение Хурем » 22 фев 2011, 20:22

Если едете на конференцию - проблем быть не должно. Если будете менять отель - лучше сообщить в Мигр. службу, или попытаться при выезде в мигр. карточке написать тот отель, который будет указан в карте при въезде. Бояться совершенно нечего. Я в августе целый месяц жила одна, правда в Библосе - интерес к иностранкам есть, но все ограничивается лишь взгядами. В Бейруте будьте осторожны на Хамре и Бурдж хамуде - там могут обчистить кошелек.
Хурем
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 22 фев 2011, 20:40

Хурем писал(а):Если едете на конференцию - проблем быть не должно. Если будете менять отель - лучше сообщить в Мигр. службу, или попытаться при выезде в мигр. карточке написать тот отель, который будет указан в карте при въезде. Бояться совершенно нечего. Я в августе целый месяц жила одна, правда в Библосе - интерес к иностранкам есть, но все ограничивается лишь взгядами. В Бейруте будьте осторожны на Хамре и Бурдж хамуде - там могут обчистить кошелек.

ТС спрашивала почти год назад..наверняка она уже давно съездила и вернулась
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Молодая русская девушка в Ливане одна

Сообщение: #20

Сообщение vento_e_vita » 27 дек 2011, 11:46

Хотела бы узнать, какие сложности приехать в Ливан на неделю, если все организовывать самой (не замужняя девушка - 25 лет). У меня там парень работает (в Бейруте), не может вырваться в Россию из-за работы, хотела сделать ему сюрприз на ДР - приехать.

Но начитавшись проблем при получении визы..уже не знаю стоит ли.
Или сказать ему и тогда, думаю будет проще..но конечно не так эффектно.
vento_e_vita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2011
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль