перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Ответить
1, 2

Re: Таксист-контрабандист

18 июн 2010, 17:44

лир 300 будьте готовы заплатить за такси
таксист содрал до Марджи 400 лир
Господа, вы че-то шикуете!

Я с Барамке до Маджеда доехал ночью (рейс Аэрофлота + из аэропорта на басе - ходят они ночью) за 150 лир. Да и таксист сам просил всего 200. Какие 300-400?

Там до Марже ехать 5 минут - на обратной дороге (когда улетал) по счетчику набежало 25 лир.

Re: Таксист-контрабандист

18 июн 2010, 21:53

ЗЗ+ писал(а):Господа, вы че-то шикуете!

Я с Барамке до Маджеда доехал ночью (рейс Аэрофлота + из аэропорта на басе - ходят они ночью) за 150 лир. Да и таксист сам просил всего 200. Какие 300-400?

Там до Марже ехать 5 минут - на обратной дороге (когда улетал) по счетчику набежало 25 лир.
Мы рады, Вы такой экономный
Бывают разные ситуации и обстоятельства.
Я например, особо не расстроюсь, если сириец принесет в свою семью дополнительно совсем не лишние 2-3 $.
От меня не убудет, а людям радость

Re: Таксист-контрабандист

19 июн 2010, 14:32

Дык речь же не про благотворительность была. А про реальные цены.

Re: Таксист-контрабандист

19 июн 2010, 19:38

PiterZ писал(а):если бы это обнаружили таможенники на границе, то нам пришлось бы мучаться и ловить такси заново, вероятно...

У меня был случай, когда я возвращался в Сирию из Иордании в такси на пятерых. На границе оказалось, что водитель забыл в Аммане паспорт и пограничники - странные люди! - не хотели его без паспорта выпускать. Тогда он сам начал рассаживать пассажиров по попутным такси без дополнительных доплат, благо эти шофёры там годами работают и все всех знают.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль