Сирия-Ливан-Иордания на авто

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #41

Сообщение Lexto » 11 мар 2010, 12:24

Уважаемые однофорумчане, остановился все-таки на этом автомобиле http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5122454.html , отдал задаток на следующей недели заберу деньги из банка и я обладатель минивэна за 270 Российских рублей, с дизельным двигателем и механической КПП еще на один шаг я приблизился к покорению ближнего востока!!! Митсубиси спейс гир и делика которым я отдавал предпочтение отпали сами собой, авто такого класса если хорошего состояния стоят около 400 Российсиких рублей, а что в районе 250-280 рублей такой хлам, что я боюсь с ним остаться в необьятных просторах Иорданской пустыни Вади Рам Что касается ПРАВОГО руля, взял у знакомого попробывать ну что сказать с дисетилетним стажем езды на леворульных авто понял, что это не мое, у меня было сравнимое ощущение, что я еду на велосипеде только кручу педали не в перед, а назад хотя понимаю дело привычки ну я не смогу привыкнуть это точно!, а вернее сказать не хочу. К тому же жена была против , чтобы я ей обгонял автомобили т.к. она сидела бы на левом переднем сиденьи. Если у кого есть опыт по эксплуатации данного автомобиля именно интересует касательно дизеля плиз дайте знать буду очень признателен! т.к. механическая КПП, подвеска и т.д. я думаю как и у всех япошек очень надежная, боюсь, что слабое место этого авто это дизель (пожалуйста разубедите меня ). Звонил в энжой мото по поводу карнета мне девушка ласковым голоском пояснила, что автомобили стоимость которых до 7500 евро депозит я должен оставить у них 175000 рублей, если стоимость авто до 15000 евро то депозит будет 350000 рублей, причем девушка у меня начала интересоваться стоимостью авто, на мой естественный ответ не знаю, мне было заявлено ну посмотрите сами на авто.ру. Glazkov Alexander или кто знает плиз! помогите телефоном автомобильного клуба России где тоже делают карнет в инете не могу найти поисковик выдает ссылку http://avtoclub.ru/ указанный на сайте телефон не работает, .
Последний раз редактировалось Lexto 12 мар 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #42

Сообщение GD_SPb » 11 мар 2010, 13:46

С праворульными авто были проблемы при въезде в Азербайджан - года 3 назад был отчет в интернете (к сожалению ссылка не сохранилась).
Вводные там были такие: группа спелеологов поехала из Москвы в Иран. Они на неделю застряли на рос-азб границе из-за проворульности автобуса.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #43

Сообщение Glazkov Alexander » 11 мар 2010, 15:49

Офис РАФ


Адрес:
109028, Яузская ул. 5.

телефоны:
(095) 917 33 52
917 34 82
917 38 26
917 39 7Нашёл в инете.
Тел где то потерял.
Вроде я писал его в форуме, но не помню где.
Удачи.
www.raf.su
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #44

Сообщение Lexto » 11 мар 2010, 17:16

Glazkov Alexander писал(а):Офис РАФ


Адрес:
109028, Яузская ул. 5.

телефоны:
(095) 917 33 52
917 34 82
917 38 26
917 39 7Нашёл в инете.
Тел где то потерял.
Вроде я писал его в форуме, но не помню где.
Удачи.
http://www.raf.su

Еще раз спасибо за сылочку, позвонил , кто занимается карнетом на месте не оказалось завтра сказали в 10 будут, завтра буду перезванивать. Еще такой нюанс в ПТС на авто которое я покупаю нет данных на номера шасси (рамы), в Вашем отчете читал, как Египетские таможенники вас мурыжыли и не хотели пропускать с карнетом где не указаны номера шасси (рамы), но на вашем авто номер был его только не вписали, а на моем авто я спросил у продавца (правда сам не смотрел) с его слов номера нет и в моем ПТС стоит, в графе номера шасси (рамы) Н/У т.е. не установлены, значит и на авто номера шасси (рамы) просто нет , чтож меня тогда и с карнетом в Египет не пустят??? Буду завтра перезванивать в Российский автоклуб и выяснять этот вопрос.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
GD_SPb писал(а):С праворульными авто были проблемы при въезде в Азербайджан - года 3 назад был отчет в интернете (к сожалению ссылка не сохранилась).
Вводные там были такие: группа спелеологов поехала из Москвы в Иран. Они на неделю застряли на рос-азб границе из-за проворульности автобуса.

Спасибо за информацию но авто я собираюсь купить леворульное так что проблем надеюсь не будет!!! ну наверно кроме мелкого вымогательства азербайджанских таможенников, а там посмотрим на деле дружбу народов
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #45

Сообщение Glazkov Alexander » 14 мар 2010, 10:20

Нужно в эту графу в карнете вписать номер кузова. Он на кузове есть точно. Они в Египте прикладывают к нему бумажку и чиркают карандашом. Делают копию.
Удачи.
Отпишитесь почём обходится карнет.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #46

Сообщение Lexto » 14 мар 2010, 22:36

Glazkov Alexander писал(а):Нужно в эту графу в карнете вписать номер кузова. Он на кузове есть точно. Они в Египте прикладывают к нему бумажку и чиркают карандашом. Делают копию.
Удачи.
Отпишитесь почём обходится карнет.

30% от рыночной стоимости автомобиля, как пояснили есть некая оценочная таблица по которой оценивают авто, вот какая там будет стоять рыночная стоимость от нее 30%. Когда звонил этой таблице у них не оказалось, толи у начальника в кабинете закрыта то ли еще чего, короче сказали перезвонить в понедельник скажут точно по таблице стоимость авто и скажут сколько будет стоить карнет. В понедельник как все узнаю отпишусь.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #47

Сообщение Lexto » 15 мар 2010, 12:10

Вообщем так, сегодня созвонился я с РАФ. Вроде кантора серьезная, но я удивился, что сотрудник вместо обещанной таблицы, рыночную стоимость моего авто начал определять по интернету, а именно по авто.ру. Короче все это напоминало торги на рынке рыночная стоимость моего авто с 300.000, после моего упомянания, что авто у меня дизельное, а на авто.ру. дизелей такого года не было, упала до 260.000, соответственно и процент депозита за авто 30% упал с 90.000 до 80.000. После того, как я сказал, что на карнет по моим финансам я оставлял 70.000 сотрудник РАФ легко согласился и сказал ну пускай будет 70.000, НО!!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ЭНЖОЙМОТО . Вот я пишу и думаю значит реально нас дурят, сумма депозита и в РАФ и в энжоймото может быть намного ниже, а они берут денег намного больше!!! А что делать? пока альтернативы РАФ я не вижу.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #48

Сообщение Lexto » 27 мар 2010, 18:28

Смотрел сегодня карты гармин, отстой!!! карт ближнего востока нет, а у меня навигатор именно гармин . Из отчета Glazkov Alexander вычитал навигацию IGO8, что кроме неё вариантов нет??? Подскажите че делать?
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #49

Сообщение Vytas » 28 мар 2010, 15:29

Купите навигатор (PDA) с WM и поставьте OziExplorerCE. С poechali.net скачайте или купите советские генштабовские карты и ехайте с ними. Для ориентации вполне достаточно.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #50

Сообщение Lexto » 28 мар 2010, 22:24

Vytas писал(а):Купите навигатор (PDA) с WM и поставьте OziExplorerCE. С poechali.net скачайте или купите советские генштабовские карты и ехайте с ними. Для ориентации вполне достаточно.

Спасибо за совет!!! Я видел навигатор Pioneer, в котором было сразу 4-ре системы OZI, IGO8, Новител, Автоспутник правда продавался без карт, я тут подумал, что 4-ре системы это лутше чем у гармина одна т.е. можно пользоваться 4-мя картами одновременно преключая их по очереди, очень универсально одна система при не хватке карт будет дополнять другую. Или придерживаться только определенной модели навигатора???
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #51

Сообщение Vytas » 28 мар 2010, 22:39

Garmin это очень хорошая штука, но на нем можно пользоваться только Гарминовской программой которая понимает только Гарминовские карты. Можно купить деваис с Windows Mobile (WM) в которую можно установить что хочете - и Garmin XT, IGo, OziExplorerCE, Tom tom и т.п. Каждый вариант имеет свои преимущества и свои недостатки.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #52

Сообщение Lexto » 28 мар 2010, 22:46

Vytas писал(а):Garmin это очень хорошая штука, но на нем можно пользоваться только Гарминовской программой которая понимает только Гарминовские карты. Можно купить деваис с Windows Mobile (WM) в которую можно установить что хочете - и Garmin XT, IGo, OziExplorerCE, Tom tom и т.п. Каждый вариант имеет свои преимущества и свои недостатки.

вот нашел ссылка: http://www.avito.ru/items/gps_navigator ... i__1437189 и гарминовские карты читает тоже!!!
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #53

Сообщение Lexto » 04 апр 2010, 12:54

прикупил себе другой навигатор http://zp4.ru/product/pioneer-pm-978-/ ,как и советовал Vytas с Windows Mobile, идет уже с флешкой 2 гига и имеет 4 программы Navitel 3.2.4 + IGO8 + OZI + Автоспутник. Самая лутшая прога IGO8 интерфейс понятен и очень прост с остальными посложнее в Navitel 3.2.4 имеется карта Азербайджана и Грузии но только одни дороги, города пустые с остальными программами еще не разобрался. Доплатил всего 3000 рублей т.к. свой гармин 710 пришлось сдать за 4000 рублей причем в одном и том же магазине очень удобно, сдал старый доплатил взял новый, я считаю, что обмен равноценный если не лучше надо найти прогу гарминовскую под Windows Mobile и можно гарминовские карты загружать тем более карта европы у меня осталась на флешке под гармин. Т.к. собираюсь ехать в Египет через Азербайджан и Грузию на авто, соответственно нарыл карты GPS следующих стран: http://mapsshop.ru/product_1233.html , http://mapsshop.ru/product_1235.html , http://mapsshop.ru/product_1374.html , http://mapsshop.ru/product_1372.html , может кто нибудь пользовался данными картами интересно послушать мнение или кто нить посоветует, что нибудь лутше. Карты Сирии и Иордании пока не нашел. Буду признателен за помощь!!!
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #54

Сообщение Gypsy » 23 апр 2010, 05:30

мы тоже ищем карту Иордании только для Мио или Навигон прибора.
Gypsy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.08.2004
Город: Montreal
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #55

Сообщение Anhar » 28 июн 2010, 00:13

Africa писал(а):Откуда такая уверенность, что не пустят? Пробовали или думаете, что не пустят? Я, конечно, понимаю, что это не Европа, где мы спокойно ездит на одной машине..Но им не все равно, номера-то сирийские, есть обратные билеты из города, где она арендована. Менять машины и прыгать с чемоданами совсем не хочется. Мы хотим прилетев в Дамаск, взять машину на 2нед, сделать круг по Сирии, затем в Петру, Израиль и обратно в Дамаск.



у машин, сдаваемых в аренду, особые номера.
Не пускают и все.
Так что придется "прыгать".

ИЗРАИЛЬ И ПОТОМ В ДАМАСК?????????????????????????



Интересно, чем дело кончилось.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 28 июн 2010, 07:44

Anhar писал(а):ИЗРАИЛЬ И ПОТОМ В ДАМАСК

прикинь какой будет аншлаг на границе, въезд в Израиль на машине с Сирийскими номерами
а кстати формально должны пустить, я помню узнавал про Иракские номера, сказали без проблем, только залог надо оставлять
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #57

Сообщение Africa » 29 июн 2010, 15:28

Anhar писал(а):
Africa писал(а):Откуда такая уверенность, что не пустят? Пробовали или думаете, что не пустят? Я, конечно, понимаю, что это не Европа, где мы спокойно ездит на одной машине..Но им не все равно, номера-то сирийские, есть обратные билеты из города, где она арендована. Менять машины и прыгать с чемоданами совсем не хочется. Мы хотим прилетев в Дамаск, взять машину на 2нед, сделать круг по Сирии, затем в Петру, Израиль и обратно в Дамаск.



у машин, сдаваемых в аренду, особые номера.
Не пускают и все.
Так что придется "прыгать".
ИЗРАИЛЬ И ПОТОМ В ДАМАСК?????????????????????????

Интересно, чем дело кончилось.

Дело пока не кончилось, потому как и не начиналось
Сирию-Иорданию променял на Болгарию-Грецию по некоторым причинам..Вот, кстати, отчет, если кому интересно Болгреция.Недельный автопробег от Обзора до Викоса и обратно
Но поездка в С-И запланирована на сентябрь этого года. И вопрос с пересечением иорданской границы на машине остается открытым. Но, как уже и писал здесь, в прошлом году звонил в сирийский рентакар, и там на мой вопрос сразу предложили за 200 баксов оформить что-то типа доверки или права собственности на машину. Точно не помню, но заверили, что нет проблем. Не знаю, стоит ли рисковать или взять в Аммане другую машину..
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #58

Сообщение Anhar » 29 июн 2010, 15:34

нет смысла на сирийской ехать - заплатите туда и обратно пошлины высокие + сирийские машины чаще всего дороже иорданских. Смысла нет.
Надо сдавать и ехать на маршрутном такси - около 15 баксов стоит на человека. И в иордании брать новую
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #59

Сообщение Africa » 29 июн 2010, 23:06

Anhar писал(а):нет смысла на сирийской ехать - заплатите туда и обратно пошлины высокие + сирийские машины чаще всего дороже иорданских. Смысла нет.
Надо сдавать и ехать на маршрутном такси - около 15 баксов стоит на человека. И в иордании брать новую

Спасибо! Бензин в Сирии дешевле, а прокат в Иордании? Неужели такая разница в стоимости проката? Ведь, всегда дешевле взять 1 машину на 2недели, чем в 2-х местах по неделе. К тому же, если умножить 15 на 4 человек *2 (маршрутка обратно)=120долл. А если еще учесть, что не надо прыгать женщинам с чемоданами, смотреть-оформлять другую машину, то экономия в 80долл на четверых и вовсе сходит на нет
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #60

Сообщение Anhar » 30 июн 2010, 00:03

да, в сирии машина - предмет роскоши.
Еще недавно пошлины ввозные были 300%

А в Иордании машина - средство передвижения.
Там еще будут большие ввозные пошлины.
Если и пропустят арендную машину, то, скорее всего, сетевую типа эвиса.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль