Въезд в Ливан с отметками Израиля. Личный опыт.

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Ливан с отметками Израиля. Личный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение Garinich » 22 мар 2014, 09:24

Въезд в Ливан с израильскими штампами в паспорте ВОЗМОЖЕН.
Опыт был приобретен вследствие халатности.Очень замечательно, что практика противоречит везде размещенным предупреждениям.
Состав участников: я, жена, дочь все с паспортами РФ.
Во время полета из Москвы в Бейрут, жена "находит" в своем паспорте очень ЧЕТКИЕ отметки о старом и давно забытом въезде и выезде в/из Бен-Гуриона. Зная о предупреждениях, что с отметками Израиля во въезде в Ливан отказывают, а менять что-то уже не возможно, огорчаемся и надеемся на чудо.
На пограничном контроле подходим втроем, протягиваю три паспорта.
Израильские штампы были обнаружены сразу. Реакция была такая: фраза "уф" паспорт внимательно рассмотрен, изучен и отложен в сторону. Вопрос мне: "у тебя тоже есть израильские отметки?" Отвечаю:"У меня нет" паспорт тоже пролистан, пограничник уходит, через минуту возвращается с красными выездным имиграционным бланком. Задаем вопрос: "есть проблема?" Ответ: " у Вас нет, но я не могу поставить свой штамп в паспорт, где есть израильский и мне надо дать вашей жене специальную имиграционную карту" Мне и дочери отдает паспорта с отметками, жену со специальной имиграционной картой отводит к начальнику. Через пару минут выходит жена и мы счастливой семьей идем за чемоданами.
Спосить всех ли пропускают в такой ситуации было не удобно. По нашему ощющению, решение принимал пограничный офицер, мог бы и не пустить.
Я не призываю не принимать во внимание информацию об условиях въезда в Ливан, размещенную практически везде. Но однозначно запрет на въезд в Ливан с израильскими отметками носит не тотальный характер.
Еще не могу не добавить: Ливан интересная страна в настоящее время недооцененая туристами. Там есть : исторические достопримечательности мирового уровня, хорошая кухня и вина, этнографическое и религиозное и природное разнообразие, теплое море, снежные горы, приветливые люди.Все это расположено на территории 100 на 200 км. Мне кажется не надо откладывать поездку,так как сейчас в Ливане комфортно и безопасно, но может быстро и резко измениться. Будет жалко не увидеть всего что есть в Ливане.
Если кому понадобиться аренда машины в Ливане
Info@bdriverrentacar.com
70 21 4217 Jol
Брали нисан (размером с VW пасат) в нормальном состоянии 45 дол/день
Привозят куда просишь, забирают где скажешь, подвохов и выноса мозга не было.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской
ливанский кедр



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль