Как добраться из Дамаска в Крак?

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #1

Сообщение PiterZ » 07 апр 2010, 01:32

Подскажите пож-та, есть автобус из Дамаска в Крак? И есть ли возможности туда добраться из Дамаска, кроме как на такси?
Спасибо.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 07 апр 2010, 01:48

PiterZ писал(а):Подскажите пож-та, есть автобус из Дамаска в Крак? И есть ли возможности туда добраться из Дамаска, кроме как на такси?
Спасибо.

Отрывок из моего старого отчёта...
В субботу мы улетали,а в пятницу решили посмотреть Крак де Шевалье. Изначально планировали за один день захватить Маалюля,Сайдная и Крак, теоретически это возможно,ведь до нас это делали многие,но не хотелось очень рано вставать и нестись галопом,мы не любим спешить.
Правда, был еще один вариант(на Форуме его подсказывали) - взять такси на целый день по этому маршруту,нам его предложил хозяин отеля за 5000 с.ф.,скорее всего, за 100$ согласился бы,но мы, сочтя нерациональным, отказались и поехали на автовокзал "Pullman".
Взяли билеты 2х75 с.ф.,сели в приличный автобус компании Zeitouny и отправились в Хомс,два часа - и мы на месте.Мы знали, что в сторону Крака ходят маршрутки,но решили ехать на такси.У них хитрая система: таксист привез в город, покружил для порядка по пустым улицам (была пятница), там мы пересели в минибас, красивого красного цвета и Бог весть какого года издания, который довез нас до самого замка,а это не меньше 65 км.
Все удовольствие на двоих стоило 600 с.ф.,кстати, обратно нас отвезла другая парочка минибас+такси - и тоже за эти деньги,как ни торговались, ниже не упали...
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #3

Сообщение PiterZ » 07 апр 2010, 02:09

Alex, спасибо большое!
А если брать такси - Саедная-Маалюля-Крак и обратно в Дамаск - как вы думаете, сколько это времени займет? Скажем, если часов в 10 утра выехать - разве часам к 7 вечера не будем обратно в Дамаске?

Я уже писал в другой теме, что у меня был запланирован маршрут за день - Дамаск-Саедная-Маалюля-Крак-Хама-Алеппо. Мне написали, что за день - это не реально. Но если вы говорите, что до Хомса 2 часа на автобусе - то на такси до Крака явно не больше. Я предполагал на такси, часов в 9 выехать из Дамаска (можно и в 8), Саедная-Маалюля - 4 часа - то есть в 13 я выезжаю из Маалюли. За 2 часа доезжаю до Крака (реально получается?), часа 2-3 там - потом в Хаму в конце светового дня и далее в Алеппо. Причем, мне не принципиально, во сколько в Алеппо попасть - 9-10-11 вечера вполне устраивает... Получается вроде проходит такой вариант. Просто я во времени передвижения между пунктами не разбираюсь...
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #4

Сообщение Alex Humster » 07 апр 2010, 07:17

PiterZ писал(а):А если брать такси - Саедная-Маалюля-Крак и обратно в Дамаск - как вы думаете, сколько это времени займет? Скажем, если часов в 10 утра выехать - разве часам к 7 вечера не будем обратно в Дамаске?
Проехать вполне реально, только выезжать надо пораньше.

PiterZ писал(а):Я уже писал в другой теме, что у меня был запланирован маршрут за день - Дамаск-Саедная-Маалюля-Крак-Хама-Алеппо. Мне написали, что за день - это не реально. Но если вы говорите, что до Хомса 2 часа на автобусе - то на такси до Крака явно не больше. Я предполагал на такси, часов в 9 выехать из Дамаска (можно и в 8), Саедная-Маалюля - 4 часа - то есть в 13 я выезжаю из Маалюли. За 2 часа доезжаю до Крака (реально получается?), часа 2-3 там - потом в Хаму в конце светового дня и далее в Алеппо. Причем, мне не принципиально, во сколько в Алеппо попасть - 9-10-11 вечера вполне устраивает... Получается вроде проходит такой вариант. Просто я во времени передвижения между пунктами не разбираюсь...

У меня возникают сомнения по поводу посещения Хамы - слишком скомкано получится, но это имхо.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #5

Сообщение Hedinsei » 08 апр 2010, 10:42

Так вам же в той другой теме и ответили, что это можно, но второпях и в Хаме скорее всего уже затемно (что на мой взгляд, не критично).
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #6

Сообщение PiterZ » 08 апр 2010, 12:59

Hedinsei писал(а):Так вам же в той другой теме и ответили, что это можно, но второпях и в Хаме скорее всего уже затемно (что на мой взгляд, не критично).


Я здесь спросил мнение Alex А в другой теме всё свелось к тому, что нужно менять маршрут, разделять на два дня и ехать в Афамею - хотя маршрут сформирован и уже не изменить. А вот касательно моих вариантов (разделить на два дня эти объекты) - никто ничего не сказал

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alex Humster писал(а):
PiterZ писал(а):У меня возникают сомнения по поводу посещения Хамы - слишком скомкано получится, но это имхо.


В Хаме у меня были только Нории в плане - думаю это не займет много времени...
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #7

Сообщение Anhar » 20 апр 2010, 19:47

За день более чем реально, мы так людей возим часто.
Только выезжать надо действительно пораньше и стараться не терять время, действовать по принципу "ноги в руки и вперед", т.е., нории посмотрели и быстро в машину и дальше понеслись.
Разбить на 2 дня очень имеет смысл:
1) дамаск - саедная - маалюля - крак - апамея - хама
2) хама - сержила - бара - маарат науман по дороге можно - алеппо
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #8

Сообщение 2breath » 26 июл 2010, 13:30

подскажите, пожалуйста. У меня тоже в планах подобный забег, но закончить хочу в Пальмире. Т.е. С утра выехать на такси из Дамаска -> Маалюля -> Крак -> к вечеру добраться на ночевку в Пальмиру. В промежуточные пункты заезжать особо не хочу...
Реально ли часов до 7-8 вечера доехать до Пальмиры?
Аватара пользователя
2breath
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.02.2005
Город: Бишкек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Дамаска в Крак?

Сообщение: #9

Сообщение Anhar » 26 июл 2010, 15:37

если машиной и без пересадок, то вполне
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль