Сирия-Ливан-Иордания на авто

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #21

Сообщение Lexto » 06 мар 2010, 21:34

Вопрос к бывалым, планирую путешествие на автомобиле Турция-Сирия-Иордания хотелось бы в Египет попасть на авто, но делать карнет это не реально!!! а без карнета я так понял из других тем бывалых путешественников попасть в Египет на авто не возможно или можно но платить бешенные деньги так что этот вариант отметается, поэтому вопрос подскажите пожалуйста, а можно ли оставить авто в Иордании в акабе, а в Египет переправиться на пароме без авто???
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #22

Сообщение Glazkov Alexander » 07 мар 2010, 10:57

Да без проблем. олько не заезжайте на машине на территорию порта. Они расценят это как выезд за границу и обратно не в город не выпустят. Так что запаркуйтесь где нибудь в городе около отеля например. Паром выходит вечером и всегда с опозданием. Почитайте у меня
АвтоКругосветка из Сибири. Сирия,Ливан,Иордан. 1300км. Фото.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #23

Сообщение Lexto » 07 мар 2010, 11:35

Glazkov Alexander
Я ваш отчет читал полностью,супер!!! еще раз спасибо за подробный отчет! Просто вы переправлялись вместе с авто и у вас был карнет, поэтому у меня возник данный вопрос, теперь понимаю, что можно, а то за время путешествий по европе знаю, что если вьехал на авто в европу то без авто не выпустят. Еще вопрос ко всем опытным путешественникам подскажите, наверно вопрос затертый до дыр на форуме но все же, по поводу безопасности и охраняемых стоянок в Сирии,Ливане,Иордании??? т.к. авто у меня дорогое авто LEXUS LX 470 и не хотелось бы чтобы с ним что то случилось , безопасно ли бросать авто на улице???. Есть ли у них 95 бензин??? Вопрос по визам возможно ли брать на границе Сирии, Иордании дабл визу, что бы на обратном пути не получать ее снова??? заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #24

Сообщение Glazkov Alexander » 07 мар 2010, 13:26

Про дабл визу не скажу. Можно пытаться просить и может дадут...
Страховки точно будут действовать...
Лексус - приятная для угона машина, но думаю, что сигналка есть и оставлять её будете около отеля, ресторанов и у памятников-экскурсий. Везде есть видимостьохраны. Но я так понимаю, что при покупке такой машины Вы сразу просматривали вероятность её угона...
Сирия точно ставила штамп о машине в паспорт. Иордания - не помню. Могу взглянуть. Но мне кажется, что можно договориться, сказать, что вернётесь на пароме за авто. Кстати в Иордании в порту вроде предлагали карнет на 1 поездку по Египту в районе 300$. Катарский автоклуб банкует....
Так что можно попытаться переправиться в Египет с авто.
Но конечно депозит для карнета на такое авто в России - тяжёлый.
Я не люблю возвращаться тем же путём. Может Вам рвануть на Ливию , Тунис и Италию?
Тут недавно на меня выходили байкеры Молдавии по поводу визы в Ливию. Я дал им телефон в Ливии. Могу узнать, получилось ли у них с визой. Про Ливию есть у меня в мотопоездке в 2005 году. Отчёт здесь.

Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #25

Сообщение Lexto » 07 мар 2010, 13:41

Glazkov Alexander
в авто конечно есть сигналка, но вы же знаете, что если захотят угнать, угонят и с сигналкой буду пробывать делать каско в России. Если можно по подробнее про карнет в порту, что то я не слышал про такое, если вопрос с карнетом решится за 300$ то это вообще не вопрос!!! Через европу возвращаться не хочу опять делать шенген с визами не хочу связываться, хочу просто сесть и поехать думаю визы получать на границе Турции,Сирии,Иордании. Что то я расстроился по поводу охраняемых стоянок в Сирии и Иордании по Вашему ответу понял, что их там нет.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Glazkov Alexander
Посмотрел Ваш отчет про Ливию, слов нет! Чувство такое, что я наркоман и у меня началась очередная ломка требующая путешествий. Сразу захотелось и в Ливию и Тунис и вообще ехать не останавливаясь поглощая километры за киломеирами сменяя одну страну на другую. Пейзажи, люди, таможни, деньги все меняется, а ты только по неведомым тебе причинам от этого получаешь удовольствия. Но нет надо остыть и все взвесить, финансы тоже не резиновые, жена которой нужен отдых она не выдержит такого темпа Ливия, Тунис на следующий раз. Турция, Сирия, Ливан, Иордания и если получится Египет я думаю для первой поездки на ближний восток этого пока достаточно, покрайней мере до следующей ломки хватит.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #26

Сообщение Lexto » 08 мар 2010, 12:06

И еще плиз вопросик, а реально проехать в Турцию через Азербайджан и Грузию???
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #27

Сообщение Vytas » 08 мар 2010, 12:36

Проехать через Грузию в Турцию нет проблем. Сейчас открылся Верхний Ларс, но там на границе грузины не выдают визу, придется брать в Москве. Если ехать через Азербайджан то грузинскую визу получите на границе.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #28

Сообщение Glazkov Alexander » 08 мар 2010, 12:58

Отчёта нет, но 2 года назад ехали на мото по тем местам. Вообще дорога была как всегда по "кольцу". Новосиб, Питер, Финлянд, Швец, Норвег, Дания, Германия, Польша, Украина, вся Турция, Грузия, Азербайдж, Дагестан, и домой. Правда упали и разбили мото под Тюменью. Так что 18500 км прошли, а 1500 - до дома не дотянули.

Итак про Грузию. Я ЕХАЛ ДО ВОЙНЫ. Люди - великолепные. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ни с кем. Все разговаривают по русски, радуются, что мы приехали, приглашают ещё. После войны, думаю, люди не поменялись, но околоправительственная тусовка может быть неадекватной.
На той неделе Верхний Ларс открыли... Это переход через горы. Дорога плохая, но байкеры 5 лет назад ездили. Визу в Грузию на границе не дают., как раньше. Её нужно получать в Швейцарском посольстве вроде.

Стоянки охраняемые точно есть в отелях. Кто то присматривает у замков-развалин. У ресторана - на глазах.
Так что проблем быть не должно.

Вернёмся к автомобилю.....
Учить Вас жизни не хочу....
Я своё на дорогих машинах отъездил...
Попробуйте взглянуть на себя со стороны.... с точки зрения аборигенов....

Нам тут жрать нечего, а эти п...дары на 100000 долларах раскатываются.
но это дело привычки. Хотя в одной и той же ситуации я проеду, а у Вас могут возникнуть проблемы.
Правда есть и такие ситуации (как в России 15 лет назад) - типа крутой едет - лучше не связываться...
Но все люди разные. Думаю - проблем не будет....
Мне спокойнее ехать, когда автомобиль не является ценностью и поводом для провокаций. Бросил и пошёл дальше без особых сожалений. Но это я такой...

Про карнет я слышал. Раньше можно было купить прямо в порту Египта. В этот раз - ни в какую. Опять же Ваш автомобиль. Могут не продать вам карнет. Налог на машину в Египте - 900%. Они сильно рискуют, что вы там её продадите. Кувейтцы не берут депозит, а типа страхуют и сами гарантируют возврат вашей машины из Египта. Если вы её продадите, то они попадут на пару лет дохода со своей деятельности. Но рассказывали, что в порту Акабы продают карнеты по 300$. Лучше зайти в порт пешком, поискать карнет и билеты, а потом уже заезжать, если всё получится...
Так что удачи.
Кстати на границе Турции и Сирии встречал пару пижонов из Чехии. Гнали что то типа нового Бентли в Ливан...
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #29

Сообщение Vytas » 08 мар 2010, 13:16

Был на Верхнем Ларсе (со стороны Грузии) в прошлом году. С обоих сторон полностью новый переход. От Казбеги до Гудаури дорога нормальная, на самом перевале ямы могут быть в асфальте, но ничего страшного. От Гудаури новый асфалть. От Тбилиси до Гори новая бетонка, с ночным освещением. На русских и после войны смотрят нормально, проблем не будет.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #30

Сообщение Lexto » 08 мар 2010, 15:22

Vytas писал(а):Проехать через Грузию в Турцию нет проблем. Сейчас открылся Верхний Ларс, но там на границе грузины не выдают визу, придется брать в Москве. Если ехать через Азербайджан то грузинскую визу получите на границе.

Спасибо огромное, за разьяснения! Скланяюсь больше проехать в Турцию через Азербайджан и Грузию, поясню почему, минусы парома из Сочи в Трабзон из отчета Glazkov Alexander понял, ожидания в порту не считая даты прихода парома почти целый день на таможенном терминале, плюс ожидания в порту Трабзона при разгрузке и кстати соимость парома для моего джипа и каюты для нас, помоему очень дорого, взял инфу с сайта мор.порта Сочи с каютой и моим авто получается 20000р.!!! дешевле будет проехать через Азербайджан и Грузию, плюс побывать еще транзитом в двух странах. Минусы при проезде через Азербайджан вроде только поборы на границе и гаишники ну все равно я думаю это будет дешевле чем плыть на пароме.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Glazkov Alexander писал(а):Вернёмся к автомобилю.....
Учить Вас жизни не хочу....
Я своё на дорогих машинах отъездил...
Попробуйте взглянуть на себя со стороны.... с точки зрения аборигенов....

Нам тут жрать нечего, а эти п...дары на 100000 долларах раскатываются.
но это дело привычки. Хотя в одной и той же ситуации я проеду, а у Вас могут возникнуть проблемы.
Правда есть и такие ситуации (как в России 15 лет назад) - типа крутой едет - лучше не связываться...
Но все люди разные. Думаю - проблем не будет....
Мне спокойнее ехать, когда автомобиль не является ценностью и поводом для провокаций. Бросил и пошёл дальше без особых сожалений. Но это я такой...

Про карнет я слышал. Раньше можно было купить прямо в порту Египта. В этот раз - ни в какую. Опять же Ваш автомобиль. Могут не продать вам карнет. Налог на машину в Египте - 900%. Они сильно рискуют, что вы там её продадите. Кувейтцы не берут депозит, а типа страхуют и сами гарантируют возврат вашей машины из Египта. Если вы её продадите, то они попадут на пару лет дохода со своей деятельности. Но рассказывали, что в порту Акабы продают карнеты по 300$. Лучше зайти в порт пешком, поискать карнет и билеты, а потом уже заезжать, если всё получится...
Так что удачи.
Кстати на границе Турции и Сирии встречал пару пижонов из Чехии. Гнали что то типа нового Бентли в Ливан...
Удачи.

По поводу авто я с Вами полностью согласен дорогое авто в не богатых странах это дополнительный раздражающий фактор и приманка для мошенников, повод для беспокойства для меня. Если честно надоело покупать для путешествий авто и потом продавать их, в 2007 г. при путешествии в Италию это был DAEWOO MATIZ, в 2008 и 2009 TOYOTA Corolla только продал не давно. Хочется ехать на большом авто и если, что ночевать в нем я уже подумал если снять задние сиденья то можно без проблем спать в авто в двоем. Если доберусь до Акабы то зделаю с карнетом, как вы советуете огромное спасибо за совет!!! Но все таки решил ничего не покупать а ехать на LEXUSе, будем пытатся оставлять авто у полицейского участка платить полицейским за охрану, а что делать!? я думаю что за бакшиш они согласятся поохранять. Да кстати еще вопрос у меня с английским совсем беда, знания ниже среднего не будет ли проблема с обьяснением в данных странах или язык жестов рулит???
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #31

Сообщение Vytas » 08 мар 2010, 18:07

Не знаю из какой Вы части России, но не ближе ли поехать через Верхний Ларс, т.е. праямо из Владикавказа в Тбилиси? Из Азербайджана в Грузию если через Красный Мост еще постоять придется, а Верхний Ларс (пока) свободный.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 08 мар 2010, 18:24

Vytas писал(а):Не знаю из какой Вы части России, но не ближе ли поехать через Верхний Ларс, т.е. праямо из Владикавказа в Тбилиси? Из Азербайджана в Грузию если через Красный Мост еще постоять придется, а Верхний Ларс (пока) свободный.

трабл в том, что в Ларсе гражданам РФ виз не дают, а если ехать из Азербайджана то на границе получить можно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #33

Сообщение Lexto » 08 мар 2010, 18:35

Vytas писал(а):Не знаю из какой Вы части России, но не ближе ли поехать через Верхний Ларс, т.е. праямо из Владикавказа в Тбилиси? Из Азербайджана в Грузию если через Красный Мост еще постоять придется, а Верхний Ларс (пока) свободный.

Хочется визу получить на границе и не переплачивать агенствам за получении визы в Москве т.к. живу не в Москве, а самому ездить в Москву здавать доки в консульство честно не охото да и времени нет, помоему проще получить ее на границе. А на границе, что бы получить надо именно ехать через Азербайджан, как я правильно понял.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #34

Сообщение Glazkov Alexander » 08 мар 2010, 22:54

20000 руб - это только за машину. Сидячие места на паром ещё по 1600 руб. В прошлый раз гулял в Сочи Путин с Шрёдером вроде. Так порт закрыли на 3 суток, пока они не уехали. И в яхт клубе сказали, кто в море сунется - расстрел с военных кораблей без предупреждений. И потом он ещё сутки разгружался...
А по стоянию, мне показалось дольше на Дагестанско Азербайджанской границе стоять...
Парковка у отелей будет без проблем. С ментами мне кажется будет сложнее.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #35

Сообщение Lexto » 08 мар 2010, 23:40

Glazkov Alexander писал(а):20000 руб - это только за машину. Сидячие места на паром ещё по 1600 руб. В прошлый раз гулял в Сочи Путин с Шрёдером вроде. Так порт закрыли на 3 суток, пока они не уехали. И в яхт клубе сказали, кто в море сунется - расстрел с военных кораблей без предупреждений. И потом он ещё сутки разгружался...
А по стоянию, мне показалось дольше на Дагестанско Азербайджанской границе стоять...
Парковка у отелей будет без проблем. С ментами мне кажется будет сложнее.

А с помощью денег вопрос по быстроте прохождения Дагестанско Азербайджанской границе решается??? У хохлов решается я думаю и у дагов с азерами можно подсуетиться!!! Кстати я тут подумал и наверно вы правы по поводу езды на дорогой машине очень будет привлекать внимания да и в городе не оставишь вдруг че случится. Вот присматриваю себе варианты http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5082303.html , http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5242067.html не знаю, что лучше бензин или дизель??? И можно не дорого зделать карнет у нас, без головной боли переправиться в Египет.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #36

Сообщение Vytas » 09 мар 2010, 00:08

Если хочется не только ехать, но ехать по красивым местам то я бы посоветовал поехать из Азербайджана в Грузию через Шамакхи- Габала - Шаки - Загатала. Дорога очень красивая, по горам. Есть что посмотреть по дороге. Шаки - в каравансарае прекрастное место ночевки, городок что надо. Границу AZ-GE к Лагодехи мы прошли где-то за полчаса. Ну это от концепции путешествия зависит - гнать или наслаждаться. Я сам на дизеле езджу, с ним больше проблем, особено если двигатель на евро стандарт настроен. С другой стороны, заливал всякую хуйню и машина ехала без проблем. Правда, когда залил добавку чтоб очистилась система дым из космоса должен был виден
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #37

Сообщение Glazkov Alexander » 09 мар 2010, 11:12

Могу ошибаться, но для Сирии точно ир для Ливана возможен сбор по 100$ с машины, если она дизельная. Специально на границе спрашивают - бензин или дизель? Но экономия наверное по топливу всё равно будет.
Удачи.
Микроавтобусы я люблю. Вроде обидно покупать специально для поездки, но если на полтора - два месяца, то и потери будут небольшими. Да и поспокойнее...
Мицубиси не очень люблю, но мне кажется, что они проедут. 130000 вариант, вообще бюджетный. Но за карнет 120000 руб депозита или банковская гарантия проходит. 10000 оформление. Делает Российский Автоклуб где то за неделю. Может и быстрее - я через придурков посредников делал. Кстати напрямую может и дешевле....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #38

Сообщение Lexto » 09 мар 2010, 11:15

Vytas писал(а):Если хочется не только ехать, но ехать по красивым местам то я бы посоветовал поехать из Азербайджана в Грузию через Шамакхи- Габала - Шаки - Загатала. Дорога очень красивая, по горам. Есть что посмотреть по дороге. Шаки - в каравансарае прекрастное место ночевки, городок что надо. Границу AZ-GE к Лагодехи мы прошли где-то за полчаса. Ну это от концепции путешествия зависит - гнать или наслаждаться. Я сам на дизеле езджу, с ним больше проблем, особено если двигатель на евро стандарт настроен. С другой стороны, заливал всякую хуйню и машина ехала без проблем. Правда, когда залил добавку чтоб очистилась система дым из космоса должен был виден

Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь, именно хочется не гнать лошадей, а получать удовольствие от путишествий, поэтому не хочу брать визы заранее в консульстве т.к. они имеют ограниченный срок действия и опять надо привязываться к датам в визах. Я в свое время так в европе по шенгену набегался надоело, хочется не быть привязанным к маршруту и ехать не спеша и куда захочется. Значит лучше брать бензиновую, а с качественным 95 в Сирии, Иордании проблем нет???

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
Glazkov Alexander писал(а):Могу ошибаться, но для Сирии точно ир для Ливана возможен сбор по 100$ с машины, если она дизельная. Специально на границе спрашивают - бензин или дизель? Но экономия наверное по топливу всё равно будет.
Удачи.
Микроавтобусы я люблю. Вроде обидно покупать специально для поездки, но если на полтора - два месяца, то и потери будут небольшими. Да и поспокойнее...
Мицубиси не очень люблю, но мне кажется, что они проедут. 130000 вариант, вообще бюджетный. Но за карнет 120000 руб депозита или банковская гарантия проходит. 10000 оформление. Делает Российский Автоклуб где то за неделю. Может и быстрее - я через придурков посредников делал. Кстати напрямую может и дешевле....

Про карнет я в Вашем отчете читал спасибо за инфу!!! А покупать авто хочу с таким расчетом, чтобы оставить и в дальнейшем ездить путишествовать на ней.
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #39

Сообщение Vytas » 09 мар 2010, 11:46

Оставить машину не так просто как кажется. Я сам держу машину для путешествий в Грузии. В Европе проще, а там всюду при вьезде в паспорт ставится отметка о машине и без машины вас из страны не выпустят. В Грузии мне проходится оформлять временный ввоз в таможенном терминале (он дается на год или два), потом перед поездкой снимать с учета и т.п. В ближнем востоке и еще не зная языка и не имея друзей замучаетесь

А бензин нормальный - все местные на таких же новый машинах ездят. А дизель для легковых там менее популярный - он для грузовиков.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сирия-Ливан-Иордания на авто

Сообщение: #40

Сообщение Lexto » 09 мар 2010, 11:54

Vytas писал(а):Оставить машину не так просто как кажется. Я сам держу машину для путешествий в Грузии. В Европе проще, а там всюду при вьезде в паспорт ставится отметка о машине и без машины вас из страны не выпустят. В Грузии мне проходится оформлять временный ввоз в таможенном терминале (он дается на год или два), потом перед поездкой снимать с учета и т.п. В ближнем востоке и еще не зная языка и не имея друзей замучаетесь

А бензин нормальный - все местные на таких же новый машинах ездят. А дизель для легковых там менее популярный - он для грузовиков.

Я и не буду авто оставлять, куплю б/у минивэн не дорогой, сделаю на него карнет и планирую на нем путишествовать. Я только из отчета Glazkov Alexander и из других форумах понял, что в Сирии бензин не всегда на заправках есть??? так ли это???
Аватара пользователя
Lexto
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль